Гость
Статьи
Замужем, но семьи нет

Замужем, но семьи нет

Мне 26, а я совсем не понимаю себя и как будто не знаю. С 18 лет мы вместе с моим мужем, в 22 года поженились, я люблю и любима, обо мне заботятся, холит и лелеет, я получаю от мужа столько поддержки, тепла и ласки, уверенности в завтрашнем дне... сколько не получала от родной мамы. Не хочу говорить плохо и расписывать в деталях, скажу одно выросла без отца, с 11 лет с отчимом, в 14 родилась сестра, дома находится не могла, хотела скорее вырасти и просто убежать.... сейчас с мамой отношения стали налаживаться, она развелась с отчимом, с сестрой так себе отношения, не смогла полюбить ее.
Проблема в том, что я не хочу детей, муж поддерживает в этом на 200%, тоже не хочет. В связи с этим я не понимаю, а без детей мы кто друг другу? Получается семьи и нет, а может из за того, что в детстве я хотела поскорее избавится от семьи, то она мне и сейчас на самом деле не нужна... и я просто хочу жить с мужем, просто как с мужчиной, без всяких семейных ярлыков. Скажите своё мнение о ситуации 🙏🏼

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

вы скорее всего себе внушаете что вам дети не нужны, чем это на самом деле.
Потому что, те, кто действительно их не хочет, на такую тему не заморачиваются.

p.s. и кстати, муж и жена = семья. И не важно, есть дети или нет.

Гость
#2
Альма

вы скорее всего себе внушаете что вам дети не нужны, чем это на самом деле.
Потому что, те, кто действительно их не хочет, на такую тему не заморачиваются.

p.s. и кстати, муж и жена = семья. И не важно, есть дети или нет.

Не знаю. Как сестра родилась, я сама себе сказала ни за что и никогда и никто не заставит меня окунуться в этот «ад»
Для меня дети - это огромная пожизненная ответственность без права на ошибки, то есть, если я рожу и мне не понравится быть мамой, а такая вероятность есть, обратного хода не будет
Также дети для меня - это как крест на собственной жизни, крест на личной жизни, нет свободы. Я до жути боюсь попасть в такое состояние. Плюс если представить, что я осталась с ребёнком одна( муж умер, стал инвалидом ну либо ушел) то я точно не хочу с ним жить и поднимать его

Гость
#3

Ну живут же бездетные супруги и живут себе
Друг другу - семья

Гость
#4

Для меня мой муж - семья. А других родственников у меня и нет. Родители умерли, бабушки-дедушки тоже, с двоюродным братом не общаемся. Детей нет. Нам и без детей хорошо.
Так что, муж и его родственники - вот моя семья.

Гость
#5

Не хочется и не надо, вообще зачем заставлять себя, только вот пример может муж умер или того ещё инвалидом остался Или ушёл, то какие ваши дальнейшие действия? Это ужасное стечение обстоятельств, муж это не есть навсегда как и все люди, только если вдруг что по мне лучше иметь детей, частичку той любви что вы с ним испытывали, но это лично мое мнение, а если вы молоды и вам до 30 то лучше об этом не задумываться вообще

Гость
#6

Семья - это твой самый ближний круг. "Семь я"
Про семью без детей - это вообще гнилой стереотип, всерьез это обсуждать смешно.
Все дело в том, девочка, что у тебя нет тыла. Твоя мать тебя предала. У тебя внутри нет этого ощущения Дома.
Никто не знает как правильно. Правильно - это как ты хочешь.
Главное, ты построй свою жизнь и свою семью так, как чувствуешь, что это правильно и хорошо.

Гость
#7

Семьи бывают разные. Муж и жена - уже семья. Мама и ребенок, папа и двое детей - это тоже семьи. Одни семьи полные, другие - нет. В одних семьях есть бабушка и дедушка, в других нет...
Живите так, как Вам нравится. И как считаете правильным.

#8

Автор, семья-то вы, конечно, семья, но голову Вам в порядок привести не помешает...

Бонифаций
#9

Автор, есть два момента.
1) Большинство мужчин, которые не хотят детей, не хотят их ПОКА. Самый распространенный сценарий, это когда таком мужчина созревает до наследника к 40-45 годам. Вы родить уже не сможете, он женится на молодой, они родят детей и будут жить счастливо. А вы останетесь без детей и без мужа.
2) Нежелание женщины иметь детей - это ВСЕГДА результат детской психотравмы. Впрочем, вы об этом и рассказываете. Важно понять: это не вы не хотите ребенка, это ваша психика "глючит". К психологу исправлять пока не поздно.

Гость
#10

Ну и что? Вы и так не семья, а просто пара. Почему вас так сильно волнует, что у вас нет детей, если вы их не хотите?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема