Гость
Статьи
Жизнь в доме мужа

Жизнь в доме мужа

Когда встречалась с парнем, в момент тяжелого времени в отношениях я забеременела ( обоим было по 23 года, в порыве страсти упустили момент).
Были рады ребенку, он нас сплотил и вернул нежность в отношения. Конечно поженились ( хотела, чтобы ребенок родился в браке, но теперь жалею), но в силу материальных обстоятельств пришлось жить с его родителями ( у них большой дом в селе, недалеко от города).
Ребенку уже полтора года и я в полной депрессии. Муж внимание не уделяет. Пытаюсь с ним поговорить, он бесится, потому что это его достало. Его родителям я не нравлюсь, да и мне они особо тоже не нравится, но мы уважительно общаемся и даже по доброму, но о неприятных моментах молчим. С меня вечный спрос на чистоту дома и готовку, но это не какая то квартира, тут блин 2 спальни, игровая, гардеробная, комната для цветов, кухня , ванная и туалет и это только то, что в доме, про летнее время , где ещё включается огород и сад я вообще молчу! При этом я обязана готовить кушать ( Но это невозможно, учитывая, что наши вкусы вообще расходятся). Я готовлю ребенку отдельно, с ужином всегда помогаю свекрови ( почистить, порезать, потереть, помешать, последить и т.д.)
Но мной всегда недовольны. Это видно по лицам и подтверждает муж. Ни любви, ни семейного тепла, да даже просто на моей стороне никого нет. Я бы просто свалила, но куда я с ребенком? Домой меня конечно семья с распростёртыми объятиями примет, но думаю, что совершу ошибку.
В итоге этой психической вакханалии я потолстела до 105 кг, даже нет сил ухаживать за собой как раньше, стала раздражительной ( хотя я всегда суперпозитивный человек) и мысли дошли до такой обсурдной мысли , как просто свалить к чертовой матери от этого всего и уехать в другой город. Просто забыть этот кошмар.
С мужем вообще все как у стариков, ни разговоров , ни секса, просто ничего.
Может моя голова просто не способна придумать хорошей идеи как из этого выпутаться?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы вам не прислушаться к своей мысли, про бросить всё нафиг и уехать в другой город? Идея хорошая то, и раз она у вас появилась, то это неспроста.
На всё ваша голова способна😉) Просто не хватает либо мотивации сильной, либо руки помощи)

#2

Мне кажется, всё наладится после декрета, ребёнок - в садик, вы сможете начать жить отдельно, выйдете на работу, больше денег, меньше быта. Это время нужно перетерпеть, поверьте, сейчас и свёкрам несладко, и мужу вашему.

Гость
#3

Автор, не обижайтесь, но после всего ВОТ этого ужаса, вы пишете, что "были рады ребенку"? Вы хоть понимаете, что не будь ребёнка, никакого ужаса в вашей жизни бы не было? Или в вашей голове причина со следствием никак не связаны?

Гость
#4

Жить в чужом доме и страдать - это не ошибка, а уехать домой, где примут с рапростертыми объятиями - ошибка. Какая странная логика. Ну продолжайте жизнь в нелюбви и батрачьте на них дальше, если так легче. Ужас, что у вас в голове.

Гость
#5
Гость

Автор, не обижайтесь, но после всего ВОТ этого ужаса, вы пишете, что "были рады ребенку"? Вы хоть понимаете, что не будь ребёнка, никакого ужаса в вашей жизни бы не было? Или в вашей голове причина со следствием никак не связаны?

Да, вся канитель началась именно с ребенка, но ничего уже с этим не поделать, а решать ситуацию нужно именно сейчас

Гость
#6
Гость

Жить в чужом доме и страдать - это не ошибка, а уехать домой, где примут с рапростертыми объятиями - ошибка. Какая странная логика. Ну продолжайте жизнь в нелюбви и батрачьте на них дальше, если так легче. Ужас, что у вас в голове.

Уехать к себе домой - значит испортить в хлам отношение с мужем , которые и так подпортились, и с его родителями, с котором мне общаться ого-го как долго. Разве это не прибавит проблем?

#7

И это называется "ребенок на сплотил"? Чего вы ожидали от 23-летнего сопляка? Только не надо рассказывать, что он мечтал о ребенке. В 23 они о бабах грезят, а не о ползунках. Худейте. Не удивительно что он с вами не спит.

Наденька
#8

Как вы говорите поправились до такого веса,вам нужно бить тревогу!!!!! Это пойдут в дальнейшем проблемы со здоровьем,а ваш муж умоет руки и найдёт худую

Гость
#9
Гость

Да, вся канитель началась именно с ребенка, но ничего уже с этим не поделать, а решать ситуацию нужно именно сейчас

Никак вы ситуацию не решите, как вы еще не поняли. Что бы вы ни сделали, вы в глубокой заднице.

Катя
#10

А зачем такая семейная жизнь? Вы в средневековье, чтобы жить у свекров? В наше время мало кто способен на такой подвиг - жить с чужими родителями. Снимайте с мужем квартиру, если он не соглашается, то уходите к своим. Как дозреет до самостоятельной семьи, так и сходитесь. А жить приживалкой это ненормально. Как человек вы не обязаны вкусам чужой семьи соответствовать.

Катя
#11
Гость

Уехать к себе домой - значит испортить в хлам отношение с мужем , которые и так подпортились, и с его родителями, с котором мне общаться ого-го как долго. Разве это не прибавит проблем?

Отчего подпортились отношения с мужем, потому что все вами недовольны в его доме? Вы обязаны в его понимании там Золушкой быть, только без бала? Что ж вы так себя не любите и не уважаете, что вам важно только угождать чужим людям, а на свои чувства наплевать?

Катя
#12
Каменный Гость

Мне кажется, всё наладится после декрета, ребёнок - в садик, вы сможете начать жить отдельно, выйдете на работу, больше денег, меньше быта. Это время нужно перетерпеть, поверьте, сейчас и свёкрам несладко, и мужу вашему.

Пока люди живут таким колхозом, а не своей семьей - ничего не наладится.

Наденька
#13

Как вы говорите поправились до такого веса,вам нужно бить тревогу!!!!! Это пойдут в дальнейшем проблемы со здоровьем,а ваш муж умоет руки и найдёт худую

Наденька
#14

Как вы говорите поправились до такого веса,вам нужно бить тревогу!!!!! Это пойдут в дальнейшем проблемы со здоровьем,а ваш муж умоет руки и найдёт худую

#15
Катя

Пока люди живут таким колхозом, а не своей семьей - ничего не наладится.

Ну а как же им жить отдельно? Молодой папаша не имеет средств квартиру снять на одну зарплату, ему ребёнок был как снег на голову

#16

Уезжайте к родителям, похудеете и успокоитессь, а там видно будет. Смысл батрачить в чужой семье? Каждый день в таких отношениях отдаляет Вас от мужа не меньше, чем если бы Вы жили у родителей. Даже ещё хуже - он привыкает что вы как соседи. А так на расстоянии может что хорошее вспомнит, секс, нежность, Вас стройную... Да мало ли. Это хоть какой-то шанс, а если останетесь, то без шансов

#17

Берите себя в руки,начинайте худеть и следить за собой. А из дома этого лучше уезжайте к своим родителям, вас же в доме мужа ничего не держит кроме мужа? Готовить и вымывать им точно не обязаны, вы и так помогаете хорошо,кроме того у вас ребенок и нужно ему времени больше уделять

Гость
#18
Гость

Уехать к себе домой - значит испортить в хлам отношение с мужем , которые и так подпортились, и с его родителями, с котором мне общаться ого-го как долго. Разве это не прибавит проблем?

"Ни любви, ни семейного тепла, да даже просто на моей стороне никого нет" - автор, разве это не ваши слова? У вас УЖЕ плохие отношения с мужем, раз он так себя ведет по отношению к вам. Видимо, он вас просто не любит. Общаться с его родителями вы можете прекратить в один момент, все зависит от вашего желания. В этой семье вы не хозяйка, а золушка, вас просто используют. Проблемы себе вы создаете сама тем, что всё это терпите. Раз уж вы так держитесь за статус замужней женщины, предложите мужу жить отдельно от его родителей. Откажется - досвидание, согласится - посмотрите на его отношение к вам, после чего сделаете выводы. Но судя по вашему комментарию, вы не осознаете, что в ваших отношениях уже всё "в хлам", надеятесь что все волшебным образом со временем изменится - и отношение мужа к вам, и его родителей. Как человек взрослый, опытный скажу вам прямо - НИЧЕГО уже не изменится. А вы продолжайте дальше бояться, быть терпилой и служанкой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема