Гость
Статьи
Муж попросил сделать …

Муж попросил сделать аборт

Я забеременела, случайно. Признаю, что вся вина на мне... я пила ок и в прошлый месяц было сильное отравление со всеми вытекающими... дополнительно не предохранялись, мужу я сказала, что все должно обойтись. Итог: беременность. Мы женаты только год и он сказал, что еще рано, отправляет на аборт. Я аборт категорически делать не хочу. Во-первых, мне уже 28 (мы ровесники), во-вторых, есть проблемы по гинекологии и аборт может все усугубить. Аргументы мужа такие, что он не хочет незапланированного ребенка, а планирует он года через два. После нескольких дней слез, я ему сказала, что точно ребенка оставлю, а он может участие в его воспитании не принимать. Отпускаю его на все четыре стороны и пусть живет как хочет. Сказала все на эмоциях... и теперь думаю, правильно ли я поступила? Может надо было его как-то убеждать, просить остаться со мной? Но я так не хочу унижаться... для меня его реакция уже была как удар в спину, ну не ожидала я такого от любимого человека!

В принципе материально ребенка я потяну сама, но для этого придется уехать к родителям, т.к. жилье мы снимаем, а в случае развода я сама и снимать, и жить на декретные все-таки не смогу... Родители уверена против не будут, но вот только сегодня я начала понимать все свое одиночество и как печально будет себя осознавать матерью-одиночкой... Кто-нибудь был в такой ситуации и чем разрешилось? Хочется поддержки... к слову, муж ушел пожить к другу, типа подумать... уходил со словами "сделай аборт пока не поздно", вот так(((

Гость
1 409 ответов
Последний — Перейти
Лама
#1

Если муж ваш любит-он вас никогда не отпустит,даже если этот ребёнок появится на свет не вовремя для него.А если вы не хотите наделать глупостей и остаться бесплодной-не делайте аборт,неужели можно убить своё дитё,потому,что кто-то ему не рад?

женьчена
#2

Если любит одумается и вернется,может даже,когда узнает,что малыш родился,а если нет,то пусть идет полем.Мужья приходят и уходят,а дети навсегда.Темболее,если у вас проблемы по женски,это эгоизм отправлять вас на аборт,а если и в правду,не сможете потом родить,а он вам скажет,зачем ты мне нужна бесплодная и уйдет в итоге к другой

***
#3

Просто дичь какая-то...

Гость
#4

Я аборт категорически делать не хочу.

вот и ответ на ваш вопрос!

это ваша жизнь, ваше здоровье и ваш выбор))
у меня была похожая ситуация, но там была вторая беременность, муж испугался что не потянем, начал настаивать на аборте, я была против. решил взять меня "на слабо" - или делаю аборт или он уходит.
послала его на х*** в итоге и муж и ребенок при мне. по пьяной лавочке однажды плакался что до сих пор чувствует себя скотиной из за того что просил меня сделать.

автор, вы хотите ребенка значит рожайте. а муж, если любит будет с вами, а если продолжит настаивать значит не так то вы ему и дороги, в итоге останетесь и без желанного ребенка и с чужим человеком под боком

Гость
#5

ребенка оставляйте конечно. с этой малодушной сволочью расходитесь. не достоин он нормальной семьи, останется один никому не нужен. родите - подадите на алименты.

Кристи123
#6

Прежде всего вы должны радоваться что Бог вам дал ребеночка, сейчас много кто не может забеременеть и радуются второй полоске больше всего на свете, за аборт забудьте. У вас есть ради кого жить, это новая жизнь, маленькая копия. Вам уже пора иметь ребеночка. Потом будет поздно лучше не тянуть. Дети это счастье. На счёт того что унижатся, это гордость, гордость все уничтожает. Попросили бы. Все таки..мне кажется это он сейчас так..вы родите он ребёнка увидит то может и подменяет мнение.. Ещё выносить нужно...вы держитесь думайте за ребёнка. Вы в браке. А он как щите повёл себя..рано..рано для кого для него? Или он боится обязанностей! Не паникуйте. Все наладится! Главное родите, это ваше счастье..это обязанность каждой женщины...а то его примхи..может ещё погулять хочет.

Гость
#7

Ну да, вот так люди и проверяются. Я бы на такого человека больше не рассчитывала. Если одумается, нужно принять. Ребенка одной тянуть тяжело. Но никогда нельзя забывать кто он такой. Я бы с таким мужем готовила пути отступления. Обязательно откладывайте деньги на секретный счет.

Гость
#8

-Дается ни тогда когда хочешь, а когда нужно. Берите, потом могут не дать.

Автор
#9

Спасибо за поддержку огромное! Читаю и слезы текут... я думала, что сейчас все на меня набросят и скажут, что я мужу ребенка навязываю и ребенок должен рождаться только обоюдно желанным. Я и сама долго так думала, но сейчас, когда понимаю, что уже есть внутри что-то, меня как будто подменили... я не понимаю, как можно пойти и сделать аборт (если это не мед показания или не изнасилование какое-нибудь...). Это тоже самое что просто так пойти добровольно и отрезать здоровую руку! Почему мужчины этого не понимают...

Гость
#10

Конечно рожайте! В чем вообще проблема? Вы - замужняя женщина, и это естественно что у вас должны появиться дети.
Мужу вы все верно сказали, не нужно гробить свое здоровье из-за чьих-то прихотей и глупостей.

Света
#11
Гость

Конечно рожайте! В чем вообще проблема? Вы - замужняя женщина, и это естественно что у вас должны появиться дети.Мужу вы все верно сказали, не нужно гробить свое здоровье из-за чьих-то прихотей и глупостей.

Когда автор родит, то, скорее всего, она уже не будет замужней женщиной...
Вы считаете, это нормально не сказать мужу, что вы из-за отравления перестали предохраняться?
почему вы его не заставили это сделать в опасные для вас дни?
И вообще мне кажется, что никакого отравления у вас не было, вы обманом забеременели.
Не знаю, как поступить, но мужа можно понять.

Чаузи
#12

Любви большой автор он к вам явно не испытывает. Обычно залет любимой женщины мужчины воспринимают хорошо. Ведь не последний кусок вы доедаете. И что такого кардинально изменится за два года? А изменится и хорошо, ребенку уже будет год с небольшим и вам полегче. А мужик точно у вас не надежный к сожалению(((

Гость
#13

не надо делать аборт! уже и возраст и все остальное.не плачте,уверена он одумается.знаю много случаев когда муж говорит потом,а потом уже не получается.и тогда они говорят:а на.фиг мне такая нужна,бесплодная.все будет хорошо,он вернется!

Кузькина мать
#14
Гость

Я забеременела, случайно. Признаю, что вся вина на мне... я пила ок и в прошлый месяц было сильное отравление со всеми вытекающими... дополнительно не предохранялись, мужу я сказала, что все должно обойтись. Итог: беременность. Мы женаты только год и он сказал, что еще рано, отправляет на аборт. Я аборт категорически делать не хочу. Во-первых, мне уже 28 (мы ровесники), во-вторых, есть проблемы по гинекологии и аборт может все усугубить. Аргументы мужа такие, что он не хочет незапланированного ребенка, а планирует он года через два. После нескольких дней слез, я ему сказала, что точно ребенка оставлю, а он может участие в его воспитании не принимать. Отпускаю его на все четыре стороны и пусть живет как хочет. Сказала все на эмоциях... и теперь думаю, правильно ли я поступила? Может надо было его как-то убеждать, просить остаться со мной? Но я так не хочу унижаться... для меня его реакция уже была как удар в спину, ну не ожидала я такого от любимого человека! В принципе материально ребенка я потяну сама, но для этого придется уехать к родителям, т.к. жилье мы снимаем, а в случае развода я сама и снимать, и жить на декретные все-таки не смогу... Родители уверена против не будут, но вот только сегодня я начала понимать все свое одиночество и как печально будет себя осознавать матерью-одиночкой... Кто-нибудь был в такой ситуации и чем разрешилось? Хочется поддержки... к слову, муж ушел пожить к другу, типа подумать... уходил со словами "сделай аборт пока не поздно", вот так(((

Он планирует через 2 года ребенка завести, а если с вашими проблемами по гинекологии + аборт, вы через 2 года не сможете или вовсе после аборта потеряете возможность иметь детей...а он вас по этой причине кинет?!

Гость
#15

Автор, как это классно! Я вас поздравляю!
У вас будет малыш.Господи, какое это счастье...
Всё нормализуется.Не плачьте, всё будет хорошо.
Первый триместр -самый ответственный. Закладываются все самые главные органы.
Поэтому смахните слёзы и несите себя гордо.

У вас всё будет хорошо.Не сомневайтесь.

Буратино
#16

Ничего себе, ну и просьбы у вашего мужа- положить вас под нож хирурга и избавиться от общего ребенка, не готов он, видите ли...А извините меня, сексом заниматься он всегда готов! Что за мужики пошли...
Автор, рожайте, даже и не думайте об аборте!

Автор
#17
Света

Когда автор родит, то, скорее всего, она уже не будет замужней женщиной...Вы считаете, это нормально не сказать мужу, что вы из-за отравления перестали предохраняться? почему вы его не заставили это сделать в опасные для вас дни?И вообще мне кажется, что никакого отравления у вас не было, вы обманом забеременели.Не знаю, как поступить, но мужа можно понять.

Я не переставала пить таблетки, просто когда, простите, понос и рвота, они могут не усваиваться. Я не первый год пью таблетки и было всякое. Несколько пропускала, так же были расстройства желудка и т.д., но беременность несмотря на это не было никогда. Поэтому в этот раз я тоже решила, что ничего страшного. А вообще, когда мы познакомились только у меня как раз был перерыв в принятии таблеток и мы предохранялись ппа, что знаете сами насколько это ненадежно. И когда я его спросила, что если он настолько против незапланированных детей, тогда почему он позволял себе ппа? Так вот ответа у него не нашлось...

Гость
#18

ну в 18 я бы еще подумала, а вот в 28 даже и думать не стоит.

SugarDaddy
#19

Я обычно против навязывается детей мужчинам против их воли, но тут я на стороне автора. Мужик повел в загс женщину без детей и уже ближе к 30, это естественно что дети подразумеваются в самом ближайшем будущем. Не готов к детям - не надо было жениться.
Если ему ребенок не нужен, он вправе уйти, это само собой. Но платить за свои поспешным решения придется

Гость
#21

Ну вообще конечно делать аборт в таком возрасте опасно наверняка. Тем более что все у вас есть, и вы женатые люди. Вам надо тут действительно более мудро поступить. Не слушайте никого, кто пишет мужа отправить на 4 стороны... ЕГо тоже можно понять- ну не готов человек сейчас к этому... Попробуйте более мягко поговорить, обьяснить, что ребенок для него будет не только геморроем, но привнесет в его жизнь что то новое, положительное, чего не было еще ранее. Если он действительно будет категорически против, так же спокойно и мягко отпускаете его, в противном случае вы действительно попортите отношения с мужем... а вам оно думаю не надо..

Гость
#22

Автор милая какая вы молодец!!!Ни один мужик не стоит ребёнка.Не делайте аборт,даже не думайте об этом!
Я мама 2 годовалого сына.Вы не представляете как я счастлива с ним,обнимает меня малюсенькими ручками сейчас и я со слезами радости вам пишу.Мужики приходят-уходят.А детей мы рожаем для себя!Ваш муж страшный человек,он эгоист.Но бог дал вам самое главное-малыша.Храните здоровье думайте о хорошем.Поверьте впереди столько всего интересного радостного и самого лучшего в вашей жизни!
Вы пишите как без мужика тяжело...а вы думаете уж шибко мужики с детьми помогают?У меня муж хороший,просил малыша,но он работает и с ребёнком фактически только я одна всегда.Ну поможет минут 10,а так заботы на мне.муж рано уходит,поздно приходит.Мне кажется ваши родители в любом случае больше помогут,чем муж.
А он..он прибежит.Только вам он будет уже не нужен,поверьте))
будьте здоровы с малышом!!!дай вам бог всех благ!!!

Гость
#23

Муж просто *****.Я б ребенка оставила , а его послала подальше..

Гость
#24

А мне кажется, муж прав, по крайней мере, честно признается в том, что сейчас не готов. Было бы хуже, если б вроде сказал "угу",а потом ходил бы с унылой физией и не хотел бы ребенком заниматься. У вас съемная квартира, как можно вообще рожать не имея жилья, хоть об этом подумайте. Тем более, сами виноваты. Вот почему я и не люблю все эти ОК, опасное это дело. Да и потом, что это за "обойдется". Вы взрослая девушка, сами должны понимать, что в большинстве случаев ничего не обходится. Надо экстренную контрацепцию в таких ситуациях использовать, вы ж не на луне живете, наверное. Вы, конечно, вольны поступать, как вам угодно, но я бы на вашем месте без жилья, без желания мужа рожать бы не стала. Такие вопросы планируются совместно, а не по принципу "я хочу". Да, матерью-одиночкой быть очень трудно и неприятно. А ребенок все-таки заслуживает полноценную семью. Подумайте хорошенько. Именно подумайте, а не включайте весь спектр сентиментальных эмоций. Сейчас для них не время.

Гость
#25
Гость

Автор милая какая вы молодец!!!Ни один мужик не стоит ребёнка.Не делайте аборт,даже не думайте об этом!Я мама 2 годовалого сына.Вы не представляете как я счастлива с ним,обнимает меня малюсенькими ручками сейчас и я со слезами радости вам пишу.Мужики приходят-уходят.А детей мы рожаем для себя!Ваш муж страшный человек,он эгоист.Но бог дал вам самое главное-малыша.Храните здоровье думайте о хорошем.Поверьте впереди столько всего интересного радостного и самого лучшего в вашей жизни!Вы пишите как без мужика тяжело...а вы думаете уж шибко мужики с детьми помогают?У меня муж хороший,просил малыша,но он работает и с ребёнком фактически только я одна всегда.Ну поможет минут 10,а так заботы на мне.муж рано уходит,поздно приходит.Мне кажется ваши родители в любом случае больше помогут,чем муж.А он..он прибежит.Только вам он будет уже не нужен,поверьте))будьте здоровы с малышом!!!дай вам бог всех благ!!!

Если вы рожали "для себя", то вы еще большая эгоистка, чем муж автора. Причем, политая сахарной глазурью, что ничуть не скрывает вашего махрового эгоизма. Так рассуждают только те, кто не знает чем свою жизнь занять, упрутся рогом в одну идею и никаких вариантов. Рожать надо в любящей семьи от нормальных мужчин, которые хотят от вас детей и занимаются ими наравне с вами. Если таких нет-на кой ребенка в такой обстановке рожать? Меньше всего вы о детях думаете.

Гость
#26

Странный какой муж. Ну как можно в таком возрасте еще не быть готовым к ребенку. Когда его еще рожать. Может он в принципе не хочет детей и придумывает отговорки.

Гость
#27

если мужчина занимается сексом - значит мужчина хочет ребёнка. всё.

Гость
#28
Гость

Автор милая какая вы молодец!!!Ни один мужик не стоит ребёнка.Не делайте аборт,даже не думайте об этом!Я мама 2 годовалого сына.Вы не представляете как я счастлива с ним,обнимает меня малюсенькими ручками сейчас и я со слезами радости вам пишу.Мужики приходят-уходят.А детей мы !

Если вы рожали "для себя", то вы еще большая эгоистка, чем муж автора. Причем, политая сахарной глазурью, что ничуть не скрывает вашего махрового эгоизма. Так рассуждают только те, кто не знает чем свою жизнь занять, упрутся рогом в одну идею и никаких вариантов. Рожать надо в любящей семьи от нормальных мужчин, которые хотят от вас детей и занимаются ими наравне с вами. Если таких нет-на кой ребенка в такой обстановке рожать? Меньше всего вы о детях думаете.

Да не гоните вы пургу!Я написала,что муж ПРОСИЛ ребёнка.И у меня прекрасная семья.Вы слеп.ая?А злость свою оставьте при себе.Если не хотите быть матерью,то нечего всем это впихивать.
Да ребёнком мужика не удержишь.А вы не знали?И если он был "нормальным"а потом вдруг расхотел разлюбил перехотел,то женщина почему должна рисковать здоровьем и жизнью из-за него?Это такие как вы пляшут под дудку мужика,и бегут на аборты,главное чтобы штаны не убежали.А у автора слава бог мозги есть.И сердце.Чего и вам желаю

Гость
#29

Автор, поздравляю!) Главное, сейчас вам нужно поменьше волноваться, все-таки первый ребенок. Хорошо, что есть материальная возможность прожить, если муж не захочет участвовать в воспитании ребенка. А вообще, я чувствую, что он в любом случае вернется, еще и жалеть будет о своем поступке.
У вас серьезные аргументы: обманывать вы никого не собирались, а раз так случилось, вы наоборот благодарны Богу за такой подарок. Тем более у вас со здоровьем не все идеально, и после аборта детей может не быть. Ваш муж мог высказать свое недовольство, это его право, никто никому не должен. Но то, что он вас заставляет делать аборт, это уже полное неуважение, наплевательское отношение к жене, к ее здоровью. Эгоизм. Вам действительно не по 20 лет.
Я не могу понять одного: почему он хочет детей через 2 года, в чем сейчас проблема...

Гость
#30
Гость

уходил со словами "сделай аборт пока не поздно"

То есть "сделай аборт, если не хочешь потерять штаны". Автор, простите, но именно такие ассоциации возникают. Как можно шантажировать того, кого любишь. Если любишь.

Гость
#31
Гость

если мужчина занимается сексом - значит мужчина хочет ребёнка. всё.

++++++++++++++++++++++++

Гость
#32

Мужчины трусы. Не переживайте - рожайте, все утрясется. Я в 21 забеременила, мы женаты не были. Он говорил что детей хочет, но через несколько лет. Потом выяснилось что у меня резус отриц. Вопрос аборта для меня отпал. Он тоже смирился. Сыну 18 лет несколько дней назад исполнилось. Очень его любим. Когда то в пылу ссоры сказала, что ты и сына не хотел. Он психанул орет что я выдумываю, никогда такого не было.

Гость
#33
Гость

Если вы рожали "для себя", то вы еще большая эгоистка, чем муж автора. Причем, политая сахарной глазурью, что ничуть не скрывает вашего махрового эгоизма. Так рассуждают только те, кто не знает чем свою жизнь занять, упрутся рогом в одну идею и никаких вариантов. Рожать надо в любящей семьи от нормальных мужчин, которые хотят от вас детей и занимаются ими наравне с вами. Если таких нет-на кой ребенка в такой обстановке рожать? Меньше всего вы о детях думаете.

Да не гоните вы пургу!Я написала,что муж ПРОСИЛ ребёнка.И у меня прекрасная семья.Вы слеп.ая?А злость свою оставьте при себе.Если не хотите быть матерью,то нечего всем это впихивать.Да ребёнком мужика не удержишь.А вы не знали?И если он был "нормальным"а потом вдруг расхотел разлюбил перехотел,то женщина почему должна рисковать здоровьем и жизнью из-за него?Это такие как вы пляшут под дудку мужика,и бегут на аборты,главное чтобы штаны не убежали.А у автора слава бог мозги есть.И сердце.Чего и вам желаю

Вы в своем уме? Причем здесь мужик вообще. Речь-то о детях, которые заслуживают большего, чем несчастная мать-одиночки. Им нужна полноценная семья, любовь. Зачем рожать вне семьи, я этого не понимаю. Какое сердце может быть у женщины, которая рожает без жилья и без нормальной семьи? Что это за будущее для ребенка? У меня дочь, так что не надо про "не хотите детей". Думать о детях надо в такой ситуации, а не о том как вы хотите прикупить розовых пеленочек и пустышку. Детей рожают не для себя и не для того, чтобы удержать мужика. Их рожают, когда градус любви в семье зашкаливает и есть на что детей содержать, где жить. а если любви нет, нет материального положения, то рожать махровый эгоизм.

гость
#34
Гость

Да не гоните вы пургу!Я написала,что муж ПРОСИЛ ребёнка.И у меня прекрасная семья.Вы слеп.ая?А злость свою оставьте при себе.Если не хотите быть матерью,то нечего всем это впихивать.Да ребёнком мужика не удержишь.А вы не знали?И если он был "нормальным"а потом вдруг расхотел разлюбил перехотел,то женщина почему должна рисковать здоровьем и жизнью из-за него?Это такие как вы пляшут под дудку мужика,и бегут на аборты,главное чтобы штаны не убежали.А у автора слава бог мозги есть.И сердце.Чего и вам желаю

Вы в своем уме? Причем здесь мужик вообще. Речь-то о детях, которые заслуживают большего, чем несчастная мать-одиночки. Им нужна полноценная семья, любовь. Зачем рожать вне семьи, я этого не понимаю. Какое сердце может быть у женщины, которая рожает без жилья и без нормальной семьи? Что это за будущее для ребенка? У меня дочь, так что не надо про "не хотите детей". Думать о детях надо в такой ситуации, а не о том как вы хотите прикупить розовых пеленочек и пустышку. Детей рожают не для себя и не для того, чтобы удержать мужика. Их рожают, когда градус любви в семье зашкаливает и есть на что детей содержать, где жить. а если любви нет, нет материального положения, то рожать махровый эгоизм.
+100000

Гость
#35
Гость

Какое сердце может быть у женщины, которая рожает без жилья и без нормальной семьи?

Простите, о каком сердце женщины может идти речь, если она идет на убийство ребенка, потому что так хочет муж?

гость
#36
SugarDaddy

Я обычно против навязывается детей мужчинам против их воли, но тут я на стороне автора. Мужик повел в загс женщину без детей и уже ближе к 30, это естественно что дети подразумеваются в самом ближайшем будущем. Не готов к детям - не надо было жениться. Если ему ребенок не нужен, он вправе уйти, это само собой. Но платить за свои поспешным решения придется

не все 30летние готовы к детям, вот не надо про всех женщин, читать противно

гость
#37

Автор мужа обманула, теперь муж имеет право ее послать и будет прав.

гость
#38
Гость

++++++++++++++++++++++++

кошмар, средневековье))

гость
#39
Гость

То есть "сделай аборт, если не хочешь потерять штаны". Автор, простите, но именно такие ассоциации возникают. Как можно шантажировать того, кого любишь. Если любишь.

он имел в виду, пока безопасно (таблетку выпить например)

Гость
#40

первый ребенок, вы в браке. мужик ок.у ел... рожайте.

гость
#41

С такой как автор лучше не связываться, в качестве жены она не подходит - глуповата и обманщица. Впрочем таких 80%.

гость
#42
Гость

первый ребенок, вы в браке. мужик ок.у ел... рожайте.

какой бред

гость
#43

Бедный муж автора, так его подставили, а он верил ей((

гость
#44

Автор, вы сама раззява, но отвечать за вашу безалаберность должен муж, здорово вообще. Кошмар, как хорошо, что я женщина.

Гость
#45
гость

он имел в виду, пока безопасно (таблетку выпить например)

Какую таблетку? Четко написано: "сделай аборт пока не поздно".
Вряд ли для здоровья автора это безопасно.

гость
#46
Гость

Мужчины трусы. Не переживайте - рожайте, все утрясется. Я в 21 забеременила, мы женаты не были. Он говорил что детей хочет, но через несколько лет. Потом выяснилось что у меня резус отриц. Вопрос аборта для меня отпал. Он тоже смирился. Сыну 18 лет несколько дней назад исполнилось. Очень его любим. Когда то в пылу ссоры сказала, что ты и сына не хотел. Он психанул орет что я выдумываю, никогда такого не было.

они не трусы, просто когда жена прямым текстом говорит - все нормально, ничего не будет, конечно не ожидаешь киндер-сюрприза)

мамзель азазель
#47

а потом плачут, что мужик алименты не платит, ребенком не интересуется. а потому, что бабы в одиночку принимают решение рожать

гость
#48
Гость

Какую таблетку? Четко написано: "сделай аборт пока не поздно". Вряд ли для здоровья автора это безопасно.

мда, вы дикая? медикаментозный аборт есть - принять таблетку как раз, на ранних сроках делают

Гость
#49

Господи, ну у нас своего жилья нет,мне 22, мужу 25, ребенку 2 года, что с того? Лишние 10 тыс на съем,только и всего. Через год садик и работа.
Дело совсем не в условиях,автор.
Ребенок должен быть так или иначе,это не только радость и бла бла. Вы поймете что это суть жизни растить его,это неотъемлемая часть вашей реализации как человека,помимо карьеры,учебы.
Простите мужа,он не скотина,он просто слаб,и четко это показал.
У вас есть родители которые помогут! Дай Бог каждой такую ценную поддержку.

гость
#50
мамзель азазель

а потом плачут, что мужик алименты не платит, ребенком не интересуется. а потому, что бабы в одиночку принимают решение рожать

+10000000000000
99% советуют - рожай, все утрясется
ну не плачьтесь потом, дамы!