Гость
Статьи
Как убить в себе …

Как убить в себе чувства к мужу?

Надеюсь получить мнение со стороны. Очень тяжело . Как убить в себе чувства к мужу? Женаты 5 лет. Детей общих нет, не получались и муж особо не хотел. Перевез жить саоих детей от первого брака к нам. Я и не против, приняла. Общих детей перехотел, с позиции такой, что ему одному тяжело тащить все самому, а я хочу еще родить и свесить ребенка на него! Сама я официально не работала, а подрабатывала неофициально. Работать хочу, но трудности с трудоустройством из за отсутствия опыта . Муж считает- что он должен только своим детям(и на детей он тратит большие деньги), а у нас разлад на фоне того, что я ,,никчемная домашняя курица". Если честно, жутко обидно..... Он говорит что ему нужен партнер по жизни! Детей больше не хочет, а тем более от меня ! Если бы была баба лошадь, то он еще бы может и хотел! Я просто в ужасе.... Он заявляет: почему я должен пахать на твою цель: родить?! И от сюда куча проблем...... Если честно, я хочу работать и быть самодостаточной! Но я считаю, что если человек любит, он не будет разводиться с супругой из за того, что у нее трудности в трудоустройстве, приводить в пример других женщин, подруг, бывших! Неужели не понятно, что мне неприятно это? А под конец вообще писец .... Постоянно мне твердил, что мои родители могли бы помочь мне! А мои родители вообще из другой страны, более бедной..... и помощь от них- один раз сходить в магазин! Мне жутко обидно, что в конфликтной ситуации мой муж , постоянно грозит разводом и совершенно не ценит меня. Пишу и сама понимаю- до чего я докатилась..... Он становится чужим человеком и легко от меня отказывается . Ссылает меня вечно к тому, что мне нужен другой и он решил расстаться. Я устала плакать и просить одуматься, он как чужой , забывает все хорошее , помня все го*но..... Я как считала , так и буду считать: что те проблемы, которые есть у нас- это не повод для развода! По крайней мере для других пар. А для мужа- повод. Он хочет жить так, как ему удобно.... У всех мужчин похожая позиция по жизни?

Настя
76 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А детей-то у мужа много?
И все у вас живут, ага?

Гость
#2

Он просто вас разлюбил. Если нет общих детей, собирайте волю в кулак и валите в туман. Берите себя в руки и начинайте жить заново.

Я
#3

Смотри- тебе надо делать что-то с карьерой, стать самодостаточной. И развестись с ним это точно.
Это нормально, что он хочет полноценного партнёра- 21 век, но он же видел на ком женился.

#4

Вам же сказали нужен партнер, помощник ему и его детям, вы приняли эти условия и стали жить вместе. Как убить чувства? А они разве были изначально?

Хохлушечка
#5

Почему вы за пять лет не нашли работу, не закончили какие либо курсы?

Гоша
#6

Многим мужчинам не подходит жена домохозяйка. А если ещё и при этом дома срач, то такая вообще воспринимается паразитом.

к т о п в
#7

тут дело не в деньгах, а в чем-то другом. потому что ты с самого начала не работала и когда он только брал тебя его всё устраивало. со стороны похоже, что он без вины навязывает вину, чтобы не быть причиной развода. возможно что у него кто то есть

Хохлушечка
#8
Гоша

Многим мужчинам не подходит жена домохозяйка. А если ещё и при этом дома срач, то такая вообще воспринимается паразитом.

Ну так он взял её домохозяйкой.

Яна
#9

Я бы его уже после всего этого возненавидела!!!!!А вы спрашиваете как!Вы себя уважаете вообще?Ноги в руки и бежать!Устраиватьсвою жизнь,быт и отношения !Пусть сидит со своими детьми !Жаль таких как Вы!Искренне!

Гость
#10

Ты обслуживаешь их пять лет и он ещё не доволен? Обещал ребенка и лишил тебя этого? А то, что ты его детей воспитываешь это не работа? Уходи от него, где он ещё такую дуру найдет

Настя
#11
Света

А детей-то у мужа много?
И все у вас живут, ага?

Двое

Настя
#12
Славянка.

Вам же сказали нужен партнер, помощник ему и его детям, вы приняли эти условия и стали жить вместе. Как убить чувства? А они разве были изначально?

Изначально он мне говорил: хочешь работай, хочешь нет. Хотел детей совместных. А потом - совсем стало вск иначе. Он упирается в то, что я просто люблю сидеть на шее

Настя
#13
Хохлушечка

Почему вы за пять лет не нашли работу, не закончили какие либо курсы?

Как бы закончила курсы, находила работу, но она временная была.....но копейку свою имела

Настя
#14
Света

А детей-то у мужа много?
И все у вас живут, ага?

Двое

Хохлушечка
#15
Яна

Я бы его уже после всего этого возненавидела!!!!!А вы спрашиваете как!Вы себя уважаете вообще?Ноги в руки и бежать!Устраиватьсвою жизнь,быт и отношения !Пусть сидит со своими детьми !Жаль таких как Вы!Искренне!

Автор не представляет как это сделать, потому что не думала, что ей придётся работать, развиваться и обеспечивать себя. Поэтому у неё шок.

Настя
#16
Гость

Ты обслуживаешь их пять лет и он ещё не доволен? Обещал ребенка и лишил тебя этого? А то, что ты его детей воспитываешь это не работа? Уходи от него, где он ещё такую дуру найдет

На этот счет он считает что я вообще не приняла его детей оказывается, только на словах приняла, а на самом деле типо я не приняла. Но это не так. Я приняла. Просто я говорю ему о том, что если бы дети жили с матерью, как в нормальных семьях, он бы не говорил : как ему трудно тащить все одному. А то получается: тащит своих детей, а мне высказывает что я не партнер и еще хочу родить ....

#17
Настя

Изначально он мне говорил: хочешь работай, хочешь нет. Хотел детей совместных. А потом - совсем стало вск иначе. Он упирается в то, что я просто люблю сидеть на шее

Понятно, ожидал от вас другого, думал, вы станете матерью его детям, домохозяйкой, не вышло, гнет теперь другую линию.

Хохлушечка
#18
Настя

Как бы закончила курсы, находила работу, но она временная была.....но копейку свою имела

Что значит как бы?
Разводитесь.
Найдите постоянную работу, чтобы со следующим мужем не было таких проблем.

Настя
#19
к т о п в

тут дело не в деньгах, а в чем-то другом. потому что ты с самого начала не работала и когда он только брал тебя его всё устраивало. со стороны похоже, что он без вины навязывает вину, чтобы не быть причиной развода. возможно что у него кто то есть

Причина только в том, что я не работаю, мне так кажется. Потому что все ссоры на этой почве. Хотя, я тоже говорю, зачем было жениться? Я не строила из себя никогда супер вумен, всегда говорила что семья на 1 месте, но работать я не отказывалась при этом. Просто обидно, когда тяжело найти хорошую работу, а со стороны мужа- вечные упреки на этот счет

Настя
#20
Яна

Я бы его уже после всего этого возненавидела!!!!!А вы спрашиваете как!Вы себя уважаете вообще?Ноги в руки и бежать!Устраиватьсвою жизнь,быт и отношения !Пусть сидит со своими детьми !Жаль таких как Вы!Искренне!

Вот я тоже с одной стороны понимаю, что это писец! А с другой стороны: вечно пытаюсь понять его позицию. Почему так, из за чего он так считает........ Такой характер у меня....

Настя
#21
Славянка.

Вам же сказали нужен партнер, помощник ему и его детям, вы приняли эти условия и стали жить вместе. Как убить чувства? А они разве были изначально?

Ну за себя могу сказать что не было бы чуваств, не жила с ним уже давно

Настя
#22
Славянка.

Понятно, ожидал от вас другого, думал, вы станете матерью его детям, домохозяйкой, не вышло, гнет теперь другую линию.

Да домохозяйка ему не нужна, как он говорит он ненавидет домашних куриц. И самое прикольное что с детьми то я дружу. Его не устраивает то, что я обуза! Что нет работы! Что я еще и родить хочу и повесить на него. А он один тянет все и его это не устраивает. Как то так...

Настя
#23
Хохлушечка

Автор не представляет как это сделать, потому что не думала, что ей придётся работать, развиваться и обеспечивать себя. Поэтому у неё шок.

Вы не правы. Тут дело совсем не в этом. У меня шок от того, как могут люди легко отказываться от родных..... А работать я хочу и хотела.

#24
Настя

Да домохозяйка ему не нужна, как он говорит он ненавидет домашних куриц. И самое прикольное что с детьми то я дружу. Его не устраивает то, что я обуза! Что нет работы! Что я еще и родить хочу и повесить на него. А он один тянет все и его это не устраивает. Как то так...

Обуза? Автор, оставьте этот комок нервов, ему детей надо поднимать, а тут вы.

Хохлушечка
#25
Настя

Причина только в том, что я не работаю, мне так кажется. Потому что все ссоры на этой почве. Хотя, я тоже говорю, зачем было жениться? Я не строила из себя никогда супер вумен, всегда говорила что семья на 1 месте, но работать я не отказывалась при этом. Просто обидно, когда тяжело найти хорошую работу, а со стороны мужа- вечные упреки на этот счет

Для начала надо было найти постоянную работу.
Автор, вам нужен мужчина, которому нужна домохозяйка. Но и это не даёт гарантии, что развода никогда не будет.
Советую вам всё таки работать над собой, искать интересное занятие, работать, развиваться.
Нельзя всю жизнь на кого-то надеяться.

Настя
#26
Хохлушечка

Для начала надо было найти постоянную работу.
Автор, вам нужен мужчина, которому нужна домохозяйка. Но и это не даёт гарантии, что развода никогда не будет.
Советую вам всё таки работать над собой, искать интересное занятие, работать, развиваться.
Нельзя всю жизнь на кого-то надеяться.

Да я понимаю, спасибо.

Яна
#27
Настя

Вот я тоже с одной стороны понимаю, что это писец! А с другой стороны: вечно пытаюсь понять его позицию. Почему так, из за чего он так считает........ Такой характер у меня....

Вы ЗАмужем!И он должен был давать Вам выбор работать или нет !Вы не обязаны работать !Так как обеспечивает свою женщину мужчина !!!В противном случае ,это не мужик ,а сожитель !Я понимаю Вас !Как вы говорите пытаетесь его понять -зачем???Он о вас думает ,понимает ??!Есу плевать!Дцмайте о себе ,потому-то как кроме Вас никто это не сделает !Нахрен его ,искать другого!И уходить!!!!!!!!!!!!Совместных детей нет,ничего не связывает !!!

Яна
#28
Настя

Вы не правы. Тут дело совсем не в этом. У меня шок от того, как могут люди легко отказываться от родных..... А работать я хочу и хотела.

Имеете право и не работать ,и работать ,при хорошем муже ,женщина имеет на многое право !И не оправдывайтесь ни перед кем!Это он осел в данно ситуации .

#29

Устраивайтесь на работу, пока еще он вас содержит, и у вас есть хоть небольшой старт, проезды на его деньги, еда какая никакая, крыша над головой, закрепитель на работе, все, в ***, расход, это не тот человек, с которым вам по пути, любой следующий рандомный скандал и вы на лестничной площадке со своими баулами в никуда. Давайте, действуйте.

Гость
#30
Настя

Да домохозяйка ему не нужна, как он говорит он ненавидет домашних куриц. И самое прикольное что с детьми то я дружу. Его не устраивает то, что я обуза! Что нет работы! Что я еще и родить хочу и повесить на него. А он один тянет все и его это не устраивает. Как то так...

Ну правильно он говорит, он что ишак все на себе тянуть? 21 век, возможности зарабатывать деньги примерно равные, как у мужчин, так и у женщин, видите мужу тяжело, так оторвали бы ж..пу от дивана и пошли бы работать. Нет хорошей работы идите на ту какая есть.

Гость
#31
Настя

Вы не правы. Тут дело совсем не в этом. У меня шок от того, как могут люди легко отказываться от родных..... А работать я хочу и хотела.

Так почему не работаете?

Хохлушечка
#32
Гость

Ну правильно он говорит, он что ишак все на себе тянуть? 21 век, возможности зарабатывать деньги примерно равные, как у мужчин, так и у женщин, видите мужу тяжело, так оторвали бы ж..пу от дивана и пошли бы работать. Нет хорошей работы идите на ту какая есть.

Да не хочет она)))

Настя
#33
Хохлушечка

Да не хочет она)))

Я работала в аптеке , потом пришлось уволится . Я написала: хочу работать и не отказываюсь. Не так все просто. Были сложности

Гость
#34
Яна

Вы ЗАмужем!И он должен был давать Вам выбор работать или нет !Вы не обязаны работать !Так как обеспечивает свою женщину мужчина !!!В противном случае ,это не мужик ,а сожитель !Я понимаю Вас !Как вы говорите пытаетесь его понять -зачем???Он о вас думает ,понимает ??!Есу плевать!Дцмайте о себе ,потому-то как кроме Вас никто это не сделает !Нахрен его ,искать другого!И уходить!!!!!!!!!!!!Совместных детей нет,ничего не связывает !!!

А другому прям нужно это ленивое чудо???))) Очередь наверное выстроится)))

Настя
#35
Гость

Так почему не работаете?

Подрабатываю

Хохлушечка
#36
Настя

Я работала в аптеке , потом пришлось уволится . Я написала: хочу работать и не отказываюсь. Не так все просто. Были сложности

Настя, если человек ХОЧЕТ работать, он работает.
Работы полно.

Настя
#37
Гость

А другому прям нужно это ленивое чудо???))) Очередь наверное выстроится)))

А вам нужен мужчина который бы тыркал вас и не помогал? Вот только не пишите, что самодостаточная и все прочее. Любой самодостаточной девушке забота не помешает, даже бизнес лэди. И мы говорим не про финансы

#38
Настя

А вам нужен мужчина который бы тыркал вас и не помогал? Вот только не пишите, что самодостаточная и все прочее. Любой самодостаточной девушке забота не помешает, даже бизнес лэди. И мы говорим не про финансы

Настя, ау-у-у, хватит пинать эту лошадь, она сдохла, вы отправляетесь в самостоятельное путешествие.

Гость
#39
Настя

А вам нужен мужчина который бы тыркал вас и не помогал? Вот только не пишите, что самодостаточная и все прочее. Любой самодостаточной девушке забота не помешает, даже бизнес лэди. И мы говорим не про финансы

Я не про заботу, а про РАБОТУ

#40

А чего вы хотите? Трудности есть неизменный атрибут нашей жизни. Мужу тяжело...у него дети от первого брака и вы. Кстати а что вам мешает работать?

Гость
#41

Если человек хочет работать - он идёт и работает.Вы просто не хотите,не придумывайте себе отмазки

Настя
#42
Гость

Если человек хочет работать - он идёт и работает.Вы просто не хотите,не придумывайте себе отмазки

А какие отмазки я придумала? Интересно очень.

Гость
#43

Автор, ну сколько в той аптеке зп? Копейки же. Все равно он ребенка не сделает с вами. Уходите и создавайте свою семью. Вы его детей растили а вам что за это? Нифига потраченные года и унижение курицей. Шлите его подальше.

Гость
#44
Yakob Rihter

А чего вы хотите? Трудности есть неизменный атрибут нашей жизни. Мужу тяжело...у него дети от первого брака и вы. Кстати а что вам мешает работать?

Его же дети. Причем автор ему с ними помогает, пусть найдет другую такую.

Гость
#45

Да уж, туπая, мерзкая терпила, он еб.ет тебя без вазелина в жо.пу, а ты ему подмахиваешь, и при этом извиняешься вот как выглядит ваш брак со стороны.

Гость
#46
Настя

Причина только в том, что я не работаю, мне так кажется. Потому что все ссоры на этой почве. Хотя, я тоже говорю, зачем было жениться? Я не строила из себя никогда супер вумен, всегда говорила что семья на 1 месте, но работать я не отказывалась при этом. Просто обидно, когда тяжело найти хорошую работу, а со стороны мужа- вечные упреки на этот счет

Блин, почему вы, куры, поступаете не целесообразно? Если для тебя семья на первом месте, почему ты не нашла себе мужа без прицепов и доё.бов, который ценит в тебе домохозяйку и мать ваших общих с ним детей? Почему вцепилась в штаны, которые обесценивают тебя ниже плинтуса и считают обузой, при этом заставляют принимать своих личинок? Ты что на помойке себя нашла?

Гость
#47
Настя

Вот я тоже с одной стороны понимаю, что это писец! А с другой стороны: вечно пытаюсь понять его позицию. Почему так, из за чего он так считает........ Такой характер у меня....

Нет, дорогая, это не характер, а отсутствие оного. У тебя нет ни характера, ни личных границ, ни своих интересов, ты просто тряпка, размазня.

Гость
#48
Гость

Блин, почему вы, куры, поступаете не целесообразно? Если для тебя семья на первом месте, почему ты не нашла себе мужа без прицепов и доё.бов, который ценит в тебе домохозяйку и мать ваших общих с ним детей? Почему вцепилась в штаны, которые обесценивают тебя ниже плинтуса и считают обузой, при этом заставляют принимать своих личинок? Ты что на помойке себя нашла?

Она и есть обуза. А кто она по Вашему если не работает, а сидит на его шее ?

Гость
#49
Гость

Ну правильно он говорит, он что ишак все на себе тянуть? 21 век, возможности зарабатывать деньги примерно равные, как у мужчин, так и у женщин, видите мужу тяжело, так оторвали бы ж..пу от дивана и пошли бы работать. Нет хорошей работы идите на ту какая есть.

Вообще не понимаю, с какой стати авторша должна идти на работу. Что бы помогать жлобу-мужу-*** содержать и вскармливать его личинок? А её то интересы в этом где? Ей нужны свои дети и нормальный муж не ***.

Гость
#50
Гость

Блин, почему вы, куры, поступаете не целесообразно? Если для тебя семья на первом месте, почему ты не нашла себе мужа без прицепов и доё.бов, который ценит в тебе домохозяйку и мать ваших общих с ним детей? Почему вцепилась в штаны, которые обесценивают тебя ниже плинтуса и считают обузой, при этом заставляют принимать своих личинок? Ты что на помойке себя нашла?

На помойке она скоро окажется, когда муж даст ей пенка под ж..пу