Гость
Статьи
Сюрпризы от мужа

Сюрпризы от мужа

Добрый день!в браке я меньше года.
За этот год муж ни разу ни сделал мне сюрприз, не подарил подарок, как и в конфетно-букетный период
Ни-че-го. Выпрошенные на 8 марта цветы не в счёт
Завтра годовщина со дня нашего знакомства. Договаривались покататься на теплоходе и романтичный ужин устроить
На мой вопрос, во сколько и куда мы идём, муж удивленно спросил «куда?».
Выяснилось, что он ничего нигде не забронировал и не приготовил
Мне обидно до слез. Что делать?
Мне очень важно и нужно получать сюрпризы и внимание от мужчины. Очень. Многократно говорили об этом. Обсуждали и ничего.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас в семье я отвечаю за досуг, это нормально

#2

А до свадьбы сюрпризы были?

Гость
#3

А что вам мешало корабль забронировать?
Или у вас прошивка, что мужчина Всегда Все Должен?

Гость
#4

У меня муж ежедневно сидит в заведениях, загородных комплексах, ресторанах, а со мной сходить куда-то - это благодать прямо, и то, только когда нам вместе по делу куда-то ехать надо. Один раз во время карантина выбрались погулять, так там нытья было на целый час, то холодно, то «куда мы идём?», « я не хочу тут ходить кругами». Должны были вчера в кино сходить, посмотрела, что фильмы все так себе идут, поняла, что это снова истерика будет «че ты не выбрала фильм», «че ты не выбрала кинотеатр нормальный», короче царю не угодишь никак. Решила ну ***, с мамой потом схожу везде или с подругами, зато нервы сберегу. Забейте и отправляетесь завтра сидеть куда-то с подругами. Толку требовать внимания и уважения к себе, когда его изначально нет.

#5

Вы с НИМ обсуждали и проговоривали, что для вас нужны и важны подарки-сюрпризы? Или с подружками, жалуясь на мужа?
Ну если с ним, и в ответ - ничего 🤷‍♀️🤷‍♀️ну что ж...ему по барабану ваши переживания и хотелки.

Гость
#6
Гость

У меня муж ежедневно сидит в заведениях, загородных комплексах, ресторанах, а со мной сходить куда-то - это благодать прямо, и то, только когда нам вместе по делу куда-то ехать надо. Один раз во время карантина выбрались погулять, так там нытья было на целый час, то холодно, то «куда мы идём?», « я не хочу тут ходить кругами». Должны были вчера в кино сходить, посмотрела, что фильмы все так себе идут, поняла, что это снова истерика будет «че ты не выбрала фильм», «че ты не выбрала кинотеатр нормальный», короче царю не угодишь никак. Решила ну ***, с мамой потом схожу везде или с подругами, зато нервы сберегу. Забейте и отправляетесь завтра сидеть куда-то с подругами. Толку требовать внимания и уважения к себе, когда его изначально нет.

Я вас понимаю автор, потому что у меня в семье отец всегда все делал. Мы могли каждую неделю вместе семьей куда-то поехать, в кино, в ресторан, в парк, отец всегда выделял нам время, мы общались, веселились. А тут когда благодать от мужа приходит, что он решает куда-то выйти со мной, он будет втыкать в телефоне 90% времени, общаться по телефону и между разговорами съязвит мне по любому поводу. И *** так сидеть с ним не понимаю. Поэтому мой вам совет - не отдаёт сам, не требуйте, это бессмысленно.

Гость
#7

Автор я 15 лет так живу, двое детей! Вчера договорились в парк поехать, сегодня говорю во сколько поедем, а он - куда поедем? И так 15 долбаных лет! Бесит уже!

#8

Почему вы так удивляетесь? Он и до свадьбы ничего такого не делал, с чего бы сейчас начинать? Автор, забейте на сюрпризы от мужа, устраивайте себе сами приятное времяпровождение - поездки на теплоходах, рестораны, спа, концерты. Мужа туда можно даже не звать, меньше беготни. И, похоже, ему такой досуг не нужен, а вам ведь нужен

Гость
#9

Автор, а до брака он активно дело верить включал что ли? Такие люди редко ведут себя иначе до брака, обычно просто не умеют и не знают как. Неужели вы не думали, что он изменится?

#10

После свадьбы мужчины, даже самые прекрасные и замечательные, расслабляются. Они так устроены. А женщина перестает прилагать усилия, чтобы мужчине быть интересной. Или прилагает, но не те, что надо.
А интересность мужчине начинается, не поверите, с самоуважения )
Если хотите быть счастливой в браке, нужно эту тему изучать. Само все не прийдет.
Например, полезная книга "Очарование женственности". Почитав ее, вы и сами просто счастливее станете, и мужу будете интереснее. Тогда, поверьте, будут вам и сюрпризы, и подарки )

Гость
#11

Ну тут вам никто ничем не поможет. Глаза видели, что брали. Если он вас ничем не баловал когда вы только встречались, то глупо требовать что-то сейчас

#12

Понимаете .. это сложное дело, то есть вам явно неприятно выпрашивать подарки так? А он видите даже с ваших слов не хочет дарить, сам тоже не дарит без напоминаний... Ну тут он сильно расслабился у вас. Неужели ему не зчоетсч вас порадовать? Всегда так было? Может он из тех кто не умеет дарить подарки, может у него а семье это не было принято?

Гость
#13
Драндулет

Вы с НИМ обсуждали и проговоривали, что для вас нужны и важны подарки-сюрпризы? Или с подружками, жалуясь на мужа?
Ну если с ним, и в ответ - ничего 🤷‍♀️🤷‍♀️ну что ж...ему по барабану ваши переживания и хотелки.

Естественно с ним. У меня нет подруг в Москве. Я переехала к нему за 4 тыс км

Гость
#14
Мариша

Понимаете .. это сложное дело, то есть вам явно неприятно выпрашивать подарки так? А он видите даже с ваших слов не хочет дарить, сам тоже не дарит без напоминаний... Ну тут он сильно расслабился у вас. Неужели ему не зчоетсч вас порадовать? Всегда так было? Может он из тех кто не умеет дарить подарки, может у него а семье это не было принято?

Он не умеет дарить подарки
Так получилось, что познакомились мы в интернете. Он пару раз приехал ко мне в город, предложение, знакомство с родителями и я переехала.
Я его практически не знала. Он обещал конфетно-букетный период сделать мне после свадьбы, раз уж так сошлись быстро
Мне обидно. Я не хочу жить так всю жизнь

Попрошайка
#15

совсем не могу дарить подарки, особенно если это обязалово!
может потому что проснувшись и увидев цветы мне никто ни разу не сказал: Какой ты молодец что проснулся в 4 утра, поехал на рынок, пролез через толпу обезумевших мужиков, а ты ведь на мотоцикле ездил, по такому холоду, как ты их довёз они даже не растрепались.
.
один раз я услышал: ты ***, разве не знаеш что я люблю тюльпаны? (не было нигде тюльпанов, совсем нигде не было) Лучше б тогда совсем ничего не покупал!
второй раз (это были тюльпаны) я совсем ничего не услышал.

М неблагодарная,
пошла ты!!!!

зато потом всегда было одинаково: Ты мне даже цветов не удосужился купить!

конешно не купил))

Форум: Отношения
Всего: 374 012 тем
Новые темы за месяц: 6 198 тем
Популярные темы за месяц: 220 832 темы