Гость
Статьи
Семья мы или …

Семья мы или родители??

Есть муж и дочка 1,5года.Муж работает 2 через 2. Все свое свободное от работы время проводит у родителей. Помогает им с их надуманными делами. Например,срочно вздумалось сделать кресло-качалку,то задумали пиво варить и надо привезти мешок солода. Короче ничего путного. Если ,вдруг,он остается дома,то родители сами приходят к нам и говорят ему что нужно сделать. Или отключают телефоны,муж начинает волноваться,едет к ним и опять им помогает. Он обычно уходит утром,приходит вечером,моется 1,5 часа и ложится спать. Естественно дома он не делает вообще ничего! Даже за собой не может убрать и считает,что это я должна. Ремонт не доделан,на все просьбы хоть как то помочь,говорит,что некогда,надо родичам. Дочкой не занимается совсем. Она стала даже отказываться с ним играть. Ребенок очень шустрый, первое время,пока она ползала и училась ходить,мне было нереально тяжело. А мужу все пофиг. За беременность я лежала в больнице 3 раза и он пришел только 2 раза. Первый раз на 5 минут,второй на 15 со своим папой. В роддом нас забирать опоздал. Когда мы болели,у дочки темп 39,у меня 38,он поехал к родителям,что бы привезти мешок гречки для собак,конечно,его не было целый день. Но ладно. Я к этому привыкла и стала к нему также пофигистично относиться и даже кайфовать,что его нет. Но сегодня обалдела от его слов. Он сказал,что я тоже должна помогать его родителям. Аргументировал это тем,что я нахожусь в его семье и обязана это делать. (До беременности,кстати, я постоянно помогала им в огороде даже пока мы женаты не были) а ребенка я должна отдать своей маме на это время. Они в жизни единственной внучки никак не участвуют. Еще он сказал,что его семья это его родители.Я ответила,что у него не в порядке с головой. Ну помогите,рассудить нас. Может я неправильно воспринимаю и не права. Конкретно задумалась о разводе.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть помогает. Он любит своих родителей и не бросит их. Принять это нужно, автор. Знаю, быть мудрой тяжело. Но иногда в семейной жизни нужно скрывать эмоции и проявлять хитрость.

Автор
#2
Гость

Пусть помогает. Он любит своих родителей и не бросит их. Принять это нужно, автор. Знаю, быть мудрой тяжело. Но иногда в семейной жизни нужно скрывать эмоции и проявлять хитрость.

Я не против. Пусть тогда его семья приходит и убирает за ним его "сранки"

Гость
#3

Вы правы, это совершенно ненормально, но скандалами тут делу не поможешь, постарайтесь его оставлять дома не криками и просьбами помощи, а какими-то событиями, выехать с дочкой на природу, потому чихать начала, просто выброться куда-то с мужем вдвоем, привести себя в порядок и оставить дочьку свекрови, часто оставлять дочьку свекрови, обосновать невозможность оставить ее своей маме любыми предлогами. А вообще, автор, скажу вам так - это все сложно, потому что за плечами у каждого взрослого человека находится опыт его родителей и тут что-то доказать невозможно. Среди массы знакомых, только у одной моей подруги вышло переломить подобную ситуацию, она приложила все свои усилия, чтоб заново влюбить, ведь не секрет, что мужчина любит детей через женщину. Я понимаю как вам сложно, у меня самой маленький ребенок, и что в этот период хочется кричать о помощи и выть от непонимания, но, как правило, все ссоры и слезы только ухудшают отношения, найдите в себе силы, будьте мудрее

Гостья
#4

Конечно, семья вашего мужа - это жена и дочь. Помогать или нет его родителям - это только ваше желание, а не обязанность, как пытается внушить вам ваш муж. Вы сама распустили своего мужа, раз он ведет себя как ему вздумается, совершенно не считаясь с вами. Вам нужно высказать ему все, что у вас накипело, как в этом письме, и закончить тем, что если он и дальше будет так себя вести, то вам придется расстаться. Он продолжает в том же духе - вы уходите. Вы готовы к этому? Просто если вы не сделаете это, он совсем перестанет считаться с вами и будет относиться как к мебели. Вы о такой семейной жизни мечтали? Наверно нет. Вот вы пишите "Даже за собой не может убрать и считает,что это я должна". Главное, что вы должны - это понять, что только вы будете решать, что вы должны, а что нет. Он вам не папа, чтобы командовать.

Гость
#5

Жесть какая. Совсем что ли у его родаков крыша едет. Они как будто специально вашу семью рушат. Скажи ему что у тебя тоже есть родители которым помощь нужна! Ага дочку маме, а детский дом не отдать?? Это клиника автор, тут либо смириться либо разводится.

Автор
#6
Гость

Вы правы, это совершенно ненормально, но скандалами тут делу не поможешь, постарайтесь его оставлять дома не криками и просьбами помощи, а какими-то событиями, выехать с дочкой на природу, потому чихать начала, просто выброться куда-то с мужем вдвоем, привести себя в порядок и оставить дочьку свекрови, часто оставлять дочьку свекрови, обосновать невозможность оставить ее своей маме любыми предлогами. А вообще, автор, скажу вам так - это все сложно, потому что за плечами у каждого взрослого человека находится опыт его родителей и тут что-то доказать невозможно. Среди массы знакомых, только у одной моей подруги вышло переломить подобную ситуацию, она приложила все свои усилия, чтоб заново влюбить, ведь не секрет, что мужчина любит детей через женщину. Я понимаю как вам сложно, у меня самой маленький ребенок, и что в этот период хочется кричать о помощи и выть от непонимания, но, как правило, все ссоры и слезы только ухудшают отношения, найдите в себе силы, будьте мудрее

Я написала же,что отпустила ситуацию,но в этот момент он меня стал упрекать. И тут я уже не выдержала.

Автор
#7
Гостья

Конечно, семья вашего мужа - это жена и дочь. Помогать или нет его родителям - это только ваше желание, а не обязанность, как пытается внушить вам ваш муж. Вы сама распустили своего мужа, раз он ведет себя как ему вздумается, совершенно не считаясь с вами. Вам нужно высказать ему все, что у вас накипело, как в этом письме, и закончить тем, что если он и дальше будет так себя вести, то вам придется расстаться. Он продолжает в том же духе - вы уходите. Вы готовы к этому? Просто если вы не сделаете это, он совсем перестанет считаться с вами и будет относиться как к мебели. Вы о такой семейной жизни мечтали? Наверно нет. Вот вы пишите "Даже за собой не может убрать и считает,что это я должна". Главное, что вы должны - это понять, что только вы будете решать, что вы должны, а что нет. Он вам не папа, чтобы командовать.

Он не изменится никогда и я понимаю,что для него развод это сброс баласта,который мешает ему. Он сам на это намекал постоянно. В принципе я готова к разводу полностью. Но есть нюансы и еще есть страх пожалеть об этом.

Автор
#8
Гость

Жесть какая. Совсем что ли у его родаков крыша едет. Они как будто специально вашу семью рушат. Скажи ему что у тебя тоже есть родители которым помощь нужна! Ага дочку маме, а детский дом не отдать?? Это клиника автор, тут либо смириться либо разводится.

Уехали с дочкой на 2 дня в деревню к моим родителям как раз помочь на огороде. Получила претензии.

Рина
#9

Автор, у вас мозгов нет и в этом проблема.

Виктория Т.
#10

Автор! То, что вы написали, это жесть жестяная! Семья - это вы, муж и ребёнок! ВСЁ! А родители мужа, да и ваши, братья, сёстры - это родственники. И родственники должны понимать, что ваша семья превыше всего, а они на втором плане. И помощь это не значит постоянная пахота на них. От таких родственников, которые теряют берега, надо дистанцироваться, например уехать на ПМЖ в другую область и видеться раз в год или в 2. И вообще с родителями и родственниками надо дружить на приличном расстоянии.
А в вашей ситуации я бы развелась, муж вас не поддерживает совершенно, дальше будет только хуже. А вы решайте, что вам делать. Останетесь - будете рабыней Изаурой. Только ей после всех бед подфартило, она избавилась от рабства и стала счастливым человеком. Вам так не подфартит, не надейтесь.

Гость
#11

Зачем вам этот груз в виде мужа и его родителей? Разводись и подавай на алементы. Вы даже раздницу не заметите.

Гость
#12
Гость

Пусть помогает. Он любит своих родителей и не бросит их. Принять это нужно, автор. Знаю, быть мудрой тяжело. Но иногда в семейной жизни нужно скрывать эмоции и проявлять хитрость.

Полный капец, автор. Бросил больных жену с ребенком с темперптурой... с ребенком не общается. Прямым текстом говорит, что семья у него там. Для чего он ваабще такой. Псих на всю голову. И еще ребенок будет на такое "любоваться". Да ну его.

Гость
#13
Автор

Он не изменится никогда и я понимаю,что для него развод это сброс баласта,который мешает ему. Он сам на это намекал постоянно. В принципе я готова к разводу полностью. Но есть нюансы и еще есть страх пожалеть об этом.

Пожалеть о чем? Можете конкретно назвать?

Гость
#14

Да, разводись, конечно, муж - конченный мамсик. Таких надо стерилизовать

Не автор
#15

У меня была похожая ситуация, такие же фразы, что дочку родителям. Тоже не помогал во время болезни. В общем я не выдержала и разъехались и сейчас в процессе развода. Мне тяжело психолошически от него отвыкнуть, но мозгом вижу и понимаю, что сделала правильно. Не тяните сильно! Ребенок в 3 года у меня сильно привязался к папе и это было сложно, а в 1,5 она просто не будет толком знать что такое жить с папой. Я жалею только что дотянула до 3х лет ребенка.
То что вы рассказываете это ужас. Вам тут нечего терять и не о чем жалеть.

Гость
#16

Автор, о чём жалеть-то собираетесь? Вам есть где и на что жить в случае развода? Вас есть кому поддержать? Если ответ "да", то жалеть как бы и не о чем. Вы в ИХ семье на положении "принеси-подай-пошланахуйнемешай". И это вряд ли изменится, потому что для изменений необходимо желание всех сторон. Моя тетя 30 (!) лет сражалась за мужа с его мамашкой и сестрами. И всё равно в конечном итоге подала на развод. Ибо всё было, как Вы и описываете, только на протяжении десятков лет. Так вот, о чём она сейчас жалеет, то только о том, что не ушла сразу, при первых звоночках. Тоже такие мудрые терпилы вопили - онжемуж, потерпи и прочее блаблабла.-(
Решать Вам, в любом случае.

Гость
#17

У моего отца такие же родители) Если вы еще сомневаетесь, спешу заверить, он не изменится и лучше не станет.
Вполне возможно, что свнкры вас не любят и все это время ждут, когда у вас наконец взыграет гордость и вы отдадите им их сына.

Гость512192
#18
Гость

Пусть помогает. Он любит своих родителей и не бросит их. Принять это нужно, автор. Знаю, быть мудрой тяжело. Но иногда в семейной жизни нужно скрывать эмоции и проявлять хитрость.

Тогда зачем он женился и сделал ребенка? Если его семья -родители, то оставался бы с ними. Жить надо со своей семьёй.

#19

Конечно он должен отдавать долги родителям, но и у вас есть семья, это он, вы и дочь. Так и скажите ему, что и у него есть обязанности к вам.
А вы уж точно не должны его папе и маме и уж что то делать у них в огороде.

Гость512192
#20
Гость

Пожалеть о чем? Можете конкретно назвать?

Да уж, жалеть здесь точно не о чем.

Автор
#21

Да девочки,наверное развод. Уже ищу варианты переехать в другой город. Сегодня праздник,погода хорошая. Я уже с ребенком погуляла,большой пакет с продуктами домой притащила,дочку спать уложила,готовлю и все одна. На улице люди семьями гуляют. А он с утра поехал колесо на тачку покупать и вот уже почти вечер. Дело даже не в помощи родителям,а в том,что он не хочет с нами ничего ни делать,ни время проводить,ни планов даже строить. А если заставлю с нами куда то пойти,то весь издергается,психует,кричит давай быстрее мне к родителям надо. Нахрен мне такие дела нужны. Что с ним,что без него. Да и денег он не намного больше зарабатывает.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем
Предыдущая тема