Гость
Статьи
Попросила у мужа …

Попросила у мужа развод , как сделать это шаг ?

Всем здравствуйте, у меня такая ситуация я замужем 10 лет ,у нас 2 сыновей . В течении 8 лет я подвергалась насилию со стороны мужа , много психологического насилия , было и руки распускал перед старшим сыном , угрожал даже убить пару раз из-за его ревности, повода не давала ,много гадостей делал ,бил посуду , орал , даже было стрелял в воздух на террасе чтобы напугать меня , ну полный псих , я естественно разлюбила, 2 года назад пошла к адвокату , сказала что хочу развод, как он рыдал ,на коленях стоял и я дала ему этот шанс .За 2 года он больше меня не разу не оскорбил и не поднял руку , НО я не люблю его и не доверяю , для меня он тот тиран который обижал меня , сейчас жалею что дала слабину тогда . Но как же страшно сделать этот шаг .

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте и не бойтесь.главное взять себя в руки. Такие как он не меняются.

гендерное преступление🍎
#2

Нужны тылы в виде отдельного жилья, куда Вы сможете переехать с детьми и финансовой независимости от него в случае реального развода. Имея их можно поднимать вопрос о разводе.

Гость
#3

У нас без адвокатов уже не разводят?

Гость
#4

Сначала убежать от мужа, быть для него недосягаемой, чтобы не смог покалечить, а потом развестись.

Гость
#5
Гость

У нас без адвокатов уже не разводят?

Да почему, разводят - если нечего делить, то и адвокат не нужен. А у Автора, возможно, случай требует помощи специалиста. Это частая ситуация.

Гость
#6

Автор, просто поймите, что НИКТО НИЧЕГО не сделает в Вашей жизни за Вас. ТОЛЬКО вы - и никто ДРУГОЙ. Решайте сами: если Вы действительно хотите развестись - пишите заявление на госуслугах и вперед.

Гость
#7
гендерное преступление🍎

Нужны тылы в виде отдельного жилья, куда Вы сможете переехать с детьми и финансовой независимости от него в случае реального развода. Имея их можно поднимать вопрос о разводе.

С жильём нет проблем , он должен уйти даже если жилье принадлежит ему , мы живём в италии здесь такие законы , я работаю , будет тяжело конечно финансово но я думаю потянем .

Гость
#8
Гость

У нас без адвокатов уже не разводят?

Живём в Италии , здесь долго разводят 8992

#9
Гость

Да почему, разводят - если нечего делить, то и адвокат не нужен. А у Автора, возможно, случай требует помощи специалиста. Это частая ситуация.

развод и раздел имущества - это 2 разных момента. развести могут даже без присутствия сторон или одно из них. Раздел имущества - это уже совсем другое - разрулить можно согласованием сторон, нотариально или по суду. Не нужно путать хрен с трамвайной ручкой. Ога?
Более того если бракоразводный процесс объединить с разделом, все может затянуться мягко говоря на долго, поэтому лучше эти 2 процесса разделить. Сразу развод, потом раздел. Не благодарите.

Гость
#10
Гость

Автор, просто поймите, что НИКТО НИЧЕГО не сделает в Вашей жизни за Вас. ТОЛЬКО вы - и никто ДРУГОЙ. Решайте сами: если Вы действительно хотите развестись - пишите заявление на госуслугах и вперед.

Спасибо 🙏

Гость
#11
Гость

Живём в Италии , здесь долго разводят 8992

Ну ясно автор, я поняла. Ну как мы вам помочь можем, у вас, свои там законы и свои традиции.

Жора спец
#12

По закону брака не имеешь право уходить если не было измены, если муж о тебе заботится и тем более изменился.
Ещё подумай о детях. Хочешь лишить детей отца, а отца детей? У тебя нет такого права.
Развод-вероломство и насилие.
Ищи хорошее. Муж о тебе заботится? За что ты его полюбила? Поговори и обсуди с ним. Попробуй разжечь свою любовь и отпусти обиды.
Любовь-качество. Ты же идёшь на поводу у своих чувств.

Гость
#13
Жора спец

По закону брака не имеешь право уходить если не было измены, если муж о тебе заботится и тем более изменился.
Ещё подумай о детях. Хочешь лишить детей отца, а отца детей? У тебя нет такого права.
Развод-вероломство и насилие.
Ищи хорошее. Муж о тебе заботится? За что ты его полюбила? Поговори и обсуди с ним. Попробуй разжечь свою любовь и отпусти обиды.
Любовь-качество. Ты же идёшь на поводу у своих чувств.

Про насилие рассказывайте мужикам, которые бьют баб, посуду и ломают психику своей семье.

Гость
#14
Гость

Спасибо 🙏

Да нема за що) Если работаете и есть где жить - тем более, Вам нечего бояться. Сколько-то времени пройдет - и будете свой жуткий брак вспоминать как страшный сон;еще скажете - и чего столько лет терпела, надо было раньше развестись. Говорю как человек, бывший на Вашем месте)

Гость
#15
Жора спец

По закону брака не имеешь право уходить если не было измены, если муж о тебе заботится и тем более изменился.
Ещё подумай о детях. Хочешь лишить детей отца, а отца детей? У тебя нет такого права.
Развод-вероломство и насилие.
Ищи хорошее. Муж о тебе заботится? За что ты его полюбила? Поговори и обсуди с ним. Попробуй разжечь свою любовь и отпусти обиды.
Любовь-качество. Ты же идёшь на поводу у своих чувств.

Покажите мне этот закон . Применять насилие к женщине вероломство , ломать психику собственных детей вероломство .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема