Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа, но …

Хочу уйти от мужа, но не могу

Странная проблема. В браке 2 года. Вместе 6 лет. Очень много проблем, я уже устала, чувств нет, мечтаю быть одна. Но не знаю как сказать, что хочу развестись. Любит он меня. Мне его жалко у него в жизни сейчас очень много больших проблем, а тут я еще. Но он и сам начал замечать что я отдалилась. Когда спрашивает, что случилось не хватает смелости все высказать. Что делать не знаю. Где взять смелость или как его довести, что бы он сам предложил? Помогите🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замечательный показатель того, что брак разрушает отношения.
Мужчинам на заметку.

Солнечная
#2

Живите с ним до самой смерти. У него же проблемы, а тут еще вы.
Терпите, раз не можете уйти

Гость
#3
Солнечная

Живите с ним до самой смерти. У него же проблемы, а тут еще вы.
Терпите, раз не можете уйти

Ахахах еще один пример.
Как только у мужчины проблемы, баба бежит от него как крыса с тонущего корабля.
Яркий пример того, что нет смысла в браке

Гость
#4

Просто хорош ¢¢ать! Осознай, что самое важное в жизни - быть смелой и делать только то, что ты хочешь. Обрети своё счастье и отпусти мужа, который тоже несчастен с тобой, ведь ты его каждый день обманываешь.

Гость
#5
Гость

Ахахах еще один пример.
Как только у мужчины проблемы, баба бежит от него как крыса с тонущего корабля.
Яркий пример того, что нет смысла в браке

Я не бегу. Разгребаю вместе с ним. В ответ не получаю даде благодарностей. А когда нет возможности помочь, остаюсь виноватой, что не поддерживаю. Он не ценит и не уважает меня. Из-за этих проблем начал каждый день пить🤷🏻‍♀️ Я не могу на это смотреть.
(Автор)

Гость
#6
Гость

Я не бегу. Разгребаю вместе с ним. В ответ не получаю даде благодарностей. А когда нет возможности помочь, остаюсь виноватой, что не поддерживаю. Он не ценит и не уважает меня. Из-за этих проблем начал каждый день пить🤷🏻‍♀️ Я не могу на это смотреть.
(Автор)

Тоесть ты сознательно вышла за человека который пьет и не способен решить свои проблемы?

#7

Как как, с ашотиком развлечься и сделать так чтоб муж узнал.

Гость
#8

У меня было тоже самое. В итоге я все таки от него ушла. НО! Уже почти год он пытается меня вернуть. Довёл меня до полного морального истощения.

#9

Когда спросит в очередной раз все ли в порядке, то скажите, что вы не счастливы. Говорите о своих чувствах, но при этом не обвиняя его. В психологии говорят, чтоб донести мысль партнеру, Вы должны говорить Я-предложениями, типа «я не испытываю больше счастья в нашем браке..», «я переживаю внутренний кризис, мне нужно что-то изменить...», «я не чувствую помощи и участия со стороны...», «я не чувствую себя любимой женщиной...» и т.д. Если вы будете говорить в ключе «ты плохой...ты не помогаешь...ты не уделяешь внимания...ты изменился...», то настроите его против себя. А лучше спокойно все обсудить, тем более в целом вы нормально к нему относитесь.
Когда то самое мое тяжелое расставания как раз и началось с его вопроса «ты счастлива?», а я честно ответила «нет». Далее был разговор видим ли мы выход из этой ситуации, хочу ли я так продолжать и прочее. Тихо, спокойно, без скандалов и без обид.

#10
Гость

Тоесть ты сознательно вышла за человека который пьет и не способен решить свои проблемы?

Автор пишет, что все проблемы начались в браке.

Гость
#11
Гость

Тоесть ты сознательно вышла за человека который пьет и не способен решить свои проблемы?

Раньше такого не было, это все нарастает постепенно с каждым разом все хуже. Я и уйти хочу и мне очень жалко его, он На все мои разговоры о том что мне не нравится всегда Отвечает что он так любит, не умеет по другому. И что он пьет ничего страшного нет, не запойный же и вообще говорит что бы я не лезла у него и так все плохо и жизнь-*** и т.п.

Гость
#12
Гость

У меня было тоже самое. В итоге я все таки от него ушла. НО! Уже почти год он пытается меня вернуть. Довёл меня до полного морального истощения.

Этого я тоже боюсь, если вдруг найду силы уйти, что он будет меня преследовать, звонить, доставать🤷🏻‍♀️

Гость
#13
Гость

Этого я тоже боюсь, если вдруг найду силы уйти, что он будет меня преследовать, звонить, доставать🤷🏻‍♀️

Поэтому надо сразу показать свою решимость. И сразу подавать на развод! Самое главное не жалеть его, быть холодной, не идти на поводу у его манипуляций. Я д#ра тянула резину, жалела, думала сделаю лучше для него, а сделала хуже для себя.
Самое главное уходить сразу и СРАЗУ подавать на развод. Свести к минимому встречи, а лучше вообще не видеться и не общаться.

Гость
#14

Так и будете дальше молчать, у него ж проблемы, а тут вы еще со своим разводом к нему на голову свалитесь...
Есть люди, которые ценят свои годы и свое время не размениваясь на мелочи и мнения окружающих, они берут и делают, то что хотят. Не ждут подходящего момента, не тянут кота за хвост, а вы жалеете его еще! Проблемы есть у всех, это не показатель и тупо отговорка. Вы просто привыкли поэтому не можете набраться смелости взять и сказать правду. Привычка- коварная штука! Иногда люди так и живут с нелюбимыми всю жизнь, в силу привычки. Если вы устали и чувств нет, может уже пора набраться мужества и сказать уже своему мужу о своем решении?

#15
Гость

Раньше такого не было, это все нарастает постепенно с каждым разом все хуже. Я и уйти хочу и мне очень жалко его, он На все мои разговоры о том что мне не нравится всегда Отвечает что он так любит, не умеет по другому. И что он пьет ничего страшного нет, не запойный же и вообще говорит что бы я не лезла у него и так все плохо и жизнь-*** и т.п.

Не надо жалеть мужчину. Он никогда не оценит твои жертвы. Я на своего 14 лет потратила, у него никого нет, кроме меня и наших детей. И что он, благодарен за то, что я, сцепив зубы, жила с ним все эти годы, причем с виду все было хорошо, ни в чем он отказа не знал. Сейчас у него кризис среднего возраста, он начал докапываться до меня, ему все не так, а главное - что я все на себя взвалила. А вовсе не он на меня все взвалил, понимаете. Теперь я - мужик в юбке, а он пойдет себе неземную принцессу искать. И где благодарность за то, что обслуживала и терпела его 14 лет? Нету.

Вера
#16

Вы уже столько лет вместе, может не стоит разрушать брак?
Мы так с мужем чуть не развелись несколько лет назад. Проблемы бывают у всех, их нужно преодолевать вместе. Сейчас мы все проблемы решили, живем в любви и гармонии.
Правда самостоятельно со всеми проблемами справится не смогли, за помощью к гадалке обращались. Вот ее сайт http://extrasensory-moscow.ru посмотрите, может и вам стоит к ней обратится.

Гость
#17
Вера

Вы уже столько лет вместе, может не стоит разрушать брак?
Мы так с мужем чуть не развелись несколько лет назад. Проблемы бывают у всех, их нужно преодолевать вместе. Сейчас мы все проблемы решили, живем в любви и гармонии.
Правда самостоятельно со всеми проблемами справится не смогли, за помощью к гадалке обращались. Вот ее сайт http://extrasensory-moscow.ru посмотрите, может и вам стоит к ней обратится.

Я боюсь, что если не уйду, то будет только хуже. Его отец алкаш и он видимо туда же стремится🤷🏻‍♀️ Когда перепьет оскорбляет, выносит мозг. Но трезвый очень милый🤷🏻‍♀️

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем