Гость
Статьи
Брак с военным

Брак с военным

Какие плюсы и минусы брака с военным ?

Распедарасило
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плюсы - жилье и зарплата (правда, не у всех, поэтому род войск смотреть надо), минусы - мужик все время на службе, имеют место быть регулярные "корпоративные" пиянки, своеобразная "субкультура" (если папа не был военным, то с нуля учиться придется), если мотаться по частям за мужем, то там обычно нет нормальной работы для жен военных, только фигня всякая типа повара и буфетчицы, то есть опыта работы для мирной жизни можно и не получить, в итоге в 35 -45 лет (когда увольняются из армии в запас) начинать все с нуля.

Эллен
#2
Гость

плюсы - жилье и зарплата (правда, не у всех, поэтому род войск смотреть надо), минусы - мужик все время на службе, имеют место быть регулярные "корпоративные" пиянки, своеобразная "субкультура" (если папа не был военным, то с нуля учиться придется), если мотаться по частям за мужем, то там обычно нет нормальной работы для жен военных, только фигня всякая типа повара и буфетчицы, то есть опыта работы для мирной жизни можно и не получить, в итоге в 35 -45 лет (когда увольняются из армии в запас) начинать все с нуля.

По-разному с работой бывает, в основном все работают по специальности, кто хочет. Вот раньше например, моя бабушка жена офицера, реально помоталась с ним по стране, она по образовагию педагог, работала то в в/ч делопроизводителем, то в военкомате в кадрах, обычно жён военных хоть куда трудоустраивали, ну и в детском саду, когда попали в гарнизон где он был. Сейчас с этим все гораздо проще.

Гость
#3

С таким ником как у тебя за военных не выходят.
Там *** браки запрещены.

Гость
#4
Эллен

По-разному с работой бывает, в основном все работают по специальности, кто хочет. Вот раньше например, моя бабушка жена офицера, реально помоталась с ним по стране, она по образовагию педагог, работала то в в/ч делопроизводителем, то в военкомате в кадрах, обычно жён военных хоть куда трудоустраивали, ну и в детском саду, когда попали в гарнизон где он был. Сейчас с этим все гораздо проще.

ну это жены без высшего образование потому что. понятно, что прачкой и кастеляншей можно всю жизнь проработать. но если жена офицера - инженер, биолог, маркетолог, то это однозначно просссраная карьера, работы по специальности у нее в армии не будет, а после армии уже по диплому не возьмут никуда.

Гость
#5

Вояки это потенциальные убийцы. В случае войны они будут бещнаказанно убивать других людей, их учат этому. Как правило, они т/у/по/ва/ты и безвольны, как брёвна, это нужно чтобы на автомате выполнять приказы. В них мало чего человеческого (нормальный психологически человек не станет убивать, даже с оплатой). К сожалению, государство предполагает наличие границ и армию, чтобы защищать эти границы, и пока государства существуют, существуют и т/у/п/ы/е мощные брёвна, пригревшие зад на государевых харчах

Гость
#6

Профессию военного постоянно романтизируют, чтобы девки текли при фразе "военный-здоровенный" и охотнее шли за них замуж. Как правило их участь незавидна: инкубатор, прачка, кухарка, насадка для бревна-вояки, и так всю жизнь, кочевой образ жизни. На самом деле ничего романтичного и возвышенного нет, они еще и часто спиваются и изменяют + профессиональная деформация

Эллен
#7
Гость

ну это жены без высшего образование потому что. понятно, что прачкой и кастеляншей можно всю жизнь проработать. но если жена офицера - инженер, биолог, маркетолог, то это однозначно просссраная карьера, работы по специальности у нее в армии не будет, а после армии уже по диплому не возьмут никуда.

Моя бабушка была с высшим педагогическим. И работать шла, чтобы где-то хоть работать и дома не сидеть.
Тут уж надо выбирать))) Знаю полно маркетологов, биологов, которые не жены военных и в городах-миллионниках работают за тридцатку. Так что всё относительно. Медики и педагоги всегда работу найдут

Развестись сейчас легко
#8

За военного, с точки зрения трудового стажа, выгодно выходить медработницам, преподавателям, женщинам с музыкальным образованием , знанием иностранных языков, с техническими специальностями

Гость
#9

Плюс в том, что зп стабильно ..и всееее..а еще халявные футболки
Минусы ... психика парня сломана
Переезды
Нельзя за границу
Нельзя выезжать из города без разрешения
Постоянно на работе
Девушка будет капать на мозг парня,что его нет рядом всегда
А если он военный в зеленке, то вечные командировки
У меня муж военный, я згаю что говорю😀

Гость
#10
Гость

плюсы - жилье и зарплата (правда, не у всех, поэтому род войск смотреть надо), минусы - мужик все время на службе, имеют место быть регулярные "корпоративные" пиянки, своеобразная "субкультура" (если папа не был военным, то с нуля учиться придется), если мотаться по частям за мужем, то там обычно нет нормальной работы для жен военных, только фигня всякая типа повара и буфетчицы, то есть опыта работы для мирной жизни можно и не получить, в итоге в 35 -45 лет (когда увольняются из армии в запас) начинать все с нуля.

Жилье пока получишь уже уволишься хах

12345
#11

Стабильная хорошая заработная плата.
В отличие от бизнеса. Наше государство понимает, что не будешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.
В отличии от других секторов. Где зарплата только на выживание. Жёны военных могут позволить себе работать для удовольствия.

Гость
#12
12345

Стабильная хорошая заработная плата.
В отличие от бизнеса. Наше государство понимает, что не будешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.
В отличии от других секторов. Где зарплата только на выживание. Жёны военных могут позволить себе работать для удовольствия.

Если для периферии, то хорошая, а двоих, на троих!
А как личность их культивируют как полицаев,
как : одену портупею так тупею и тупею!

Гость
#13
Гость

Плюс в том, что зп стабильно ..и всееее..а еще халявные футболки
Минусы ... психика парня сломана
Переезды
Нельзя за границу
Нельзя выезжать из города без разрешения
Постоянно на работе
Девушка будет капать на мозг парня,что его нет рядом всегда
А если он военный в зеленке, то вечные командировки
У меня муж военный, я згаю что говорю😀

Что значит военный в зеленке?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема