Гость
Статьи
Поддержка по время …

Поддержка по время беременности и не только

Сейчас третий триместр, вся беременность была сложной так как жизненная ситуация была просто МИНУС , но я жила и могла как то себя успокоить, но сейчас срок подходит самочувствие ухудшилось , а зависимость от партнера стала все больше я в конец поссорилась с родней потому что они были против моего выбора, а я все металась, но я дала мужу еще один шанс и он его не оправдал вообще, а точнее как только я обрубила все концы с родней стал жестоким и дело не в том что он руки распускает, достаточно слов и поведения, я осталась одна беспомощная, с огромным неповоротливым пузом вечно плачущая или пьющая успокоительное чтоб не родить раньше, но мужу плевать он дальше говорит все что пожелает даже не думая о том что у меня сейчас эмоций через край и я бы реагировала по другому если бы не была так уязвима. В общем меня начинает трясти буквально от всего и основной вопрос что же делать? где найти в себе силы и поддержку если ее нет и не предвидится - все с кем попытаюсь поделиться своей проблемой скажут - мы предупреждали , но мне нужны просто слова которые меня успокоят пусть они даже не будут правдой. Женщины как вы в несчастливых отношениях остаетесь собой? Пойти мне уже просто не куда и денег нет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая глупая разводка, что поинтересней придумай

Гость
#2

Я не живу в несчастливых отношениях и не понятно, почему у тебя денег нет, чем-то же ты занималась до беременности, о чем-то думала, неужели нет заначки на черный день

Гость
#3

cложно сказать, не могу представить,чтобы я разорвала отношения с родителями и близкими родственниками, но они у меня адекватные, понятно лезут с советами и наставлениями, но этим все пожилые люди страдают))
плюс муж. Я бы при скандальных стрессовых отношениях изначально не планировала бы беременность, либо зная мужа и его поведение, подготовилась. Т.е. работа, сбережения, хорошие отношения с родней и друзьями, чтобы не оказаться в ситуации одна и без денег.
Почему вы без денег? вы работали?
В вашей ситуации успокоиться, реально заставлять себя успокаиваться и держаться мужа, вы сейчас от него зависимы. Сами так устроили

Гость
#4

Просто заметила,что многие беременные почему-то думают, что вот все, я беременна, муж тут же поменяется, начнет заботиться, я же ему подарю сына/дочку. Как так.
А большинство мужчин совершенно спокойно относятся к беременности, т.е. для них-то ничего не поменялось. Совершенно. Возможно ближе к роджам придет осознание. А чаще мужчина наоборот начинает итерить и портиться, т.к. чувствует изменения в жизни, боится, что не справится, что что-то сделает не так.
А тут еще женщина с истериками и требованиями.
Нужно быть адекватной и спокойной. Нужноподдерживать мужа и поддерживать себя. Не ждать, что муж будет носиться, как с хрустальной вазой. Есть такие мужья, но их очень мало

Трость
#5

А вы забейте,просто не обращайте внимания, вот словно его нет, живите спокойно, думайте только о ребенке, не разговаривайте, если ему что-то нужно спросить, односложно отвечайте и дальше идите, если мозги начинает иметь, просто пойте про себя, а его не слушайте, будто он белый шум. Знаю все это, сама проходила и не раз такое, если муж псих тут уже ничего не сделаешь. Надо абстрагироваться.Мой когда пытался меня на эмоции вывести просто про себя посылала его на.... Если что-то нормально подходил спрашивал, отвечала холодно и односложно, только в такой ситуации совсем молчать нельзя, еще больше гнева на себя навлечете.Как увезут в роддом,не звоните ему даже когда родите, пусть попереживает. В какой-то момент должно же что-то в голове включиться, переживалка какая-то. Потом спросит чего не отвечаешь,не звонишь, скажете плохо было.

Гость
#6

Идти некуда...Денег нет...Муж плохой...Родня отвернулась...Что делать?
Интернет Вам в помощь. Ищите подруг по несчастью. Таких же бездомно-безденежных, беременных или недавно родивших. И не имеющих ничьей поддержки. КООПЕРИРУЙТЕСЬ. Снимите комнату в коммуналке на двоих. Дешевле обойдется. Вдвоем проще выживать. Вдвоем проще растить детей...Как родите - одна пусть идет работать, другая нянькой сидит с двумя детьми. Зарплату пополам...Дотянете до садика как-нибудь. Выживете!

Форум: Отношения
Всего: 371 836 тем
Новые темы за месяц: 6 016 тем
Популярные темы за месяц: 219 778 тем