Гость
Статьи
Кто был или есть …

Кто был или есть замужем - не жалеете?

Кто вышел замуж и родил ребёнка - не пожалели? Мне 26 лет, замужем не была, но думаю хоть раз но попробовать, что я, какая то дефектная? Но просто много случаев знаю, когда очень скоро после замужества женщины жалеют, разводятся , и живут уже себе в удовольствие зная «все прелести» семейной жизни.
А про ребёнка, вообще слышала, что во первых больно рожать, потом лечить последствия родов - ну и собственно само наличие ребёнка здорово портит качество жизни, забиваешь на себя, путешествия, и тд.
У кого было что то подобное?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех так. Сначала выйди, посмотри. Если будет напряжно, то детей точно не надо.

Гость
#2
Гость

У всех так. Сначала выйди, посмотри. Если будет напряжно, то детей точно не надо.

Тогда почему все повально заводят этих самых детей ? И никого не останавливает напряг с этим

#3

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть 😊
Семейная жизнь-это большой труд, дисциплина, работа на собой и самопожертвование.
В 17-22 года считала, что брак и дети-это что-то ужасное 😁 Сейчас понимаю, что ошибалась.

Света
#4

Автор, вряд ли тебя замуж кто-нить нормальный возьмет - уж очень туппа.
26 лет - уже вот-вот старая дева, а вопросы как у 10-ней девоЦки - а правда ли больно рожать, а не ухудшится с ребенком качество жизни, а
каковы последствия родов и т.д.
Так что сиди и дальше старой девой, это твое предназначение, ага.

Гость
#5

Про что конкретно не пожалела?)) Про замужество или про детей?)) Про замужество - нет, не пожалела. Мне нравится быть женой. Это прекрасно, когда любимый человек рядом, у нас есть совместный досуг, есть романтика, секс регулярный, что неоспоримый плюс. А вот на счёт рождения ребенка - пожалела, потому, что здоровье сильно испортилось после беременности и первого года жизни ребенка. Недосып, раздражение, усталость никому ещё ни здоровья, ни красоты не прибавили. Если бы я наперед знала, что у меня здоровье пошабашит и волосы сыпаться будут, если бы меня врачи предупредили, что у меня сердце износится ещё больше (у меня врождённые проблемы с сердцем), то я бы не решилась на ребенка в жизни. Но если у вас хорошее здоровье, нет хронических заболеваний, не бесит детский ор и истерики, если есть помощь, если вы в принципе чадолюбива, то проблем у вас не будет. У каждого же индивидуально всё...в том числе и состояние здоровья. Думайте сами, короче.

Гость
#6

Проснулась 10 минут назад и лежу вся в слезах сейчас. Это коротко о том, не жалею ли я о замужестве. Если повезёт тебе, будет нормальный муж, то будет у тебя все хорошо. А если нет, то будешь как я, реветь утром днём и ночью, и ненавидеть до глубины души, думая как уйти от него

Гость
#7

Мне 40+ жалею достаточно часто. Но уже привыкла. Вот думаю, ребенка дотяну до 18 и разведусь. Жалею и что родила тоже, но обратно не запихнешь.
С другой стороны в 90е особо и выбора не было. Считалось, что всем надо замуж. Меня даже гинеколог замуж и рожать отправлял, когда нашлись проблемы со здоровьем. Плюс, интернет не был так распространен. А ходить по клубам после 20 лет считалось неприличным, да и не с кем - подруги тоже замуж повыскакивали. В общем, в наше время куча развлечений, возможность зарабатывать, жить для себя. Смысла выходить замуж нет, как по мне

Гость
#8

Замужем гораздо комфортнее жить.
Насчёт ребёнка - спорный вопрос. Если у ребёнка хорошие гены, то неприятностей не доставит. А я работала с матерью убийцы, который будучи школьником убил товарища. Вот это ужасно.

#9
Гость

Замужем гораздо комфортнее жить.
Насчёт ребёнка - спорный вопрос. Если у ребёнка хорошие гены, то неприятностей не доставит. А я работала с матерью убийцы, который будучи школьником убил товарища. Вот это ужасно.

Вы не могли бы любезно перечислить серьезные причины комфорта жизни в браке? (я спрашиваю без стеба, спасибо!)

Гость
#10

Мне окуитительно в браке

Гость
#11

Вас кто-то зовёт замуж? Если нет, то о чем разговор, ну решите вы что согласны и что, тут же очередь желающих выстроится?

Гость
#12

А ты попробуй. Насчёт детей- если нет рядом подмоги в лице бабушек, рожать не стоит, с плохим мужем ( допустим) если отношения не сложатся будет оч тяжело.

Гость
#13
Гость

Проснулась 10 минут назад и лежу вся в слезах сейчас. Это коротко о том, не жалею ли я о замужестве. Если повезёт тебе, будет нормальный муж, то будет у тебя все хорошо. А если нет, то будешь как я, реветь утром днём и ночью, и ненавидеть до глубины души, думая как уйти от него

Сочувствую вам, что мешает уйти? Некуда? Дети?

Гость
#14
Серебряная книга

Вы не могли бы любезно перечислить серьезные причины комфорта жизни в браке? (я спрашиваю без стеба, спасибо!)

Ну, например, я сегодня проснулась в 11, стала делать зарядку. Муж с массой комплиментов, а сам в это время завтрак приготовил.Салат сделал, омлет пожарил, сервировал.
И я днём на пляже после работы, а муж прибегает с работы, обед готовит. Я с пляжа прихожу, он мне все разогревает.
А вчера я с подругой встречалась, так он уборку дома сделал, постирал все.
Так что, считаю, что в браке комфортно.

Гость
#15

Вот бы подстраховаться от негативных ситуаций и минимизировать все риски.

Длинноволосая блондинка.
#16
Гость

Тогда почему все повально заводят этих самых детей ? И никого не останавливает напряг с этим

Материнский инстинкт, поэтому и рожают.

Гость
#17

Нет, не жалею. Я с детства хорошо разбираюсь в людях, на интуитивном уровне. Плюс себя люблю и уважаю, никогда не буду ввязываться в какие-то сомнительные предприятия типа отношений с таким себе мужиком. И пока не чувствовала, что есть стоящий человек, не встречалась вообще с ни с кем, хоть подружки и подтрунивали. Мне кого попало не надо, лень тратить на них время-силы-нервы, да и себя хотелось поберечь морально от общения с уродами, их измен и бестолкового поведения. К 24 годам дождалась достойного человека, сразу поняла, что игра стоит свеч, что с таким человеком будет толк, его есть за что уважать. Сразу почти хотела за него замуж, вышла, живу как у Христа за пазухой ттт.

Гость
#18
Na avosi

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть 😊
Семейная жизнь-это большой труд, дисциплина, работа на собой и самопожертвование.
В 17-22 года считала, что брак и дети-это что-то ужасное 😁 Сейчас понимаю, что ошибалась.

А я в начале брака считала что брак и дети - это круто. Сейчас мне 32. Как же я ошибалась.
Насчет ребенка не жалею, наоборот не понимаю чем я заслужила такого классного ребенка :)
А вот муж... нафик он мне нужен был до сих пор не пойму. Вроди как есть, не силтно напрягает, иногда даже пользу приносит, но еще под ногами путается, истерит, мозг выедает. Плюс домоседом стал жутким с возрастом, разжирел, разленился.
Так что мужчину лучше иметь в любовниках, чтобы в тонусе и его, и себя держать.

Гость
#19
Na avosi

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть 😊
Семейная жизнь-это большой труд, дисциплина, работа на собой и самопожертвование.
В 17-22 года считала, что брак и дети-это что-то ужасное 😁 Сейчас понимаю, что ошибалась.

Какой бред. Может, пойти с крыши прыгнуть, а то потом жалеть, что не сделала....

#20
Гость

Ну, например, я сегодня проснулась в 11, стала делать зарядку. Муж с массой комплиментов, а сам в это время завтрак приготовил.Салат сделал, омлет пожарил, сервировал.
И я днём на пляже после работы, а муж прибегает с работы, обед готовит. Я с пляжа прихожу, он мне все разогревает.
А вчера я с подругой встречалась, так он уборку дома сделал, постирал все.
Так что, считаю, что в браке комфортно.

О, ну так-то да, если такой муж. А если он ждет всего от тетки?(

Гость
#21
Гость

Проснулась 10 минут назад и лежу вся в слезах сейчас. Это коротко о том, не жалею ли я о замужестве. Если повезёт тебе, будет нормальный муж, то будет у тебя все хорошо. А если нет, то будешь как я, реветь утром днём и ночью, и ненавидеть до глубины души, думая как уйти от него

А некоторые просыпаются и лежат в слезах от одиночества.

#22

Где вы берете таких мужей хороших, которые вам во всем помогают? Я не завидую, искренне радуюсь за вас. Мне связываться с этим страшно на 99%, лично.

#23
Гость

Ну, например, я сегодня проснулась в 11, стала делать зарядку. Муж с массой комплиментов, а сам в это время завтрак приготовил.Салат сделал, омлет пожарил, сервировал.
И я днём на пляже после работы, а муж прибегает с работы, обед готовит. Я с пляжа прихожу, он мне все разогревает.
А вчера я с подругой встречалась, так он уборку дома сделал, постирал все.
Так что, считаю, что в браке комфортно.

Вы не могли бы любезно еще ответить - а чем вы его зацепили и чем он вам понравился? Как вы поняли, что вам комфортно вместе?

Гость
#24
Гость

Мне 40+ жалею достаточно часто. Но уже привыкла. Вот думаю, ребенка дотяну до 18 и разведусь. Жалею и что родила тоже, но обратно не запихнешь.
С другой стороны в 90е особо и выбора не было. Считалось, что всем надо замуж. Меня даже гинеколог замуж и рожать отправлял, когда нашлись проблемы со здоровьем. Плюс, интернет не был так распространен. А ходить по клубам после 20 лет считалось неприличным, да и не с кем - подруги тоже замуж повыскакивали. В общем, в наше время куча развлечений, возможность зарабатывать, жить для себя. Смысла выходить замуж нет, как по мне

Спасибо за честность. У вас хотя бы хватает ума и смелости признать свою ошибку, а не тащить незамужних в это болото щастьябытьженой и щастьяматеринства.

Гость
#25
Гость

Ну, например, я сегодня проснулась в 11, стала делать зарядку. Муж с массой комплиментов, а сам в это время завтрак приготовил.Салат сделал, омлет пожарил, сервировал.
И я днём на пляже после работы, а муж прибегает с работы, обед готовит. Я с пляжа прихожу, он мне все разогревает.
А вчера я с подругой встречалась, так он уборку дома сделал, постирал все.
Так что, считаю, что в браке комфортно.

Но у вас дома живет мужик...Требует эмоционального и сексуального обслуживания, если еще и не бытового. Они же пахнут, даже если следят за собой. А если ванная всего одна, надо делить с ним. Спать в одной кровати, бррр Гадость какая. Ненене.

Гость
#26
Гость

А некоторые просыпаются и лежат в слезах от одиночества.

Точно? Мужиков как грязи, уж вляпаться в отношеньки не проблема. Если у женщины нет мужика, значит он ей просто не нужен.

Гость
#27
Гость

Ну, например, я сегодня проснулась в 11, стала делать зарядку. Муж с массой комплиментов, а сам в это время завтрак приготовил.Салат сделал, омлет пожарил, сервировал.
И я днём на пляже после работы, а муж прибегает с работы, обед готовит. Я с пляжа прихожу, он мне все разогревает.
А вчера я с подругой встречалась, так он уборку дома сделал, постирал все.
Так что, считаю, что в браке комфортно.

ну без него и уборки было бы гораздо меньше и времени свободного. просто приходил бы- с продуктами, с подарками, с помощью. провели бы хорошо время. расслабились. пообщались, сходили куда нибудь. и все. и уходил бы. и все остальное время- только для себя любимой. это, как по мне, гораздо лучше.

Гость
#28
Гость

Точно? Мужиков как грязи, уж вляпаться в отношеньки не проблема. Если у женщины нет мужика, значит он ей просто не нужен.

Ахахаааа, вы одиноких, никому ненужных, девушек спросите....

Я
#29

Не жалею. Если замуж выходить в зрелом возрасте, то все ок будет.

Гость
#30

В первом браке было плохо, во втором отлично. С ребенком лет до 5 было плохо, потом отлично.

Катя
#31

Девушки, вот даю совет уже как взрослая дама со стажем 15+лет в браке. У нас у всех женщин есть абсолютно идиотская черта (как я теперь понимаю) - мы почему-то обращаем внимание на альфа самцов - таких самоуверенных парней, весьма эгоистичных, с замашками хозяина (возможно это даже кого то возбуждает) и тд. Это не совсем типаж плохого парня, но это типаж эгоистичного брутального мужика. Но проблема в чем? Такой мужчина не будет вам помогать, он даже просто партнером не станет (типа 50 на 50). Он всегда будет тянуть одеяло на себя и в свою сторону. А в отношениях женщине гораздо комфортнее когда ее любят, а не она сходит с ума (а при выборе альф обычно женщины больше любят, нежели их). Поэтому для комфортного брака лучше выбирать скромных, порядочных и влюбленных в вас, помогающих. Такие мужчины кажутся скучными, не особо возбуждающими, но они самые надежные на долгую дистанцию брака. Главное конечно не перегибать с ними и не наглеть совсем, чтобы он не кинул. Но вот все пары которые я наблюдаю и свой случай также - в комфортных длительных отношениях именно такие мужчины у женщины и они всегда были такими. Эгоистичный альфа не станет в будущем помогающим, понимающим и надежным.

Катя
#32

Собственно почему обычно зрелые или вторые браки лучше обычно - потому что тогда женщины уже пострадав от альф выбирают как раз спокойных, порядочных, влюбленных. Но зачем идти такой долгой дорогой, если можно выбирать сразу таких для жизни. Для меня самые классные это такие спокойные, порядочные, сосредоточенные на работе, развитии своего интеллекта, средней внешности, не зацикленные на юбках.

Гость
#33
Серебряная книга

Вы не могли бы любезно еще ответить - а чем вы его зацепили и чем он вам понравился? Как вы поняли, что вам комфортно вместе?

Мне понравилось, что он на меня никогда не давил, что у меня должны быть какие-то обязанности, что я должна делать то-то-то.
Не критиковал, не заставлял никак себя улучшать.Обращал внимание на мои положительные качества и не критиковал. Очень легко соглашался делать какие-то задания, которые обычно женщины на себе везут.
Я особо не старалась, потому что он не в моем вкусе был. Просто поехала отдохнуть в отпуск. Потом с ним поженились.

Гость
#34
Гость

ну без него и уборки было бы гораздо меньше и времени свободного. просто приходил бы- с продуктами, с подарками, с помощью. провели бы хорошо время. расслабились. пообщались, сходили куда нибудь. и все. и уходил бы. и все остальное время- только для себя любимой. это, как по мне, гораздо лучше.

У меня таких вариантов много было и могу сказать, что гораздо лучше, когда муж под рукой. В любой момент его можно на какое-то мероприятие повести. Сказать, что хочешь серьги с бриллиантами или айфон последней модели и без этого жить не можешь. Хороший муж не откажет. В отпуск поехать. Я, кстати, после того, как замуж вышла, больше 70 раз в разные страны съездила.

Гость
#35
Гость

Мне понравилось, что он на меня никогда не давил, что у меня должны быть какие-то обязанности, что я должна делать то-то-то.
Не критиковал, не заставлял никак себя улучшать.Обращал внимание на мои положительные качества и не критиковал. Очень легко соглашался делать какие-то задания, которые обычно женщины на себе везут.
Я особо не старалась, потому что он не в моем вкусе был. Просто поехала отдохнуть в отпуск. Потом с ним поженились.

Просто сказка какая то)

Гость
#36
Катя

Собственно почему обычно зрелые или вторые браки лучше обычно - потому что тогда женщины уже пострадав от альф выбирают как раз спокойных, порядочных, влюбленных. Но зачем идти такой долгой дорогой, если можно выбирать сразу таких для жизни. Для меня самые классные это такие спокойные, порядочные, сосредоточенные на работе, развитии своего интеллекта, средней внешности, не зацикленные на юбках.

Я ещё в 20 с небольшим поняла, что парень, которого любила - веселый, очень интересный, но ненадежный и замуж за него выходить не надо. Предпочла ему обязательного, порядочного и надежного. Замужем уже много лет и иногда бывает очень грустно, что у меня не было и не будет любимого мужа. И думаю, что может, лучше было бы пожить в большой любви хоть несколько лет.

Больше всего хотелось бы иметь возможность прожить жизнь с 20 до 25 лет несколько раз. Выйти за одного, потом вернуться обратно в свои 22 и выйти за другого. А потом ещё раз в 22, и за третьего. И то думаю, что с каждым что-то было бы хорошо, а что-то плохо.

Мне с детьми трудно, они очень активные. Умные, талантливые, работящие но в подростковом возрасте заболели хроническими, неизлечимыми заболеваниями. С виду цветут и пахнут, а внутри организма проблемы. Бабушки-дедушки совсем не помогали. Иногда жалею, что родила, но думаю, что если бы не родила, то тоже жалела бы, что упустила такой важный жизненный опыт.

Гость
#37
Гость

Я ещё в 20 с небольшим поняла, что парень, которого любила - веселый, очень интересный, но ненадежный и замуж за него выходить не надо. Предпочла ему обязательного, порядочного и надежного. Замужем уже много лет и иногда бывает очень грустно, что у меня не было и не будет любимого мужа. И думаю, что может, лучше было бы пожить в большой любви хоть несколько лет.

Больше всего хотелось бы иметь возможность прожить жизнь с 20 до 25 лет несколько раз. Выйти за одного, потом вернуться обратно в свои 22 и выйти за другого. А потом ещё раз в 22, и за третьего. И то думаю, что с каждым что-то было бы хорошо, а что-то плохо.

Мне с детьми трудно, они очень активные. Умные, талантливые, работящие но в подростковом возрасте заболели хроническими, неизлечимыми заболеваниями. С виду цветут и пахнут, а внутри организма проблемы. Бабушки-дедушки совсем не помогали. Иногда жалею, что родила, но думаю, что если бы не родила, то тоже жалела бы, что упустила такой важный жизненный опыт.

Так сколько детям уже?

Гость
#38
Гость

Так сколько детям уже?

16 и 18.

Гость
#39
Гость

У меня таких вариантов много было и могу сказать, что гораздо лучше, когда муж под рукой. В любой момент его можно на какое-то мероприятие повести. Сказать, что хочешь серьги с бриллиантами или айфон последней модели и без этого жить не можешь. Хороший муж не откажет. В отпуск поехать. Я, кстати, после того, как замуж вышла, больше 70 раз в разные страны съездила.

и ваш же муж вам завтрак готовит, а еще стирает убирает- собственноручно)) нуну. если он постоянно под рукой дома полы намывает, то когда ему работать то, вам на брюлики зарабатывать))..

Гость
#40

Я создана для жизни в семье, в любви и заботе. Это несмотря на то, что я карьеристка и построила неплохую карьеру, занимаю руководящую должность. Несмотря на то, что у меня два развода за плечами и третий брак, жалею я разве что о втором браке, который был неудачной и поспешной ошибкой и долго не продлился. С первым мужем мы были вместе 12 лет (10 в браке), есть запланированная, желанная дочь. Большую часть наших отношений я была счастлива, последние годы к сожалению мы стали расходиться во взглядах и мироощущениях, но все равно я этот брак не считаю ошибкой, он дал мне много хорошего и многому научил. С третьим мужем мы вместе 5,5 лет из них более 3ех в браке, родили запланированного рёбенка и вместе нам очень хорошо. Я думаю дело все в ваших ожиданиях и в том, какой человек рядом. Если мужчина в быту приучен все делать, не делит работу на женскую и мужскую, не выносит мозг, имеет хорошее чувство юмора, то с таким жить очень легко. Если вы одиночка по жизни, то брак И семья вам могут не подойти с любым. Ещё от условий зависит и финансов. Чем больше жил прощать и больше финансов, тем легче уединился при желании и не надоедать друг другу

Гость
#41
Гость

А я в начале брака считала что брак и дети - это круто. Сейчас мне 32. Как же я ошибалась.
Насчет ребенка не жалею, наоборот не понимаю чем я заслужила такого классного ребенка :)
А вот муж... нафик он мне нужен был до сих пор не пойму. Вроди как есть, не силтно напрягает, иногда даже пользу приносит, но еще под ногами путается, истерит, мозг выедает. Плюс домоседом стал жутким с возрастом, разжирел, разленился.
Так что мужчину лучше иметь в любовниках, чтобы в тонусе и его, и себя держать.

Вам просто с мужчиной не повезло. Хороший муж и поддержка и опора и мотиватор отличный (мне мой после родов помог 18кг сбросить и в отличную спортивную форму прийти)

Гость
#42
Гость

и ваш же муж вам завтрак готовит, а еще стирает убирает- собственноручно)) нуну. если он постоянно под рукой дома полы намывает, то когда ему работать то, вам на брюлики зарабатывать))..

Зачем мужу постоянно полы намывать? Зачем их вообще постоянно намывать - робот пылесос включил, остальное домработница раз в неделю помоет и уберёт, максимум в дождливые, дни протереть. Стиркой и готовкой, посудомойкой можно заняться до/после работы и даже во время если работаешь дома, не так уж и много времени это занимает если оба в быту заняты и все нормально организовано между мужем и женой.

Гость
#43
Гость

Зачем мужу постоянно полы намывать? Зачем их вообще постоянно намывать - робот пылесос включил, остальное домработница раз в неделю помоет и уберёт, максимум в дождливые, дни протереть. Стиркой и готовкой, посудомойкой можно заняться до/после работы и даже во время если работаешь дома, не так уж и много времени это занимает если оба в быту заняты и все нормально организовано между мужем и женой.

разве я вам вопрос задавала? речь идет о конкретном муже комментаторши выше, который сам убирает готовит стирает, брюлики покупает, под рукой у нее всегда, ни в чем на нее не давит ) а не о разных разнообразных мужьях.

Гость
#44
Гость

разве я вам вопрос задавала? речь идет о конкретном муже комментаторши выше, который сам убирает готовит стирает, брюлики покупает, под рукой у нее всегда, ни в чем на нее не давит ) а не о разных разнообразных мужьях.

У меня муж на равне со мной стирку закидывает, готовит чаще, убирает после себя и семьи всегда и зарабатывает, под рукой всегда, бриллиант правда по особым случаям и датам покупает (качественные стоят не дёшево), поэтому я вполне могу ответить и подтвердить, что это удобно, когда муж всегда рядом

Гость
#45
Гость

и ваш же муж вам завтрак готовит, а еще стирает убирает- собственноручно)) нуну. если он постоянно под рукой дома полы намывает, то когда ему работать то, вам на брюлики зарабатывать))..

У нас все нормально с доходами. У меня есть всё, что душа пожелает: жильё с евроремонтом, золото, брильянты, дизайнерские шмотки. Отпуска хорошие. В прошлом году, например, мы ездили на Корсику в Бонифачо, в Лиссабон, в Ниццу летом. Я так каждое лето провожу, за исключением этого сезона.

Гость
#46
Гость

У нас все нормально с доходами. У меня есть всё, что душа пожелает: жильё с евроремонтом, золото, брильянты, дизайнерские шмотки. Отпуска хорошие. В прошлом году, например, мы ездили на Корсику в Бонифачо, в Лиссабон, в Ниццу летом. Я так каждое лето провожу, за исключением этого сезона.

вы не поняли .. как так получается, что при всех этих доходах, муж собственноручно на кухне и по уборке корячится? зачем мужчине иметь норм доход, чтобы такой фигней еще страдать..

Гость
#47

Замуж вышла, развестись было крайне сложно, муж липучка с больной зависимостью от меня. Детей ума хватило не рожать. Не жалею. этот опыт был нужен.

Гость
#48
Гость

Тогда почему все повально заводят этих самых детей ? И никого не останавливает напряг с этим

Заводят собачек

Форум: Отношения
Всего: 368 158 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 918 тем