Гость
Статьи
Безработный муж

Безработный муж

С мужем вместе 12 лет, сыну 6.
Два года назад после сокращения на работе муж решил кардинально менять сферу деятельности. Я поддержала. Видела, что работа ему не в радость.
Сама я работаю удаленно 5 лет, довольно не плохо, могу оплатить сыну частный сад и выбраться в отпуск раз в году, но денег все равно не хватает.
Я очень устала. Работу люблю, но чувствую, что ресурс на нуле. Муж за два года поиска не сдвинулся с точки.
Хочет то одно, то другое, но ничего не делает для поиска работы. Буквально. Уже два года.
Что-то делает по дому, готовит, моет посуду, отводит забирает сына из сада и остальное время сидит в интернете.
Все разговоры сводятся в ссоры. Вижу отсутствие амбиций и меня это пугает даже больше, чем нехватка денег.
Наша маленькая квартира завалена его вещами, какие то детали от компов, старые вещи, электроника, коробки из под техники. Всё в непотребном виде и просьбы это разобрать опять приводят к скандалам.
Задумалась о разводе. Но понимаю, что еще больше усложню себе жизнь, потому что муж сейчас в роли бесплатной няньки, которую я не нанимала.
Но в душе есть надежда, что после развода станет проще. Но сын так его любит... А я уже и не знаю, привычка скорее и страх перемен, всю сознательную жизнь мы были вместе.
Я хочу лучшей жизни, но по сути после развода будет все тоже самое, только мужа уже не будет.
Не понимаю как поступить.
#развод 

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Могу купить его электронный хлам оптом))

Гость
#2

После развода ребёнок останется без любимого и любящего отца. И в будущем осознает, что лишила его отца мать.

#3

Встряхнуть его надо бы, чтоб побежал работу искать.

Гость
#4
Гость

После развода ребёнок останется без любимого и любящего отца. И в будущем осознает, что лишила его отца мать.

что за бред, что после развода ребенок останется без отца?
кто мешает адекватному отцу проводить время с ребенком ???
другое дело, если отцу самому будет наплевать.
Но тут мать ни при чем. ребенок вырастет и поймет все. Такой мужчина , как балласт.
Автор могла те же деньги потратить на ребенка, его образование, а не на содержание мужа. Бывают трудные времена и я совершенно ЗА, что женщины могут подставить плечо, но это не та ситуация.

Гость
#5

Хата чья, бабки чьи?)))

Гость
#6

Людей держит квартирный вопрос. Действительно, чье жилье? Иногда живут, так как выбора особо нет. Если ему есть куда отвалить, пусть отваливает. Квартиру от хлама расчистите. Но сын без отца - это минус.

Гость
#7

Я два гола наблюдала такую картину : муж напридумывал себе кучу бизнес - идей, бросил работу. Первое время я поддерживала, думала, что он что-то начнёт делать, но нет, были только слова. Я утром на работу, ребенка в сад, а он дома сидит, посуду помоет, и сидит.... И так каждый день... Стала психовать, говорю, что так не катит. На мою зарплату сложно жить семье. (Жили в моем доме). На что он мне ответил, что устал, у него депрессия и работать на дядю могут только дураки.... Тогда я поняла, что лучше самой. Долго мы еще выясняли отношения, становилось хуже. Он нес какой-то вечный бред и мне казалось, что он с катушек слетел. В общем прожили в браке 8 лет. Он был старше меня на 11 лет. Развелись, я нарадоваться не могла, никогда не забуду то чувство облегчения. Ни минуты не жалела о том, что одна с ребёнком. Наоборот для меня все проще стало.

Людочка
#8
Гость

Я два гола наблюдала такую картину : муж напридумывал себе кучу бизнес - идей, бросил работу. Первое время я поддерживала, думала, что он что-то начнёт делать, но нет, были только слова. Я утром на работу, ребенка в сад, а он дома сидит, посуду помоет, и сидит.... И так каждый день... Стала психовать, говорю, что так не катит. На мою зарплату сложно жить семье. (Жили в моем доме). На что он мне ответил, что устал, у него депрессия и работать на дядю могут только дураки.... Тогда я поняла, что лучше самой. Долго мы еще выясняли отношения, становилось хуже. Он нес какой-то вечный бред и мне казалось, что он с катушек слетел. В общем прожили в браке 8 лет. Он был старше меня на 11 лет. Развелись, я нарадоваться не могла, никогда не забуду то чувство облегчения. Ни минуты не жалела о том, что одна с ребёнком. Наоборот для меня все проще стало.

А нового нашла мужа? Сын общается с папой?

Автор
#9
Гость

Хата чья, бабки чьи?)))

Снимаем. Плачу разумеется тоже я

Автор
#10
Гость

Людей держит квартирный вопрос. Действительно, чье жилье? Иногда живут, так как выбора особо нет. Если ему есть куда отвалить, пусть отваливает. Квартиру от хлама расчистите. Но сын без отца - это минус.

Мы снимаем, пойти ему некуда, я предложила давать денег на старт. Это не чужой человек и он заставляет чувствовать меня виноватой, что веду себя как сука. Но я просто не знаю что делать. Мы вместе со студенчества, всегда поддерживали друг друга. Но я не могу простить эту безответственность и обязанность тащить все на своих плечах последние два года. Ребенок к тому же запланированный. Я по своей специальности работаю уже 12 лет и он ставит мне это как будто бы в вину. Мол, мне легче найти работу. Но по факту, я просто всегда бралась за любую возможность заработать из-за страха бедности. А он считает, что это глупо и надо знать себе цену. Только почему то пример не показывает

Автор
#11
Гость

Я два гола наблюдала такую картину : муж напридумывал себе кучу бизнес - идей, бросил работу. Первое время я поддерживала, думала, что он что-то начнёт делать, но нет, были только слова. Я утром на работу, ребенка в сад, а он дома сидит, посуду помоет, и сидит.... И так каждый день... Стала психовать, говорю, что так не катит. На мою зарплату сложно жить семье. (Жили в моем доме). На что он мне ответил, что устал, у него депрессия и работать на дядю могут только дураки.... Тогда я поняла, что лучше самой. Долго мы еще выясняли отношения, становилось хуже. Он нес какой-то вечный бред и мне казалось, что он с катушек слетел. В общем прожили в браке 8 лет. Он был старше меня на 11 лет. Развелись, я нарадоваться не могла, никогда не забуду то чувство облегчения. Ни минуты не жалела о том, что одна с ребёнком. Наоборот для меня все проще стало.

А сколько было ребенку когда вы разошлись? Читаю, как будто это я пишу, все тоже самое. Только мы все дома, так как работаю удаленно. И сын уже привык что мы всегда вместе. Понимаю, что он будет очень переживать если семья распадется

Гость
#12

Автор, во-первых, спокойно говорите мужу: "разбери, пожалуйста, весь хлам или мне его придется выкинуть, жду до воскресенья (например)". Если до воскресенья хлам не разобран, то просто берете и выкидываете. Муж психанет, но в следующий раз не будет ваши просьбы игнорить.
Во-вторых, сыну все оплачивайте, а мужа не кормите, не одевайте и не возите в отпуск. От слова "совсем". И ему можете спокойно сообщить: "дорогой, у нас ни на что не хватает денег, я временно взяла отвтественность по обеспечению семьи, но не очень хорошо с ней справляюсь, не моё это". Да, муж может психануть, не реагируйте. Поголодает пару дней и быстро найдет работу.

Гость
#13
Автор

Мы снимаем, пойти ему некуда, я предложила давать денег на старт. Это не чужой человек и он заставляет чувствовать меня виноватой, что веду себя как сука. Но я просто не знаю что делать. Мы вместе со студенчества, всегда поддерживали друг друга. Но я не могу простить эту безответственность и обязанность тащить все на своих плечах последние два года. Ребенок к тому же запланированный. Я по своей специальности работаю уже 12 лет и он ставит мне это как будто бы в вину. Мол, мне легче найти работу. Но по факту, я просто всегда бралась за любую возможность заработать из-за страха бедности. А он считает, что это глупо и надо знать себе цену. Только почему то пример не показывает

Автор, ваш муж сидит на вашей шее, а вы еще себя виноватой чувствуете?! Офигеть... А ему не стыдно сидеть дома уже 2 года (!!!!)?
Ваш муж видит то, что вы его тащите и еще и виноватой себя чувствуете, и дальше он не будет работать. Вам пора становится с"№укой (по вашему мнению). Иначе вы всю оставшуюся жизнь будете его содержать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема