Гость
Статьи
Семейное Счастье: …

Семейное Счастье: Реальность или Фантазия? ...

То, что некоторые женщины и мужчины на этом форуме пишут дико оскорбительные жено- или мужененавистнические комментарии - неприятно, но в принципе терпимо при условии если это одинокие люди, жестоко обиженные или преданные ранее представителями противоположного пола ...

Но вот если такие комментарии исходят от удачно / счасливо женатых или замужних людей - это уже настоящий ужас ...

Не думаю, что если супруг/супруга такого человека увидит такие высказывания, исходящие от любимого или любимой, будут на верху блаженства ... Ведь косвенно такие комментарии относятся и к ним ...

Вы только подумайте: ну, зачем, например, счастливой жене и матери затевать на форуме непристойную перепалку с каким-нибудь негодяем. отморозком или маргиналом и что-то ему доказывать? ...

Или счастливо женатому мужчине вступать в оскорбительные дебаты с какой-нибудь хамоватой форумной хабалкой? Ведь он уже нашёл ту самую, и другие женщины ему должны быть абсолютно безразличны ...

А может эти люди просто нагло лгут когда коворят о своём "семейном счастье", а на самом деле являются обозлёнными одинокими особами, для которых эта семейная идиллия таки осталась несбыточной фантазией? ...

Что-то здесь не так ...

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Враг общежительным монахам восхваляет уединенное жительство, а уединенно живущим хвалит общежитие, и таким образом путает тех и других.

Гость
#2

Просто на этот форум счастливые не приходят, что им тут делать, у них нерешенных вопросов нет. Здесь все с проблемами

Гость
#3

А мне всегда было не понятно, почему если я счастлива, то не могу дать в табло обидчику, или не осадить хама? Мне поджать хвост от большого счастья?

#4
Галина Карповна

Враг общежительным монахам восхваляет уединенное жительство, а уединенно живущим хвалит общежитие, и таким образом путает тех и других.

Просто ...

Но понятно ...

Спасибо! ...

#5
Гость

Просто на этот форум счастливые не приходят, что им тут делать, у них нерешенных вопросов нет. Здесь все с проблемами

Вероятно, Вы правы ...

Благодарю ...

Гость
#6

Счастья нет. Его придумали отчаявшиеся люди, осознавшие всё бессмысленность жизни. И вот, чтобы не сойти с ума, они придумывают себе "счастье".Озлобленные троли познали и это и не собираются себя обманывать, пытаясь убедить в этом "семейных клуш".

#7
Гость

А мне всегда было не понятно, почему если я счастлива, то не могу дать в табло обидчику, или не осадить хама? Мне поджать хвост от большого счастья?

А может попробовать "дать обидчику в табло" напрямую? ...

А то ведь вербально до него \ неё не дойдет ...

Только ещё больше хамить начнёт ...

Форумные обидчики - они такие ...

Спасибо за Ваше мнение ...

#8
Гость

Счастья нет. Его придумали отчаявшиеся люди, осознавшие всё бессмысленность жизни. И вот, чтобы не сойти с ума, они придумывают себе "счастье".Озлобленные троли познали и это и не собираются себя обманывать, пытаясь убедить в этом "семейных клуш".

Интересное мнение ...

Надо обдумать ...

Спасибо ...

Гость
#9
Гость

Просто на этот форум счастливые не приходят, что им тут делать, у них нерешенных вопросов нет. Здесь все с проблемами

Сюда приходят не решать вопросы, а просто развлечься, почитать о чем народ "трёт", просто убить время, со скуки.
Вы же не думаете, что если люди женаты и счастливы лет 20 вместе, то они круглосуточно лежат в койке, или сидят, взявшись за руки и смотрят вдаль?
Или думаете?

Гость
#10

И вообще, что вы называете "семейное счастье"?
Как вы себе это представляете на деле?

Гость
#11
Мастер Компромисса

А может попробовать "дать обидчику в табло" напрямую? ...

А то ведь вербально до него \ неё не дойдет ...

Только ещё больше хамить начнёт ...

Форумные обидчики - они такие ...

Спасибо за Ваше мнение ...

Я не про форумных, я про жизнь

#12
Гость

Сюда приходят не решать вопросы, а просто развлечься, почитать о чем народ "трёт", просто убить время, со скуки.
Вы же не думаете, что если люди женаты и счастливы лет 20 вместе, то они круглосуточно лежат в койке, или сидят, взявшись за руки и смотрят вдаль?
Или думаете?

Есть в Ваших словах зерно истины ...

Но вот в реале мне, например, было бы неприятно если бы моя жена (если женюсь!) даже через 20 лет счастливого брака "перетирала" от скуки с каким-нибудь левым хмырём ...

А на форуме это происходит на каждом шагу ... "Счастливо замужняя" женщина пишет, "У меня муж богатый, любит меня, возит по странам и континентам ... а ты - вонючий нищук, у которого зарплаты хватает максимум на чашку кофе" ... Зачем? ... От этого она станет счастливей, а нищук разбогатеет? ... В результате оба посылают друг друга по известному адресу ... Смысл? ...

Может я и не прав, конечно ...

Маленький жизненный опыт ...

Молод ишшо ... ))

#13
Гость

И вообще, что вы называете "семейное счастье"?
Как вы себе это представляете на деле?

Ну, если я отвечу расхожими штампами типа "это когда тебя понимают" или "смотреть вместе в одном направлении" - вы, наверное, иронично улыбнётесь ...

Честно? Не знаю ...

Знал бы - может женился бы давно ...

Может лучше спросить об этом тех, кто здесь на форуме этим бахвалится?

Как думаете? ...

#14
Гость

Я не про форумных, я про жизнь

Если про жизнь - согласен с Вами на 100% ...

Уважаю Вашу позицию ...

Спасибо за отклик ...

Гость
#15
Мастер Компромисса

Есть в Ваших словах зерно истины ...

Но вот в реале мне, например, было бы неприятно если бы моя жена (если женюсь!) даже через 20 лет счастливого брака "перетирала" от скуки с каким-нибудь левым хмырём ...

А на форуме это происходит на каждом шагу ... "Счастливо замужняя" женщина пишет, "У меня муж богатый, любит меня, возит по странам и континентам ... а ты - вонючий нищук, у которого зарплаты хватает максимум на чашку кофе" ... Зачем? ... От этого она станет счастливей, а нищук разбогатеет? ... В результате оба посылают друг друга по известному адресу ... Смысл? ...

Может я и не прав, конечно ...

Маленький жизненный опыт ...

Молод ишшо ... ))

Это что-то типа игры. Люди играют в разные игры. Один расстреливает танки, другой зомбаков, а третий развлекается вот так . Потом нажал крестик в углу и пошел варить борщ или гулять.
Не серьезно это все.
И уж точно не показатель счастья/несчастья.
По личному своему опыту скажу: нахождение на форуме больше отражает занятость человека)

#16
Гость

Это что-то типа игры. Люди играют в разные игры. Один расстреливает танки, другой зомбаков, а третий развлекается вот так . Потом нажал крестик в углу и пошел варить борщ или гулять.
Не серьезно это все.
И уж точно не показатель счастья/несчастья.
По личному своему опыту скажу: нахождение на форуме больше отражает занятость человека)

Мудрые слова ...

Учту на будущее ...

Благодарю за исчерпывающее обьяснение ...

Гость
#17
Мастер Компромисса

Ну, если я отвечу расхожими штампами типа "это когда тебя понимают" или "смотреть вместе в одном направлении" - вы, наверное, иронично улыбнётесь ...

Честно? Не знаю ...

Знал бы - может женился бы давно ...

Может лучше спросить об этом тех, кто здесь на форуме этим бахвалится?

Как думаете? ...

Вы не совсем поняли мой вопрос. Понятно что счастье у каждого свое.
Применительно к теме.
Почему то считается, что если человек счастлив в браке, то он 24/7 смотрит любимому в глаза и блаженно улыбается. - это странно.
Люди обычно работают. Чаще на разных работах, порой с разными графиками)
Более того, они оба могут быть дома, но один смотрит интересный ему фильм/читает книгу/ смотрит нужную инфу в интернете. Второй тем временем занимается своими делами - например читает вуман ру.
Ну прочитал человек на вумане некую (по его мнению) чушь, мерзость и гадость. Отреагировал на это...например написал "сударь, вы - свинья"
-------
Вот объясните мне каким образом связано личное счастье человека с тем, что он считает кого-то свиньёй?
Где связь?

#18
Гость

Вы не совсем поняли мой вопрос. Понятно что счастье у каждого свое.
Применительно к теме.
Почему то считается, что если человек счастлив в браке, то он 24/7 смотрит любимому в глаза и блаженно улыбается. - это странно.
Люди обычно работают. Чаще на разных работах, порой с разными графиками)
Более того, они оба могут быть дома, но один смотрит интересный ему фильм/читает книгу/ смотрит нужную инфу в интернете. Второй тем временем занимается своими делами - например читает вуман ру.
Ну прочитал человек на вумане некую (по его мнению) чушь, мерзость и гадость. Отреагировал на это...например написал "сударь, вы - свинья"
-------
Вот объясните мне каким образом связано личное счастье человека с тем, что он считает кого-то свиньёй?
Где связь?

Вы совершенно правы ...

Я всё перепутал ...

Вот (если) женюсь - тогда для меня всё до конца прояснится в этом вопросе ...

Наверное, у меня просто синдром холостого идеалиста ...

Благодарю за прочистку мозгов ..

Есть над чем поразмыслить ...

Гость
#19
Мастер Компромисса

Ну, если я отвечу расхожими штампами типа "это когда тебя понимают" или "смотреть вместе в одном направлении" - вы, наверное, иронично улыбнётесь ...

Честно? Не знаю ...

Знал бы - может женился бы давно ...

Может лучше спросить об этом тех, кто здесь на форуме этим бахвалится?

Как думаете? ...

И ещё. Мне давно интересно. Почему сказать, " у меня все в семье хорошо"
Это "бахвалиться"
Ведь в принципе, это нормально, когда все в семье хорошо. Это норма.
Тем более в наше время, когда каждый создаёт семью сам. Разводы не запрещены. Никто никого не неволит.
Почему в нашем обществе ныть "муж пьет, бьёт, изменяет, ушел, обобрал" и так далее - это ничего, это нормально.
Но сказать "я счастлива с мужем" практически приравнивается к преступлению или по меньшей мере к вранью?

#20
Гость

И ещё. Мне давно интересно. Почему сказать, " у меня все в семье хорошо"
Это "бахвалиться"
Ведь в принципе, это нормально, когда все в семье хорошо. Это норма.
Тем более в наше время, когда каждый создаёт семью сам. Разводы не запрещены. Никто никого не неволит.
Почему в нашем обществе ныть "муж пьет, бьёт, изменяет, ушел, обобрал" и так далее - это ничего, это нормально.
Но сказать "я счастлива с мужем" практически приравнивается к преступлению или по меньшей мере к вранью?

Меня, кстати, этот вопрос тоже давно мучает ...

Просто когда читаю весь этот форумный с**ч часто вижу как кто-то пишет, "Да нет у тебя никакого мужа раз тебя от моих слов так бомбит ... Была бы счастлива и богата, вообще бы сюда не заходила ... " ...

Наверное я всю тему и создал под впечатлением таких вот комментов ...

Любят у нас страдальцев, жертв да мучеников ...

А счастливые люди - это какая-то аномалия, что ли ...

Как сказал какой-то совковый юморист, "Есть такие люди, которым очень плохо когда другому хорошо" ...

Как-то так ...

Линда
#21

Я с Вами не согласна. Есть люди которые просто любят спорить, которым это интересно. Конечно же большинством форумчан это люди одинокие, причем многие из них имеют супруга, просто мало людей, с которыми можно поговорить. Я лично ищу здесь общения, которого мне не хватает. Да и просто подсела. Интересно. Читаешь ка к какую-то книгу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема