Гость
Статьи
Очень важно мнение …

Очень важно мнение свекровей или опытных невесток

Очень важно мнение свекровей или опытных невесток. Не тролльте пжл. Замужем 7 лет. Мы с мужем разных национальностей (вера одна). Свекровь и сестра мужа меня не особо приняли. С сестрой не общаемся. Со свекровью более менее стали общаться после рождения ребенка. Общение идет туго. Первые 5 лет я сама постоянно шла на контакт, мечтала с ней подружиться. Потом стало сходить на нет, мой энтузиазм стал угасать. Ну как бы она не посылает, но общается «сквозь зубы», внук ее особо не интересует.
Последний раз виделись полгода назад. Притом она приезжала в наш город месяц назад на неделю, к нам даже не заехала, только у дочери своей была. Муж предложил ей заехать, она сказала, мол, лучше ты приезжай к сестре. Я к его сестре не поехала с ребенком, тк она со мной не общается, нарочито игнорит, вот зачем мне трепать себе нервы.
То бишь, я свекрови уже давно не звоню и она мне тоже (ну она мне никогда и не звонила). В планах набрать на НГ и на ДР. Или вообще можно не общаться? Хочется сохранять нормальное лицо, не впадая во вражду.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это так тупо - добавлять мамок в друзья, в надежде пристроить свой вареник к сыну.
Опять же Какая сестра - такие и подруги.

Гость
#2

Интеллектом особо не обременена

Гость
#3

Автор, найдите плюсы в этом, не лезет к Вам с идиотскими советами и ладно.

Гость
#4

Я сама практически свекровь, но мне не понятно желание невесток дружить со свекровью. Зачем? Вежливо поздравили друг друга с праздниками по телефону и достаточно.

Гость
#5

Автор, я вижу здесь плюсы. Свекровь к вам со своими советами не лезет, жить не мешает - уже хорошо. А то, что его сестра не общается - это её личное дело. Я вот сама дистанциировалась от сестры мужа. Ссор не было, просто нет общих интересов. Странно, что вы так переживаете на эту тему. Здесь в других ветках наоборот девочки-невестки плачутся, что семья мужа житья не дает, во все сует свой нос. Главное, чтобы у вас с мужем была гармония и благодать.

Гость
#6

Радоваться надо.
У меня такая же свекровь, два раза в год созвониваемся, и именно поэтому у нас такие хорошие отношения.
Если бы мы с ней постоянно виделись, уже бы пошли ссоры и упреки, а кому это надо?

СоВа
#7

ой, авторша, счастья Вы своего не знаете)))
живите счастливо с мужем и ребенком!! Нет ничего хуже чем навязывание... Не понять мне тягу с общению со свекровью/золовкой. не лезут и слава Богу. Повторяй счастья Вы своего не знаете

Гость.
#8

Если вы пишете о вере, скорее всего вы мусульмане. Ничего личного. У вас другие правила, их здесь не поймут. А вам очень повезло. Обычно мамы и сестры в таких семьях не оставляют невесток в покое. Живите и радуйтесь.

Гость
#9
Автор

Или вообще можно не общаться?

Можно. Поверьте, "отряд не заметит потери бойца". Вы придаете слишком большое значение той стороне в отличие от них.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: