Гость
Статьи
Стоит ли бросать …

Стоит ли бросать Москву и строить гостиницу в Анапе

Муж уже год мечтает переехать в анапу из москвы, точнее даже не в саму анапу а пригород. Говорит гадо думать о будущем, а работа на дядю не надежна. Хочет гостиничный бизнес!
Денег особо накомленных нет. И он хочет брать кредиты или ипотеку на строительство. Муж говорит очень выгодно, умножил номера нс цену и получилась, да неплохая сумма.
Но я не хочу все лето убирать номера и ухаживать за гостями.
Как отговорить мужа? У нас еще дети маленькие

Маша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если соваться в кредиты, то лучше взять в аренду на сезон готовую мини-гостиницу. Это выгодно и более безопасно. Живу у моря с рождения, но куча семей переехавших в такой бизнес именно с детьми, либо с целью родить здесь. Что не говори, а климат решает. Если по уму все сделать, то через пару лет вы будете решать только глобальные вопросы и сможете позволить себе нанять пару человек обслуживающего персонала (этого вполне достаточно для мини отеля), а потом выкупить его и зажить очень и очень достойно.

Гость
#2

Вы серьёзно? Мир охвачен пандемией. Гастронрмия и отельный бизнес в очень глубокой ...ситуации. И этот кризис показал насколько уязвим бизнес такого рода. Открывать отель в Анапе сейчас подобно экономическому суициду, тем более вдолг.
Подумайте лучше о каком-нибудь онлайн бизнесе.

Гость
#3
Гость

Если соваться в кредиты, то лучше взять в аренду на сезон готовую мини-гостиницу. Это выгодно и более безопасно. Живу у моря с рождения, но куча семей переехавших в такой бизнес именно с детьми, либо с целью родить здесь. Что не говори, а климат решает. Если по уму все сделать, то через пару лет вы будете решать только глобальные вопросы и сможете позволить себе нанять пару человек обслуживающего персонала (этого вполне достаточно для мини отеля), а потом выкупить его и зажить очень и очень достойно.

П.с.
Смысл сидеть с детьми в Москве, если вы не зарабатываете там?

Гость
#4
Гость

Вы серьёзно? Мир охвачен пандемией. Гастронрмия и отельный бизнес в очень глубокой ...ситуации. И этот кризис показал насколько уязвим бизнес такого рода. Открывать отель в Анапе сейчас подобно экономическому суициду, тем более вдолг.
Подумайте лучше о каком-нибудь онлайн бизнесе.

Живу в Сочи - с первого дня, как открылся первый отель, у нас были очереди по 100 человек на заселение (погуглите видосики). У нас с мужем несколько квартир на сдачу в курортном поселке, все забито было даже в закрытый период пандемии. Ни одного дня простоя.

Аннушка
#5

"Муж уже год мечтает переехать в анапу из москвы"... какой Москвы, тёть, ты ж в зад-нице живешь? ;)
"взяли квартиру двушку в ипотеку... тот город полная дыра..." (https://www.woman.ru/home/medley9/thread/5207725/);

"Самой в магазин не добраться, ну до остановки идти полчаса и ехать час на каком то пазике..." (https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5231589/).

Гость
#7

Я думаю вас стоит построить гостиницу на берегу белого моря.

#8

Не стоит, потому что губернатор Кондратьев полный идиот, на совещании он оговорился и назвал Краснодарский край анальным краем.
Глупо менять Москву на Анапу