Гость
Статьи
Опрос среди невесток

Опрос среди невесток

Хочу провести опрос. Невестки, прошу ответить, очень важно каждое мнение) продолжите фразу: я считаю частым, если свекровь видится с внуком/внучкой как минимум раз в... Какой период? И что считаете не частым, а нормальным, устраивающим вас?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет детей и не будет
Но если бы были ,через день была бы рада видеть на пару часов.

Гость
#2

Моя свекровь видит моего сына раз в несколько лет. Я считаю - идеальный вариант.

Гость
#3

Моя свекровь приезжает раз в неделю,и находится у нас с утра до позднего вечера,и спать ложиться когда ребенок ложиться спать(днем),меня напрягает количество времени которое она у нас проводит,я лично не могу расслабиться.Для меня оптимально раз в две недели.

Гость
#4

Моя свекровь может видеть детей, когда захочет, хоть несколько раз в день. Никакого вреда от ее общения с детьми быть не может. Она - интересная, умная и образованная тетка. Она, в конце концов, сына вырастила таким, который меня устроил.

Гость
#5

Один раз в неделю, не чаще

Гость
#6

Один раз в месяц - достаточно

Гость
#7

Что значит «часто»? Столько, сколько этого хочет свекровь и дети. Они не моя собственность, чтобы я определяла, сколько им общаться. Мои отношения со свекровью - это наше личное дело. При чем здесь дети

Гость
#8

Хоть каждый день)) желательно на ее территории,конечно, т.к я неадекватно ревностно отношусь к св.квартире. но и на моей территории тоже не проблема

Гость
#9

Часто это каждый день. Редко, это раз месяц. Оптимально для меня - раз в 2-3 недели. У всех разные свекрови и разные отношения с ними. Свою чем реже вижу, тем целее моя нервная система. Внука она любит, но себя она любит больше всех, поэтому часто забирать его к себе она не хочет, устаёт, готовить что то приходится, это при том что ребёнок просто ангел, и приходит к ней на несколько часов. В общем, как ей скучно, или нужно узнать у ребёнка, что мы купили, что сделали, где были, так и приглашает в гости.

Август
#10

Между "видеться с внуком/внучкой" и "забирать к себе внука/внучку" две большие разницы. Первое, как правило, больше повод лезть не в свое дело, второе - реальная помощь, даже если там капают на уши диточкам всякую фигню. Полезность на мой взгляд перевешивает вредность. У детей, мне кажется, довольно быстро вырабатывается иммунитет против сверважных идей, которые им хотят навязать.

Долина Яблоневая
#11

Я своей свекрови не запрещаю видеться с внуками, пусть хоть каждый день приходит,не препятствую общению с внуками.Хотя отношения у нас совсем не важные.

URSA
#12

Зависит от свекрови. Я очень любила свою первую свекровь, и всегда была рада её визитам. И люто ненавидела вторую. Слава яйцам, с её сыном у меня детей не было.

Гость
#13
Гость

Моя свекровь может видеть детей, когда захочет, хоть несколько раз в день. Никакого вреда от ее общения с детьми быть не может. Она - интересная, умная и образованная тетка. Она, в конце концов, сына вырастила таким, который меня устроил.

Аналогично!
Отличные отношения со свекровью, никогда не возникало конфликтных ситуаций.

Гость
#14

Моей свекрови мои дети безразличны ,всю жизнь она занималась детьми дочери , прошло много лет ,свекровь старая и больная , теперь нам она безразлична , мы думаем только о себе ,как и прывыкли.

Гость
#15

Да пусть видится когда хочет, я свою свекровь вообще видеть не хочу, но с дочкой видеться не запрещаю.

Гость
#16

У меня нет детей. Свекровь вижу раз в год - неделю. Чаще бы не хотела.

Гость
#17

Я вот и невестка и свекровь.Дети мои когда хотели,тогда и видели свекровь и она также.Но она всегда бузумно любила и любит только своего сына.Детей наших любит,но привязана никогда не была.Я так же переняла у нее это поведкние,оно очень дальновидное.Все женщины,которые вам пишут ,да даем,все нормально,эти женщины не любят свекровь,но видят,что муж за мать,поэтому делать нечего.Согласитесь *** быть не хочется.Поэтому смотрите в корень,есди невеста покатит против свекрови,увидет такой же оскал.

Гость
#18

Смотря какая свекровь, если настраивает ребенка против мамы или выпытывает что мама папе сказала, что и за сколько мама купила, куда ходила, чем кормит, если свекровь дает запрещенные продукты, показывает запрещенные фильмы (да и такое бывает, ужастики например) делает все назло вашим просьбам то никогда ей с внуками видеться не надо. А таких большинство.

Гость
#19

Я была бы рада, если бы свекровь хоть иногда хотя бы виделась и возилась с моим ребёнком.наоборот очень плохо и тяжело, когда помочь некому, когда просить надо посидите пожалуйста, а инициативу свекровь не предложит например. Но и желательно чередовать территорию, чтобы я могла например отдохнуть или побыть с мужем вдвоём.

Гость
#20

Ну смотря кто где живёт. Свекровь далеко от нас - приезжает раза три в год. Моя мама ближе - приезжает раз 6 в год. Обе могут забрать ребёнка надолго на каникулах. Но мы с мужем особо не любим принимать их обеих, нам некомфортно, когда кто-то у нас.

Гость
#21

Автор все же индивидуально. Начиная от нервной системы ребенка и заканчивая много чем. Если я вижу что деточка сидит лепит и на контакт не особенно идет чего тут детать? Нет общения. Если ребенок хочет общаться то пожалуйста. Но это я про свою маму. Свекровь живет далеко, внуками не интересуется, даже от дочери, от меня и подавно.

Гость
#22

Моему сыну - месяц, свекровь видела его 2 раза. Помощи не предлагает. Правда, она уже очень старая.

Гость
#23
Гость

Смотря какая свекровь, если настраивает ребенка против мамы или выпытывает что мама папе сказала, что и за сколько мама купила, куда ходила, чем кормит, если свекровь дает запрещенные продукты, показывает запрещенные фильмы (да и такое бывает, ужастики например) делает все назло вашим просьбам то никогда ей с внуками видеться не надо. А таких большинство.

Да не нужны невесткины дети особо свекровям,поймите уже наконец!Для матери главный человек это ее сын.

Гость
#24
Гость

Да не нужны невесткины дети особо свекровям,поймите уже наконец!Для матери главный человек это ее сын.

Согласна))) помню поругались как то с мужем. И он был не прав, так она вместо того чтобы либо занять нейтральную сторону либо не вмешиваться вообще, начала его выгораживать типа « ну это кровь у него вот такая горячая, ну мужчины вот все де такие»

Гость
#26
Гость

Хочу провести опрос. Невестки, прошу ответить, очень важно каждое мнение) продолжите фразу: я считаю частым, если свекровь видится с внуком/внучкой как минимум раз в... Какой период? И что считаете не частым, а нормальным, устраивающим вас?

Да мне пофиг. У меня свекровь в десяти метрах от нас живет, в соседнем доме, я ее и так каждый день вижу.

#27
Гость

Моя свекровь может видеть детей, когда захочет, хоть несколько раз в день. Никакого вреда от ее общения с детьми быть не может. Она - интересная, умная и образованная тетка. Она, в конце концов, сына вырастила таким, который меня устроил.

Согласна с этим мнением. Хоть, немного наши взгляды на жизнь и расходятся, но все равно, мне со свекровью повезло очень, мудрая и умная женщина, воспитала сына достойно, правильно. Поэтому, не вижу ничего плохого, в том, если будут видеться каждый день.

Гость
#28
Valeri

Согласна с этим мнением. Хоть, немного наши взгляды на жизнь и расходятся, но все равно, мне со свекровью повезло очень, мудрая и умная женщина, воспитала сына достойно, правильно. Поэтому, не вижу ничего плохого, в том, если будут видеться каждый день.

Это не только свекровь сына правильно воспитала.А вы свми с умом и быстро поняли,зачем всемье конфликты.Лучше дуть со свекровью в одну дудку,а не в разные.

#29

Зависит от нормальности свекрови и от того, в каком формате предполагается общение с внуками. Одно дело, если она их забирает к себе и они там точно в безопасности (не будут накормлены запрещенными продуктами и не проведут все время перед телевизором) и совсем другое, если свекровь хочет приехать общаться с внуками ко мне, попутно проверяя, правильно ли я глажу трусы ее сыну, давая ценные советы и запихивая во внуков тоннами конфеты.
Понятно, что в первом случае пусть общаются так часто, как она хочет, во втором - фигушки, не пущу и буду препятствовать.
В конкретно моем случае свекровь нормальная, но с внуками не сидела ни разу, а мне бы не помешала ее помощь хоть раз в месяц. Но зачем ей это, если есть внуки от дочерей? Что ж, это ее дело, но я это буду помнить.

Гость
#30
Зануда

Зависит от нормальности свекрови и от того, в каком формате предполагается общение с внуками. Одно дело, если она их забирает к себе и они там точно в безопасности (не будут накормлены запрещенными продуктами и не проведут все время перед телевизором) и совсем другое, если свекровь хочет приехать общаться с внуками ко мне, попутно проверяя, правильно ли я глажу трусы ее сыну, давая ценные советы и запихивая во внуков тоннами конфеты.
Понятно, что в первом случае пусть общаются так часто, как она хочет, во втором - фигушки, не пущу и буду препятствовать.
В конкретно моем случае свекровь нормальная, но с внуками не сидела ни разу, а мне бы не помешала ее помощь хоть раз в месяц. Но зачем ей это, если есть внуки от дочерей? Что ж, это ее дело, но я это буду помнить.

Помни,все что угодно,твое дело.Родная кровь для матери-это сын,а не ты.

Гость
#31
Зануда

Зависит от нормальности свекрови и от того, в каком формате предполагается общение с внуками. Одно дело, если она их забирает к себе и они там точно в безопасности (не будут накормлены запрещенными продуктами и не проведут все время перед телевизором) и совсем другое, если свекровь хочет приехать общаться с внуками ко мне, попутно проверяя, правильно ли я глажу трусы ее сыну, давая ценные советы и запихивая во внуков тоннами конфеты.
Понятно, что в первом случае пусть общаются так часто, как она хочет, во втором - фигушки, не пущу и буду препятствовать.
В конкретно моем случае свекровь нормальная, но с внуками не сидела ни разу, а мне бы не помешала ее помощь хоть раз в месяц. Но зачем ей это, если есть внуки от дочерей? Что ж, это ее дело, но я это буду помнить.

Не поняла слова в вашем коментарии"приехать ко мне"?Подавляющее большинство свекровей ездят не к снохе и внукам ,а к сынуле.И спрашивать тебя никто не о чем не будет.Не разбивает семью ,и уже радуйся.Есть примаки живущие в квартире жены,но будешь ее маму оскорблять,и тебя оскорбят в последствии.

Марина А.
#32

По ситуации. Свекровь и невестка не поезда, чтоб по расписанию ездить. Бывают в жизни периоды, когда помощь бабушки была бы не лишней каждый день, или наоборот - бабушке нужна помощь уже практически взрослого внука. Бывает, когда обеим семьям особо не до гостей, собираются по праздникам, а так на теоефоне.. Бывает, что люди в разных городах живут, не наездишься "раз в...дней", но зато если приедешь, то на все лето. Универсального графика на год вперёд не придумаешь, а не то , что на всю жизнь.
Моя свекровь приезжает три-четыре раза в год , на пару недель, обычно к праздникам, в промежутке между ее визитами муж с детьми, иногда я с ними, к ней раз в месяц заезжают на субботу-воскресенье. К моим родителям ездим чаще, так как они живут ближе, если экстренные нужды не брать , а просто общение с внуками - раз- два в неделю. Но тут, соответственно, неделями никто не гостит: мы к маме с папой или они к нам ездим на несколько часов, иногда пересекаемся в городе, куда-то вместе идем. С ночёвкой нечасто, если вечер поздний или погода плохая, или надо остаться, там, приболел кто, или с утра рано дела в этом районе. И то, и другое считаю нормальным.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 979 тем