Гость
Статьи
Муж постоянно дает в …

Муж постоянно дает в долг

Я не работаю, студентка, на работу в августе. Женаты недавно, договорились, что муж будет меня содержать в течении года. Получилось так, что я пока беру деньги из заначки, часть из них мне подарила бабушка на свадьбу, часть его мама, его мама в три раза больше подарила. Проблема в том, что муж дает в долг коллеге второй раз, при этом первый она не отдала. Сумма долга примерно равна одной его зарплате, но работает он на двух работах. Отдалживает друзьям периодически, но они хоть отдают. Меня это очень расстраивает, зарплаты у него нормальные, живём в моей квартире, которая досталась от мамы. Как бы вы вели себя в такой ситуации?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
УдавКа 🐍
#1

Договорились, что муж вас содержит год, пока вы не выйдете на работу, а сами берете из заначки, которую вам дали ваши родственники. И как ему вас содержать?) Вот он и даёт другим в долг, другим нужнее.
Вообще трындец, что у женщин в голове. А потом будете договариваться, чтобы он вас в декрете содержал?

Карлос Апельсинов
#2

ты себя нашла на помойке
брось это ***
брось мелкописечника
он тебя не ценит
он кота твоего не ценит
ты себя не ценишь
начальство тебя не ценит
никто тебя на ценит
ты достойна большего
ты найдешь богатого
ты найдешь достойного
ты найдешь красивого

Ника
#3

Картина со стороны так себе... За равноправного члена семьи Вас не считают, скорее, за ребенка-иждивенца. А зачем советоваться с ребенком? Здесь Вам прийдется воевать за место в Вашей семье - и эта война не всегда заканчивается победой. Но надо. Действительно, выше сказали - впереди декрет, и что будете делать? Он знал, что берет студентку без работы - но с Вас жилье. В общем, у Вас впереди большая работа - объяснить мужу, что Вы полноправный член семьи и имеете право распоряжаться семейным бюджетом, так же как и он. В будущем неизвестно, как повернется - жизнь длинная, может оказаться и так, что он на Вашей шее сидеть будет, так что эти разногласия надо урегулировать заранее. А когда Вы будете зарабатывать, у кого деньги будут? Он также будет занимать друзьям-подругам, а Вы тянуть продукты-детей-коммуналку-ремонты? Ведь он привык уже сам распоряжаться бюджетом, не спрашивая Вас.

Солнышко моё
#4

Поговорить с ним, как с мужем, спокойно и серьезно. Напомнить ему, что он семейный человек и все надо нести в семью, а не раздавать направо и налево. Его же добротой пользуются.

Солнышко моё
#5
Ника

Картина со стороны так себе... За равноправного члена семьи Вас не считают, скорее, за ребенка-иждивенца. А зачем советоваться с ребенком? Здесь Вам прийдется воевать за место в Вашей семье - и эта война не всегда заканчивается победой. Но надо. Действительно, выше сказали - впереди декрет, и что будете делать? Он знал, что берет студентку без работы - но с Вас жилье. В общем, у Вас впереди большая работа - объяснить мужу, что Вы полноправный член семьи и имеете право распоряжаться семейным бюджетом, так же как и он. В будущем неизвестно, как повернется - жизнь длинная, может оказаться и так, что он на Вашей шее сидеть будет, так что эти разногласия надо урегулировать заранее. А когда Вы будете зарабатывать, у кого деньги будут? Он также будет занимать друзьям-подругам, а Вы тянуть продукты-детей-коммуналку-ремонты? Ведь он привык уже сам распоряжаться бюджетом, не спрашивая Вас.

Тем не менее она законная жена и имеет все права для уважения ее мнения. Если он свою жену любит больше, чем друзей, то он к ней прислушается.

Гость
#6

Он может и врать про коллегу, а деньги тратить на свои нужды.
Или он с ней спит и это подарки

УдавКа 🐍
#7
Солнышко моё

Поговорить с ним, как с мужем, спокойно и серьезно. Напомнить ему, что он семейный человек и все надо нести в семью, а не раздавать направо и налево. Его же добротой пользуются.

Ну так у них, у каждого свой бюджет, вот он и распоряжается своим как хочет. Вот если бы жена дала понять, что у них общий бюджет, тогда может было бы по другому.

Автор
#8

Поговорила с ним на эту тему, сказал все деньги твои, мне ничего не надо, но это тоже крайность. Думаю, у меня тоже проблемы, я боюсь ему сказать что-то про деньги, это как закрытая и неприятная тема, я понимаю что ему тоже сложно, возможно он действительно держит меня за ребёнка и веду себя соответственно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема