Гость
Статьи
Муж не дает делать …

Муж не дает делать аборт

Девочки, я не знаю, что и делать, помогите советом
Мы с мужем 4 года вместе
Мне 24, ему 35
На днях выяснилось, что я беременна
Муж чертовски рад этому, хотел детей давно
Меня же этот факт ввел в ступор
Разговаривала с ним об аборте, на что слышала категоричное НЕТ
Он аргументирует это тем, что вполне может позволить себе содержание меня и ребенка во время беременности и после родов
Это действительно так, у мужа хороший бизнес
Но я не хочу идти в декрет, нянчиться с ребёнком
Мне безумно нравится моя работа, хочу развиваться в своем направлении, а если я сейчас уйду рожать да нянчиться, то мне кажется,что это поставит крест на моей карьере. Тем более, что работаю в отрасли, где простой в пол года буквально сулит крах
Подскажите, что делать, как быть

Ксю
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин ему 35 лет что ты хотела? сделаешь аборт он разведется с тобой, раньше надо было думать пить таблетки.. ну а так не 5 ребенка же рожаешь а первого.

Гость
#2

Ну так ты работаешьЮ возьми и делай за свои деньги.

Гость
#3

Ну автор, что делать... Выбор у Вас простой. Либо Вы идете и сами делаете аборт вопреки желанию мужа, либо принимаете его решение и не делаете аборта. Если муж категоричен насчет аборта, то, если Вы сделаете аборт, вполне возможно, что это очень плохо отразится на Ваших отношениях, мужчина перестанет Вам доверять, и это может дойти до развода. Смотрите, что или кто Вам важнее. В любом случае, Вы потенциальная мать этого ребенка.

гражданка эр
#4

это что там за карьера такая, что стоит того чтоб убить ребенка?? в какой сфере и какая должность??
блин я вот не понимаю, так много стала пар, которые не могут иметь детей, делают не одно эко и у них сплошные пролеты....а тут так легко беременела и она во имя карьеры идет делать аборт, вот где справедливость?? иди автор выскабливайся, муж достоин того чтобы с ним была нормальная девушка рядом, которая хочет от него детей, а ты строй карьеру дальше, карьеристка херов@🙈

Гость
#5

Стройте карьеру, а для малыша наймите няню.

Гость
#6

Зачем было замуж выходить, да ещё и за человека старше, желающего ребёнка? У вас как вообще с головой...?

С моим старшим братом было подобное. Его жена сделала аборт и они развелись сразу, не медля. Некоторые мужчины очень серьёзно к этому относятся

Гость
#7

Ему уже 35!!! Когда ему детей? В 50 рожать? Конечно он хочет ребенка. О чем ты думала, когда за него замуж шла? О деньгах и отдыхе?
Вот так мужики берут себе женщин помоложе, и остаются без детей и семьи.

Гость
#8

1) Взрослая женщина, вышла замуж, работает, карьеру строить собралась. 2) Спрашивает в интернете на форуме мнения у посторонних людей, а не сделать ли ей аборт. Без комментариев... Впрочем, нет, есть один - почему вы прикрываетесь какой-то своей работой, а не говорите прямо, что мужа своего не любите и не для того замуж выходили, чтобы быть ему женой и матерью его детей?

Пля
#9

Рожайте глупенькая! Ребёнок один на всю жизнь, а работы будут меняться! Потом не сможете родить, жалеть будете всю жизнь и крест этот нести

Ксю
#10
гражданка эр

это что там за карьера такая, что стоит того чтоб убить ребенка?? в какой сфере и какая должность??
блин я вот не понимаю, так много стала пар, которые не могут иметь детей, делают не одно эко и у них сплошные пролеты....а тут так легко беременела и она во имя карьеры идет делать аборт, вот где справедливость?? иди автор выскабливайся, муж достоин того чтобы с ним была нормальная девушка рядом, которая хочет от него детей, а ты строй карьеру дальше, карьеристка херов@🙈

Я iOS разработчик
И да, я безумно люблю свою работу
Занимаюсь разработкой с 18 лет, в чем виду свою жизненную стезю
Мужа очень люблю, но не хочу реализоваться в жизни по такому ‘народному’ сценарию, как деторождение и пеленкостирание
Кто-то будет кричать, мол, в 24 тебе бы уже 3го рожать, но это не про меня. Я хочу наслаждаться жизнью, а не просыпаться по 7 раз за ночь
Я эмоционально не готова взвалить на себя ответственность за чью-то жизнь

Гость
#11
Ксю

Я iOS разработчик
И да, я безумно люблю свою работу
Занимаюсь разработкой с 18 лет, в чем виду свою жизненную стезю
Мужа очень люблю, но не хочу реализоваться в жизни по такому ‘народному’ сценарию, как деторождение и пеленкостирание
Кто-то будет кричать, мол, в 24 тебе бы уже 3го рожать, но это не про меня. Я хочу наслаждаться жизнью, а не просыпаться по 7 раз за ночь
Я эмоционально не готова взвалить на себя ответственность за чью-то жизнь

А ваш муж как видит вашу жизнь? Или у вас в семье эта тема под запретом?

гражданка эр
#12
Ксю

Я iOS разработчик
И да, я безумно люблю свою работу
Занимаюсь разработкой с 18 лет, в чем виду свою жизненную стезю
Мужа очень люблю, но не хочу реализоваться в жизни по такому ‘народному’ сценарию, как деторождение и пеленкостирание
Кто-то будет кричать, мол, в 24 тебе бы уже 3го рожать, но это не про меня. Я хочу наслаждаться жизнью, а не просыпаться по 7 раз за ночь
Я эмоционально не готова взвалить на себя ответственность за чью-то жизнь

вы можете и дома разрабатывать свои ios, когда сечас такая эпидемия в россии, уверена вы работаете из дома удаленно, верно?? я не понимаю тех кто рожает 3 ребенка в 24, ровно так же как и кто делает аборт ради карьеры, мне оно не понять...мужа вы не любите, не надо врать, вы любите только свою работу ,и себя вы тоже не любите ,если ложитесь на выскабливания....такие как правило остаются ни с чем, у разбитого корыта ,без детей, мужа, семьи и работы...

Гость
#13

Я автора понимаю, но хочу сделать одно замечание... Я вот тоже люблю свою работу (я тоже программист, но в другой области) и я рада, что у меня только один ребенок. И еще сильнее рада, что я родила его в 24, и сейчас ребенок уже подросток и я рада, что мне не надо сейчас прерываться на декрет, женскую программу-минимум я выполнила.
Мои знания уже давным давно устарели, все что я знала в 24 года устарело 10 раз. Я уже переучилась, и сейчас занимаюсь карьерой, учебой, развиваюсь. Короче, что я хочу сказать... То, что и в 24 и 30 и 35 и в 40 лет вам будет хотеть работать, если работа нравится. Только родить после определенного возраста вы не сможете. А работать сможете всегда в любом возрате. И ребенок тому не помеха. В декрете можно пойти на продвинутые курсы, поднять проф. уровень.

Гость
#14

И в 24 я могла писать дипломы и с ребенком по ночами, и учиться, и что-то зарабатывала удаленно... То в 35 я уже бы так не смогла. Мне надо высыпаться, больше отдыхать. Уже нет такой активности, способности легко переносить бессонные ночи.
А ребенок, он так мотивирует развиваться!!! С мужем давно разошлась и теперь именно ребенок мотивирует работать, стремиться к высотам карьеры. Вот так.

Ксю
#15
Гость

А ваш муж как видит вашу жизнь? Или у вас в семье эта тема под запретом?

До этого момента мы были просто хорошими друзьями и хорошими любовниками
Жили в свое удовольствие
Как таковой вопрос о детях мы перед собой никогда не ставили
Но сейчас выяснилось, что это ему нужно, но это не нужно мне

Ксю
#16
гражданка эр

вы можете и дома разрабатывать свои ios, когда сечас такая эпидемия в россии, уверена вы работаете из дома удаленно, верно?? я не понимаю тех кто рожает 3 ребенка в 24, ровно так же как и кто делает аборт ради карьеры, мне оно не понять...мужа вы не любите, не надо врать, вы любите только свою работу ,и себя вы тоже не любите ,если ложитесь на выскабливания....такие как правило остаются ни с чем, у разбитого корыта ,без детей, мужа, семьи и работы...

Да, я работаю удаленно
И я живу не в России
У нас более-менее нормальная ситуация в стране
Но тем не менее, работать удаленно не равно не работать
Это все та же самая работа, только вне офиса
И я абсолютно не понимаю, как мое нежелание завести детей должно коррелировать с тем, что якобы не люблю мужа
Может объясните мне?

гражданка эр
#17
Ксю

Да, я работаю удаленно
И я живу не в России
У нас более-менее нормальная ситуация в стране
Но тем не менее, работать удаленно не равно не работать
Это все та же самая работа, только вне офиса
И я абсолютно не понимаю, как мое нежелание завести детей должно коррелировать с тем, что якобы не люблю мужа
Может объясните мне?

ну вообще то от любимого мужчины хотят детей и не хочет его потерять, а если ты сделашь аборт, то так и получиться, мужики не прощают таких вещей, это для них наврено хуже чем измена, ты знала что он хочет детей, всяко вы об этом говорили ранее, он озвучивал свои желания ,ведь так?? почему сразу не сказала что тебе важнее карьера и детей ты рожать никогда не собираешься?? почему не пила таблетки противозачаточные?? а если теперь залетела, неси ответственность, ребенок не виноват , что его мама дураа, уж прости, но умная не пойдет на аборт, потому что работает...

Гость
#18

ЭТО ТВОЁ ДЕЛО! это твоё тело и ты сама решаешь что с ним делать. тебе этого ребёнка вынашивать, рожать и растить. он всегда может уйти. ты сейчас не готова. если втой муж не уважает твой выбор (твой выбор,а не его)-это повод сходить к семейному психологу.

гражданка эр
#19
Гость

ЭТО ТВОЁ ДЕЛО! это твоё тело и ты сама решаешь что с ним делать. тебе этого ребёнка вынашивать, рожать и растить. он всегда может уйти. ты сейчас не готова. если втой муж не уважает твой выбор (твой выбор,а не его)-это повод сходить к семейному психологу.

а она уважает его выбор?? семейный психолог тут бессилен

Гость
#20
гражданка эр

это что там за карьера такая, что стоит того чтоб убить ребенка?? в какой сфере и какая должность??
блин я вот не понимаю, так много стала пар, которые не могут иметь детей, делают не одно эко и у них сплошные пролеты....а тут так легко беременела и она во имя карьеры идет делать аборт, вот где справедливость?? иди автор выскабливайся, муж достоин того чтобы с ним была нормальная девушка рядом, которая хочет от него детей, а ты строй карьеру дальше, карьеристка херов@🙈

В первую очередь идет желание и мнение женщины, а не ребенок. Потому что именно ей вынашивать ребенка, рожать и воспитать (в СНГ нету культуры воспитания от отцов ) все ляжет на плечи матери. Какой ребенок вырастет у мамы что заставили рожать, сможет ли она подарить ему ту любовь если она сама не понимала хотела она или нет. Все так романтизируют материнство не договаривая, что будет потом, что ребенок не на 18 лет и дальше он сам, а на всю жизнь.

Гость
#21

А зачем ви ему сразу сказали о факте беременности? Нельзя бить простой,как хозяйственное мило.смишление женщини мужьям вообще не говорят,а делают втихую.узнали б и бегом к врачу.и сделали б таблетированний аборт.его и сейчас можно сделать- скажете сорвалось на раннем сроке.такое бивает.не хочет ваша душа рожать- не надо.24 года єто еще так мало,хочется жить,наслаждаться.ребенок он и не нужен в єти прекрасние годи,єто годи виброшенние из жизни возиться с ребенком.а вообще мужчини постарше всегда заправляют в семье.никогда не говорите мужчина о беременности,все молча.сели,подумали,решили.им єто знать не нужно.сделайте медикаментозний и скажите вот сорвалось,открилось кровотечение.а он пусть еще посочувствует.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: