Гость
Статьи
Не понимаю, как дальше …

Не понимаю, как дальше жить?

Помогите справиться с ситуацией. Я целиком и полностью понимаю, что в этом всем только моя вина, от этого и тошно.

Изменила мужу. Секса не было, только поцелуи (один раз, но это было осознанно и на тот момент я действительно этого хотела и сама пошла на это).

В течение месяца плотно общалась с молодым человеком с работы. Виделись с ним вне работы раз-два в неделю, муж был в командировке. Во время этих встреч не было ничего криминального, как мне казалось. Просто общались на нейтральной территории.
Сейчас, анализируя все это, я понимаю, насколько низко поступала. Тогда же я просто поднимала себе самооценку вниманием со стороны.

И в один день я перегнула палку. Не знаю, чем думала. Я пришла к нему и мы просто целовались. Большего я не могла бы допустить, но и это ни в какие рамки не вписывается.

Сейчас же, спустя несколько месяцев, до меня дошло осознание и я не представляю, как дальше с мужем дальше. Как смотреть ему в глаза, он же не знает, с какой тварью живет. Он доверяет мне целиком и полностью. Я его не достойна.

Не могу сказать, что у нас было все гладко. Типичные бытовые проблемы, нехватка внимания и тд. Но даже если бы мы ссорились днями напролёт, это не может быть поводом для предавательства, я все это понимаю.

Не сплю уже больше недели, прокручиваю это в голове снова и снова.
Рассказать мужу не могу - во-первых, не хочу причинять боль, во-вторых, это будет означать, что нашему браку пришёл конец, он не сможет мне этого простить и это будет справедливо.

Я в тупике. Просто не понимаю, что дальше делать. Возможно, стоит сходить к психологу, но факт остаётся фактом - я предала самого близкого человека. И никакие терапии этого не исправят.

Возможно ли когда-нибудь справиться с этой болью? Забыть? Или только развод и все с чистого листа с другим человеком?

Мы молодые, нам по 23 года, детей нет. В браке 3 года, а вместе больше 5 лет. У друг друга это первые отношения во всех смыслах. Он мой первый мужчина.

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
к т о п в
#1

измены не было. создается впечатление что ты сама хочешь развестись, но не знаешь как преподнести ничего не подозревающему мужу

#2

Предавательство.)) Автор, вы излишне усложняете. Радуйтесь и благодарите, что малой кровью все обошлось.)

#3

Забудьте и живите дальше. И еще умнейте и помните - вы только начинаете жить, вы даже еще не знаете, что такое жизнь. И еще помните, что хоть человек и силен, но слаб он также, одновременно.) Успехов!

Гость
#4

Очень тревожный звоночек, то что вы не терлись пысками еще не значии, что измены не было, вы хотели внимания и дарили его чужому мужчине, оставались с ним наедине, допустили физический контакт, вы готовы к измене, просто тот мужик не дожал, опытный ловелас отжарил и ойкнуть не успела

#5

Знаете, иногда, человек ставит слишком высокие стандарты для себя и окружающих, тем самым как бы загоняя сам себя в ловушку. Если бы Вы узнали, что Ваш муж с кем-то 1 раз поцеловался, Вы бы с ним развелись? А хотели бы это узнать и переживать? Вот и в Вашем случае, говорить ему не стоит, а вот чувство вины, оно Ваши и только Вам с ним разбираться. Просто простите себя и впредь не повторяйте.

#6

У вас хотя бы есть совесть и чувство вины, не то что у многих грязных, которых изменяют без зазрения совести. Это очень плохо, Автор, но то что сделано уже не исправить. Хорошо, что не дошло до интимной связи. Вы должны сделать вывод из этой ситуации-вот лучшее ее решение. Имхо, вам нужно уйти с этой работы. Если с этим мужчиной уже возник такой срыв у вас, может быть продолжение и уже физический акт и совесть вас уже перестанет мучать. Я бы ушла от него подальше.Держите себя, отдавайте себе отчёт впредь, измена это же грязь, ну измените вы, ну поведётесь как животное, но потом будете мучаться, если душа и совесть есть. Тем более все мужчины одинаково устроены, автор, как мужчины говорят про женщин «у них у всех вдоль, а не поперёк». Вот и вы говорите себе, у меня есть муж, самый лучший, мне нечего искать у других мужиков, если ищите внимания, устраивайте романтики с мужем, провоцируйте его на внимание к вам и вам не будет нужно внимание извне

Гость
#7

У меня такое убеждение, что лгать не стоит. Если я изменю, то иду и говорю об этом. Если сделал, то бери и последствия этого. Самая глупая вера - это вера в безнаказанность и отсутствие последствий. Вы не можете скрыть факт и тем самым избежать наказания. В это верят только глупые обезьяны в человеческом обличье, которые неизбежно приходят к страданиям, но не могут понять, почему те их преследуют и думают, что это не они такие это мир такой несправедливый. Бедные, бедные обезьяны...

#8
к т о п в

измены не было. создается впечатление что ты сама хочешь развестись, но не знаешь как преподнести ничего не подозревающему мужу

Добрый день. Нет, напротив, эта ситуация заставила меня понять, что рядом со мной мужчина, которым действительно нужно дорожить и я очень боюсь его потерять.

И решила для себя, что я никогда в жизни не опущусь до такого снова. Это неуважение и к партнеру, и к себе.

#9
Yuliya99

У вас хотя бы есть совесть и чувство вины, не то что у многих грязных, которых изменяют без зазрения совести. Это очень плохо, Автор, но то что сделано уже не исправить. Хорошо, что не дошло до интимной связи. Вы должны сделать вывод из этой ситуации-вот лучшее ее решение. Имхо, вам нужно уйти с этой работы. Если с этим мужчиной уже возник такой срыв у вас, может быть продолжение и уже физический акт и совесть вас уже перестанет мучать. Я бы ушла от него подальше.Держите себя, отдавайте себе отчёт впредь, измена это же грязь, ну измените вы, ну поведётесь как животное, но потом будете мучаться, если душа и совесть есть. Тем более все мужчины одинаково устроены, автор, как мужчины говорят про женщин «у них у всех вдоль, а не поперёк». Вот и вы говорите себе, у меня есть муж, самый лучший, мне нечего искать у других мужиков, если ищите внимания, устраивайте романтики с мужем, провоцируйте его на внимание к вам и вам не будет нужно внимание извне

Спасибо за развёрнутое сообщение.

С работы ушла давно уже, оборвала все связи не только с ним, а вообще со всеми, кто проявлял хоть какие-то знаки внимания.

Но я не могу спокойно находиться рядом с мужем. Так же смотреть ему в глаза, видеть там полное доверие. Я понимаю, что не заслуживаю к себе такого отношения и такого мужчину

Гость
#10

Надо просто взять и рассказать мужу. И будь что будет. Если любит - простит. Но зачем нести это в себе всю жизнь? Вас это будет мучить и вы в итоге всё равно сознаетесь. Но ему простить ложь будет уже куда сложнее...

Гость
#11
Гость

Очень тревожный звоночек, то что вы не терлись пысками еще не значии, что измены не было, вы хотели внимания и дарили его чужому мужчине, оставались с ним наедине, допустили физический контакт, вы готовы к измене, просто тот мужик не дожал, опытный ловелас отжарил и ойкнуть не успела

Да как она посмела снять паранджу при постороннем мужчине?

Гость
#12
Masha4321

Спасибо за развёрнутое сообщение.

С работы ушла давно уже, оборвала все связи не только с ним, а вообще со всеми, кто проявлял хоть какие-то знаки внимания.

Но я не могу спокойно находиться рядом с мужем. Так же смотреть ему в глаза, видеть там полное доверие. Я понимаю, что не заслуживаю к себе такого отношения и такого мужчину

Осталось только добровольно лечь в могилу после такого проступка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: