Гость
Статьи
Опрос среди тех, КТО …

Опрос среди тех, КТО ВООБЩЕ НЕ КРАСИТСЯ!

Дело в том, что я всегда ходила без мэйка У меня хорошие ресницы темного цвета густые и длинные, многие спрашивают, не наращивала ли, кожа чистая, светлая. Внимания мужчина хватало. Потом я три года красилась. С космтикой лицо, конечно, выглядит ярче, хотя я красила тушь одним слоем и немножко румян. Но вот чувствую, что теряется лицо даже с этим минимумом. Мои парни все знакомились со мной, когда я была не накрашеня и считают, что без косметики я лучше, что мне "нечего красить", вс и так ярко. А подружки г-ят, что сейчас конкурения, надо всегда быть при параде. Вот решила провести соцопрос поэтому - те, кто вообще не красится, у вас есть парень/муж? Имеются в виду не те кто перестал краситься после того, как познакомились/поженлись, а до... А может наоборот перестали обращать внимание? Отпишитесь.

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

я не красилась практически до 35...и парни были,и муж появился в 20...т.е. когда была не накрашена:-)

ирина
#2

не крашусь неприятное ощущение от косметики на лице. Так брюнетка, брови ресницы есть. Кожа нормальная. Лишнее внимание не люблю, меня один человек интересует.

Локи
#3

Я практически никогда не крашусь - есть МЧ )) и ему это очень нравиться (что я не крашусь)

Керен
#4

А, не волнуйтесь, ничего никуда не теряется. Никогда не красилась. Никакой роли это не сыграло.

#5

Я не крашусь каждый день.

Но делаю макияж на выход или по настроению.

Насчет перестали ли на меня внимание обращать мужчины... не знаю))) Я почти перестала обращать внимание на мужчин, и не замечаю, чего они там замечают. Но все ко мне любезны.

Хотя я летом абсолютно ненакрашенная, в кепке, старой рубашке и на велике каждый день знакомилась с симпатичными парнями лет на 5 моложе себя...

#6
Керен

А, не волнуйтесь, ничего никуда не теряется. Никогда не красилась. Никакой роли это не сыграло.

Косметика вытаскивает из человека красоту, но эффект скорее в области психологии. Накрасилась и думаешь: иду, значит, себе красивая...)))) И сразу по-другому себя ощущаешь и тебя по-другому воспринимают - зов в глазах.

Но никакая косметика черт лица не меняет.

Аленка
#7

я никогда не красилась вышла замуж в 20 лет уже 5 лет вместе,о природы румянец,длиные черные ресницы,иногда на свадьбы друзей могу подвести глаза и блеск для губ.

вообще считаю,что косметика дело хорошее,но если и так все прекрасно зачем "вымывать" свой цвет?

Гость
#8

5, лет на 5 младше - это вы себе комплимент?

хотя, у молодежи мужского образа барышни постарше давно в почете. Мода такая что ли пошла, и никак не остановится?

Гость
#9
Вэл

Косметика вытаскивает из человека красоту, но эффект скорее в области психологии. Накрасилась и думаешь: иду, значит, себе красивая...)))) И сразу по-другому себя ощущаешь и тебя по-другому воспринимают - зов в глазах.

Но никакая косметика черт лица не меняет.

Ну конечно. Ага. Некоторым косметика показана, иначе такие страхолюдины. И черты лица косметика меняет здорово. Кому в лучшую сторону, кому в худшую.

Керен
#10

9, кажется им.

Керен
#11

Косметика может и создает какой-то там незначительный внешний эффект. Допустим. Но он так быстро бледнеет по сравнению с эффектом, который производит человек... Как личность... И женщина как женщина... Мура, короче, вся эта косметика.

guest
#12

Моя сестра вообще не красится (у нее темные волосы, ресницы, брови). 10 лет замужем (ей сейчас 33)

Гость
#13

в последнее время, я без макияжа выгляжу лучше чем в макияже.внимания мужчин не поубавилось.главное, фигура, одежда, ну и выглядеть нужно хорошо.высыпаться, и т.д.

Гость
#14

Я каждый день не крашусь,как говорят своя красота, только если идём в гости, на вечеринку.Муж сразу комплименты говорит, а так мне кажется приелась бы эта краска каждый день.А потом ничем новым не удивишь.

Автор
#15
ирина

не крашусь неприятное ощущение от косметики на лице. Так брюнетка, брови ресницы есть. Кожа нормальная. Лишнее внимание не люблю, меня один человек интересует.

А этот один человек с вами познакомился, когда вы не накрашены были?

гость
#16

При чем тут макияж? Влюбиться можно и в беззубую.

#17
Гость

5, лет на 5 младше - это вы себе комплимент?

хотя, у молодежи мужского образа барышни постарше давно в почете. Мода такая что ли пошла, и никак не остановится?

24-27 лет - это молодежь?))) Не 17-летние же. А мну было 29.

Автор
#18

Просто у меня ресницы-брови темные, густые, раньше брови были вообще колосистые, но с 15 лет выщипываю, не в ниточку, конечно.) Кожа светлая очень, глаза голубые, волосы темные. Прыщей нет, румянец с этой погодой обеспечен.) Мне кажется почему-то, что хоть косметика и добавляет яркости (с тушью у меня, например, ресницы такие, что даже незнакомые женщины иногда подхоят и спрашивают, чем крашусь), она как будто закрашивает своё, вам не кажется? И мне кажется, что без неё я и правда моложе и милее. И мужчины тоже так г-ят. Просто опрос решила провести.

Автор
#19

Мне 20 лет, если что.) И потом своё-то ведь от косметики тоже страдает. Мне вот тоже кажется, что мои ухажеры не исключение, и остальным мужчинам тоже интереснее, какая девушка на самом деле, рано или поздно мужчина ведь увидит, какая ты.

13, фигура у меня хорошая, стройная, волосы не крашеные.

Гост
#20

мне 27 , не крашусь, только иногда румяна, перестала загорать ( косметолог против, кожа тонкая) .. брови темные, губы яркие, кожа хорошая - зачем все это намазывать..

Гость
#21

да ходи как хошь

Гость
#22

а зачем зацикливаться на чем-то одном? если вам и так, и эдак хорошо, лучше быть разной

лугл
#23

везет вам, мужчины внимание обращают. а я до сих пор не понимаю как замуж умудрилась выйти. мне всегда говорили, что я красивая и парни и женщины даже, но вместе с тем, у меня такое выражение лица - не подходи, убью! и поэтому внимая мужского никогда не было. этот злой взгляд всегда все портит. я контролирую себя, но все равно злая(( случайно в каком нибудь зеркале увижу себя, настроение портится. и как от него избавиться?

Гость
#24

у кого тёмные брови/ресницы, тем можно не краситься.

кто говорит, что косметика человека не меняет - это ложь. ещё как меняет. у меня есть подруги, которые без грима и в гриме два разных человека, их даже не узнают ненакрашенных. при мне случаи были. факт, что некоторых очень меняет.

по теме: когда с мужем познакомилась были очень ярко накрашены глаза. сейчас вообще не крашусь. муж говорит, что ему без косметики больше нравится. мне только его мнение важно.

Джулиана
#25

красится надо тем, у кого есть недостатки, которые надо маскировать, либо черты лица подчеркивать. а когда есть натуральная красота, с косметикой лицо выглядит как дешовка, имхо.

я никогда не красилась. поклонники бывают, когда одеваюсь женственно. в юбочки-блузочки, с каблуком. если в джинцах рассекать, никто внимание не обращает. у меня так. у других может быть по-другому. кто-то и в халате и с мусорным ведром в руке своей красотой поражает всех встречных парней ))

#26

Никогда не красилась (за всю жизнь, ну раз 10-20 отсилы, считая сюда подростковые эксперименты). Муж есть

Блессе
#27
Ель Сибирская

Никогда не красилась (за всю жизнь, ну раз 10-20 отсилы, считая сюда подростковые эксперименты). Муж есть

пугаете естественной красотой?

Пандочка
#28

Блессе"]Ель Сибирская

Никогда не красилась (за всю жизнь, ну раз 10-20 отсилы, считая сюда подростковые эксперименты). Муж есть

пугаете естественной красотой

Ель ну вы такая зануда....

Элен
#29

Я крашусь с 19 лет, потому что от природы светленькая. Сейчас крашусь только на работу. Без"грима" выгляжу как девчонка-простушка, получается не по должности. С удовольствием ходила бы естественная. И, кстати про мужчин, по моим наблюдениям они естественность любят в своих женах, а в любовницах все как раз и наоборот:)).

Пандочка
#30

Ель а для чего вы во всех ветках свой блог рекламируете..?, совсем все плохо...да.

Сатанистка 666
#31

Если совсем не краситься, то будешь смотреться как чушка. На модный приговор такие приходят. Смотря как краситься. Если как деревенская баба, то это будет смотреться дёшево. У меня готический макияж. Мне многие говорят, что мне идёт, т.к. у меня чёрные волосы и белая кожа лица.

Гость
#32

Красилась лет с 13 по 15, только потому чтоб быть как все. потом стала делать так,капк хочу сама, с 15 лет не крашусь вообще. Внимание от парней всегда было. сейчас мне 24.замуж вышла в 20, мы 4 года вместе

Имя мое
#33

Ель аможет следить уже за собой, хотя с таким мужем смешным ,нет смысла....Лучше еще сочиняйте, как в сентябре

Гость
#34

Лет до 20-22 красилась, ногти отращивала, потом перестала косметика плохо влияет на кожу (дешевой не пользовалась), да и со временем красится разучилась, но для порядку покупаю. Длинные ногти дома и на работе только мешаются, так что просто ухоженные руки. Но мужчин кажется больше другое привлекает, грудь, у некоторых глаза туда пялились, да за талию норовят обнять, по руке погладить до замужества иногда хотелось скорее спрятаться, чем привлечь внимание. Думала если за мной так бегают, то как же отбиваются носящие откровенные наряды с боевым раскрасом...

ukrainka2
#35

Красилась , когда была студенткой. Мама мия, какие я картины на лице рисовала, прям великая художница. Вся цветовая гамма теней на веках. А потом устала раскраской заниматься. Сейчас раз в год могу накраситься, через 2 часа уже всё смыть хочется.

Гость
#36

Крашу всю жизнь только губы. Муж есть, он даже гордится, что я без макияжа выгляжу ярко

Гость
#37
Керен

А, не волнуйтесь, ничего никуда не теряется. Никогда не красилась. Никакой роли это не сыграло.

Да ты и усы свои страхотные не выщипываешь.

#38

если мужик какой конкретный нравится,то накрашусь,чтоб послаще показаться,а если не нравицо,то и не крашусь.

#39
Пандочка

Ель а для чего

ель - хуель

Гость
#40
Пандочка

Ель а для чего вы во всех ветках свой блог рекламируете..?, совсем все плохо...да.

Да никто к ней в этот блог не заходит даже, похоже. Сама себе пишет. Ель, ты давай лучше тут разводки посочиняй. Давно что-то тем интересных не было. Все одно и то же.

Автор
#41
Гость

Лет до 20-22 красилась, ногти отращивала, потом перестала косметика плохо влияет на кожу (дешевой не пользовалась), да и со временем красится разучилась, но для порядку покупаю. Длинные ногти дома и на работе только мешаются, так что просто ухоженные руки. Но мужчин кажется больше другое привлекает, грудь, у некоторых глаза туда пялились, да за талию норовят обнять, по руке погладить до замужества иногда хотелось скорее спрятаться, чем привлечь внимание. Думала если за мной так бегают, то как же отбиваются носящие откровенные наряды с боевым раскрасом...

Вот-вот, я тоже чувствую. Когда неделю каждый день крашу ресницы, они мягче становятся, а так даже шуршат когда моргаю.) Жалко своё...

#42

Не крашусь. Мужского внимания всегда было много, и сейчас со мной рядом замечательный человек. Да и познакомились мы с ним после 6 часов игры в теннис - все грязные-потные, волосы торчком. :)

гость
#43

Автор, конечно, думаю вы с макияжем похожи на цыганку сбежавшую из табора...

Автор
#44

43, ну, цыганки не ограничиваются одним слоем туши, и у них не бывает альбиносной кожи и голубых глаз, как у меня.)

Автор
#45

43, поэтому, гость, думать вам противопоказано, особенно не прочитав все мои посты.))))

Mungo Jerry
#46

Я в повседневной жизни не крашусь, но, правда, крашу в салоне ресницы и брови, т.к. я светлая. Муж есть, познакомилась с ним накрашенная. Но он не видит разницы. Один раз пошли с ним в гости, чем-то он меня задержал и я не успела покраситься. Едем и говорю ему - ну вот, не дал мне покраситься. Берет мое лицо, поворачивает к себе, рассматривает и говорит такой - а ты что, ненакрашенная? В общем, не видит человек совсем.

леди мармелад
#47

не крашусь.

в наше время так мало натурального, так что цените то, что есть!

Гость
#48

Три женщины в семье. Ни одна не красилась даже на собственную свадьбу, даже под салонную прическу... У одной аллергия на косметику, у двух других - убеждение, что красоту, если она есть,- ничем не испортишь, а если ее нет - то и не нарисуешь, и, вообще, есть вещи поважнее... :)

Марина
#49

Лично ко мне ВСЕ мои ухажёры подходили знакомиться как раз тогда, когда я была АБСОЛЮТНО ненакрашенна!)) И эту тенденцию не только я замечаю!

Лилу
#50

Крашусь потому что краситься люблю, люблю косметику люксовую, всякие тюбики и баночки, совсем не потому чтобы привлекать какое-то внимание, это вообще бред, внимания мне не нужно совершенно, муж есть, ему на это по фиг и было по фиг всегда, разницы он не видит, просто нравится красится самой

Следующая тема
Предыдущая тема