Гость
Статьи
Как заткнуть рот мужу?

Как заткнуть рот мужу?

Муж достал постоянными сравнениями со своей бывшей, естественно не в мою пользу. До знакомства со мной он жил с женщиной, которая на 10 лет старше меня, она очень любила его, опекала, заботилась, на обед готовила десять блюд и т.п. Теперь в случае малейшего конфликта он сокрушается о том, что променял такую женщину, за которой выстраивались очереди мужчин, и многие, по его словам, бросали семьи, на молодое тельце, т.е. на меня. Хотя я уже не совсем молода сейчас, мне 29 скоро. Я человек впечатлительный и мне больно и обидно слышать это. Чувствую себя проигравшей, униженной, поэтому все больше злюсь на мужа и уже не могу с ним нормально общаться. Посоветуйте как реагировать на подобные сравнения.

Сати
73 ответа
Последний — Перейти
Динара
#1

блин нафига было за него замуж выходить вам нравиться это унижение и сравнение?никак не региагировать уходить от него надо, т.к он вас не любит ни чуть!

#2

Я бы развелась,пока мне 29.

Пирожок
#3

скажите ему, что он в любой момент может собрать чемоданы и отправляться к своему идеалу, что вам будет ни капельки не жаль. Он испугается, что сможет вас легко потерять.

Одуванчик
#4

Уйти. А перед тем как уйти постебаться. Например, сравнивать с каждым мужиков, типа, включил телек:"Бааа, какие бицепсы, не то, что у тебя, глиста". Или идете по улице, увидели парня красивого и так выдаете:"Офигеть, какой зад классный!!!Правда?!" Или вечером после работы "А вот Петька машину новую купил, БМВ, не то, что ты-и работа у тебя туфтовая и секс с тобой так себе, вот с Петькой был да, и что я, дура, его бросила"...

Стр@нный
#5

вам влом готовить и проявлять заботу?

Стр@нный
#6

Как заткнуть рот мужу?))

Покормить!

Гена
#7

Стр@нный

а вам:?

Ksyusha
#8

Если муж реально поймет, что может вас потерять из-за таких вот сравнений, то сам заткнется. Не унижайтесь, не просите его больше так не говорить. Скажите один раз, но твердо, а потом действуйте.

Стр@нный
#9
Гена

Стр@нный

а вам:?

титьку и сказку на ночь..

Сати
#10

Мне не в лом готовить и я люблю это делать, хотя не всегда получается. Но, когда муж восхищается кулинарными способностями бывшей, у меня опускаются руки и готовить пропадает желание.

Бормоглот
#11

Не заткнете. Ему по определению, очевидно, нужна женщина-мать. Раньше думать надо было. Но постебаться-пост 4 Одуванчик советую.

Гена
#12

Стр@нный

ну да=) мечтать не вредно.

Сати
#13

Ксюша,а как действовать?

Бормоглот
#14

Мне муж однажды сказал, что тетя лучше меня котлеты готовит, типа поучись, и то меня зацепило, накупила мяса, поехала к тетке на мастер-класс, а вам представляю как неприятно.

Гость
#15

А по-моему, Вы молодая еще....29 лет. Что-то Вы не уверены в себе чувствуется....Как? Отправьте его к бывшей.....я-бы не потерпела...мой наоборот поливал свою бывшую, тоже неприятно...значит всех поливает..

Сати
#16

К бывшей он не пойдет, она замужем уже. Как он говорит, такие женщины, как она, долго одни не остаются.

Груша
#17

Ksyusha, 8 +100

Гость
#18
Сати

К бывшей он не пойдет, она замужем уже. Как он говорит, такие женщины, как она, долго одни не остаются.

А Вас волнует замужем она или нет, пойдет он или нет??? Неуважение к Вам страшное, я даже когда со свом ругалась, никогда его ни с кем не сравнивала, что, мол, кто-то лучше него был...Вы слишком много ему позволяете, я-бы отправила, честное слово.....

Гость
#19

И давно он так сравнивает?

Я ненавижу когда так делают, у подруги муж так постоянно делал и вот эта молодая тридцателетняя дама ушла от него. Теперь у них обоих все хорошо. Ему больше некого поучать. А у нее вот новый муж, который ее любит и очень хорошо готовит сам.

Макушка лета
#20

Скажите ему, что будь Вы лучше, чем есть, зачем бы он Вам сдался тогда. А пока не научитесь готовить, сгодится и такой. И вообще, жена неумеха бывает только у мужа лоха.

Сати
#21

Еще бывают сравнения по поводу отношений с родней. Она обаяла всех его родственников, стала подружкой его маме. Прям так и говорит муж: "А моя мама знаешь, как ее любила, просто души в ней не чаяла... " А я не совсем легко иду на контакты с людьми, немного интроверт.Поэтому, естественно, таких теплых дружеских отношений с его семьей у меня не сложилось. Хотя в душе хорошо к ним отношусь.

Даша
#22

Вот, не понимаю, зачем так себя не уважаеть и жить с таким быдлом? Если квартира ваша-разводитесь и находите нормального мужчину, если -его, уходите от него и поскорее... У него полно комплексов и он их вгоняет в вас, этакий садист, бегите от этого морального урода, пока вам 29 и у вас не расшатана психика...Выгоняйте его!!!

Даша
#23

Да если бы мой муж хоть заикнулся на эту тему-давно бы уже искал себе другую девочку для битья... Ваш придурок наслаждается тем, как вы реагируете, издевается.Подонок. Отряхните руки!

Перкуссия
#24

а что, автор, у вас нормальное такое кухонное садомазо, вам похоже нравится, даже тему открыли. вы его провоцируете и получаете удовольствие. каждому свое, как говорится. продолжайте.

Карга, стара и нееплива
#25
Стр@нный

Как заткнуть рот мужу?)) Покормить!

Или может вообще перестать кормить? :) Вон на соседней ветке рассуждают о пользе голодания. Можно для острастки ещё и клизму сделать :)

Гость
#26

Сати, раз муж Вас попрекает, то не просто так ведь, значит в этом плане Вы его действительно не устраиваете. Может действительно прежняя жена ему лучше готовила, может ещё что-то... А дальше уж решайте сами, можете/хотите Вы соответствовать его желаниям, или нет.

А по сути, такие упреки с его стороны первый признак того, что не все в совместной жизни нормально, если оставить все как есть то дальше будет только хуже, кончится только уходом либо с его либо с Вашей стороны.

Барышня_Кисейная
#27

И вы после этого еще с ним??? поздравляю..

#28
Стр@нный

Как заткнуть рот мужу?))

Покормить!

+100! Опередили. Автор, пельмешками заткните :)

#29

Даааа,есть же такие циничные женщины...Приучат к борщам и пирожкам,как потом с ними жить нормальным девчонкам.

Автор,надо было брать из семьи где мама готовить не умеет)))

Возможно это не Ваш мужчина.Может женился в отместку,чтоб бывшей досадить.

Сати
#30

Так его мама и не готовила никогда. Ей 60 сейчас, питается полуфабрикатами. Кухней и воспитанием детей в основном ее муж занимался.

Частоплюй
#31

Как заткнуть рот мужу?Сати | 10.08.2009, 17:55:48 [1277909288]

Стр@нный

Как заткнуть рот мужу?))

Покормить

Неа, Стр@нный! Это не пральна!

У нее есть чем его заткнуть, и это будет поплотнее. Только она это упускает из виду. Надо следить, чтобы рот его всегда был занят и использовался строго по назначению, т.е. чтобы он не болтал лишнего, а только постоянно ругался матом (в этом никому никогда нельзя отказывать) и делал ей куни. Но для этого надо, чтобы в промежутках он еще жрал, что Бог послал, и пил, что его душе угодно. Только тогда поставленный вопрос будет полностью решен.

Так мимо шла
#32

У меня вопрос,если бывшая была такое золото,то чего же ваш муж автор,упустил такое сокровище?Чего не женился на ней? Получается сам "прока*кал",а теперь вы виноваты?

св
#33

Вобще то такие "сравнения" надо было пресекать в зародыше. Причем жестко. Теперь, наверное, придется приложить больше усилий что бы отучить мужа от этой "дурной привычки"

Для начала возьмите за правило очень резко прерывать его всякий раз, как только он начнет сравнивать "Мне эти разговоры неприятны. Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаешь что она лучше - уходи к ней, не мотай мне нервы."

Марго фон Фюрер
#34

Ну и темка!Такое поле для фантазии, для тренировки ума,логики, наблюдательности. И самое приятное, для дрессировки такого дурачка. А великовозрастная девица, надувает губки и обижается.

Гость
#35

а Вы, автор, как-нибудь невзначай вспомните, что у Пети/Коли был такооой член! не чета нынешнему мужу... и он ТАК умел с ним обращаться! а муж увы...

Гость
#36

мерзко даже читать вас, автор. либо валите, либо молча терпите.

Гость
#37

автор, он тебя просто не любит. Вот и всё... если намерена дальше жить с человеком, который тебя не любит и ни во что не ставит - дело твое

Гость
#38

автор - если ему там было хорошо - пусть туда и шурует или ищет что-то подобное, это просто неуважение к вам - постоянно сравнивать вас и бывшую женщину, я бы не выдержала - быстро бы с балкона его вещички в момент очередного сравнения выкинула

Гость
#39

Монтажной пеной.

Сати
#40

38. Пошуровать туда, где ему было хорошо, он не может, т.к. место уже занято. Что-то подобное найти, по его словам, тоже нереально, т.к. такие бриллианты существуют только в одном экземпляре.

Яло
#41

Анекдот в тему

Муж с женой ругаются.

Он ей кричит

-Дура!!!!

А она ему в ответ

Да Дура! А был бы ты генералом- была бы генеральшей!!!!

#42

41 :))))))))))

Мари
#43

даа...автор,при чем тут любите ли Вы готовить и как готовит его мама??Вас во всех отношениях с ней сравнивают и Вы ей проигрываете(по мнению мужа),почти прямым текстом говорите,что муж с Вами от безысходности(бриллиант-то уже занят).А вы тут просто пишите про то,как он Вас унижает постоянно,но делать Вы ничего не хотите-видимо,не ответить достойно Вы ему не можете,ни послать...Терпите тогди и не нойте.Бесят такие овцы...

Мари
#44

*тогда

Мария
#45

Вы как цирковой пудель прыгаете через кольцо! Минимум эмоций,если позволяет характер. Старайтесь держать себя в руках. Эмоциональность для мужчин - это зависимость. А зависимых женщин они рано или поздо бросают и ли начинают изменять. У вас обязательно должны быть свои увлечения.Не ведите себя предстказуемоэто немного выбьет его из колеи. И запомните,чем больше прогибаетесь,тем больше будет стараться нагнуть. Наглый он! Если он вам дорог,то потихоньку уравновешивайте отношения! И не бойтесь потерять,на нём свет клином не сошёлся!Всего вам доброго и хорошего!

Мария
#46

А на самом деле,сколько тут понаписано,у нас в стране одни прям стервы и уверенные женщины! Только поему-то у многих такие же проблемы в соседней комнате сидят (не о себе). Посоветуйте человеку,а не оскорбляйте.

#47

Привет всем! А почему обижаемся? Не надо этого делать. У меня похожая ситуация была, но первой жены естественно не было, просто мне всегда приводил мой муж в пример жён своих друзей, типа посмотри у них всё как. Я долго мучилась,а в один прекрасный день просто спокойно сказала, не нравится? Тогда не надо было жениться на мне, женился бы на той которая тебе больше подходит. Поверьте чем больше молчишь и плачишь в подушку, тем хуже для нас.

Валерия
#48

Молодец одуванчик! Я целый день грустила и плакала а тут так посмеялась. Здорово:-)

л...
#49

мне жаль...

Гость
#50

А сковородой по губам не пробовали? говорят, помогает))