Гость
Статьи
Муж хочет ребенка,а я …

Муж хочет ребенка,а я нет.Что делать?

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Долго копалась в себе,но так и не пришла к ответу на вопрос: рожать или нет.
Все дело в том,что я сейчас замужем второй раз.Есть от первого брака 2 сына 7 и 9 лет.Мне 29 лет.С первым мужем семейная жизнь не задалась.Часто бывал в запоях,был тотальный контроль с его стороны,хотя поводов для ревности я не давала.Деваться было некуда с маленькими детьми,работы в поселке тоже не было,поэтому терпела как могла.В 2016 году развелась,через какое то время познакомилась с нынешним мужем.Ему 30 лет,женат не был.Ну и где-то через 1,5 года после нашего знакомства начали часто ссориться.Темой раздора стал вопрос о рождении совместного ребенка,хотя в начале нашего знакомства я ему сразу же сказала о том,что детей больше не хочу,а ему все равно захочется своего,поэтому чтобы не тратил на меня свою жизнь.Но он решил иначе.Не знаю,может он до последнего надеялся,что я передумаю,но я не передумала и по сей день.на данный момент даже думать об этом не хочется,потому что ближайшие 4 года платить кредит.Есть машина,у него и у меня по дому,но есть проблема в том,что работа у меня неофициальная,а это значит,что декретных мне не видать и доход семьи сократится в 2 раза.В нашей стране сейчас положение шаткое.Что делать даже не знаю...С одной стороны я его понимаю,ему хочется своего малыша,продолжение себя,но с другой,все опять будет лежать на мне,а я этого ох как не хочу...Я не вижу себя мамой троих детей.Что делать в данной ситуации?

Танюша154
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не совсем понятно. Если два дома, один можно сдавать в аренду. Если Вы замужем, и муж хочет ребенка. значит он готов Вас обеспечить материально. Он то. что говорит?

Гость
#2

Ну тут только 2 варианта очевидно же: или рожать, или бросать. С ваших слов, складывается впечатление, что на человека положиться нельзя. Раз вы ему сначала рассказали, что не хотите детей, он согласился, а сейчас видеть ли "передумал". Если хватит духу, то отпустите его. Если нет - то подайте и может как-то стабилизируется с финансами.

#3

Судя по всему ни одна бездетная и желающая ему родить ещё не родилась. Поэтому, автор, не переживайте и гните свою линию дальше. Поноет и перестанет. И по тому, что прочитала, он хочет всю заботу и уход по ребёнку свесить на вас и ещё погонять как лошадь.

Гость
#4

сесть и нормально подоговорить

Танюша154
#5
Гость

Не совсем понятно. Если два дома, один можно сдавать в аренду. Если Вы замужем, и муж хочет ребенка. значит он готов Вас обеспечить материально. Он то. что говорит?

Поверьте,с аренды дома толком денег не увидишь.2 тысячи в месяц не такой уж большой доход.каждый из нас получает по 24-25 т.р. в среднем в месяц.+ я получаю алименты 10т,но с алиментов я отдаю кредит 9т.если я забеременею,то работать не смогу,т.к. работа моя физическая и в постоянной сырости,что не есть хорошо для беременности,а значит будем жить на зарплату мужа

Танюша154
#6
Гость

сесть и нормально подоговорить

Мы много раз пытались обсудить данный вопрос.Но,к сожалению,не получается у нас нормально поговорить.Он сразу делает какие-то свои выводы и обижается на меня

Танюша154
#7
Гость

Ну тут только 2 варианта очевидно же: или рожать, или бросать. С ваших слов, складывается впечатление, что на человека положиться нельзя. Раз вы ему сначала рассказали, что не хотите детей, он согласился, а сейчас видеть ли "передумал". Если хватит духу, то отпустите его. Если нет - то подайте и может как-то стабилизируется с финансами.

Бывают такие мужчины,которые думают,что женщина сейчас не хочет,надеется что захочет позже.К себе я его не привязывала.Я ему сразу сказала,чтобы не тратил на меня свое время.Он сам выбрал жить со мной

Гостья
#8

Автор, честно говоря, я посоветовала бы вам развестись с мужем, потому что ничего хорошего вас не ждёт в браке с мужчиной, который при обсуждении таких важных вопросов, как вы сказали, "сразу делает какие-то свои выводы и обижается на меня". Бесполезно таким людям что-то говорить, объяснять, потому что они слышать и слушать никого не хотят, а выводы делают по своим неизвестно откуда взявшимся умозаключениям.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: