Гость
Статьи
Почему важно мнение …

Почему важно мнение свекрови?

Дамы, подскажите, пожалуйста, свое мнение. У меня есть свекровь, свекровь классическая, все как в рассказах и анекдотах. Сын у нее единственный и никто его не достоин. Невестка я плохая. Но дело не в этом. Ловлю себя на мысли, что мне почему-то очень важно ее мнение, причем по любому вопросу. Хотя она откровенно меня не любит, не поддерживает. Если мы принимаем в семье какое-то решение, а она потом говорит, что все не так, я почему-то переживаю и порой даже делаю в итоге как она советует, хотя изначально вообще так не планировала)) Ее настолько не слушает даже ее сын. Я для себя объясняю это своей проблемой с самооценкой, раз я хочу что-то постоянно доказать чужому мне человеку. Есть еще идеи по моему отклонению?))

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну слушайся ее тогда, раз тебе это нравится. Что мы можем сделать?

Гость
#2

mmmmmmmmmmmm

Гость
#3
Melaniyatramp

Ну слушайся ее тогда, раз тебе это нравится. Что мы можем сделать?

Я не прошу Вас подсказать, что делать))) я просто хочу услышать мнение со стороны, с чем может быть связано мое такое неадекватное желание. Может кто психолог из вас, например)

Любовь
#4

У меня тоже когда-то была такая классическая свекровь)))сочувствую вам.
А насчет проблемы с самооценкой похоже она действительно есть, это желание чтобы она одобрила ваши действия. Возможно из детства идет как всегда, я например всегда жду положительный оценки от своей матери, и когда принимаю решения думаю о том, как она это оценит)

Волшебная Волшебница
#5

Потому что от неё зависите. Иди живёте с ней или её уважает ваш муж

Гость
#6
Любовь

У меня тоже когда-то была такая классическая свекровь)))сочувствую вам.
А насчет проблемы с самооценкой похоже она действительно есть, это желание чтобы она одобрила ваши действия. Возможно из детства идет как всегда, я например всегда жду положительный оценки от своей матери, и когда принимаю решения думаю о том, как она это оценит)

Спасибо! Вот я про это и думаю..

Гость
#7
Гость

Я не прошу Вас подсказать, что делать))) я просто хочу услышать мнение со стороны, с чем может быть связано мое такое неадекватное желание. Может кто психолог из вас, например)

С твоей адекватностью. Когда человек прислушивается к мнению старших и они для него авторитет - это адекватный человек.

Гость
#8
Волшебная Волшебница

Потому что от неё зависите. Иди живёте с ней или её уважает ваш муж

Живем не вместе, но муж ее конечно уважает, она же мама. Думаете, это желание получить уважение того, кто важен для моего мужа? Или что Вы имеете в виду?

Гость
#9

У меня сын с тяжелым характером, не любящих родителей, с какими то странными желаниями и негодованиями.
А люблю и жалею я невестку. Всегда могу поддержать и понять ее.

Гость
#10
Гость

С твоей адекватностью. Когда человек прислушивается к мнению старших и они для него авторитет - это адекватный человек.

Было бы конечно здорово так думать, но только все ее советы связаны не с заботой обо мне или о нашей семье, а исключительно в интересах ее сына... те я как бы понимаю, что этот человек не посоветует чего-то, что лучше для меня, потому что ей всеравно. И это немного во вред мне получается.
(((

Волшебная Волшебница
#11
Гость

Живем не вместе, но муж ее конечно уважает, она же мама. Думаете, это желание получить уважение того, кто важен для моего мужа? Или что Вы имеете в виду?

Да, через уважение его мамы вы хотите получить уважение мужа

Гость
#12
Гость

У меня сын с тяжелым характером, не любящих родителей, с какими то странными желаниями и негодованиями.
А люблю и жалею я невестку. Всегда могу поддержать и понять ее.

Наверно он у вас не один ребенок?

Гость
#13
Волшебная Волшебница

Да, через уважение его мамы вы хотите получить уважение мужа

Хм, Интересно, а я не думала про это. Спасибо!

Гость
#14

Может быть она действительно что-то дельное советует? Поэтому вы подумав, соглашаетесь с ней?

#15

Вероятно, Вы понимаете, что она бывает права (хотя из-за взаимной неприязни трудно бывает это признать). А может быть, чувствуете, что она может быть опасна для Вас или Ваших отношений с мужем и из-за этого подсознательно или осознанно пытаетесь подстроиться, чтобы было меньше конфликтных ситуаций. Либо у Вас довольно низкая самооценка. Либо в детстве очень часто приходилось подстраиваться под старших... Много может быть причин.

Гость
#16

Почему важно мнение свекрови? - потому, что своего нет:)

Гость
#17

Нужно Вам делать не так, как вам говорят, или не на зло кому-то, а так как правильно... У вас же есть своя голова на плечах?! Нужно хорошо обдумать все, расписать, дать время себе для размышлений, а потом уже будет результат...
Я тоже думаю, что все идёт из детства. Вам тяжело принимать свои решения, вам легче и проще, что бы кто-то принял эти решения за вас (Может даже из-за страха осуждения, из-за страха ошибки и провала). Если муж не принимает эти решения, а перекладывает ответственность на вас - то вы логично ищите другого человека, и это оказывается ваша свекровь... Но почему не ваша мама? Свою маму вы не слушаете?

Гость
#18
Гость

Нужно Вам делать не так, как вам говорят, или не на зло кому-то, а так как правильно... У вас же есть своя голова на плечах?! Нужно хорошо обдумать все, расписать, дать время себе для размышлений, а потом уже будет результат...
Я тоже думаю, что все идёт из детства. Вам тяжело принимать свои решения, вам легче и проще, что бы кто-то принял эти решения за вас (Может даже из-за страха осуждения, из-за страха ошибки и провала). Если муж не принимает эти решения, а перекладывает ответственность на вас - то вы логично ищите другого человека, и это оказывается ваша свекровь... Но почему не ваша мама? Свою маму вы не слушаете?

У меня действительно проблема с принятием решений

Гость
#19

Так уж повелось. Перед кем обычно трепещут? Перед злыми и недовольными. И правда, повышайте самооценку.

Форум: Отношения
Всего: 370 043 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 878 тем