Гость
Статьи
Отношения

Отношения

Наговорила мужу кучу гадостей, теперь думаю- стоит ли извиняться или оставить все как есть? #нуженсовет

7 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Если любите мужа и он вам дорог, думаю вы бы уже извинились. Смотря какие отношения. Любовь не терпит гордости. Если не можете просить прощения, просто поговорите с мужем. Обсудите вопрос

Гость
#2

Дура. Целуй ему ноги теперь.

Гость
#3

Считайте это тестом на оленя.
Если он подкаблучник, то извинится сам.
Если он мужчина, то уйдёт к другой.
Если вы не правы, но хотите помириться, рекомендую извиниться первой.

Гость
#4

Вступая в брак, люди часто ожидают, что их совместная жизнь сложится идеально.
Однако, даже если муж и жена по-настоящему любят друг друга, трудностей им не избежать. Одна из трудностей: наговорить друг другу колкостей. В одном источнике говориться : " Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет". Поэтому к выбору слов следует подходить обдуманно. Вы скажете, что во время ссоры трудно подбирать слова и бывает не замечаешь, что перешёл на оскорбления. Хотелось бы вам, чтобы тот, кто наговорил вам гадостей, попросил прощения у вас? Иногда, чтобы восстановить отношения, требуется не раз попросить прощения. Мы все часто оступаемся и нуждаемся в прощении. Сегодня просим прощения мы, а возможно завтра будут просить у нас. Если подумать, насколько мы грешны перед Богом и знать его требование : " Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит ваших проступков", то будем внимательнее относиться к близким людям. Успехов вам в примирении.

upgrade community
#5

Доброго времени суток! Важно понимать контекст этой проблемы... Я думаю, что я могла бы Вамп помочь. Вы можете, пожалуйста, оставить свои контакты, чтобы мы могли с Вами связаться в более приватной обстановке?

Гость
#6

Видно, что вы реалист и знаете, что трудности неизбежны. Отношения в браке могут стать напряженными из-за недобрых или бездумно сказанных слов.
Мне понравилось, что вы признаёте факт того, что наговорили мужу кучу неприятных вещей, это хорошее качество(то, что признаёте этот факт). И вы уже сами понимаете, что извиниться надо, потому что об этом вам свидетельствует ваша совесть. Это на самом деле очень хорошо. И это будет мудрый поступок с вашей стороны .НЕ МЕДЛИТЕ С ИЗВИНЕНИЯМИ И СКАЖИТЕ, КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ИСПРАВИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ. Мир в семье дороже, чем уязвленная гордость и упоение своей победой. Есть очень мудрые слова: «Пойди, смири себя и настойчиво умоляй своего ближнего» (Притчи 6:3).Если вам удается достичь мира, вы оба выиграли. Поэтому возьмите на себя часть ответственности за ситуацию. Даже если вы уверены, что не сделали ничего плохого, извинитесь за то, что поддались раздражению, ответили соответствующе и невольно подлили масла в огонь.

Марина
#7

Сос!!! Помогите! 🆘 познакомились на сайте знакомств, все было замечательно. Пока он не узнал, что я беременна. срок большой, хочу ребенка оставить! Звонки и смс игнорит, с разных номеров. Что делать? Как проучить? Не хочу, чтобы другая так же обожглась. 8 929 526-50-48 вот его номер

Форум: Отношения
Всего: 373 518 тем
Новые темы за месяц: 6 231 тема
Популярные темы за месяц: 220 573 темы