Гость
Статьи
"Завидую" тем, кто на …

"Завидую" тем, кто на ходит свое састье в семье

Для кого главное выйти замуж, родить детей и жить в тихом семейном гнездышке. Работать на посредственной работе за маленькую зарплату, но быть счастливой. У меня много таких знакомых, и мне кажется, они нашли себя в жизни, а я - нет. Я не хочу всю жизнь работать за копейки, десятилетиями на одном месте, я не умею быть счасливой в таких условиях.

Я завидую, что они находят радость жизни в малом, а я не представляю жизнь без перспектив и развития. Вот они нашли свое тихое счастье и живут в гармонии с собой, а я как неприкаянная. Хотя и не считаю работу главным в жизни, но такова реальность. Мне кажется быть счастливым - это черта характера, которой я почему-то не обладаю.

Автор
472 ответа
Последний — Перейти
пиранья
#1

У меня та же фигня автор

Гость
#2

Не завидуй им, автор. Это неполноценные люди. Вроде даунов, только не так запущенно. Ты же не завидуешь даунам?

Ира
#3

автор у вас з/п большая или только ее хотелки?

Гость
#4

Автор, вы не одиноки, я с Вами

Ситцевое платьишко
#5

у вас мужчин любимых нет вот и непонятливые такие

вам не дано познать счастья, потому что вас не понимают и не любят

счастье это прежде всего семья и даже я это понимаю, человек, работающий далеко не за копейки!

Ситцевое платьишко
#6

И ещё не понимаю почему если счастлива в браке то обязательно бедная. Семейным и квартиру совместно легче купить и путешествовать интереснее.

Гость
#7

да, автор, вы выше их, вы сложная, утонченная, непризнанная натура, обреченная на одиночество и непонимание. Это вы хотели услышать?

Гостья
#8
Ситцевое платьишко

И ещё не понимаю почему если счастлива в браке то обязательно бедная. Семейным и квартиру совместно легче купить и путешествовать интереснее.

я тоже не понимаю этого

я вышла замуж, потом мы вместе стали делать карьеру

а до знакомства ни мне, ни моему мужу в плане денег ничего не надо было толком, только на минимальные нужды, а вот когда стали жить вместе, то сразу денег захотелось обоим

Zмея
#9

ой, автор , я такая же. просто не представляю свою жизнь возле кастрюль с сопливыми детьми. карьера самое главное. хотелось бы и семью и карьеру, но если уж выбирать, то для меня будет на первом плане работа.

Zмея
#10
Гость

да, автор, вы выше их, вы сложная, утонченная, непризнанная натура, обреченная на одиночество и непонимание. Это вы хотели услышать?

нет, она хотела услышать мнения и доводы других людей.

Уругвайка
#11

Чему вы не рады?

А хотите расскажу "счастье" большинства таких женщин?

Или вечная бедность- не в деньгах счастье

Или муж зарабатывает, а она судорожно держится за семью, неважно, что семья у неё дублированная, вернее у мужа, хе р ли такой жене не изменять- куда она денется?

Вы реально думаете, что им достаточно маленькой зп? )))) Мозгов не хватает заработать, вот и вся она зарывается в кастрюли.

Человек без амбиций- такой же и в семье, есть вид, что всё нормально- их устраивает. человек с амбициями не станет терпеть абы какие отношения, и начнёт их создавать/возрождать, или завершит. это намного лучше, чем прожить сВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь в соплях, чувствуя себя несчастной, ожидая блудного мужа, дотрагиваясь до его *уя, час назад побывавшего в чужой *изде.

Таким тихоням изменяют почти всегда. яркой, А состоявшейся жене- редко.

Вся такая семейная- скучная до невозможности, А состоявшейся женой мужчины гордятся, с ней не скучно

Астра
#12
Ситцевое платьишко

И ещё не понимаю почему если счастлива в браке то обязательно бедная. Семейным и квартиру совместно легче купить и путешествовать интереснее.

Конечно бедная! Вы на ник свой посмотрите!))))

Гость
#13
Гость

да, автор, вы выше их, вы сложная, утонченная, непризнанная натура, обреченная на одиночество и непонимание. Это вы хотели услышать?

А что же еще? Вокруг сплошной примитив, практически амебы, писающиеся кипятком от того, что ползают. А автор - высшее существо, многоклеточное, "искренне" не понимает

Гость
#14

Когда встретишь мужчину и влюбишься по самое "не могу",тогда

по-другому заговоришь.А если не умеешь любить и не хочешь,то

в чем смысл твоей жизни?Работа?Так трудяг и без тебя хватает.

Мечтаешь о деньгах?А тратить на что?На себя любимую?

Опять-таки-смысл в чем?

Автор
#15
Гость

Не завидуй им, автор. Это неполноценные люди. Вроде даунов, только не так запущенно. Ты же не завидуешь даунам?

Я не считаю что они не полноценные, они просто другие. Им плевать на то что кто-то подумает, живут здесь и сейчас, делают акцент на главном. Не циклятся на деньгах.

Ира, пока только хотелки, у меня мало опыта.

Ситцевое платьишко, ну да, нет, а что мы виноваты что ли? Не обязательно бедные, просто в подавляющем большинстве они просто работают себе спокойненько, без всяких карьер и стремлений, и этому рады. А те кто зарабатывает хорошо это уже другая категория, для них работа имеет вес и не малый. На таких работах всем начхать на больничные и утренники.

Автор
#16
Zмея

нет, она хотела услышать мнения и доводы других людей.

+100, спасибо. Я не то что бы не представляю себя с детьми, но так чтобы дети и ничего больше, да, не представляю. Может это потому что у меня их нет, не знаю. Но пока детей не хочу.

Гость 7, не понимаю вашего сарказма, я серьезно парюсь.

Карьеристкой себя не считаю, но сидеть сто лет на одном месте без финансового и профессионального роста не смогла бы.

Гость
#17
Астра

Ситцевое платьишко

И ещё не понимаю почему если счастлива в браке то обязательно бедная. Семейным и квартиру совместно легче купить и путешествовать интереснее.

Конечно бедная! Вы на ник свой посмотрите!))))

Ситец в жару - первое дело. С автором я согласна потому что с таким же характером.

Автор
#18

Уругвайка, ну почему так пессимистично. Это ведь не у всех так. Живут себе середнячком, меньше амбиций - меньше разочарований, хотя кто знает. Я как то завидую и в то же время боюсь такого "счастья".Оно такое простое, а я наверное все усложняю, от того и места себе не найду.

Гость 13, я тут никого не оскорбляла.

Саша Т
#19

я таким не завидую

в жизни всё может произойти, погибнуть муж

образование необходимо

хотя, есть такие женщины, которые вертят мужиками, меняют мужей и при этом не работают, живут за их счет

для этого нужно обаяние и ум

Автор
#20
Гость

Когда встретишь мужчину и влюбишься по самое "не могу",тогда

по-другому заговоришь.А если не умеешь любить и не хочешь,то

в чем смысл твоей жизни?Работа?Так трудяг и без тебя хватает.

Мечтаешь о деньгах?А тратить на что?На себя любимую?

Опять-таки-смысл в чем?

Откуда вам знать, что я умею что нет, я сейчас вообще не про отдельно взятую любовь, а про ценности в общем говорю. А деньги - это уровень жизни, мой и моих детей, моей семьи.

Я говорю не о деньгах, не о любви, а о умении видеть счастье в мелочах. Вот есть семья, и все остальное не важно, не важно что нет карьеры, денег, возможности поехать на бора-бора)) И человека не влекут эти бесконечные гонки за призрачным счастьем и благополучием. Вот хотела замуж, детей, вышла, родила, работает себе тихенько и детей воспитывает и счастлива от этого, жизнь удалась.Просто ловит кайф от того что она жена и мама.

Настя
#21

вот так однажды оглянетесь вокруг, у подруг уже дети взрослые, муж до начальника дорос, работая десятилетиями на одной работе, сами они тоже уже на руководящих должностях, дачи, машины есть, отпуска заграницей, а вы все продолжаете с одного места работы на другое скакать в поисках высокооплачиваемой...

Уругвайка
#22

Я говорю не о деньгах, не о любви, а о умении видеть счастье в мелочах. Вот есть семья, и все остальное не важно, не важно что нет карьеры, денег,возможности поехать на бора-бора)) И человека не влекут эти бесконечные гонки за призрачным счастьем и благополучием. Вот хотела замуж, детей, вышла, родила, работает себе тихенько и детей воспитывает и счастлива от этого, жизнь удалась.Просто ловит кайф от того что она жена и мама.[/quote]

Это те девушки, которые слаще парёной репы в жизни не едали

И откуда вы знаете, что у них на душе спокойно?

Может она как раз и мучается, что вся жизнь мимо, но её низкая самооценка не даёт осознать, что хорошей жизни достоин каждый.

Или это реально ТУПОЙ И ОГРАНИЧЕННЫЙ человек, для которого весь мир- кастрюли.

И я не пессимист, я как раз оптимистка, и тоже не понимаю таких людей. Я хочу возить своих детей на море, в поездки, на кружки, покупать качественные разнообразные продукты, одежду, иметь материальный фундамент на всякий случай, просто наслаждаться своей жизнью не боясь потери мужа. ВОТ ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ- ЛЮБИТЬ!!!!! А жить с ребёнком в достатке ниже среднего, не иметь возможности ему обеспечить полноценное воспитание, досуг,питание- это на мой взгляд, УЖАС! Это не любовь, никак! Лучше моему ребёнку поесть приготовит чужая тётя, но он будет одет в хорошую одежду, будут кружки, поездки, хорошая школа/садик,у него будет яркое детство, а какой совместный отдых с ребёнком, ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕНЬГИ!!!!

чем- завтрак, обед, ужин мама сделает, пол мама помоет, но при этом- скромное проживание, никаких ярких впечатлений, подсчёт копеек мужа от его зарплаты до зарплаты. И бедное дитё (в наше время) ничего не видело, и ярких эмоций- поход с мамой/папой в цирк раз в год. Врагу не пожелаешь, сейчас столько возможностей, чай не в 90е годы живём, как вспомню своё нищее детство(((

Уругвайка
#23
Настя

вот так однажды оглянетесь вокруг, у подруг уже дети взрослые, муж до начальника дорос, работая десятилетиями на одной работе, сами они тоже уже на руководящих должностях, дачи, машины есть, отпуска заграницей, а вы все продолжаете с одного места работы на другое скакать в поисках высокооплачиваемой...

Это вы про себя? в поисках высокооплачиваемой прыгают первые лет пять- восемь, а потом если человек вкладывается и старается- он достигает определённых высот

а тихие клуши лет в ЗА 40 оглядываются- а жизнь то прошла почти, кроме кастрюль ничего и не видела, мужу неинтересна, на работу трудно устроиться, приходится судорожно а штаны рядом держаться, терпеть от него всё

Уругвайка
#24

Автор- я такая же, как и вы, беспокойная. Мне просто тошно было бы прожить свою жизнь вяло, тихо, в кастрюлях. Не завидуйте им, ОНИ ЗАВИДУЮТ ВАМ, просто вы об этом никогда не узнаете. У них не хватает смелости на построение СВОЕЙ жизни, вот и живут чужою.

Яркая, полная впечатлениями, достижениями жизнь всегда будет лучше тихого существования в болоте.

Уругвайка
#25

чужою* чужой

Уругвайка
#26
Ситцевое платьишко

И ещё не понимаю почему если счастлива в браке то обязательно бедная. Семейным и квартиру совместно легче купить и путешествовать интереснее.

Конечно легче. Если на шее не висит дамочка, все интересы которой- кастрюли

семья- это важно. Но ещё важнее- обеспечить эту самую семью.

Ща понабегут дамы, мужья которых миллионеры, и они имеют возможность не отходить от кастрюль)))))))

Ситцевое платьишко
#31
Автор

Ситцевое платьишко, ну да, нет, а что мы виноваты что ли?

Вот когда появится у вас любимый мужчина, создадите семью, проживёте с ним нное количество лет, тогда и говорите, что карьера(прислуживание ЧУЖИМ людям) вам дороже чем семья. Ага.

Ситцевое платьишко
#32
Гость

Даже не так. Семья - это болото и кастрюли?

Некоторые вне брака к кастрюлям привязаны больше чем многие замужние. Кастрюльчество оно в душе)))

Ситцевое платьишко
#33
Саша Т

я таким не завидую

в жизни всё может произойти, погибнуть муж

образование необходимо

хотя, есть такие женщины, которые вертят мужиками, меняют мужей и при этом не работают, живут за их счет

для этого нужно обаяние и ум

Типо все замужние не работают? Эм... некоторые при своих мужьях ещё и бизнес свой открывают, а есть и такие женщины, что больше мужей зарабатывают и больше автора зарабатывают в разы в частности, но и для них на первом месте семья, а не карьера. Мы работаем для того, чтобы были деньги, чтобы на эти деньги жить и радовать своих близких. А не живём для того, чтобы работать.

Автор
#35

[quote="Уругвайка"]Это вы про себя? в поисках высокооплачиваемой прыгают первые лет пять- восемь, а потом если человек вкладывается и старается- он достигает определённых высот аquote]

согласна, не надо утрировать.

Уругвайка
#37
Гость

а что, смысл жизни в рабочей карьере?)))) смешно

Смысл жизни в кастрюлях?

Автор
#38
Ситцевое платьишко

Вот когда появится у вас любимый мужчина, создадите семью, проживёте с ним нное количество лет, тогда и говорите, что карьера(прислуживание ЧУЖИМ людям) вам дороже чем семья. Ага.

Я не говорю что работа дороже,и работаем на других не от большого желания, но она тоже часть жизни.

Уругвайка
#41

Гость из последних комментов- вы тему читали?

прочтите и ещё раз прочтите. может тогда поймёте.

Речь идёт о женщинах, для которых весь мир- маленькое болотце, которым много не надо, которых устраивает маленькая зп и скромная жизнь.

Это про вас? Если уж вы так задёргались?

Для меня жизнь- иметь большие возможности, материальный достаток, возможность прожить ярко, наслаждаясь достатком со своей семьёй

Уругвайка
#42
Гость

Работа - это путь к деньгам и только.

Сравнивать работу и детей это глупо и смешно

Вы умеете понимать прочитанное? Перечитайте топик, а то не доходит до вас

Автор
#45
Ситцевое платьишко

Саша Тя таким не завидую

в жизни всё может произойти, погибнуть муж

образование необходимо

хотя, есть такие женщины, которые вертят мужиками, меняют мужей и при этом не работают, живут за их счет

для этого нужно обаяние и ум Типо все замужние не работают? Эм... некоторые при своих мужьях ещё и бизнес свой открывают, а есть и такие женщины, что больше мужей зарабатывают и больше автора зарабатывают в разы в частности, но и для них на первом месте семья, а не карьера. Мы работаем для того, чтобы были деньги, чтобы на эти деньги жить и радовать своих близких. А не живём для того, чтобы работать.

ой, ну бред не пишите, если свой бизнес и т.д. это уже не те жещины о которых мы говорим, такая уже отдается работе, а не семье. Мы обсуждаем конкретный тип женщин, для которых работа на стопиццотом месте, или точнее сказать вообще для галочки,а вы мешаете все в кучу.

Уругвайка
#48
Гость

Уругвайка, а что за тон? Я вам объясняю, что для нормальной женщины семья - это номер РАЗ, а работа - это просто инструмент для зарабатывания денег.

Если для вас весь мир - это работа, то мне вас жаль. Но чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало, правда?

Возможности, достаток и прочее - это то, что спрашивается с мужей.

Прошу опять перечитать мои посты. может тогда поймёте.

Достаток с мужа? Спрашивался когда не было разводов. Сейчас многие из тех дам, что ставили мужу обязанность зарабатывать - уборщицы лет а 40, без перспектив.

Ну или держатся за его штаны, терпят побои, измены.

Это как раз те самые клуши в кастрюлях

Автор
#49
Гость

Уругвайка, а что за тон? Я вам объясняю, что для нормальной женщины семья - это номер РАЗ, а работа - это просто инструмент для зарабатывания денег.

Если для вас весь мир - это работа, то мне вас жаль. Но чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало, правда?

Возможности, достаток и прочее - это то, что спрашивается с мужей.

тема о женщинах для которых работа - это не инструмент для зарабатывания денег, а просто стаж без привязки к материальному, понимаете?