Гость
Статьи
Можно ли отказаться от …

Можно ли отказаться от квартиры в пользу мужа?

Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку. Я заемщик, он созаемщик.Есть ребёнок. С мужем не выходит, хочу отказаться от квартиры, чтобы не иметь к ней отношения, а себе я позже возьму квартиру другую.
Возможно ли так переоформить, чтобы она была только на нем ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно, дарственную оформляете и усё.
Ток зачем оно вам?

#2
Mr. VERYBigPenis

Возможно, дарственную оформляете и усё.
Ток зачем оно вам?

Оформление дарственной не избавит от кредитных обязательств.

Гость
#3
Асти

Оформление дарственной не избавит от кредитных обязательств.

А как тогда сделать?

Гость
#4
Mr. VERYBigPenis

Возможно, дарственную оформляете и усё.
Ток зачем оно вам?

Потому что я пока не могу платить такую большую сумму, а если мы расстанемся, он может забить, и вообще перестать за неё платить (чем соответственно испортит мою кредитную историю, как уже сделал со своей, т.к.ему бы ипотеку не одобрили, брала я на себя, не учитывая его дохода и кредитной истории, а т.к он мой '' муж '' он созаемщик. Просто я хочу вкладываться в свое жилье. А с ним смысла нет, он из тех, кто ни сам делать не будет и другим не даст

#5
Гость

А как тогда сделать?

Пусть идет в банк и там все выясняет. Надо читать условия кредитного договора, но там как правило все так заморочено написано, что без 100 грамм на разберёшься.

#6
Гость

Потому что я пока не могу платить такую большую сумму, а если мы расстанемся, он может забить, и вообще перестать за неё платить (чем соответственно испортит мою кредитную историю, как уже сделал со своей, т.к.ему бы ипотеку не одобрили, брала я на себя, не учитывая его дохода и кредитной истории, а т.к он мой '' муж '' он созаемщик. Просто я хочу вкладываться в свое жилье. А с ним смысла нет, он из тех, кто ни сам делать не будет и другим не даст

Боюсь что вы здорово влипли. Очень жаль, что вы узнали своего мужа после оформления ипотеки. Боюсь у вас один вариант - продавать эту квартиру и расплачиваться с банком. Если у мужа плохая история, банк вряд ли пойдёт на переоформление кредита на него

Линда
#7

Это в банке где кредит брали выяснить надо

Линда
#8
Гость

А как тогда сделать?

Без банка никак. Ну или гасите оба поровну кредит и продавайте её, а деньги пополам

Линда
#9
Асти

Боюсь что вы здорово влипли. Очень жаль, что вы узнали своего мужа после оформления ипотеки. Боюсь у вас один вариант - продавать эту квартиру и расплачиваться с банком. Если у мужа плохая история, банк вряд ли пойдёт на переоформление кредита на него

Под ипотекой квартиру нельзя продать без согласия банка. Возможна реструктуризация долга. В любом случае без участия банка никак

Гость
#10
Асти

Боюсь что вы здорово влипли. Очень жаль, что вы узнали своего мужа после оформления ипотеки. Боюсь у вас один вариант - продавать эту квартиру и расплачиваться с банком. Если у мужа плохая история, банк вряд ли пойдёт на переоформление кредита на него

Плохо (( очень плохо

#11
Линда

Под ипотекой квартиру нельзя продать без согласия банка. Возможна реструктуризация долга. В любом случае без участия банка никак

Да, я знаю, поэтому и советую автору идти в банк и там решать вопрос. На деле банки довольно охотно дают разрешение на продажу ипотечных квартир.

Линда
#12
Асти

Да, я знаю, поэтому и советую автору идти в банк и там решать вопрос. На деле банки довольно охотно дают разрешение на продажу ипотечных квартир.

Ну да. Для них главное вернуть свои деньги. Но тут ещё вопрос: а согласится ли муж?

Гость
#13

автор -- ты почти настоящая женщина. еще будет лучше, если от алиментов откажешься.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 851 тема
Популярные темы за месяц: 218 786 тем