Гость
Статьи
Что делать с мужем?

Что делать с мужем?

Я почти год как мама и почти год как нащи идеальные отношения с мужем становятся все хуже и хуже. Ребенок желанный, но очень сложный
( гиперактивный, требующий много внимания, ручной и капризный , днем не спит)
Помощи с ребенком нет, у нас в стране жесткий карантин с марта, позвать няню не можем, родители мужа живут в другой стране. Я одна с ребенком зашиваюсь. Мужа ребенок раздражает, поэтому он работает по праздникам, задерживается до 8 на работе.
Я стала очень раздражительной и злой, жду весь день мужа, а он залерживается. Я с ним говорила, ругалась, ничего не помогает. Он говорит « много работы, из дома работать не может»
Если я разведусь, легче мне не станет, но определенно станет легче мужу.
Что делать в моей ситуации?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока перетерпеть. Когда ребенок станет старше, то посмотрите :либо ваши отношения улучшатся, либо найдете работу, ребенка в сад и развод.

Гость
#2

Разводись и катись к мамо.

Гость
#3

Воспитывайте ребенка, отучайте от рук, кладите его спать и уходите из комнаты

Гость
#4

Вам сейчас очень нелегко. Я знаю, как это - одна с ребенком и без всякой помощи. Да еще и муж на работе пропадает и не помогает с ребенком. Это серьезное испытание для вас и для вашего брака. Наверное, слржнее периода в браке уже не будет - это хорошая новость. Мужчины очень по-разному реагируют на такие сложности. Многие рвды уйти с головой в работу. Они видят в карьере и зарабатывании денег единственное, что они могут сделать, чтобы помочь и улучшить ситуацию.
С другой стороны такие кризисные моменты позволяют нам многое узнать о себе, своем партнере, ваших отношениях. Вам очень непросто сейчас, вам очень не хватает поддержки. Вам кажется, что единственный, кто вам ее может дать - это ваш муж. Но, это не совсем так. Эту поддержку вы можете дать себе себе сама. Подумайте, чего бы вам сейчас хотелось, какой помощи? Какой радости в жизни? И дайте себе это. Купите себе что-то вкусное, что -то красивое. Позвоните подругам, устройте девичник по скайпу. Напишите список из 100 желаний от глобальных до мелочей, как новые туфли. Станьте себе любящей и заботливой подругой. Все у вас будет отлично!

Гость
#5
Гость

Пока перетерпеть. Когда ребенок станет старше, то посмотрите :либо ваши отношения улучшатся, либо найдете работу, ребенка в сад и развод.

Я работаю из дома, офис закрыт из-за вируса. А так мой декрет закончился уже в апреле

Гость
#6

Меня напрягает поведение мужа: задерживается , разражается....
Лёгкий способ - уйти от проблем: задержаться на работе, не помогать с ребенком. ...бабу найти и свалить потом.
По-моему мнению: брак - это испытание. У кого то - с рождением ребенка, у кого то - материальное неблагополучие, у кого то - раздрайв на фоне жилищного вопроса.
Бабы, в большинстве своем, выдержат даже апокалипсис, а вот мужики нынче слабоваты стали. ..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: