Гость
Статьи
Мужчина и инициатива

Мужчина и инициатива

такая ситуация. мужчина прожил в браке 15 лет. Встречаться начал с будущей женой, когда они оба в школе еще учились. 20 лет вместе были примерно. В общем, у них в семье он занимал пассивную роль. Жена всегда проявляла инициативу (не знаю как в самом начале было). То есть, мужчина привык к таким отношениям, что он лежал ровно и просто плыл по течению. куда она говорила, туда он и плыл. Были у этого мужчины и любовницы за время брака, НО они первые проявляли инициативу! А он просто принимал, если женщина ему симпатична и тд. Какие-то ухаживания или подарки вообще без понятия были ли.

Сейчас встречаюсь с этим мужчиной. Вопрос заключается в том, возможно ли изменить мне как-то, своим поведением может, так скажем, роль этого мужчины. Особенно учитывая, что он настолько пассивен и что и с бывшей женой, и с любовницами, занимал какие-то ведомые пассивные роли... Хочу с ним отношений, но надолго меня не хватит так, чтобы инициатива была только на мне, а он руки сложил и только принимал что-то без отдачи со своей стороны...Возможно ли его мужскую активность пробудить или все, какой есть...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Пф...вы сами знаете ответ.
Повезло мужичку - пассивен как амеба, а женщин меняет частенько 🤔 красив что ль как Меньшиков?

Гость
#2

Вопрос в другом - зачем ему меняться?

Гость
#3
Гость

Вопрос в другом - зачем ему меняться?

думаете, его вполне устраивает, что он такой рохля, на всем готовом сидит и ничего не вкладывает...? я просто мыслила исходя из правила, о котором везде говорят, что мужчина-охотник, ему интересней завоевывать женщину, чем быть завоеванным, хочет чувствовать себя самцом, тогда и интерес к женщине есть, нежели когда она сама к нему в руки идет и тд

Гость
#4

А зачем он вам?...он за вами даже не ухаживал....а вы походу из тех лЯдей, что сами на *** прыгают

Гость
#5
Гость

А зачем он вам?...он за вами даже не ухаживал....а вы походу из тех лЯдей, что сами на *** прыгают

мы работаем давно вместе, года 2 просто общались, потом у меня к нему симпатия появилась, так как в общении мне с ним очень комфортно было. мне нужно много времени, чтобы узнать человека и привыкнуть к нему, чтобы начать встречаться, так что нет, я не из тех

Гость
#6
Гость

мы работаем давно вместе, года 2 просто общались, потом у меня к нему симпатия появилась, так как в общении мне с ним очень комфортно было. мне нужно много времени, чтобы узнать человека и привыкнуть к нему, чтобы начать встречаться, так что нет, я не из тех

Зачем вам потасканный кусок дерь ма? Никого получше не нашлось? Это не говоря про его пассивность, обеспечивать вас, как я понимаю, он не способен.

Гость
#7

Автор, мужчины такого типа всегда не готовы брать ответственность ни за что, включая женщин и отношения. Таким мужчинам все равно с кем. Вот правда. Кто на него внимание обратит, пожалеет, сама прыгнет на него, та и будет с ним, пока ей не надоест его такая пассивная позиция и пока ей не надоест тащить на себе все отношения. Кому такое надо? Отвечаю. Это надо женщине обделённой внешностью, вниманием, которая уже ничего и не ждёт и вот она бросается на такого и тащит на себе все это бремя, чтобы хоть какой, но был при ней. У женщины которая любит и уважает себя, мужчины только те кто готовы вкладываться в отношения, потому что других такая женщина просто не потерпит.

Гость
#8
Драндулет

Пф...вы сами знаете ответ.
Повезло мужичку - пассивен как амеба, а женщин меняет частенько 🤔 красив что ль как Меньшиков?

В чём ему повезло то? В жизни нужна всего одна любимая женщина, а не десяток с которыми рядом плаваешь.

Гость
#9
Гость

Зачем вам потасканный кусок дерь ма? Никого получше не нашлось? Это не говоря про его пассивность, обеспечивать вас, как я понимаю, он не способен.

Я так понимаю вы сами себя обеспечивать не способны, поэтому отношения для вас в первую очередь это способ выживания... печальная и помойная жизнь у вас.

Гость
#10

да легко можно изменить, мужчина просто не уверен в себе. Просто предоставьте ему возможность решать и делать самому, не спорьте с ним пусть делает даже если видите что не правильно, он сам потом поймет что ошибался. соглашайтесь на его предложения. пусть делает как считаешь нужным.за пол года изменится до неузнаваемости, все вопросы по дому сам решать будет естественно с вашего ведома. Надоел этот феменизм, мужчина обязан содержать и защищать свой дом и свою семью. Он должен решать все проблемы. Мужчина в семье главный, даже само слово выйти замуж об этом говорит, Если муж и жена равны возникает двоевластие и брак распадается, именно по этому сейчас так много разводов. Мы с женой так и живем, она не знает никаких хлопот кроме как сварить есть да убрать в квартире.

Гость
#11
Гость

Автор, мужчины такого типа всегда не готовы брать ответственность ни за что, включая женщин и отношения. Таким мужчинам все равно с кем. Вот правда. Кто на него внимание обратит, пожалеет, сама прыгнет на него, та и будет с ним, пока ей не надоест его такая пассивная позиция и пока ей не надоест тащить на себе все отношения. Кому такое надо? Отвечаю. Это надо женщине обделённой внешностью, вниманием, которая уже ничего и не ждёт и вот она бросается на такого и тащит на себе все это бремя, чтобы хоть какой, но был при ней. У женщины которая любит и уважает себя, мужчины только те кто готовы вкладываться в отношения, потому что других такая женщина просто не потерпит.

мужчинам такого типа надо предоставить возможность решать самим что делать и нести ответственность за свои решения. они просто не уверенны в себе. женщины старающиеся заграбастать всю власть в семье сами делают из мужа тряпку.

Гость
#12

Нет, ничего вы не измените, да и нах вам эта амеба?

Гость
#13

Такого взрослого дядю переделать невозможно, не готовы к активной роли - не связывайтесь

Гость
#14

Пассивный мужчина склонный к изменам. Автор, это предел ваших мечтаний? Вы уверены, что вам надо плакать, колоться и жрать этот кактус?

Гость
#15
Гость

Зачем вам потасканный кусок дерь ма? Никого получше не нашлось? Это не говоря про его пассивность, обеспечивать вас, как я понимаю, он не способен.

видимо, кроме как поговорить он действительно больше ни на что не способен... к сожалению, на эти разговоры я и подсела

Гость
#16
Гость

Автор, мужчины такого типа всегда не готовы брать ответственность ни за что, включая женщин и отношения. Таким мужчинам все равно с кем. Вот правда. Кто на него внимание обратит, пожалеет, сама прыгнет на него, та и будет с ним, пока ей не надоест его такая пассивная позиция и пока ей не надоест тащить на себе все отношения. Кому такое надо? Отвечаю. Это надо женщине обделённой внешностью, вниманием, которая уже ничего и не ждёт и вот она бросается на такого и тащит на себе все это бремя, чтобы хоть какой, но был при ней. У женщины которая любит и уважает себя, мужчины только те кто готовы вкладываться в отношения, потому что других такая женщина просто не потерпит.

1,5 месяца таких отношений, и я уже начала обижаться, беситься и тд. понимаю, что такую пассивность не вывезу. Так что, уже на пороге выбора была либо расстаться, либо думала может возможно как-то сделать так, чтобы он свою роль на активную сменил. Но видимо придется по первому варианту действовать

Гость
#17

Автор, Вы вляпались в самый негодный вариант. То, что он женат - это уже приговор, время потеряно зря. Ладно бы, вы это время провели себе в радость, интересно, с ухаживаниями ( хотя это чистой воды самообман, ну да закроем глаза и на это) но нет - вы должны "сами -все-сами". Вам зачем это надо вообще?

Форум: Отношения
Всего: 368 106 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем