Гость
Статьи
Что делать?

Что делать?

Мне 25 лет, с мужем живём уже 5 лет, из них 3 года женаты, брак счастливый, был, наверное. Сейчас я на распутье, незнаю что мне делать и как на все происходящее реагировать. Изначально у нас хорошие отношения и климат в семье, скандалов и ругани нет, есть иногда противоречия, но мы их стараемся решать совместно, иногда конечно есть обиды, как и в любой семье, максимум не разговариваем 1-2 дня, потом миримся. Работаем оба в одной сфере , но в разных подразделениях, поэтому понимаем напряжённый график друг друга. Я хорошая хозяйка, дома чисто, накормить - накормлю. У меня очень хорошие отношения с семьёй супруга, с его друзьями. Даю ему максимум свободы - с друзьями выпить, в гараж к другу, я не против. Знаю где он, с кем он, в любое время могу позвонить или пойти с ним. С семейным бюджетом тоже проблем нет, еда, бытовое, бензин все общее и оплачивается из общего, у нас нет понятия "твои" или "мои" деньги, заработок у меня больше, но упрёков с моей стороны нет. Крупные покупки обсуждаются и приобретают совместно. Мы в курсе проблем друг друга, где находимся, о планах. Муж мне постоянно говорил как меня любит. Но месяц назад, я начала замечать, что он приходит с работы нервный,напряженный, когда у него спрашиваешь что случилось говорит резко... В один день сказал что все не так как раньше, спросил, чувствую ли я что уже все по другому и все не так как должно быть, я ему ответила что чувствую только что он дерганый и психованый, а все остальное как раньше. Потом он спросил - "у тебя что,кто то есть?" я опешила, говорю нет, с чего ты это взял? Говорит что не знает что, но что то не так. На следующий день пришёл домой, мы как обычно поговорили о прошедшем дне, что нового, интересного, посмеялись даже... А потом он пересел на другой конец дивана, покраснел, затрясся и говорит что не знает как мне сказать,но чувств у него ко мне нет. Сказать что я была в шоке - ничего не сказать, предложила развод,сказал как хочешь. Я ушла к свекрови ночевать, 2 дня жила у неё, в это время

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Не нагулялся? В 20 лет рано женились. Я думаю у него кто-то появился. Влюбленность какая-то новая.

гендерное преступление🍎
#2
Жанна

Не нагулялся? В 20 лет рано женились. Я думаю у него кто-то появился. Влюбленность какая-то новая.

+++++
Влюбился на стороне.

Гость
#3

что делать, что делать, муравью *** приделать.

Али-баба
#4

К свекрови???Ну тогда она вас и помирит. Дите вам нужно. Дети- цементируют, дисциплинируют мужиков.

Гость
#5

Надо отдохнуть вместе . Устали работать . Может кто-то про вас ( тебя) на работе рассказывает что-то . Нужно посидеть вместе и разобраться . Я своей сказал , когда впервые надулась и молчала , садимся и говорим , кого что не устраивает и решаем проблему . А не обижаемся и молчим по 2 дня . Проблема решилась быстро. Она была удивлена что всё так быстро разрешилось . Говорит что в семье родителей всегда было иначе а модель обычно переносится на свою семью. Будьте инициатором , сядьте за стол переговоров друг против друга . Именно за стол . Каждый будет как бы защищен друг от друга и это даст возможность говорить более открыто . Скорее всего проблема мелочная , после того как всё решили , вы с серьезным лицом предлагаете мизинцами зацепиться и как в детстве - мирись мирись больше не дерись ... Обиды как рукой снимает ))))

Гость
#6

какой-то он у тебя обабившийся. чувств у него нет, посмотрите-ка. ну нет и нет, чего истерить-то, как школьница, мужик же.

Анна
#7

Поживите отдельно , может поймёт как плохо без вас . Иногда надо раздельно проводить время. Я тоже иногда уезжаю к маме на пару дней, чтобы разрядить обстановку. В это время он успевает соскучится

Гость
#8
Али-баба

К свекрови???Ну тогда она вас и помирит. Дите вам нужно. Дети- цементируют, дисциплинируют мужиков.

Дизлайков много, значит НЕТ, дети ничего не значат, почти

Али-баба
#9
Гость

Дизлайков много, значит НЕТ, дети ничего не значат, почти

Кому как... двоих вырастили... теперь на старости приятно знать, что мы с супругой не одиноки в этом мире.

#10

Жизнь такая штука не знаешь где найдешь что потеряешь

Гость
#11
Али-баба

К свекрови???Ну тогда она вас и помирит. Дите вам нужно. Дети- цементируют, дисциплинируют мужиков.

Совсем поехавший!

Гость
#12

Даже не представляю себе, как это, выйти замуж в 20 лет и потом так долго быть с одним, и потом еще и не хотеть сбежать из этой рутины. Дети, зачем вы ведетесь на манипуляции своих, выживших из ума, стариков и женитесь так рано? Сейчас другое время, жениться вообще нет смысла, это не актуально. Сейчас самое главное, это финансовая состоятельность и самореализованность. Конечно, если ты примитивная клуша, создана для кухни, тогда, нет проблем, это твоё, найди себе более удачный вариант мужа. Но сдается мне, что если женщина хочет замуж, значит она просто очень мало знает об этой жизни. И только лишь в силу неопытности стремится в эту патриархальную тюрьму. Брак - это могила для женщины.

Али-баба
#13
Гость

Даже не представляю себе, как это, выйти замуж в 20 лет и потом так долго быть с одним, и потом еще и не хотеть сбежать из этой рутины. Дети, зачем вы ведетесь на манипуляции своих, выживших из ума, стариков и женитесь так рано? Сейчас другое время, жениться вообще нет смысла, это не актуально. Сейчас самое главное, это финансовая состоятельность и самореализованность. Конечно, если ты примитивная клуша, создана для кухни, тогда, нет проблем, это твоё, найди себе более удачный вариант мужа. Но сдается мне, что если женщина хочет замуж, значит она просто очень мало знает об этой жизни. И только лишь в силу неопытности стремится в эту патриархальную тюрьму. Брак - это могила для женщины.

Ты наверно, молода и амбициозна...вот сделаешь себе карьеру...машинку, квартиру купишь...лет в 40 осенит...а кому это все надо? Мне что- ли? Когда не с кем поговорить, некому на жизнь посетовать...Люди социально ориентированы, ты можешь хорохориться сколь угодно, но в браке, в упряжке достичь материальных благ значительно проще... машинка стирает, плита готовит, микроволновка греет, пылесос сосет, какие, такие муки может испытывать в браке современная замужняя женщина?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: