Гость
Статьи
Брак как институт …

Брак как институт семьи. Зачем?

Я понимаю, что не раз это тут обсуждали, но всё же. Какие плюсы от брака современному человеку? Не зависимо от пола. Какие плюсы конкретно мужчине и конкретно женщине?

Опрос
Необходим ли официальный брак в отношениях?
Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Брак нужен, чтобы юридически стать настоящей семьёй и показать друг другу, что готовы брать ответственность за отношения.

Гость
#2

ну так открывай школьный учебник по обществознанию и читай.
пока не поймешь, что такое брак, что такое семья, так и не поймешь же ничего.

Гость
#3

Да брак необходим для современного человека, если нашёл подходящего партнёра. Какие плюсы каждый решает сам. И самое главное брак дело добровольное. Если он кому - то не нужен никто вас не заставляет заключать брак.

Скорп
#4
Гость

Да брак необходим для современного человека, если нашёл подходящего партнёра. Какие плюсы каждый решает сам. И самое главное брак дело добровольное. Если он кому - то не нужен никто вас не заставляет заключать брак.

Я не нашла такого партнера.

Гость
#5

Заполучить наследство после смерти жены/мужа, по сути чужих людей

Гость
#6

Автор, вы живете в Швеции? Тогда вам он не обязателен. Швеция защищает партнёрские отношения тоже. А вот в России, например, партнёрские отношения никак юридически не защищены. Поэтому брак нужен хотя бы для того, чтобы в случае чего вы имели какие-то права. Например, ваш любимый человек попал в больницу, увезли на скорой. Без родственных отношений вам не скажут даже что с ним.

Гость
#7
Скорп

Я не нашла такого партнера.

+
Уже второй мужик вытрепал мне всю душу. А ведь мы даже не жили вместе

Гость
#8
Гость

+
Уже второй мужик вытрепал мне всю душу. А ведь мы даже не жили вместе

Интересно, они все *** или только с Вами с ума сходят?

Гость
#9
Скорп

Я не нашла такого партнера.

А я нашла, поэтому за ним замужем.

Гость
#10
Гость

ну так открывай школьный учебник по обществознанию и читай.
пока не поймешь, что такое брак, что такое семья, так и не поймешь же ничего.

Рыло в мыску обратно засунь.

Гость
#11
Гость

Автор, вы живете в Швеции? Тогда вам он не обязателен. Швеция защищает партнёрские отношения тоже. А вот в России, например, партнёрские отношения никак юридически не защищены. Поэтому брак нужен хотя бы для того, чтобы в случае чего вы имели какие-то права. Например, ваш любимый человек попал в больницу, увезли на скорой. Без родственных отношений вам не скажут даже что с ним.

Крысь и мухлюй!!!

Гость
#12

Поддержка, близость эмоциональная, бытовой комфорт от распределения обязанностей (а не все делаешь в одно лицо), хорошо вместе. Но это только в счастливых семьях, где люди любят друг друга и настроены на диалог, не эгоисты, стараются друг другу жизнь украсить и облегчить. Там, где одеяло каждый тянет на себя изо всех сил - нет никакой семьи, просто люди пытаются проехаться друг на друге под типа благовидным предлогом. Как только вам хочется брать больше, чем вы в отношениях отдаёте - все, у вас нет семьи. Дальше будут только склоки, грязь и прочий сельский гламур.

Гость
#13

Мама говорит брак мне нужен, чтобы пока она в Тае будет девушка меня кормила.

Гость
#14

Женщине брак дает мнимую защиту, т.к. в этом случае она выходит за главного альфасамца - государство.
В итоге имеет
- полноправные права на имущество, при том что в подавляющем большинстве ее финансовое участие в нем в разы меньше
- практически единоличное право на детей, т.к. дети почти всегда остаются с матерью
- благодаря предыдущему пункту право на имущество возрастает многократно
- право на алименты и прочие схемы манипулирования мужчиной
- право подать в суд на "домогательство" детей и без проблемно упечь за решетку БМ.
- в связи с этим - имеет почти 100% возможность завладеть всем имуществом и оставить себе всех детей.

Надеюсь, что имеет от брака мужчина, описывать не нужно )

Гость
#15
Гость

Женщине брак дает мнимую защиту, т.к. в этом случае она выходит за главного альфасамца - государство.
В итоге имеет
- полноправные права на имущество, при том что в подавляющем большинстве ее финансовое участие в нем в разы меньше
- практически единоличное право на детей, т.к. дети почти всегда остаются с матерью
- благодаря предыдущему пункту право на имущество возрастает многократно
- право на алименты и прочие схемы манипулирования мужчиной
- право подать в суд на "домогательство" детей и без проблемно упечь за решетку БМ.
- в связи с этим - имеет почти 100% возможность завладеть всем имуществом и оставить себе всех детей.

Надеюсь, что имеет от брака мужчина, описывать не нужно )

Хватит врать. В браке муж имеет такие же права как и жена и не делится никак добрачное имущество. Платить алименты мужчина обязан на детей и вне брака, если они остаются с матерью. А с матерью дети остаются потому что отцам дети нафиг не нужны. Так что не рассказывай нам ваших мудешных сказок.

Гость
#16
Гость

Автор, вы живете в Швеции? Тогда вам он не обязателен. Швеция защищает партнёрские отношения тоже. А вот в России, например, партнёрские отношения никак юридически не защищены. Поэтому брак нужен хотя бы для того, чтобы в случае чего вы имели какие-то права. Например, ваш любимый человек попал в больницу, увезли на скорой. Без родственных отношений вам не скажут даже что с ним.

А зачем защищать ПАРТНЕРСКИЕ отношения? И от чего защищать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: