Гость
Статьи
развод за гранцей

развод за гранцей

Кто развелся с мужем в чужой стране и остался там жить? Мне очень страшно уходить от мужа, а жить с ним нет сил. Жили вместе 8 лет, а счастлива не была ни дня. Но боюсь, что пропаду, не справлюсь, на сьем жилья уйдет почти вся зарплата и буду голодать. Очень тошно. Помогите поддержкой те, кто это прошел. Высокоморальных и "куда смотрела?" прошу пройти мимо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он русский что ли? Иначе я не понимаю как может не быть сил жить с иностранцем. Иностранцы боги, вы просто не понимаете.

Гость
#2

Вы сначала скажите, какой у вас статус, гражданство получили? пмж внж?
Но так долго прожили с мужем думаю, дадут без проблем вам свой внж(если у вас семейный внж), но при продлении скорее нужно иметь достаточно доходов потом. А что пугает?
Если работа есть, то бояться вообще нечего. А так, если работы нет, либо муж алименты какое- то время(если муж хорошо зарабатывает), потом социал если у вас статус надежный. От страны зависит всё.

Гость
#3

Ничего не бойся. Мой развод был в Германии. Без детей всё прошло, как по маслу через семейного адвоката бесплатно. Одно 10-минутное заседание суда и всё позади. Адвокат всё организует и доведёт дело до конца. Если у вас нет доходов, то тоже будет бесплатно, как это было на тот момент со мной. С тех пор живу не тужу.

Гость
#4
Гость

Он русский что ли? Иначе я не понимаю как может не быть сил жить с иностранцем. Иностранцы боги, вы просто не понимаете.

++++ согласна
Несчастной можно быть только с русскимпарашенцем
Они там все какие-то с кислыми рожами, вечно недовольные

Иностранцы, нормальные немцы, голландцы, даже австралийцы - душки

Гость
#5
Гость

++++ согласна
Несчастной можно быть только с русскимпарашенцем
Они там все какие-то с кислыми рожами, вечно недовольные

Иностранцы, нормальные немцы, голландцы, даже австралийцы - душки

Все нормальные по сравнению с pycней, таджики, узбеки, киргизы в том числе.

Гость
#6

Если ты в Европе, дык там соц.помощь есть

если в Такzhикистане типа - капец

🍀
#7

Мало вводных. Статус в стране проживания, дети, наличие работы? Также не очень понятно, почему обязательно оставаться в той же стране.
По сути ничего ужасного в разводе в чужой стране, разве что порой дольше (смотря в какой). Но и приятного мало.

Гость
#8
Гость

Если ты в Европе, дык там соц.помощь есть

если в Такzhикистане типа - капец

Не, не всё так просто))

Гость
#9
Гость

Ничего не бойся. Мой развод был в Германии. Без детей всё прошло, как по маслу через семейного адвоката бесплатно. Одно 10-минутное заседание суда и всё позади. Адвокат всё организует и доведёт дело до конца. Если у вас нет доходов, то тоже будет бесплатно, как это было на тот момент со мной. С тех пор живу не тужу.

Если у автора нет пмж или гражданства, детей немцев, то опа ей, придётся пахать как папа Карло.

Форум: Отношения
Всего: 375 559 тем
Новые темы за неделю: 1 450 тем
Популярные темы за неделю: 221 587 тем
Следующая тема