Гость
Статьи
Живу, как в болоте

Живу, как в болоте

Девочки, вразумите меня. Я стала настоящей клушей. Домохозяйствую больше 10 лет, муж, дети. Очень люблю семью и дом, но для себя не живу. Никуда не хожу, кроме магазина, подруг нет, наряжаться некуда, ни интересов, ни развития. Даже тем для разговоров нет. Хобби забросила, ничего не радует. Целыми днями готовлю, убираю. Знаю, что работа - это выход, но уже полгода веду безрезультатные поиски. Есть в/о, но нет опыта, плюс дома столько лет, даже на собеседования не зовут. Вообще какое-то болото, я никуда не двигаюсь. С мужем говорим только на бытовые темы, у меня постоянная апатия. Понимаю, что порчу жизнь родным, а как изменить свою жизнь-не знаю. Кто-то был в подобной ситуации, какой выход нашли? Благодарю заранее за советы))

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня вполне себе обоснованная позиция, что родным нужно меняться вокруг меня, что я ни в чем шеньки не виновата, и я ничегошеньки больше в себе менять не собираюсь,итак все человеческие эмоции ради безопасности я спрятала под замок, уж подвинутся, их очередь. А если нет- то будем до смерти друг друга изводить, умрут либо все, либо я, но я пальцем не пошевелю в пользу этих неблизких мне по духу существ, буду как панда в позе лотоса с чашкой чая, до удобного только и именно мне момента. Пусть хоть по три работы берут, мне не жалко. Посмотрите со стороны,кто из вас неправ и делайте выводы, может в вашем случае вам нужно взять три работы, может вы тиран и социопат, кто знает, в таком случае вы априори не жертва.

Гость
#2

Мне никогда не было понятно, что домохозки изо дня в день убирают и готовят прям сутки напролет, мне после работы хватает часа полтора на уборку и готовку, в выходные генералю

Гость
#3
Гость

Мне никогда не было понятно, что домохозки изо дня в день убирают и готовят прям сутки напролет, мне после работы хватает часа полтора на уборку и готовку, в выходные генералю

А мне всегда было обидно тратить выходные на уборку, готовку и магазины. Полутора часами не обойдешься, если есть семья и дети. Это не жизнь, но и домохозяйствование годами, это тоже плохо.

Гость
#4
Гость

А мне всегда было обидно тратить выходные на уборку, готовку и магазины. Полутора часами не обойдешься, если есть семья и дети. Это не жизнь, но и домохозяйствование годами, это тоже плохо.

У меня есть семья и два часа потолок времени, если грамотно в течении недели распределять время, вы же не каждый день унитазы моете или полы, хотя бы через день или два, санузел- полчаса, пол помыть минут 40, пыль вытереть полчаса, борщ варю за полтора ну и так далее, езжу на машине и заехать в супермаркет 20 минут или мужу говорю что надо купить, в итоге насчитали 2 часа потраченного времени, поэтому вопрос к домохозкам об их занятости и почему они ноют про серую жизнь остается открытым

Гость
#5
Гость

У меня есть семья и два часа потолок времени, если грамотно в течении недели распределять время, вы же не каждый день унитазы моете или полы, хотя бы через день или два, санузел- полчаса, пол помыть минут 40, пыль вытереть полчаса, борщ варю за полтора ну и так далее, езжу на машине и заехать в супермаркет 20 минут или мужу говорю что надо купить, в итоге насчитали 2 часа потраченного времени, поэтому вопрос к домохозкам об их занятости и почему они ноют про серую жизнь остается открытым

Не рассказывайте мне эту *** про 2 часа. У меня есть максимум полчаса для себя перед сном, когда я уже падаю с ног, и завтра с утра на работу. И ребенку надо время уделить между кастрюлями и стиркой. И кормить его макаронами с сосиской не хочется. Фактически только в субботу вечером отдыхаешь, а в воскресенье готовишься к следующей неделе. Или надо бросать дом и ехать куда-нибудь на природу на выходные, и пофиг на быт.

Гость
#6
Гость

Не рассказывайте мне эту *** про 2 часа. У меня есть максимум полчаса для себя перед сном, когда я уже падаю с ног, и завтра с утра на работу. И ребенку надо время уделить между кастрюлями и стиркой. И кормить его макаронами с сосиской не хочется. Фактически только в субботу вечером отдыхаешь, а в воскресенье готовишься к следующей неделе. Или надо бросать дом и ехать куда-нибудь на природу на выходные, и пофиг на быт.

Не знаю, что вы там делаете, но вы явно неудачница, могу дать пару советов, я еще спортом занимаюсь

Гость
#7
Гость

Не знаю, что вы там делаете, но вы явно неудачница, могу дать пару советов, я еще спортом занимаюсь

Поделитесь своей "успешностью")) С удовольствием послушаю. Только не об успехах в спорте, это меня не интересует.

Гость
#8
Гость

Не знаю, что вы там делаете, но вы явно неудачница, могу дать пару советов, я еще спортом занимаюсь

Где же ваши ценные советы и секреты успешности? Я тут ручку и бумагу приготовила и жду с нетерпением записывать ваши мудрые мысли...

Гость
#9
Гость

Поделитесь своей "успешностью")) С удовольствием послушаю. Только не об успехах в спорте, это меня не интересует.

Так все взаимосвязано, спорт дает энергию на работу, а занятие домашними делами просто смена деятельности, приготовление пищи для меня хобби, что вам еще рассказать? Что муж не ленивый алкаш? Что я красивая и ухоженная?

Гость
#10
Гость

Так все взаимосвязано, спорт дает энергию на работу, а занятие домашними делами просто смена деятельности, приготовление пищи для меня хобби, что вам еще рассказать? Что муж не ленивый алкаш? Что я красивая и ухоженная?

Муж не ленивый алкаш, сама вы красивая и ухоженная, из хобби - приготовление пищи. Немного. Это для вас успех? Рада за вас. Но думаю, мы с вами на разных орбитах вращаемся и понятия об успехе просто не пересекаются. Кстати, если спорт для вас означает фитнесс клуб, то я тоже им занимаюсь и согласна, это хорошее занятие )

Анастасия
#11

Когда я сидела в декрете, тоже апатия атаковала. Нашла время на себя, успокоила нервы тенотеном, привела себя в порядок и удаленно устроилась на работу. Да, спала меньше, но из-за полученного спокойствия адекватно всё воспринимала. По итогу я стала успешным специалистом, с мужем разговаривали на профессиональные темы, ребёнок всегда был под присмотром и я получила полное удовлетворение от жизни.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 778 тем