Гость
Статьи
Конфликт с мужем из-за …

Конфликт с мужем из-за моего отказала от отцовских денег

Мой отец богатый человек. И он принял решение продать все своё имущество и вырученные деньги разделить между его детьми (3 человека). Я отказалась от этих денег. Отец страшный человек и мне ничего от …

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, что вы хотите услышать от людей, в головах которых уже давно калькулятор заменил доброту и любовь... А про нынешнее поколение, которое только и мечтает о деньгах, и желательно много и сразу, и чтобы не напрягаться, я вообще молчу. И то, что, как некоторые утверждают, что деньги не пахнут... пахнут.. еще как пахнут... Я бы тоже не взяла таких денег, потому, что по сути, вы тогда автоматом становитесь соучастницей его деяний. А ваш муж... ну что ж.. проверку он не прошел, коль вашему душевному спокойствию он предпочел деньги... Вот такой с вами человек, который готов вас продать...

Гость
#52
Гость

Кому как. По мне так если не хочешь иметь ничего общего с человеком, то лучше отказаться от всего, что с ним связано, психическое здоровье важнее, чем богатство.

Так Вы просто можете не отказываться от этих денег совсем, а отказаться в пользу СВОИХ детей. Откройте счете на их имя и если Ваш папа так желает раздать свои деньги, пусть переведёт на счета Ваших детей. И Вы ему вроде как ничем не будете обязаны, и будущее детей будет обеспечено.

Ика
#53
Гость

Так Вы просто можете не отказываться от этих денег совсем, а отказаться в пользу СВОИХ детей. Откройте счете на их имя и если Ваш папа так желает раздать свои деньги, пусть переведёт на счета Ваших детей. И Вы ему вроде как ничем не будете обязаны, и будущее детей будет обеспечено.

Ну и логика... как раз в этом случае она и будет обязана. Предыдущий комментатор прав.

Валентина Юрьевна
#54

Это прямо по пословице,-"НАЗЛО МАМКЕ,СЕБЕ ПАЛЕЦ ОТКУШУ"

Гость
#55
Гость

Это ваша глупость и незрелость. Как ваш отказ от денег поможет вам в жизни? А детей своих вы почему лишаете семейных денег? Лучше, чтобы они достались чужим людям? То-то осчастливите кого-то, и уж собственные дети вам спасибо за это не скажут. Если бы вы знали цену заработанным деньгам, вы бы так ими не разбрасывались.

Если деньги отца добыты нечестным путем, лучше от них отказаться !!!! И Правильно жить надо своим умом и трудом, а не зарабатывать долг перед родителями !!!

Гость
#56

не хотите брать не берите по себе знаю эти деньги принесут еще большие неприятности а вот для вашего мужа эта большая проверка на человечность и жадность хотя я считаю одно с другим не совместимы

Гость
#57

послушайте мужа, возьмите деньги

Гость
#58

Вы молодец.

Гость
#59
Гость

Вы бы хоть деталей добавили для правдоподобности.

Есть такие вещи о которых ни писать, ни вспоминать не хочется, забыть , как страшный сон
. Я так же будучи молодой женщиной прервала всякие отношения с отцом, и только когда он стал немощным, я иногда посещала его. Так же и с родней разорвала всякие отношения, когда нужна моя помощь постоянные звонки, дифирамбы произносили в мою сторону, а как все хорошо, так могут и на мой звонок не ответить . Молодец автор, а мужа своего вряд ли убедишь, ему бабло глаза застит- возможно и женился на вас из-за того что ваш отец при очень больших деньгах.

Гость
#60

Странно что ваш муж даже не пытается вас понять. Ему просто хочется чужого богатства.Мда...

Гость
#61

Скажите, почему отец страшный человек и как он заработал свои деньги?Он у вас киллер, наркобарон, глава ОПГ или коррупционер? Почему Вы всю жизнь "бегаете" от общения с родственниками?

Гость
#62

Странно что ваш муж даже не пытается вас понять. Ему просто хочется чужого богатства.Мда...
Начнем с того, хотите ли вы продолжать дальнейшее общение со своим мужем или готовы к разводу? Почему ваш муж так рьено хочет эти деньги? Ваш муж не может заработать сам? Вы всегда можете положить на счет в банке эти деньги и не тратить их вовсе (хотя муж будет требовать) или потратить на лучшую жизнь для своих детей.
Возможно вам стоит пересмотреть свое отношение ко всей этой ситуации. Большие деньги влекут за собой кучу проблем. Но они и решают куда больше.

В любом случае, ваш муж может непростить вам вашего отказа от богатства, готовы ли вы к этому?

Гость
#63

Я ТАКУЮ ЖЕНУ НА РУКАХ НОСИЛ!!! УМНАЯ МУДРАЯ ДЕВУШКА . СЧАСТЬЕ НЕ В ДЕНЬГАХ А В ЧУВСТВАХ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ А ДЕНЬГИ ПРОСТО ПРОВЕРЯЮТ ЭТИ ЧУВСТВА НА ПРОЧНОСТЬ И ИСКРЕННОСТЬ.ДЕНЬГИ НУЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ САМИМ А НЕ БЫТЬ ИЖДИВЕНЦАМИ И ПОТРЕБИТЕЛЯМИ.

Гость
#64

Может Вы и правы, отец я так понимаю теран и достал упреками.Но Вы подумайте сможет ли муж обеспечить Вас и детей всем необходимым учеба, жилье.А так положите в банк в валюте.И пусть лежат е трогайте их.Удачи Вам

Гость
#65
Гость

Скорей всего брат с сестрой тоже откажутся(в любом случае это будет из решение). Им больше от него досталось. И я думаю будет честнее, если я откажусь в их пользу

Все правильно! Лучше отказаться, вы это сами не заработали. Многие действительно не понимают как так! Я вот понимаю, у нас папа тиран, я огородилась от семьи по максимум, тк мама ему пртокает, я её не понимают, старшей сестре до фени на его выходки, средняя ещё пытается образумить отца. Я же выбрала политику чем дальше, тем лучше! Человек не меняется с годами, тиранство становится больше!! Никакие деньги не нужны, они не загладят тяжёлое детство! Не все меряется деньгами! А те кто призывает их взять, вы сначала их заработаете и своим детям на счёт положите, а потом поговорим! Готовы душу за бабки продать!

Гость
#66

пиндеж полный ))) лохи кинулись обсуждать ))) фото в студию этой идиотки )))) и пусть назовет сумму ))) может 100 тыр руб делят ?))))

Пермякова Елена Павловна
#67
Гость

Я тоже считаю это глупостью. Вас никто после получения денег не обяжет общаться, их можно не тратить, но иметь 1 млн долларов лучше, чем не иметь его. По опыту знаю. А вот муж ваш с вами по всей видимости оз-за денег. Забирайте деньги и разводитесь с мужем.

Сначала разводитесь, а потом забирайте деньги, и то нужно хорошо всё узнать у адвоката, чтобы при разводе половину не отхряпал муж.

Гость
#68

А муж каким боком к этим деньгам?!!!

Гость
#69

мозг сломал,пока название статьи понял. Не отказала,а ОТКАЗ. Автор поправьте название.

А зачем все это на обсужд
#70
Гость

Слушайте, я не собираюсь никому ничего доказывать (не поверите, но мне неприятно об этом вспоминать), я никого верит мне не заставляю и писать подробности своей жизни на анонимном форуме не собираюсь

Девочки для вас чужие люди,вносят дискомфорт,это естественно.Примите это как данность.Если бы к мужу приходили часто друзья,родственники,они бы тоже вам мешали.Вы не обязаны их любить.Нам всем не совсеми взрослыми комфортно,то же и с чужими детьми.А они для вас чужие,не знакомые.Хорошо бы, пока вы к ним не привыкли,чтобы они реже приходили.Об этом можно с мужем поговорить .

Гость
#71

Муж прав. Не возьмёшь и без денег будешь и без мужа!

Гость
#72
Гость

Муж прав. Не возьмёшь и без денег будешь и без мужа!

Да, мужа выгнать, от денег отказаться. А заодно и от алиментов на детей. Не надо денег от негодяев! Очень умно и, главное, гордо.

Гость
#73

Научитесь писать темы правильно.

Гость
#74
Гость

Я вас отчасти понимаю, часть моей семьи именно такая. Тоже не принимаю никакой помощи оттуда, надеюсь и далее также будет. А муж у вас какой-то стремный, вы русские, как я понимаю. Мужик должен сам всё зарабатывать, а не раскатывать губу на чужое.

Когда бабы раскатывают губу то ничего страшного а когда мужики то должен)

Гость
#75

Очень изощрённый папашка! Бежать как можно дальше и близко не подпускать к своей семье - этот брак он уже разрушил. Это претензии на всю жизнь - а помнишь, как ты от отцовских денег отказалась? Муж знает позицию героини, но, блин, от денег не просто отказаться, а если откажешься, то не жалеть всю жизнь. Он уже отравлен этой мыслью, поэтому, чтобы не заиметь рядом тирана похлеще отца нужно развестись и уехать так далеко, как это только возможно. Не знакомить с семьёй (чтоб не рассказывали от чего она отказалась) и жить спокойно. Вообще, ситуация жуткая.

Гость
#76

вы тупая и муж тупой! не просто так говорять, муж, жена- одна сатана!

Дарья
#77

Я считаю правильно, по опыту сестры знаю что вам будут постоянно напоминать, что это деньги отца(я отказалась а сестра нет). А на коментарий что муж женился не на деньгах а на вас я бы подумала ещё об этом(как я понимаю он знал, что отец богатый, а вы наследница). Если не хотите и брать и понимаете что от них не чего хорошего не будет. Отдайте на благотворительность (я очень жалею что так не поступила в своё время) Удачи вам!!!

Дарья
#78

Я считаю правильно, по опыту сестры знаю что вам будут постоянно напоминать, что это деньги отца(я отказалась а сестра нет). А на коментарий что муж женился не на деньгах а на вас я бы подумала ещё об этом(как я понимаю он знал, что отец богатый, а вы наследница). Если не хотите и брать и понимаете что от них не чего хорошего не будет. Отдайте на благотворительность (я очень жалею что так не поступила в своё время) Удачи вам!!!

Гость
#79

Если прямо всему человеческому внутри претит - не брать. Да и с мужем долго уже не протянете. Он себя уже показал. Возьмете - будет грызть червячок что из за денег остался. Не возьмете - разбежитесь.. или долбать будет что ты дура не взяла.. что то будет хотеться - ты могла но сама отказалась. И т.д. короче с мужем увы дело решенное(

Гость
#80
Гость

Вы правы. Как и прав мой муж. Но я не могу их взять

Еслиб муж так поступил то жить ему три дня голову отпилилаб к концу второго дня

Гость
#81
Гость

Ваше право. Но для мужа отличная проверка.

Я вам номерок счета сброшу переводите мне я не откажусь я ж не больной на всю голову и не ваш муж меня проверять не нано врачи проверят

Гость
#82
Гость

Вы правы. Как и прав мой муж. Но я не могу их взять

Автор, стойте на своем.
Вы, в отличие от вашего мужа и форумчан, знаете расклад в вашей родительской семье, и если вы не хотите брать эти денги, для этого есть веские причины.
Мужу один раз четко сказать "Нет, вопрос закрыт" и больше к теме не возвращаться

Гость
#83
Гость

Это ваша глупость и незрелость. Как ваш отказ от денег поможет вам в жизни? А детей своих вы почему лишаете семейных денег? Лучше, чтобы они достались чужим людям? То-то осчастливите кого-то, и уж собственные дети вам спасибо за это не скажут. Если бы вы знали цену заработанным деньгам, вы бы так ими не разбрасывались.

А мужа потом как без причины пилить видимо есть желание развестись и умужа часть тяпнуть не успееш сбежит раньше и останешся с х?????

Гость
#84
Гость

послушайте мужа, возьмите деньги

Муж что так прыгает-то?
Деньги по любому автора, он хочет на чужое лапку положить?
На месте автора я бы сказала, что деньги все равно ему не отдам, быстренько бы замолчал

Гость
#85
Гость

Это озвучено адвокатом при муже…

И адвакат такойже как вы

Гость
#86
Гость

Страшный человек в чём,автор?

А по теме , это понятно, всё зависит от взаимоотношений .

Меня напугайте этими деньгами

Гость
#87
Гость

От хороших отношений не бегут, бегут от токсичных, это и так понятно. Только многие ли убежали? Или вы думаете, что стоит окружить себя одними позитивными людьми, и все проблемы сами собой рассосутся? Нефига. Негатив никуда не делся от того, что вы от него отворачиваетесь. Он мстит, если не научиться иметь с ним дело. Сколько тут форумов, где плачутся о тиранах-родителях, сломавших жизнь. И автор в том числе. И не такие ли как вы советчики хором советуют "простить" родителей ради своего же спокойствия? Ну и где сейчас ваша логика? Назло кондуктору взять билет и не поехать?

Брать надо с таким капиталом даже в психушке подлечат хорошо

Гость
#88
Гость

Кому как. По мне так если не хочешь иметь ничего общего с человеком, то лучше отказаться от всего, что с ним связано, психическое здоровье важнее, чем богатство.

Вот и поправите на эти деньги психическое здоровье

Гость
#89
Гость

Вы ничего не поняли из того, что я написала. Никто прогибаться не предлагает. Но я не буду вам больше ничего объяснять. Ваша детская категоричность говорит о том, что вы просто не доросли до понимания таких вещей.

Равносильно не бери мои машинки и не писяй в мой горшок

Гость
#90
Гость

Я не могу. Отец, будучи жлобом, «замаливает» свои грехи. Взять= облегчить ему жизнь, признать его права на то, что он делал с нами, попасть в зависимость от него (я уверена, что там будут подводные камни, уж сильно огромная сумма), простить его. Я не готова. И не хочу.

Не разрешал по ночам шляться и пиво в подезде пить вот и стах откуда

Гость
#91
Гость

Автор, что вы хотите услышать от людей, в головах которых уже давно калькулятор заменил доброту и любовь... А про нынешнее поколение, которое только и мечтает о деньгах, и желательно много и сразу, и чтобы не напрягаться, я вообще молчу. И то, что, как некоторые утверждают, что деньги не пахнут... пахнут.. еще как пахнут... Я бы тоже не взяла таких денег, потому, что по сути, вы тогда автоматом становитесь соучастницей его деяний. А ваш муж... ну что ж.. проверку он не прошел, коль вашему душевному спокойствию он предпочел деньги... Вот такой с вами человек, который готов вас продать...

Ну пока от вас один негатив и люди тут не причем

Гость
#92
Гость

Скажите, почему отец страшный человек и как он заработал свои деньги?Он у вас киллер, наркобарон, глава ОПГ или коррупционер? Почему Вы всю жизнь "бегаете" от общения с родственниками?

Ну для очищения совести можно повеситься и всевопросы отпадут и совесть чистая

Гость
#93
Гость

Я ТАКУЮ ЖЕНУ НА РУКАХ НОСИЛ!!! УМНАЯ МУДРАЯ ДЕВУШКА . СЧАСТЬЕ НЕ В ДЕНЬГАХ А В ЧУВСТВАХ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ А ДЕНЬГИ ПРОСТО ПРОВЕРЯЮТ ЭТИ ЧУВСТВА НА ПРОЧНОСТЬ И ИСКРЕННОСТЬ.ДЕНЬГИ НУЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ САМИМ А НЕ БЫТЬ ИЖДИВЕНЦАМИ И ПОТРЕБИТЕЛЯМИ.

Ну да счасть е не в деньгах а в их количестве

Гость
#94
Гость

пиндеж полный ))) лохи кинулись обсуждать ))) фото в студию этой идиотки )))) и пусть назовет сумму ))) может 100 тыр руб делят ?))))

Когда жила с родоками совесть не мучала а тут честная стала мож мало дали

Гость
#95

Дают бери , бьют беги .

неСвятая
#96

Автор, вы пишете, что ваш отец властный, жестокий и богатый очень. Такой человек вдруг решил продать все и остаться не у дел? Не верю.
Второе, что меня смущает, так это то, что все будет продаваться ГОДАМИ. Это что должно быть, чтоб годами продавать? И с чего вы тогда щас подняли здесь волну? За ГОДЫ все может измениться... и ваше мнение, всякое в жизни бывает, и отец может изменить решение.
А в третьих, я не понимаю зачем пришли сюда, на форум. Вы приняли решение, вы не уступите и что тогда вам нужно здесь? Хотите, чтоб переубедили? Ждёте дифирамбы, что вам не нужны деньги, что вы все можете сама? По меркам сегодняшнего света прям святая. Ну так соответствуйте.... возьмите и отдайте тем, у кого будет шанс выжить с этими деньгами... на лечение больных детей например.

Я не верю вам, автор!!! Когда человек принимает решение, ему советы и рассуждения незнакомых людей не нужны.

гость
#97
Гость

Если ваш отец или родственники были нехорошими людьми,то деньги в этом не виноваты.А у вас какие-то странные шаблоны,вам нужно с этим явно проработать. Деньги это энергия или же возможности,а как ими распорядиться,решает сам человек. Эти деньги могут пригодиться вашим детям,на образование.Вы не знаете как сложится жизнь.То что вы уперлись,это неправильно. Не хотите брать себе,положите на счет своим детям.

Автор не слушайте ни кого, поступайте так , как говорит ваша совесть. Считаете, что деньги грязные не берите, добра от них не будет. А муж поймет и простит и у вас все будет хорошо. А все кто пишет, то у всех говорит алчность.

Елена П.
#98

А Вы подумайте о детях. Я как человек с небольшой зарплатой могу Вам сказать, что иногда у нас или у детей возникают проблемы (со здоровьем, например), которые мы можем решить только при помощи денег. Образование также сейчас лучше дать платное. Да в конце концов, всегда нужно иметь финансовую подушку безопасности. Вы сами ничего не просили у родителей, так что Ваша совесть чиста. А вот над реакцией Вашего мужа стоит подумать. Возможно, он очень рассчитывает на деньги Вашего отца. И будет ли он надёжным спутником в дальнейшем?

Гость
#99

Автор ! ! ! Сама свой заголовок читала ? ? ?

Гость
#100
Гость

Вы правы. Как и прав мой муж. Но я не могу их взять

Сделай так, как считаешь нужным. Единственное... загляни себе в душу, и убедись, что потом не пожалеешь. Чтоб НИКАКИХ сомнений