Гость
Статьи
Завидую красивым …

Завидую красивым работающим женщинам

Мне 35 лет, замуж вышла в 20, ни разу в жизни не работала, полностью нахожусь на обеспечении мужа.
Муж когда ссоримся перестает перечислять деньги , мириться приходиться мне. И выпрашивать деньги, зависимость от него полная.
Дети (двое) уже выросли , возить их никуда не надо, сами ходят в школу и секции.
Мой интерес сузился до просмотра сериалов, блогеров, посещения спортзала, приготовления еды и обслуживания семьи. Получается, что они все заняты, а я бездельница.
Смотрю на своих работающих подруг и завидую. Всегда полны энергии, шикарно выглядят, потому что работа стимулирует следить за собой. У кого-то флирт, романы возникают. Жизнь кипит. Могут позволить себе совершить безбашенные покупки, и никто не упрекнет, потому что сама заработала.
А у меня: уборка, глажка, готовка, спортзал, блогеры и сериалы.
Закинула резюме на ххру, ни одного отклика. Не представляю как можно начать работу в моем возрасте. Чувствую себя как в болоте, каждый день одно и тоже. И мой труд никем не ценится, все воспринимается как должное , потому что мне ,,все равно делать нечего".
Грустно осознавать себя никем в 35. Обслугой у семьи. И никак не вырваться, потому что опыта ноль. Только уборщицей.
Радует, что современное поколение более прогрессивное и девушки не делают сидеть на шеях мужчин и зависить от них. Заканчивая институт уже многие имеют опыт работы и это очень рационально.
Домохозяйками остались только такие динозавры, как я и старше. По своей глупости.
Как начать карьеру в 35, это реально? Есть высшее образование - специалист по социальной работе. Трудовой книжки даже нет 🤷.

Автор
223 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Следующая стадия: муж бросил, нашел молодую, работы нет, никада не работала, кушать хочется. Хны, хны, ааааааааа!

Гостья
#2

И даже в Пятерочку наверно на кассу не берут, да?

#3

Попробуйте тренером устроиться. Или найти творческое хобби) Например, делать ковры с помощью двунитки и иглы, в пинтересте идеи посмотрите. Можно мебель реставрировать и перепродавать. Вообще столько хобби существует, заняться чем угодно можно

капитанТруОчевидность
#4

"У кого-то флирт, романы возникают. Жизнь кипит.

#5

если есть желание то реально все главное идти и делать

Гость
#6

Ужас, конечно. 35 лет не возраст. В городе работы полно. Только муж то разрешит..

Гость
#7
капитанТруОчевидность

"У кого-то флирт, романы возникают. Жизнь кипит. " Вот в чем собака и зарыта. Шлюха_ ты конченая

А вы дурак

капитанТруОчевидность
#8
Гость

А вы дурак

неа, дура здесь только ты

#9

так ВЫ должны искать работу,а не ждать пока кто-то посмотрит ваше резюме.

#10

Да все реально. Просто вам неохото. Кто хочет ищет возмодности, кто не хочет ищет оправдания. Тут половина форумных теток мечтают о обеспечуне

Гость
#11
Гость

Ужас, конечно. 35 лет не возраст. В городе работы полно. Только муж то разрешит..

Кто может запретить взрослому дееспособному человеку работать? У нас в стране право на труд гарантирована Конституцией.

Гость
#12

Раз муж манипулирует деньгами, значит, он для вас абсолютно не надежен.
Снижайте планку0. Вы еще можете начать работать и даже чего-то добиться. Конечно, вы не можете рассчитывать на высокую должность, но с низов начать можете.
Для начала поговорите с ближайшими подругами. Возможно, они смогут помочь вам с работой. Только не ждите, что вам предложат должность близкую к их. Скорее что-то низкое и малооплачиваемое. Но надо же с чего-то начинать.

Гость
#13

Иди на it курсы, после них всех берут, там делать ничего не надо, и деньги большие

Гость
#14

Сейчас она найдет, допустим, работу за копейки. Дома будет бардак, она усталая и некрасивая, муж разозлится и выпнет. Останется авторица с голым ... копеечной зарплатой и самодуром-начальником.
Муж всяко лучше, добрее. Просто надо быть умнее и копить себе подушку безопасности.

Гость
#15
Гость

Сейчас она найдет, допустим, работу за копейки. Дома будет бардак, она усталая и некрасивая, муж разозлится и выпнет. Останется авторица с голым ... копеечной зарплатой и самодуром-начальником.
Муж всяко лучше, добрее. Просто надо быть умнее и копить себе подушку безопасности.

В этом случае накопить подушку не получится. Муж явно не дурак и деньги считать умеет. Как только обнаружит в семье крысу, сразу выпнет.

Гость
#16

Очередные будни завистливых нищебродок.
Почему ты не работаешь давно, если муж шантажирует тебя деньгами? Как это вообще вы поссорились и он не переводит деньги, ты собака?
За 15 лет ты с переведенных денег не собрала накоплений? Ты тупая или твой муж нищеброд? Он тебе 20к переводит, что ли?
Иди работай, если в семье муж не добытчик, а нищеброд, то ломовая кобыла должна работать.

Гость
#17
Гость

В этом случае накопить подушку не получится. Муж явно не дурак и деньги считать умеет. Как только обнаружит в семье крысу, сразу выпнет.

У умной женщины все получится, но не факт что это автор.

Гость
#18
Гость

Сейчас она найдет, допустим, работу за копейки. Дома будет бардак, она усталая и некрасивая, муж разозлится и выпнет. Останется авторица с голым ... копеечной зарплатой и самодуром-начальником.
Муж всяко лучше, добрее. Просто надо быть умнее и копить себе подушку безопасности.

Или ее муж нищеброд и почти денег не давал, или она такая тупая, что за 15 лет собрала нулевой счет.

Гость
#19

35, да вы совсем ещё молодая! Уверена, что вам реально куда то устроиться с вашим дипломом, помимо уборщицы, пусть даже на маленькую зарплату, пока. Хоть помощником библиотекарь.

Гость
#20
Гость

У умной женщины все получится, но не факт что это автор.

Да на авторе пахать еще и еще. Это же тупая клуша.

Гость
#21
Гость

У умной женщины все получится, но не факт что это автор.

Судя по тому, что муж манипулирует деньгами, а ей деваться некуда, в семье умнее он. Такое бывает в природе.

Гость
#22
Гость

Судя по тому, что муж манипулирует деньгами, а ей деваться некуда, в семье умнее он. Такое бывает в природе.

Так понятно, что авторша тупая. Накоплений никаких, выпрашивает деньги, как собака побитая. Фу, мерзость, а не женщина.

Гость
#23

Реально. Соцработники нужны всегда. Просто Вы же не захотите пенсионеров навещать? Правда?

Гость
#24

Можно второе высшее получить. Можно без опыта офис-менеджером. Только стартовые позиции. Оклад будет минималка. Оно Вам надо?

Гость
#25

Либо администратором на ресепшн в салон красоты либо в фитнес-клуб.

Да
#26

Да можно найти работу, но в вашем случае вам надо устроится куда то сначала хоть бесплатно или за копейки . В благотворительный фонд например, чтобы был какой то стаж. Вам никто звонить по резюме не будет и откликаться, вы смешная. Вы сами должны всем названивать и уговаривать взять вас на работу. Просто убеждать. Что вы активная, очень хотите, быстро схватываете и т.п. Ещё пройдите какие-то хоть курсы компьютерной грамотности. Также можно встать на биржу труда, там вам предложат варианты по работе и возможно направят на бесплатные курсы. Естественно вы никому просто так не нужны. Но если приложить усилия, работа найдётся.

Гость
#27

Неработающая женщина не равно домохозяйка.
Я не работаю и к готовке и уборке не прикасаюсь, как и все мои неработающие подруги. Блоггеров не смотрю, кстати, в отличие от работающих , которые проводят вечера перед теликом с сериалами по стс и смотрят всяких нутрициологов, коучей по саморазвитию и прочую гнусь.

Зато у меня есть время на музеи, на лекции по истории, археологии, философии (живу в Питере). Посещаю музеи. Но у нас с вами уровни разные, вы из низкого социального слоя, поэтому у вас интересы такие.

Гость
#28
Гость

Или ее муж нищеброд и почти денег не давал, или она такая тупая, что за 15 лет собрала нулевой счет.

При нищеброде сидеть дома это сильно.

Гость
#29
Гость

Очередные будни завистливых нищебродок.
Почему ты не работаешь давно, если муж шантажирует тебя деньгами? Как это вообще вы поссорились и он не переводит деньги, ты собака?
За 15 лет ты с переведенных денег не собрала накоплений? Ты тупая или твой муж нищеброд? Он тебе 20к переводит, что ли?
Иди работай, если в семье муж не добытчик, а нищеброд, то ломовая кобыла должна работать.

Согласна, у меня есть свои личные накопления и не представляю, чтобы муж меня попрекнул хоть копейкой. Автор из маргиналов.

Гость
#30
Гость

При нищеброде сидеть дома это сильно.

Так она и пишет, что работает только дома, как домработница, а ее муж деньгами шантажирует и за покупки попрекает.

Гость
#31

Начать карьеру реально, но не факт что она Вам понравится.

Гость
#32

Нифига себе чему люди могут завидовать 😱
А по теме автор откройте дело какое-нибудь и при деле будете и перестанете называть себя безделицей 😂

Гость
#33
Гость

Неработающая женщина не равно домохозяйка.
Я не работаю и к готовке и уборке не прикасаюсь, как и все мои неработающие подруги. Блоггеров не смотрю, кстати, в отличие от работающих , которые проводят вечера перед теликом с сериалами по стс и смотрят всяких нутрициологов, коучей по саморазвитию и прочую гнусь.

Зато у меня есть время на музеи, на лекции по истории, археологии, философии (живу в Питере). Посещаю музеи. Но у нас с вами уровни разные, вы из низкого социального слоя, поэтому у вас интересы такие.

С чего ты решила, что она с более низкого социального слоя? Может её семья богаче твоей, ее образование и интеллект выше твоего, просто она управляется по дому, а ты нет, вот и все отличие.

Гость
#34
Гость

Неработающая женщина не равно домохозяйка.
Я не работаю и к готовке и уборке не прикасаюсь, как и все мои неработающие подруги. Блоггеров не смотрю, кстати, в отличие от работающих , которые проводят вечера перед теликом с сериалами по стс и смотрят всяких нутрициологов, коучей по саморазвитию и прочую гнусь.

Зато у меня есть время на музеи, на лекции по истории, археологии, философии (живу в Питере). Посещаю музеи. Но у нас с вами уровни разные, вы из низкого социального слоя, поэтому у вас интересы такие.

Видала я такие высокие слои, разговоры об искусстве и поэзии, а дома тараканы и сама как из перехода. Конкретно в Питере даже такую знаю, живет в самом-самом центре, 4 квартиры, а зубов нет, ходит в обносках. Но очень образованная.

#35

Ты мечтаешь о работе исключительно потому, что не представляешь, насколько это тяжело, насколько она выматывает и вообще какое это всё адское говнище в целом.
Ты только подумай, график 5/2, с 9 до 18. Но встать надо часа за 2, чтоб успеть пожрать/привести себя в порядок, доехать и т.д. (и это мужику, а девушки могут и в 5 вставать, чтобы накраситься и т.п.). Далее 8 часов работы, где тебе приходится делать то, что ты не хочешь, делать быстро, делать правильно практически без остановки. Болит голова? Устала? Хочется что-нибудь съесть? Ломит тело и хочется прилечь ненадолго? А вот хрен тебе! Ты - рабыня, сиди работай. Есть лишь 1 час обеда, где ты за счастье посчитаешь, чтобы от тебя все отстали и ты могла покушать и отвлечься, посмотрев одну серию своего любимого сериала. Вот уже 18 часов, тебе пора домой. Но ещё минимум час добираться обратно. Итого этот день ты прожила с 7 до 19, т.е. 12 часов, посвящая работе, и лишь с 19 до 22, т.е. 3 часа, для себя (далее тебя просто начнёт вырубать спать). Хотя какой для себя - ты эти 3 часа ещё жрачку будешь на завтра всем готовить, стирать/убирать и т.д., у тебя же муж, дети. И так 5 дней без остановки, а потом долгожданные выходные, где тупо будешь отсыпаться. Хорошая будет жизнь, правда? Зато теперь не "никто"!
Я считаю, что замужняя женщина не должна работать, но если она никогда не работала, хорошо бы заставить её поработать хотя бы годик, чтоб она поняла, насколько трудно достаются бабки и какой всё это треш, чтобы потом не жаловалась на низкую зарплату мужа, ценила, что имеет и воспринимала свою возможность оставаться дома за счастье.

Гость
#36

Есть у меня такая работяжка знакомая в 30 на 45+ выглядит, вся xapя потертая и изношенная в глубоких морщинах))

Гость
#37

Теперь я понимаю, почему неработающие подруги и работающие по найму завидуют мне. 🤷‍♀️ 🤕 Но я же не виновата, что всегда училась и работала усердно. И достигла всего своим умом и трудом.

Гость
#38
BornFree

Ты мечтаешь о работе исключительно потому, что не представляешь, насколько это тяжело, насколько она выматывает и вообще какое это всё адское говнище в целом.
Ты только подумай, график 5/2, с 9 до 18. Но встать надо часа за 2, чтоб успеть пожрать/привести себя в порядок, доехать и т.д. (и это мужику, а девушки могут и в 5 вставать, чтобы накраситься и т.п.). Далее 8 часов работы, где тебе приходится делать то, что ты не хочешь, делать быстро, делать правильно практически без остановки. Болит голова? Устала? Хочется что-нибудь съесть? Ломит тело и хочется прилечь ненадолго? А вот хрен тебе! Ты - рабыня, сиди работай. Есть лишь 1 час обеда, где ты за счастье посчитаешь, чтобы от тебя все отстали и ты могла покушать и отвлечься, посмотрев одну серию своего любимого сериала. Вот уже 18 часов, тебе пора домой. Но ещё минимум час добираться обратно. Итого этот день ты прожила с 7 до 19, т.е. 12 часов, посвящая работе, и лишь с 19 до 22, т.е. 3 часа, для себя (далее тебя просто начнёт вырубать спать). Хотя какой для себя - ты эти 3 часа ещё жрачку будешь на завтра всем готовить, стирать/убирать и т.д., у тебя же муж, дети. И так 5 дней без остановки, а потом долгожданные выходные, где тупо будешь отсыпаться. Хорошая будет жизнь, правда? Зато теперь не "никто"!
Я считаю, что замужняя женщина не должна работать, но если она никогда не работала, хорошо бы заставить её поработать хотя бы годик, чтоб она поняла, насколько трудно достаются бабки и какой всё это треш, чтобы потом не жаловалась на низкую зарплату мужа, ценила, что имеет и воспринимала свою возможность оставаться дома за счастье.

Особенная жесть кр дни на работе. Вспомнить страшно.

Гость
#39

Все что вы сделали, это закинули резюме и сидите ждёте что набегут работодатели. Вместо того чтоб самой искать вакансии. Не нужна вам работа на самом деле. Такие как вы, начинают суетиться, только когда муж кормилец исчезает из их жизни. А уже поздно. Без опыта, с устаревшими знаниями, с просроченными дипломами и сертификатами "специалисты", никому даром не нужны. Ну а в домработницы, няньки, посудомойки, санитарки, кассирши, клининг - дороги всегда открыты. То есть те позиции, которые обычно занимают пенсионеры для прибавки к пенсии.

Гость
#40
Гость

С чего ты решила, что она с более низкого социального слоя? Может её семья богаче твоей, ее образование и интеллект выше твоего, просто она управляется по дому, а ты нет, вот и все отличие.

Какой интеллект и образование, если у нее интересы сериалы и блоггеры, какая богатая семья, тут одна вон уже визжала про свою красоту и мозги, что с нее надо картины писать в одной теме, ей написали, если только картины Босха. А эта начала писать да-да Босха тоже можно, мы потом всем форумом угорали с этой колхозной д ypы. Вот и автор такая тупая.

Гость
#41
Гость

Видала я такие высокие слои, разговоры об искусстве и поэзии, а дома тараканы и сама как из перехода. Конкретно в Питере даже такую знаю, живет в самом-самом центре, 4 квартиры, а зубов нет, ходит в обносках. Но очень образованная.

В твоем селе видала?) А я вот видала темы работающих пополамщиц, которые пять лет в одном платье ходят)

Антон
#42
Гость

Какой интеллект и образование, если у нее интересы сериалы и блоггеры, какая богатая семья, тут одна вон уже визжала про свою красоту и мозги, что с нее надо картины писать в одной теме, ей написали, если только картины Босха. А эта начала писать да-да Босха тоже можно, мы потом всем форумом угорали с этой колхозной д ypы. Вот и автор такая тупая.

а где эта тема? хочу заскринить

Гость
#43
Гость

Какой интеллект и образование, если у нее интересы сериалы и блоггеры, какая богатая семья, тут одна вон уже визжала про свою красоту и мозги, что с нее надо картины писать в одной теме, ей написали, если только картины Босха. А эта начала писать да-да Босха тоже можно, мы потом всем форумом угорали с этой колхозной д ypы. Вот и автор такая тупая.

По крайней мере высшее, с ее слов, у нее есть. Материальное положение она не оговаривала. В спортзал ходит. Мозгов хватило понять, что нужно зарабатывать самой, чтобы ни от кого не зависеть. А ходить на лекции и в театры не показатель интеллекта и развития личности. Бывает, что "о стенку горох" отскакивает от человека вся духовность, если ему не дано от рождения..

Гость
#44
Гость

Особенная жесть кр дни на работе. Вспомнить страшно.

Кстати да! Никогда болей не было во время кр дней. А когда работала в офисе за компом целый день, боли были. От мягких офисных кресел - застой крови. Надо двигаться. Но за мной с трубкой в туалет даже бегали ненормальные!!! Срочно им надо было! Постоянные дедлайны и неск должностей за один оклад минимальный. Работала у белоруссов (муж и жена). Он - бывший военный. Это жесть была. Это бывшая коллега меня туда порекомендовала (на половину азербайджанка кстати, на пенсии). Полгода продержалась. И нах уволилась. После того, как закончился срок аренды перед НГ и офис переехал в другое место. Там реально жесть была. Не соблюдение злостное ТК. Москва.

Гость
#45
Антон

а где эта тема? хочу заскринить

Коммент 57

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5829662/2/

Никто
#46

35 обычный возраст, работу можно найти почти всегда, с опытом и без.
Другое дело, что если женщина работает, ей нет совершенно никакого смысла жить вместе с мужчиной или создавать семью. Семья или сожительство имеют хоть какой то смысл только если мужчина полностью обеспечивает.

Гость
#47
Гость

По крайней мере высшее, с ее слов, у нее есть. Материальное положение она не оговаривала. В спортзал ходит. Мозгов хватило понять, что нужно зарабатывать самой, чтобы ни от кого не зависеть. А ходить на лекции и в театры не показатель интеллекта и развития личности. Бывает, что "о стенку горох" отскакивает от человека вся духовность, если ему не дано от рождения..

“Духовность” у тебя IQ 90?

Конечно, выставки, театры, живопись, скульптура - это интересы плебса, вот сериалы тип Кухни и блохеры - это интеллект и “духовность”.

Высшее образование сейчас в колледже деревенском могут получить. Если у тебя не международно признанный крутой универ подтерется можешь своим “образованием”))

Антон
#48
Гость

Коммент 57

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5829662/2/

cпс

Гость
#49
Антон

cпс

Обращайся

Антон
#50
Гость

Обращайся

мда ну тупааааааая она