Гость
Статьи
Рассудите ситуацию

Рассудите ситуацию

Помогите рассудить ситуацию. У меня старый телефон, свои деньги я тратила на одежду, свои нужды, на дом и пару раз на еду. В основном муж все обеспечивает по своей инициативе, но я спокойно относилась, если надо было оплатить что-то моей картой, такое бывало редко. Телефон я давно хотела новый, но думала все потом и потом куплю, в итоге накопить не удавалось. Муж год обещал, что купит, хотя я даже не просила. До дела не доходило, я и не трепала его с этим вопросом. Мое ДР обошлось без подарка, вообще. Было обидно, но муж на это все успешно забил. Я его не в чем не виню, думала тогда, может денег нет. Недавно звонит его дочь от первого брака, говорит, купи мне айфон. У неё три месяца как появился Х, она захотела 11 про. И он покупает. И у меня вот вопрос, зачем мужчины создают такой настрой в семье? Будто дети могут просто попросить и пожалуйста, а жена так, обойдёшься как-то сама. Даже на работу не отпускает, чтобы я сама зарабатывала на свои желания. Разве так правильно поступать? Речь идёт не только о телефоне, сама ситуация выглядит так, что одному ничего не дарят, а другим любые подарки по первому требованию.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

дети для мужчины важнее всех даже важнее жены.

🐝
#2

А что «все» муж обеспечивает если ты «свои деньги тратила на одежду, свои нужды, на дом и пару раз на еду»? Ты не можешь просто подойти сказать дай мне 50к, телефон сломался и покажи отбитый экран.

#3

Потому, что перед дочкой чувство вины из-за развода с её матерью. Не в телефоне дело, решайте вопрос с работой, как это не отпускает?

#4

Если вы не работаете, о каких своих деньгах идет речь?

Гость
#5
Драндулет

Если вы не работаете, о каких своих деньгах идет речь?

Сдаю свою квартиру

Ирина
#6

Автор, выходите на работу, чтобы заработать на телефон. А мужу так и скажите: "Мне нужен новый телефон и другие вещи. Денег мне с моего пассивного дохода не хватает. Папы, который купит мне айфон, у меня нет. Ты мне тоже не покупаешь. Заработаю на свои хотелки сама".

Гость
#7

Яркая любовь мужчины к женщине проявляется в отношении к дочерям. Их много балуют и радуют, они дети(как было ранее подмечено это ещё и попытка заместить свое личное присутствие постоянно рядом). А жена это полноценный Взрослый человек.
Вот вам и разница.

Гость
#8

стойте. Вам муж не подарил на др НИЧЕГО и вы даже не поинтересовались какого х р е н а?

Гость
#9

Сравнила хр..ен с трамвайной ручкой.
Дочь, родной ребенок и левая взрослая баба. Настоящий мужчина, конечно, выберет своего ребенка.

Гость
#10

Не отпускает на работу? Да нафиг такого мужа.

#11
Гость

Сдаю свою квартиру

Все понятно. Обида в том, что муж обещает больше года купить телефон, а телефона так и нет?
Ну он просто забил на это. Видит, что вы и со старым нормально справляетесь. И не требуете выполнение его обещаний.
Как вариант, просто выкиньте свой или разбейте об что-то. Ставите перед фактом. Едете вместе в магазин и покупаете новый.

Гость
#12

Потому что вы второсортные..соглашаетесь на детного мужика....А надо выходить за девственника, тогда все бабки тебе и твоим детям

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы