Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто в …

Вопрос к тем, кто в браке

Тут есть те, у кого отношения с мужем или женой спустя время остались такими же, как в начале брака? То есть с теми же чувствами, уважением, со всем, или даже улучшились?
У меня с мужем все прекрасно начиналось, лучше не пожелаешь. Читала переписку старую, в первое время брака, как с другим человеком. Сейчас все совсем не так. Сейчас мне не хочется детей с этим человеком, я не доверяю вообще, я не думаю о нем когда его нет рядом, все чувства любви сменились на это. Плачу от того, как можно за*овнить за год брак. У меня все быт испортил. Хотел он чтобы готовили хорошо и дома была чистота до идеала, он уже получил это, только я его больше не люблю после всех этих истерик и психозов. И стоит ли этот быт такой цены?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так полюби заново уже реально такого, какой есть, и будешь опять счастлива. это ж не от мужика зависит, а от тебя

Гость
#2
Гость

ну так полюби заново уже реально такого, какой есть, и будешь опять счастлива. это ж не от мужика зависит, а от тебя

Конечно, опять мужчины не виноваты, только женщина должна смириться и разгребать его дела

Гость
#3

Ты обычная полигамная самка. Наскакалась на к у ю, теперь требуется смена. Для этой ситуации типично делать виноватым мужика.

Гость
#4
Гость

Ты обычная полигамная самка. Наскакалась на к у ю, теперь требуется смена. Для этой ситуации типично делать виноватым мужика.

Какая смена? Ты вообще читать умеешь? Я написала, как меняются отношения из-за быта за год, при чем тут это? Форум для каких-то отбитых придурков, в который раз убеждаюсь

Гость
#5

Ну так может, вопрос в вас обоих? Вы вообще хоть что-то обсуждает с вашим мужем? Где вы бываете вместе? У вас есть что-то общее, кроме секса и чистоты в доме? Может, вы изначально были разные.... Поговорить не пробовали? От того, что вы тут на форуме пишите, вам это не поможет,и "как у других"- тоже не поможет. Самим надо решать проблемы, взрослые люди уже. И речь вам на что дана? Чтоб предъявив друг другу кидать или чтоб учиться конструктивно вести диалог? Поговорите откровенно, спокойно и без предьяв. Выслушайте друг друга, найдите компромисс,который устроит и вас, и его. Что каждый из вас хочет от отношений. Вам не хватает его внимания, заботы, нежности и тепла? Так скажите про это. Вам хочется поехать отдохнуть,впечатлений? Снова, скажите ему про это, но не в ультимативной форме. Если получится так, что у вас совершенно разные взгляды на жизнь и компромисс невозможен - то расходитесь и не мучайте друг друга.

🤍 Вредная булочка 🤍
#6

Ничего не изменилось

Mood
#7

В вашем сообщении вижу себя со стороны( Куда все ушло?! Куда ушло то время, когда горели глаза?! Пытаешься достучаться до человека и никак не можешь, он как будто тебя не слышит или не хочет слышать совсем. И от этого рождается безразличие, а потом и мысли "а оно мне нужно?".

Гость
#8
Гость

Конечно, опять мужчины не виноваты, только женщина должна смириться и разгребать его дела

не, ну он вряд ли за год прям изменился на все 100, он всегда таким был. теперь ты его узнала лучше. так что выбор только за тобой - или любить его реального, или не любить и мучится (не доверять, осуждать, беситься и пр)

Гостья
#9

Вы же сами по сути ответили на свой вопрос " мне не хочется детей с этим человеком, я не доверяю вообще, я не думаю о нем когда его нет рядом". Пока нет детей, лучше расстаться. У большинства людей начинается все прекрасно, потому что притворяются, стараются казаться лучше, чем есть на самом деле. Но долго "на цыпочках" не простоишь, и быт как раз и выводит пары "на чистую воду", показывает, совместимы люди или нет, кто есть кто. Считаю, что если люди "нашли друг друга", то быт никак не влияет на отношения. Он как раз как лакмусовая бумажка показывает, подходите вы друг другу или нет. Скажу одно, не надо цеплятся за брак, в котором вы не счастливы.

Гость
#10
Гость

Какая смена? Ты вообще читать умеешь? Я написала, как меняются отношения из-за быта за год, при чем тут это? Форум для каких-то отбитых придурков, в который раз убеждаюсь

Для отбитых придурков и агрессивных полигамных самок)))

Гость
#11

Мы уже больше 20 лет брака нежно любим друг друга.
Любовь только усилилась мне кажется.)

🐝
#12
Гость

Какая смена? Ты вообще читать умеешь? Я написала, как меняются отношения из-за быта за год, при чем тут это? Форум для каких-то отбитых придурков, в который раз убеждаюсь

А при чем тут быт? Это мужик психанутый и невротик, прогнул тебя на прислуживание. Развод, поиск нормального.

Сергей
#13

Если не по силам поддерживать домашний очаг, то брак обречен.

Гость
#14

Представьте, женаты с февраля, нет ни обьятий ни поцелуев НИЧЕГО. Секс 5 раз за месяц, я не знаю что вообще делать. Мне настолько тошно уже, сто порой сижу в ванной и плачу от нехватки всего, абсолютно. Можем целую неделю не разговаривать, просто потому что он не говорит вообще. Кароче дурдом, что я упустила, какой момент не разглядела я не понимаю, вышла за долбоящера оказывается

Гость
#15

Нашему браку год, после рождения сына отношения испортились. Мои и его ожидания, как меняется жизнь после рождения ребёнка, не совпали.

Гость
#16

Если через год всё таааак плоо, дальше будет только хуже!

Гость
#17

Отношения не могут остаться прежними, они в любом случае меняются) романтика и страсть уходят на второй план, на первый выходит что-то еще. Но я 4 года в браке и по-прежнему люблю, любима и счастлива. Он не только мой муж, он вообще мое все. Друг, отец, любовник. Как я, только не я) Мне кажется, вам нужно разобраться в себе. Что именно вас не устраивает? Вы уверены, что его любите? Если нет, то зачем с ним живете?

#18

Общее время совпадает с 6 годами отношений? Т.е. например, встречались 3 года и 3 года в браке? Обычно в этот период так бывает.

В любом случае смотрите, причина в том, что это такой этап в жизни, который надо преодолеть и вы получите (и он тоже) еще больше чувств, уважения и т.д. Главное не разводитесь, переживите это трудное время и всё будет хорошо. Любовь это про служение, работу, где-то нам нужно поступиться своими принципами ради другого человека, а где-то человеку ради нас, но тут основная загвоздка в том, что он пока еще может быть до этого не дошел, я имею ввиду до понимания что случилось или что делать, поэтому помогите ему понять что вас беспокоит и помогите вашей семье "переформатироваться" так чтобы вам обоим было хорошо.

Тут как бы важно начать это делать тому, кто увидел первым проблему, и не ждать, что партнёр тоже ее увидел, потому что часто бывает так, что жена думает, что муж в курс проблем и просто забивает на неё, а это может быть большой ошибкой и стоит семьи, в которую вы (я уверен и ваш муж) создавали по своему желанию и находясь в здравом уме.

Поэтому если прям вообще тяжело становится и накипает, то идите к мужу, не слышит, идите к его лучшему другу и говорите что не так, после этого у него с ним будет очень серьезный разговор. Если есть духовный наставник, то вообще к нему сразу и всё будет у вас хорошо. Главное не разрушайте то, что сами построили, нет смысла разрушать отношения, потому что в следующих всё повторится вновь и так будет до тех пор, пока вы не преодолеете эти трудности судьбы, через принятие человека таким какой он есть, через разговоры, через взаимные уступки. Особенно если муж в целом нормальный мужик, не бухает, не бьет, не изменяет, то точно работайте над отношениями, даже если он не видит или как кажется что забивает и говняет брак, просто он пока не видит то, что увидели вы, потому что вы девушка и по природе ваша среда это семья, а его это про добычу ресурсов, он просто пока не понимает то что вы поняли

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: