Гость
Статьи
Неприятная ситуация

Неприятная ситуация

Весь сыр бор из-за ипотеки. По первому мужу я вдова, муж погиб, когда я была беременна, жилья не было своего вернулась к маме, рано вышла на работу, скопила на ипотеку и купила свою двушку, когда родился ребёнок встала в очередь на улучшение жилищных условий. Когда ребёнку было 3, познакомилась с мужчиной, он разведен, сыну было 8 лет, живёт с ним. У него своя трёшка. Через полтора года забеременела, решили оставить и оформлять отношения и жить вместе в его квартире, мою сдавать. У меня подошла очередь на улучшение, попросила его немного повременить с оформлением отношений, что бы получить дотацию и закрыть ипотеку. Ипотеку закрыла, об оформлении отношений стал молчать. Вышла в декрет, зашёл разговор о том что его матери нужна квартира, т.к. в свое время большую часть денег на покупку квартиры дала ему она. Денег на первоначальный взнос у него не было, сказал что б я вложила декретные и ипотеку он решил брать на себя под рождение ребёнка, а там я иду автоматом созаемщиком. Отношения оформлять не хочет. Мама выбрала в соседнем городу квартиру в новом доме дорогую. Я не хочу впрягаться в его ипотеку, да ещё и не будучи в официальных отношениях. Неприятный опыт был, когда даже самые близкие могут предать. Отношения из-за этого у нас испортились в край. Кто прав он или я?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, а как имея собственную двушку на двоих можно встать на улучшение жилищных условий. Это что за такая программа?

Света
#2

В что, существует такая очередь - на улучшение условий?
Это где такое?
И еще - зачем беременеть от чужого мужика, а?

Света
#3
Гость

Интересно, а как имея собственную двушку на двоих можно встать на улучшение жилищных условий. Это что за такая программа?

О, мы с вами в унисон)

Автор
#4

Вы правы. А почему он отношения оформлять не хочет?

Гость
#5

О каком улучшении жилищных условий идет речь, если у вас двухкомнатная квартира на вас с ребенком? Или не вся информация дана?
Ни он не прав, ни вы. Он хитрый, а вы недальновидная. Вы решили забеременеть вне брака, не учитывая серьезность ситуации с отложенной росписью, наличию детей от первых браков. Он свои интересы отстаивает, хитро и подло, а вы теперь в зависимости.

#6

А как Вы идёте созаемщиком, если не в браке? Если честно, то я бы побоялась, но всё зависит от мужчины, если Вы ему доверяете и он порядочный, то рискните. Но нужно предусмотреть все риски, оформите страховку ипотеки, жизнь его и Вашу, в том числе травмы.

Гость
#7
Гость

Интересно, а как имея собственную двушку на двоих можно встать на улучшение жилищных условий. Это что за такая программа?

Все очень просто - это пишет разводчица и особо не заморачивается на деталях.
Вбиваем ее номер и получаем несколько противоречащих друг другу тем. Например, 2 мая.
-
Общение сына с отцом.
Уже 3 месяца как живём раздельно с папой сына. За 3 месяца он не интересовался сыном. Сейчас начал проявлять интерес, хочет взять сына к себе домой на весь день, я отказала, сказала, что видеться не запрещаю, приходи и общайся, но на моей территории, как погода будет получше можешь на улицу сходить погулять. Сыну сейчас 9 месяцев. Отпускать не хочу, т. к. не уверена, что уследит, дома у него вечно бардак, инструменты валяются, метизы, не очень чисто, провода, оголенные розетки, кароче не безопасно. Сколько бы я ему не объясняла, он упирается. А вы с какого возраста отпускали своих деток к отцам?

Автор
[947105169] - 02.05.2020, 20:30
-
-
-
А здесь автор уже вдова....

Гость
#8

Вчера ваш бывший уже взял ипотеку. Без вас.

-----

Обидно очень.
Бывший мужчина, должен денег. Сейчас деньги понадобились мне. С месяц назад просто спросила, когда он планирует вернуть мне долг, что бы подгадать покупку машины. В ответ услышала кучу *** в свой адрес, кто я и что я, и что меня только деньги интересуют. Больше к этому вопросу не возвращалась. Деньги были мои от продажи машины, давала ему что б положил под проценты, доверяла, т. к. планировали создавать семью. В итоге, он в тайне от меня оформил ипотеку и первоначальный взнос сделал моими деньгами. Конечно поругались. Сказал, что твои деньги под окном стоят, показывая на свою машину и что его сестра своему бывшему 200тыс. дала, а он не вернул и она не парится. Обидно как-то и не понятно. Может я чего не догоняю. К слову я бы не против была ипотеки, но если бы он поговорил со мной и да если бы мы её взяли совместно в браке.
Гость
[947105169] – Вчера, 15:18

Гость
#9

Не поняла: он ипотеку хочет брать для маминой квартиры?

Гость
#10
Гость

Интересно, а как имея собственную двушку на двоих можно встать на улучшение жилищных условий. Это что за такая программа?

На тот момент не было писала же. Ребёнок родился встала в очередь, уже потом ипотеку взяла.

Гость
#11
Oksana

А как Вы идёте созаемщиком, если не в браке? Если честно, то я бы побоялась, но всё зависит от мужчины, если Вы ему доверяете и он порядочный, то рискните. Но нужно предусмотреть все риски, оформите страховку ипотеки, жизнь его и Вашу, в том числе травмы.

Дак вот я и не хочу, без оформления отношений.

Гость
#12
Света

В что, существует такая очередь - на улучшение условий?
Это где такое?
И еще - зачем беременеть от чужого мужика, а?

Беременеть не планировала, предохранялась. Не знаю как так, таблетки пила. Может таблетки паленые были, хз... Он уговаривал оставить, я долго думала и пропустила все сроки когда можно было. Сейчас ребёнок родился уже. Программа в нашем регионе Молодая семья называется, вроде и не только у нас действует. Сначала в очередь встала, а потом ипотеку взяла.

Гость
#13
Гость

О каком улучшении жилищных условий идет речь, если у вас двухкомнатная квартира на вас с ребенком? Или не вся информация дана?
Ни он не прав, ни вы. Он хитрый, а вы недальновидная. Вы решили забеременеть вне брака, не учитывая серьезность ситуации с отложенной росписью, наличию детей от первых браков. Он свои интересы отстаивает, хитро и подло, а вы теперь в зависимости.

Хитрый. Я и хочу что б все честному было. А не как он хочет.

Гость
#14

Может хватит разводки строчить??
Все равно ни смысла в них нет, ни логики((((

Форум: Отношения
Всего: 369 801 тема
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 778 тем
Следующая тема