Гость
Статьи
Алко.Как поступить?

Алко.Как поступить?

Ситуация такая, у мужа проблемы с алкоголем, тоесть пьет редко но метко. Перепивает и устраивает жесть, это примерно раз в пол года. Таких ситуаций было достаточно, и расходились из-за этого. Он обещал что будет контролировать себя, но как выяснилось что не может. И вот поговориа пришли в выводу(он сам), что пить нельзя вообще, он пообещал и уже не пьет крепче кофе ни чего пол года, даже на праздники. Незнаю на долго ли. Так вот, я крепкое вообще не пью, только вино или пиво. Теперь мне тоже из солидарности нельзя (он не запрещал мне). Просто боюсь, что выпив бутылку пива при нём, он может сорваться. Вот думаю, не ужели я так всю жизнь буду жить? Я не алкашка, просто иногда охота легкими напитками расслабиться. И получается, проблемы у него а "страдаю" я. Кто то есть в такой ситуации как у меня?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не живите с алкоголиком...

Гость
#2

судя по всему алкоголик вы, а не он))))

Гость
#3
Гость

судя по всему алкоголик вы, а не он))))

Это еще с чего?

гость
#4
Гость

Это еще с чего?

оба алкаши....у вас другие увлечения в жизни есть? Почему без алко жизни не мыслите. И я бы с алкашом развелась.

Гость
#5

Я встречалась с кодированным, родила и раскодировался он, ад каждый день почти. Потом закодировался опять, но сущность его хочет проблемы решать алкоголем, и от того что ему нельзя он стал хреновым человеком, думающим что его везде поучают. Пьёт безалкогольное пиво но конечно в пиве есть алкоголь. Я давно с ним не живу и если это только одна проблема, то сама думай. А если он ещё ревнив, не помогает по дому и куча всего то нафига? Когда он закодтровался то типо говорил прояви солидарность к моей проблеме. Но мне уде было пофиг, ко мне не было никакого уважения. Я выпивала бутылочку при нем.

Гость
#6
гость

оба алкаши....у вас другие увлечения в жизни есть? Почему без алко жизни не мыслите. И я бы с алкашом развелась.

Конечно есть, только я пишу не об увлечениях, а о проблеме мужа. Да, я выпиваю по празникам и в хорошей компании, ни чего саязанного с алкоголизмом не вижу. И почему я должна менять свой уклад жизни из-за мужа, встал у меня такой вопрос. Проблем мое употребление алкоголя ни кому не приносит

Гость
#7
Гость

Я встречалась с кодированным, родила и раскодировался он, ад каждый день почти. Потом закодировался опять, но сущность его хочет проблемы решать алкоголем, и от того что ему нельзя он стал хреновым человеком, думающим что его везде поучают. Пьёт безалкогольное пиво но конечно в пиве есть алкоголь. Я давно с ним не живу и если это только одна проблема, то сама думай. А если он ещё ревнив, не помогает по дому и куча всего то нафига? Когда он закодтровался то типо говорил прояви солидарность к моей проблеме. Но мне уде было пофиг, ко мне не было никакого уважения. Я выпивала бутылочку при нем.

В целом мой муж хороший, но переживаю, что долго не продержится. Он считает, что пол года это ого го. Раньше пытался только крепкие напитки не пить, а дурнеет он именно с них, а решил что надо отказаться полностью. Но у меня то нет проблем, и пью я только легкие напитки, и теперь мне не удобно при нем пить

Гость
#8
Гость

Конечно есть, только я пишу не об увлечениях, а о проблеме мужа. Да, я выпиваю по празникам и в хорошей компании, ни чего саязанного с алкоголизмом не вижу. И почему я должна менять свой уклад жизни из-за мужа, встал у меня такой вопрос. Проблем мое употребление алкоголя ни кому не приносит

а почему муж должен менять свой уклад жизни ради вас? ну нравится ему раз в полгода выпить и почудить, уклад жизни у него такой)))) а если вы называете употребление алкоголя своим укладом жизни, то вам тоже надо лечиться. Муж ради вас полгода не пьет, а вы ради него получается от бутылки пива отказаться не можете.

Гость
#9
Гость

а почему муж должен менять свой уклад жизни ради вас? ну нравится ему раз в полгода выпить и почудить, уклад жизни у него такой)))) а если вы называете употребление алкоголя своим укладом жизни, то вам тоже надо лечиться. Муж ради вас полгода не пьет, а вы ради него получается от бутылки пива отказаться не можете.

Это было его решение, я не заставляла. Он такое чудит(мягко говоря), что потом ему стыдно и проблемы появляются. А ко мне не надо цепляться, я адекватна, и ни чего страшного не вижу если немного (а много я не могу) выпью. А получается, что из за него я должна что то в себе менять.

Гость
#10
Гость

Это было его решение, я не заставляла. Он такое чудит(мягко говоря), что потом ему стыдно и проблемы появляются. А ко мне не надо цепляться, я адекватна, и ни чего страшного не вижу если немного (а много я не могу) выпью. А получается, что из за него я должна что то в себе менять.

да не хотите - не меняйте, кто ж вас заставляет))) просто вам хотят сказать а) у вас есть легкая, но зависимость от алкоголя б) это некрасиво и не солидарно у завязавшего человека на глазах бухать, представьте вы сидите на строгой диете (по медицинским допустим показаниям), а муж ваш лопает и трескает при вас вкусняшки еще и причмокивает)) в) вы спросили совет, вам говорят, да, у него на глазах пить не стоит, но вы усердно отстаиваете свое право на пиво)) это нормально? это зависимость. вас же не от хлеба заставляют отказаться, а от вредной привычки

Гость
#11

Пейте без него. Например, пошли к подруге и у нее выпили бокал вина, идя домой жвачку пожуйте.

Гость
#12
Гость

да не хотите - не меняйте, кто ж вас заставляет))) просто вам хотят сказать а) у вас есть легкая, но зависимость от алкоголя б) это некрасиво и не солидарно у завязавшего человека на глазах бухать, представьте вы сидите на строгой диете (по медицинским допустим показаниям), а муж ваш лопает и трескает при вас вкусняшки еще и причмокивает)) в) вы спросили совет, вам говорят, да, у него на глазах пить не стоит, но вы усердно отстаиваете свое право на пиво)) это нормально? это зависимость. вас же не от хлеба заставляют отказаться, а от вредной привычки

Что то я не знаю таких мужей, которые соблюдают солидарность когда жена на диете, и при ней лопают вредности и вкусности. Только толстая жена ни кому не вредит в отличие от пьяного агрессивного мужа

Гость
#13
Гость

да не хотите - не меняйте, кто ж вас заставляет))) просто вам хотят сказать а) у вас есть легкая, но зависимость от алкоголя б) это некрасиво и не солидарно у завязавшего человека на глазах бухать, представьте вы сидите на строгой диете (по медицинским допустим показаниям), а муж ваш лопает и трескает при вас вкусняшки еще и причмокивает)) в) вы спросили совет, вам говорят, да, у него на глазах пить не стоит, но вы усердно отстаиваете свое право на пиво)) это нормально? это зависимость. вас же не от хлеба заставляют отказаться, а от вредной привычки

Если ей нравится редко немного выпить, что в этом такого? Ну у вас зависимость значит от сладкого, кофе, секса и т.д. а раз зависимость значит надо отказываться от этого. Такая у вас логика? Ясное дело, что люди пьют чтоб немного расслабиться, повеселиться. Одно дело выпить раз в месяц и быть нормальным человеком, другое дело напиться в хлам и потом к пойми что творить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: