Гость
Статьи
Муж заставляет сделать …

Муж заставляет сделать аборт

Замужем год, у него есть ребенок от первого брака и у меня дочка 9 лет. С моей общается замечательно, она его папой называет. И вот...я забеременела. Срок 3 недели, он категорически против. Сказал идти делать аборт, что сейчас ни квартиры нет ни стабильной работы! Что возьмём ипотеку и тогда можно подумать. Его дочка живет далеко, но платим алименты и подарки естественно тоже. Вот он и настаивает, что у нас по ребенку уже есть. И сейчас надо деньги зарабатывать. Через неделю дата аборта. Он сейчас ведёт себя так как будто ничего не произошло и я не беременна. А я схожу с ума. Как его уговорить не представляю и надо ли??? Потом оставит с ребенком на руках, скажет ты же знала что я не был готов

Лана
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Лана.

Сочувствую вашей ситуации. Она действительно сложная.
И что-то рекомендовать в этой ситуации очень сложно по разным причинам.
По этой причине, я просто предоставлю вам информацию теоретического характера.
Так как я работал с разными случаями, то могу сказать следующее:
1. До 3 месяцев эмбрион неодушевлен. Поэтому, аборт в период до 3 месяцев - это медицинская операция с телом. Ничего больше. Это на уровне тела.
На уровне психики появляются варианты:
Если женщина согласна с этим процессом и это её решение, то процедура проходит без последствий как на физическом уровне, так и на психологическом.
Если женщина не согласна внутренне с происходящим и/или это не её решение (а она поддалась, пошла на поводу), тогда могу возникнуть всякие проблемы. Как на физическом уровне (проблемы со здоровьем), так и на психологическом уровне (депрессивные состояния, ощущение потери, утраты).
2. Решение "делать/не делать аборт" всё равно будете принимать вы. Что бы не говорил муж, родные, доктора, и другие люди - это всё равно будет ваше решение, так как это ваше тело и ваша зона ответственности. Поэтому, вам предстоит самой взвесить все "за" и "против".
3. Если вы не согласны с происходящим, но вынуждены сделать аборт, то всё равно возможно выйти из ситуации с плюсом для себя. Но это уже с помощью специалиста, который умеет работать с травмами такого рода.

Желаю вам сил, удачи и здоровья.
Надеюсь, вы сможете распорядиться полученной информацией наилучшим для вас способом.

С уважением,
практический психолог
Бондаренко Павел Васильевич.

Гость
#1

Дура! Рожай!

#2

Автор, но вы ведь, вероятно, разговаривали на эту тему и до беременности знали его отношение. Так зачем?
А сейчас решать только Вам. Исходите из того, сможете ли Вы без мужа двоих детей, один из которых младенец, потянуть.

Гость
#3

Ну сделаете аборт, через месяц снова забеременеете с таким мужиком. Будете ходить вышкрябываться каждый месяц. Здесь проблема ведь глубже, в мужчине который не и предохраняться не парится, и ответственность нести не готов. У меня когда мужчина не хотел детей презервативом пользовался, который тщательно проверял и дополнительно высовывал. Насчет аборта решайте сами, а мужчина рядом с вами точно не надежный.

гость
#4

Делать аборт, как можно насильно заставить человека как минимум 18 лет содержать и воспитывать другого человека?

Гость
#5

Как можно не хотеть совместного ребёнка от любимой женщины?Сделаете аборт,а как потом жить с ним будете вместе?Как в глаза друг другу смотреть и делать вид,что ничего не случилось?Как любовью заниматься с человеком,которому плевать на ваше здоровье,чувства и маленькую жизнь внутри вас.Вы ведь возненавидите его.

Гостья
#6

Автор, решать только вам!
Те кто кричат ,, дура - рожай, как как-нибудь поднимем,, вашего ребенка а точнее двоих кормить и одевать не будут.
Не дай Боже одна останетесь, вы уверены что потянете 2 детей?
И тем более, смотрите что в мире происходит, вот вот ударит мировой кризис. Долар будет минимум 120 рублей. Готовыли вы в таких условиях растить детей?

Гость
#7
Гость

Как можно не хотеть совместного ребёнка от любимой женщины?Сделаете аборт,а как потом жить с ним будете вместе?Как в глаза друг другу смотреть и делать вид,что ничего не случилось?Как любовью заниматься с человеком,которому плевать на ваше здоровье,чувства и маленькую жизнь внутри вас.Вы ведь возненавидите его.

Так уступите людям свою квартиру

Гость
#8

Заставляет и высказывает свое мнение разные вещи. Невозможно взрослого человека заставить. Это ваше и только ваше решение. Не хотели категорически ребенка? Почему не предохранялись? Думаю вы хотели, планировали, это не случайность. Сейчас смотрите если в состоянии одна тянуть двоих детей и жилье, рожайте, нет аборт. Вашего ребенка советчики оставить кормить не будут. Думаю изначально муж брал вас как партнёра и помощницу, а не нахлебницу. Ребенок у него уже есть и другой не нужен ни от кого и никогда, а квартира нужна, но в одиночку без помощи он не в состоянии заработать. Вы сейчас отказываетесь выполнять свое предназначение, не будет вас мужик ваш держать. Короче отталкиваетесь от своих возможностей.

Гость
#9

Не муж он вам, судя по всему, а обычный е**рь. Вам вообще стоит задуматься с кем вы живёте.

Гость
#10
Бондаренко Павел Васильевич

Здравствуйте, Лана.

Сочувствую вашей ситуации. Она действительно сложная.
И что-то рекомендовать в этой ситуации очень сложно по разным причинам.
По этой причине, я просто предоставлю вам информацию теоретического характера.
Так как я работал с разными случаями, то могу сказать следующее:
1. До 3 месяцев эмбрион неодушевлен. Поэтому, аборт в период до 3 месяцев - это медицинская операция с телом. Ничего больше. Это на уровне тела.
На уровне психики появляются варианты:
Если женщина согласна с этим процессом и это её решение, то процедура проходит без последствий как на физическом уровне, так и на психологическом.
Если женщина не согласна внутренне с происходящим и/или это не её решение (а она поддалась, пошла на поводу), тогда могу возникнуть всякие проблемы. Как на физическом уровне (проблемы со здоровьем), так и на психологическом уровне (депрессивные состояния, ощущение потери, утраты).
2. Решение "делать/не делать аборт" всё равно будете принимать вы. Что бы не говорил муж, родные, доктора, и другие люди - это всё равно будет ваше решение, так как это ваше тело и ваша зона ответственности. Поэтому, вам предстоит самой взвесить все "за" и "против".
3. Если вы не согласны с происходящим, но вынуждены сделать аборт, то всё равно возможно выйти из ситуации с плюсом для себя. Но это уже с помощью специалиста, который умеет работать с травмами такого рода.

Желаю вам сил, удачи и здоровья.
Надеюсь, вы сможете распорядиться полученной информацией наилучшим для вас способом.

С уважением,
практический психолог
Бондаренко Павел Васильевич.

Кто Вам это сказал,что эмбрион неодушевлен?С момента зачатия есть уже душа.

Freze
#11

Скажите, что очень хотите этого ребёнка, поплачьте перед ним, может подействует...

#12
Гость

Как можно не хотеть совместного ребёнка от любимой женщины?Сделаете аборт,а как потом жить с ним будете вместе?Как в глаза друг другу смотреть и делать вид,что ничего не случилось?Как любовью заниматься с человеком,которому плевать на ваше здоровье,чувства и маленькую жизнь внутри вас.Вы ведь возненавидите его.

Перефразирую, как можно, зная, что с жильем проблема, а в декрете не платят+ еще дети, которых нужно обеспечивать, вешать еще одного ребенка на шею любимого мужчины?

Автор х
#13

Даже читать не стала до конца .вы чё малые дети ??? Вы зачем ебетесь без презика с ним ??? Ответь мне автор .ты спросила у него *** он лезет к тебе без презика и аборт ,это он виноват ,что влил тебе пусть платить теперь за ребёнка или за аборт если на то пошло ! Вы чё *** что ли ???*** тебя как хотел значит а ты не против ,я поражаюсь

Автор х
#14
Гость

Заставляет и высказывает свое мнение разные вещи. Невозможно взрослого человека заставить. Это ваше и только ваше решение. Не хотели категорически ребенка? Почему не предохранялись? Думаю вы хотели, планировали, это не случайность. Сейчас смотрите если в состоянии одна тянуть двоих детей и жилье, рожайте, нет аборт. Вашего ребенка советчики оставить кормить не будут. Думаю изначально муж брал вас как партнёра и помощницу, а не нахлебницу. Ребенок у него уже есть и другой не нужен ни от кого и никогда, а квартира нужна, но в одиночку без помощи он не в состоянии заработать. Вы сейчас отказываетесь выполнять свое предназначение, не будет вас мужик ваш держать. Короче отталкиваетесь от своих возможностей.

Что значит *** брал ??? Не нахлеебницу ! А *** тогда почему без презика ??!!

Гость
#15

Требуйте, чтобы параллельно с абортом мужчина сделал себе стерилизацию. Чтобы впредь не делал Вам незапланированных беременностей и не посылал Вас под нож. Это честно и справедливо. Откажется -шлите лесом.

Гость
#16

А вообще, ничего удивительного. По моим наблюдениям это становится нормой - если у мужчины имеются дети в первом браке, то дети во втором браке ему уже нафиг не нужны. Как отец он уже утвердился. Наследники имеются. И он сумел убедиться, что детские пеленки-распашонки, декреты жены и тд вовсе не украшают его жизнь...У Автора хоть дочь имеется... Огромное количество бездетных и незамужних женщин вступили в брак с разведенными и детными мужчинами с целью создания семьи. А бэушные мужья запретили новым женам вообще иметь детей и изведать материнство. Под предлогом того, что мужчине первых детей надо поднять, обеспечить, оплатить образование, дать жилье, помочь со свадьбой, с внуками итд...до бесконечности.

Гость
#17

Автор! А когда вы женились, вы хоть обсуждали возможные беременности? Когда мы с мужем поженились , то мы оба обсудили, что уже имеем по двое взрослых детей. И совместных иметь не будем и не планируем..Советую и Вам следовать добрачным договоренностям.

Гость
#18

автор, а зачем вам дети от разных мужиков? хотите с 2 детьми остаться? я вообще не понимаю женщин, которые с детьми ищут себе мужиков. живите со своей дочерью, а с мужиком можно встречаться на нейтральной территории.
ну родите вы. а потом бывшая жена вам подкинет дочурку. и будет у вас трое детей. оно вам надо?

Гость
#19

Убалтывайте его. Если нет больших кредитов и есть стабильная работа, то почему нет? За второго получите маткапитал 660 тысяч рублей и сможете потратить на ипотеку, деньги в банк приходят через 1-2 месяца на кредитный счет от Пенсионного фонда.

Гость
#20

Делай аборт как можно скорее, иначе он уйдёт

Гость
#22
Гость

Ну сделаете аборт, через месяц снова забеременеете с таким мужиком. Будете ходить вышкрябываться каждый месяц. Здесь проблема ведь глубже, в мужчине который не и предохраняться не парится, и ответственность нести не готов. У меня когда мужчина не хотел детей презервативом пользовался, который тщательно проверял и дополнительно высовывал. Насчет аборта решайте сами, а мужчина рядом с вами точно не надежный.

Согласна.Живем с мужем 8 лет,он меня бережёт.Предохраняемся.Взрослый мужчина должен иметь ответственность.Была бы квартира-сказал бы надо ремонт делать,делай аборт.Мне кажется нет желания иметь детей просто

Гость
#23
Гость

Кто Вам это сказал,что эмбрион неодушевлен?С момента зачатия есть уже душа.

Как же у мужиков все просто!

Гость
#24

Разводись с таким. Такой нахрен не нужен

Гость
#25
Гость

Кто Вам это сказал,что эмбрион неодушевлен?С момента зачатия есть уже душа.

Нету нахрена, бесполезный отросток, не более, за твои проблем несёт больше чем ядерная война

Гость
#26
Гость

Разводись с таким. Такой нахрен не нужен

С ребёнком как развестись то?

Гость
#27
Гость

Как же у мужиков все просто!

Так и есть, это тупо отросток, паразит, только проблем несёт больше чем ядерная война

Гость
#28

Муж мне вообще рожать не разрешает. Нет месячных сразу тест, если две полоски, то на вакуум. Сам отвозит на машине, чтобы проверить, что всё сделано. Он у меня в большой должности старше. Меня вообще никто не спрашивает.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем