Гость
Статьи
муж сказал: сделаешь …

муж сказал: сделаешь аборт

очень плохо на душе. Вчера был юбилей у начальницы. Не пойти было нельзя (кто-то меня поймет), муж не понимает такого. Начал трепать нервы за 2 недели до юбилея. Я обещала, что уйду с первыми гостями, дома буду пол9, пришла в 8. Муж сначала вроде как мне на зло сказал что тоже едет на юбилей к начальнице, и не придет вобще, потом все таки пришёл. Начались разборки, обвинения меня во всем и вся( что я чуть ли не б..дь, что лижу Опу начальству и если что могу и трахнуться с кем-то). В конце разговора, я говорю вдруг я беременна, а ты нервы трепишь, он ответил- сделаешь аборт и спокойно заснул. Мне 27 ему 26. К слову всегда просил детей, но ввиду постоянных скандалов на почве ревности я все не решаюсь. Его слова меня убили. Не знаю что дальше...

она
168 ответов
Последний — Перейти
Красная
#1

разводиться, а что еще остается.....

Рита
#2

Очень вовремя о беременности сообщили)) Прям идеальная ситуация)

Гость
#3

Вроде все очевидно: ваш муж - идиот, свои комплексы вымещает на вас же. Если нормально поговорить и выяснить, из-за чего он бесится, не получится, то бежать от такого мужа надо иначе затюкает совсем.

Гость
#4
Красная

разводиться, а что еще остается.....

Слушай таких побольше, потом будешь подобные идиотские советы давать на форумах, из-за того что жизнь через *** пошла..

Гость
#5

так вы все-такие беременны? или нет????

Ангел из ада
#6

Вы выбрали крайне неудачный момент сообщить о беременности.

А на реплику мужа не стоит реагировать столь категорично - в порыве ссоры сердцах всякое может вырваться.

Муж, по-видимому, очень ревнивый. Постарайтесь считаться с этим. А главное - БЕРЕГИТЕ себя!

Гость
#7

да походу не беременна, она в порыве злости мужа ему выдала а если, в итоге он даже видимо не подумав ляпнул. вообще если быть честным, мне кажется из-за такой ситуации тему создавать не знаю зачем. ваш муж ревнивец и думаю вы изначально это знали,чему удивляться теперь. и еще на счет банкета тоже ситуации смотря какая, может вы часто с начальницей куда-то таскаетесь, мужики левые, да мало ли какая там начальница, может еще та оторва, мало какому мужу такое общество понравится.

flake-praline
#8

Вы его шантажировали беременностью. Он вас - абортом. Вы стоите друг друга.

Гость
#9

если вы на самом деле не беременны, то очень глупо с вашей стороны, кидать такие заявления мужу, да еще в порыве ссоры!!! конечно он не обдуманно ляпнул, хотел вам отомстить за испорченное настроение..

Красная
#10
Гость

Слушай таких побольше, потом будешь подобные идиотские советы давать на форумах, из-за того что жизнь через *** пошла..

а чегой-то вы кричите, а что делать-то - муж в порыве гнева сказал ТАКОООЕ, что аж тему создала, а беременна или нет - один черт знает... А сора то какая, проблему какую подняли... Такое прощать нельзя, наказать, засранца по заслугам... и точка.

#11

Вы не вовремя ему сказали,он на эмоциях был.А теперь вы еще и злитесь,друг друга нервы потрепали,оба неправы.

#12

*друг другу

Гость
#13

ваш муж идиот. нет, не так! ревнивый идиот.

Ангел из ада
#14
Красная

а чегой-то вы кричите, а что делать-то - муж в порыве гнева сказал ТАКОООЕ, что аж тему создала, а беременна или нет - один черт знает... А сора то какая, проблему какую подняли... Такое прощать нельзя, наказать, засранца по заслугам... и точка.

Если после каждой ссоры или брошенной в порыве злости фразы развидиться - у нас семейных пар не останется.

В данном случае неправы ОБА!

Ангел из ада
#15

* разводиться

Ангел из ада
#16
Гость

ваш муж идиот. нет, не так! ревнивый идиот.

Ревнивый - да. А "идиот" почему?

Гость
#17

Он это сказал на эмоциях.Если дойдёт до дела,врятли он вас на аборт отправит.Похоже,что он вас очень сильно ревнует.

Гость
#18

Как это -вдруг беременна?

Правильно он вам ответил.

Ёжа
#19

разводитесь, не жалейте даже! Дальше будет хуже! Так и будет упрекать, ревновать, потом дома запирать, бить может, угрожать потом будет... это такой сорт людей! Бегите от него и не оглядывайтесь даже.

Красная
#20
Ангел из ада

Если после каждой ссоры или брошенной в порыве злости фразы развидиться - у нас семейных пар не останется.

В данном случае неправы ОБА!

ладно, я иронизирую, проблема яйца выеденного не стоит, не то что темы на форуме.

Ангел из ада
#21
Ёжа

разводитесь, не жалейте даже! Дальше будет хуже! Так и будет упрекать, ревновать, потом дома запирать, бить может, угрожать потом будет... это такой сорт людей! Бегите от него и не оглядывайтесь даже.

Очень плохой совет, мисс Всезнайка! Развестись она всегда успеет, а выстраивать отношения в семье - это тяжелая кропотливая многолетняя работа!

Кстати, много знаете не ревнивых людей?

Johanna
#22

Ваши отношения уже дали огромную трещину... И не стоит ее заделывать... Любящий человек не станет посылать вас на смерть вашего ребенка! Ой, и не говорите только что любите его!...=((( Простите но если он обзывает вас б*ю, в чем любовь??? Это может быть просто чувство собственности и не больше... Надеюсь конечно что вы опомнитесь... Людей не исправишь...

#23

странно... мы просим иногда совета, но ведь делаем всегда по своему, чего и вам желаю, вы сами знаете как вам лучше поступить.

Гость
#24
Красная

а чегой-то вы кричите, а что делать-то - муж в порыве гнева сказал ТАКОООЕ, что аж тему создала, а беременна или нет - один черт знает... А сора то какая, проблему какую подняли... Такое прощать нельзя, наказать, засранца по заслугам... и точка.

Лучись РАЗВЕДЕНКА!

Муля, не нервируй меня!
#25

Ну, знаете... После таких слов я себе слабо представляю ваше совместное будущее. Вы конечно сами решите, но будь я в вашей ситуации-долго бы не думала, развелась бы и все. Аборт бы сделала, если бы сама содержать ребенка не смогла. Думайте. Но если продолжать такую жизнь, вряд ли вы будете чувствовать себя полноценно. Нужно все-таки себя уважать.

Ангел из ада
#26
Johanna

Ваши отношения уже дали огромную трещину... И не стоит ее заделывать... Любящий человек не станет посылать вас на смерть вашего ребенка! Ой, и не говорите только что любите его!...=((( Простите но если он обзывает вас б*ю, в чем любовь??? Это может быть просто чувство собственности и не больше... Надеюсь конечно что вы опомнитесь... Людей не исправишь...

Вах-вах!!! Скалько пафоса!!!! Особенно этот перл "... посылать вас на смерть вашего ребенка"! КАКОГО ребенка????

И любить она мужа имеет полное право, ибо любить - значит принимать таким, какой есть, со всеми его "тараканами".

А по поводу "б*ди" - еще не известно, какова модель поведения у автора, возможно ее "гульки" носят масштабный характер. В данном случае назвать б...ю - просто констатация факта.

Муля, не нервируй меня!
#27
Ангел из ада

Очень плохой совет, мисс Всезнайка! Развестись она всегда успеет, а выстраивать отношения в семье - это тяжелая кропотливая многолетняя работа!

Кстати, много знаете не ревнивых людей?

Как же надоели эти "терпелки" и "строители" отношений. Есть один критерий, по которому создается семья: любовь, которая включает взаимное уважение, дружбу, доверие. Все, "что строится" без любви и похоже на жалкий барак, построенный чурками. Хватит пропагандировать идиотизм уже.

Красная
#28
Гость

Лучись РАЗВЕДЕНКА!

а чегой-то я разведенка? и что такое лучись?

Муля, не нервируй меня!
#29
Красная

а чегой-то я разведенка? и что такое лучись?

Да это бабуля какая-то, чья молодость прошла в 50-х развлекается, тогда слово "разведенка" было популярней междометий и мата))

#30

Я думаю, он не пытается с тобой считаться. Нужно исправить положение. Нужно любить и уважать себя. И для себя решить, хочешь ты с ним жить дальше или нет. Если хочешь, поменяй свой взгляд на вещи. Перестань его жалеть и жить его жизнью. Живи своей.

Гость
#31
Муля, не нервируй меня!

Да это бабуля какая-то, чья молодость прошла в 50-х развлекается, тогда слово "разведенка" было популярней междометий и мата))

Согласна, сейчас и БЛ@ДИ - норма! 100% РАЗВЕДЕНКА!

Ангел из ада
#32
Муля, не нервируй меня!

Ангел из адаОчень плохой совет, мисс Всезнайка! Развестись она всегда успеет, а выстраивать отношения в семье - это тяжелая кропотливая многолетняя работа!

Кстати, много знаете не ревнивых людей?Как же надоели эти "терпелки" и "строители" отношений. Есть один критерий, по которому создается семья: любовь, которая включает взаимное уважение, дружбу, доверие. Все, "что строится" без любви и похоже на жалкий барак, построенный чурками. Хватит пропагандировать идиотизм уже.

Неумно!

Перечитали любовных романов про розовые сопли "он схватил ее за розовую ляжку"?

Семья, замешанная на любви - это прекрасно, но далеко на этом не уедешь. Конфетно-букетный период закончится, а дальше начинается притирка по жизни друг к другу и решение проблем, и любовь будет этому способствовать.

Да, семью нужно именно СТРОИТЬ, и терпеть иногда нужно, и прощать, и уступать....

Гость
#33
Гость

Вроде все очевидно: ваш муж - идиот, свои комплексы вымещает на вас же. Если нормально поговорить и выяснить, из-за чего он бесится, не получится, то бежать от такого мужа надо иначе затюкает совсем.

+ много

Муля, не нервируй меня!
#34
Гость

Согласна, сейчас и БЛ@ДИ - норма! 100% РАЗВЕДЕНКА!

Не поняла, с чем вы согласны)) Я за то, чтобы всякие...неумные женщинки не лезли в чужую жизнь своим сопливым носом, даже если своей жизни 0. Слово разведенка не красит того, кто его произнес) Те кто больше всех орет, сами, видимо, сильно нагрешили)

Муля, не нервируй меня!
#35
Ангел из ада

Муля, не нервируй меня!Ангел из адаОчень плохой совет, мисс Всезнайка! Развестись она всегда успеет, а выстраивать отношения в семье - это тяжелая кропотливая многолетняя работа!

Кстати, много знаете не ревнивых людей?Как же надоели эти "терпелки" и "строители" отношений. Есть один критерий, по которому создается семья: любовь, которая включает взаимное уважение, дружбу, доверие. Все, "что строится" без любви и похоже на жалкий барак, построенный чурками. Хватит пропагандировать идиотизм уже.

Неумно!

Перечитали любовных романов про розовые сопли "он схватил ее за розовую ляжку"?

Семья, замешанная на любви - это прекрасно, но далеко на этом не уедешь. Конфетно-букетный период закончится, а дальше начинается притирка по жизни друг к другу и решение проблем, и любовь будет этому способствовать.

Да, семью нужно именно СТРОИТЬ, и терпеть иногда нужно, и прощать, и уступать....

Хочешь прикол?) А у меня получилось) Чего и тебе желаю. Злоба женщину не красит. Будет и у тебя все хорошо-по другому запоешь) Да, нужно уметь где-то уступить, но это не значит стелиться. Должно быть обоюдное желание. Если его нет, то и тянуть за уши ничего не стоит, это уже не семья. Все должно быть прозрачно. Семья-это дело двоих, это Мы, а не Я. А игра в одни ворота никого к счастью не приводила. Если плохо-нужно уходить. Жизнь одна.

Гость
#36

Оспади живут со всякими муда-ками еще и спрашивают что делать...

Гость
#37

Автор, вы обстрагируйтесь от слов об аборте, дело то не в этом. Неужели тут кто то считает нормальным, что муж может не пускать с такми скандалом жену на день рождения начальницы? Жена вернулась в 8 вечера, а он ее обложил по полной программе ни за что. Какая тут семья? Как от такого ребенка рожать?

Ангел из ада
#38
Муля, не нервируй меня!

Ангел из адаМуля, не нервируй меня!Ангел из адаОчень плохой совет, мисс Всезнайка! Развестись она всегда успеет, а выстраивать отношения в семье - это тяжелая кропотливая многолетняя работа!

Кстати, много знаете не ревнивых людей?Как же надоели эти "терпелки" и "строители" отношений. Есть один критерий, по которому создается семья: любовь, которая включает взаимное уважение, дружбу, доверие. Все, "что строится" без любви и похоже на жалкий барак, построенный чурками. Хватит пропагандировать идиотизм уже.

Неумно!

Перечитали любовных романов про розовые сопли "он схватил ее за розовую ляжку"?

Семья, замешанная на любви - это прекрасно, но далеко на этом не уедешь. Конфетно-букетный период закончится, а дальше начинается притирка по жизни друг к другу и решение проблем, и любовь будет этому способствовать.

Да, семью нужно именно СТРОИТЬ, и терпеть иногда нужно, и прощать, и уступать....Хочешь прикол?) А у меня получилось) Чего и тебе желаю. Злоба женщину не красит. Будет и у тебя все хорошо-по другому запоешь) Да, нужно уметь где-то уступить, но это не значит стелиться. Должно быть обоюдное желание. Если его нет, то и тянуть за уши ничего не стоит, это уже не семья. Все должно быть прозрачно. Семья-это дело двоих, это Мы, а не Я. А игра в одни ворота никого к счастью не приводила. Если плохо-нужно уходить. Жизнь одна.

Ты больная? Где в моих постах ты увидела злобу и призыв "стелиться"? Семья - это "работа" двоих.

Я давно и счастливо замужем, так что иди, убейся ап стену!

Гость
#39
Ангел из ада

Да, семью нужно именно СТРОИТЬ, и терпеть иногда нужно, и прощать, и уступать....

Мне Вас жаль...

Гость
#40
Ангел из ада

Очень плохой совет, мисс Всезнайка! Развестись она всегда успеет, а выстраивать отношения в семье - это тяжелая кропотливая многолетняя работа!

Кстати, много знаете не ревнивых людей?

Угомонитесь, мисс Терпила)))

Гость
#41

А вообще, девы, кто-то же должен жить с идиотами и дебилами. Автор нашла свою пару, Ангел из чего-то там тоже избавила какую-то нормальную женщину от своего муженька.

Ангел из ада
#42
Гость

Ангел из адаОчень плохой совет, мисс Всезнайка! Развестись она всегда успеет, а выстраивать отношения в семье - это тяжелая кропотливая многолетняя работа!

Кстати, много знаете не ревнивых людей?Угомонитесь, мисс Терпила)))

Словарный запас иссяк - начала копировать? )))))

Одиночка? Разведенка? Ну и кому ты нужна со своими девизами-лозунгами и свободой?

Муля, не нервируй меня!
#43
Ангел из ада

Муля, не нервируй меня!Ангел из адаМуля, не нервируй меня!Ангел из адаОчень плохой совет, мисс Всезнайка! Развестись она всегда успеет, а выстраивать отношения в семье - это тяжелая кропотливая многолетняя работа!

Кстати, много знаете не ревнивых людей?Как же надоели эти "терпелки" и "строители" отношений. Есть один критерий, по которому создается семья: любовь, которая включает взаимное уважение, дружбу, доверие. Все, "что строится" без любви и похоже на жалкий барак, построенный чурками. Хватит пропагандировать идиотизм уже.

Неумно!

Перечитали любовных романов про розовые сопли "он схватил ее за розовую ляжку"?

Семья, замешанная на любви - это прекрасно, но далеко на этом не уедешь. Конфетно-букетный период закончится, а дальше начинается притирка по жизни друг к другу и решение проблем, и любовь будет этому способствовать.

Да, семью нужно именно СТРОИТЬ, и терпеть иногда нужно, и прощать, и уступать....Хочешь прикол?) А у меня получилось) Чего и тебе желаю. Злоба женщину не красит. Будет и у тебя все хорошо-по другому запоешь) Да, нужно уметь где-то уступить, но это не значит стелиться. Должно быть обоюдное желание. Если его нет, то и тянуть за уши ничего не стоит, это уже не семья. Все должно быть прозрачно. Семья-это дело двоих, это Мы, а не Я. А игра в одни ворота никого к счастью не приводила. Если плохо-нужно уходить. Жизнь одна.

Ты больная? Где в моих постах ты увидела злобу и призыв "стелиться"? Семья - это "работа" двоих.

Я давно и счастливо замужем, так что иди, убейся ап стену!

))) Как маленькая, ей богу)

Муля, не нервируй меня!
#44
Ангел из ада

ГостьАнгел из адаОчень плохой совет, мисс Всезнайка! Развестись она всегда успеет, а выстраивать отношения в семье - это тяжелая кропотливая многолетняя работа!

Кстати, много знаете не ревнивых людей?Угомонитесь, мисс Терпила)))

Словарный запас иссяк - начала копировать? )))))

Одиночка? Разведенка? Ну и кому ты нужна со своими девизами-лозунгами и свободой?

Ну раз спокойнее тебя, значит кому-то нужна, в отличие от тебя, злючки) Такие , как ты сами лишают себя возможности быть счастливыми. Комплекс на комплексе+ зависимость от мнения окружающих и мужского пола. Что ж тебя чужое счастье так бесит? Пойди "построй" свое)) А то сидишь тут, пыхтишь, время зря теряешь. Неужели думаешь, что тебе кто-то поверит, что ты эдакая счастливая замужняя матрона?)) Счастливые не злопыхают, запомни это) А такой поведение-явный признак несчастности и не только в личной жизни.

Ангел из ада
#45
Муля, не нервируй меня!

Ангел из адаГостьАнгел из адаОчень плохой совет, мисс Всезнайка! Развестись она всегда успеет, а выстраивать отношения в семье - это тяжелая кропотливая многолетняя работа!

Кстати, много знаете не ревнивых людей?Угомонитесь, мисс Терпила)))

Словарный запас иссяк - начала копировать? )))))

Одиночка? Разведенка? Ну и кому ты нужна со своими девизами-лозунгами и свободой?Ну раз спокойнее тебя, значит кому-то нужна, в отличие от тебя, злючки) Такие , как ты сами лишают себя возможности быть счастливыми. Комплекс на комплексе+ зависимость от мнения окружающих и мужского пола. Что ж тебя чужое счастье так бесит? Пойди "построй" свое)) А то сидишь тут, пыхтишь, время зря теряешь. Неужели думаешь, что тебе кто-то поверит, что ты эдакая счастливая замужняя матрона?)) Счастливые не злопыхают, запомни это) А такой поведение-явный признак несчастности и не только в личной жизни.

Нет, дуреха! Именно несчастные в браке тетки не глядя орут: "Развод!!! На кол, его, козла!"

В тех семьях, где муж и жена нужны друг другу, находятся компросиссы, относятся друг к другу с пониманием и терпением.

А "косяки" - они бывают у всех.

Гость
#46

Ангел, а почему вы такая злая? Наверное, потому что ИЗ АДА?

Муля, не нервируй меня!
#47

[quote="Ангел из ада"]

Когда муж проявляет явное неуважение, позволяет себе оскорбления-это уже сигнал. Тут никакие компромисы тебя счастливой не сделают. Можешь сколько угодно убеждать себя в обратном, делать хорошую мину при плохой игре, но это не сделает тебя лучше, добрее, счастливее. А если тебе нравится, когда об тебя ноги вытирают (ты почему-то это называешь компромиссом), то это уже мазохизм. Больное сознание. Компромисс-это не потакание хамству, если что. А именно это, де факто, ты предлагаешь автору. Нравится так жить-живи и мучительно убеждай себя в том, что ты счастлива. Но оставь право другим уважать себя и жить согласно своей природе. Развод не равно конец жизни. А если для тебя это так, то мне тебя искренне жаль. Ведь получается, кроме этой псевдосемьи у тебя ничего нет. Хуже всего то, что полстраны так живет. Отсюда у нас люди ходят с рожей кирпичем. У меня муж всегда удивляется такому кол-ву злобствующих и завистливых баб. Вместо того, чтобы менять что-то в себе, они сидят, бухтят про чужую жизнь, зря небо коптят. Неужели нравится быть такой?

Гость
#48
Гость

Ангел, а почему вы такая злая? Наверное, потому что ИЗ АДА?

Из зада)) Ну как ей не беситься, если муж сапогом по морде за минутную задержку мутузит?

Муля, не нервируй меня!
#49
Гость

Ангел, а почему вы такая злая? Наверное, потому что ИЗ АДА?

Потому что одна из многих. У нее внутри свой собственный Ад, собственноручно созданный ею же.

она
#50

девушки не ругайтесь. Мне важно мнение каждой из вас. У меня тяжелая ситуация..конечно бывает и хуже..Да действительно он страшно ревнивый. Мне нельзя носить короткие юбки, красить ногти на ногах (а кому ты собралась их показывать??), гулять с подругами я вообще молчу..Нет, не так. Всё это делать конечно можно, но слишком велика расплата за все это. Нервотрепка обеспечена, обвинения во всех смертных грехах, его уходы на всегда, пугания разводом. Потом бесконечные прости, извини. 2 дня он целует ноги, и носит кофе в постель, а потом опять по новой. Один раз дело дошло почти до развода, но я простила. Когда вернулась, видела искренние слезы счастья в его глазах..хватило на месяц и опять. видеть его уже не могу. А про беременность- это я только ему так сказала- вдруг? и он ответил- сделаешь аборт. Ангел, косяки бывают у всех.согласна, но постоянные унижения, оскарбления в подтексте- это ужасно изматывает. сил моих больше нет