Гость
Статьи
Мать мужа меня …

Мать мужа меня раздражает. Как можно ограничить ее общение?

Сначала все было нормально, она довольно милая, я ей понравилась, она, не из тех людей, кто будет что-то сыночку в уши лить про невесток и.т.д. Мы поженились, муж старше меня, он хотел детей, я забеременела, родила, еще до беременности с мужем договорились, что мне будет помогать няня с ребенком. Первый месяц так и было, к нам приходила няня, я высыпалась, занималась собой. Потом свекровь стала свободнее в плане работы и стала чаще к нам приходить, сидеть с внуком и.т.д. И вот мне муж говорит, мол, зачем нам чужой человек в доме, если его мама может так же приходить к нам и помогать с ребенком. Я все понимаю, она любит внука, хочет видеть, но она вместо няньки мне не нужна. когда няня в доме, я могла отключиться, уйти в другую комнату и смотреть сериал, спуститься на занятие горячей йоги, просто повтыкать в интернете. При ней не поцелуешь нормально мужа, ничего такого, все равно есть неловкость.
Да и с ней придется делать вид, что она в доме есть, разговаривать еще что-то, а няня просто делает свою работу. Вот как можно сказать это мужу, не задев его?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ооой, как часто она к вам приходит? Зря вы вообще ее к такому приучили

Гость
#2

Вам так хочется целовать мужа 24/7 что ли ? Я обожаю свою свекровь ,я была бы рада видеть ее как можно чаще.Чужая тетка милее свекрови ,тьфу...

Макс
#3

А зачем вам с одним ребёнком няня? Искренне не понимаю... Ладно,если двое или трое детей... Вы лодырь?! От того вам и неловко перед свекровью,не хотите чтобы она увидела вашу сущность . Мужу с вами не повезло!

Гость
#4
Макс

А зачем вам с одним ребёнком няня? Искренне не понимаю... Ладно,если двое или трое детей... Вы лодырь?! От того вам и неловко перед свекровью,не хотите чтобы она увидела вашу сущность . Мужу с вами не повезло!

А чего лодырь то сразу?
Пусть будет
Меня больше возмутило ,что какая то левая нянька для автора лучше свекрови .Свекровь как вторая мама ( а у кого то как первая)

Гость
#5

Не смейте ее как няньку нанимать. Она потом вам такое устроит. И детей настроит против вас

Женская теребонька
#6
Макс

А зачем вам с одним ребёнком няня? Искренне не понимаю... Ладно,если двое или трое детей... Вы лодырь?! От того вам и неловко перед свекровью,не хотите чтобы она увидела вашу сущность . Мужу с вами не повезло!

Очередная инфантилка нашла спину мужика, присосалась, родила формально - заебись жизнь удалась.
Да ещё и в телефон втыкает, типа угомони няня моего ребёнка, пока я в телефон потуплю. Создавать видимость общения с матерью своего мужа. Благородство и чистые порывы на лицо!
Тут же видна искренняя любовь и нужда в собственном ребёнке.
Тьфу блеять действительно
Мужики вы когда женитесь вы куда смотрите? Когда в дом змею берёте.
В ахуе

Автор
#7
Женская теребонька

Очередная инфантилка нашла спину мужика, присосалась, родила формально - заебись жизнь удалась. Да ещё и в телефон втыкает, типа угомони няня моего ребёнка, пока я в телефон потуплю. Создавать видимость общения с матерью своего мужа. Благородство и чистые порывы на лицо! Тут же видна искренняя любовь и нужда в собственном ребёнке. Тьфу блеять действительно Мужики вы когда женитесь вы куда смотрите? Когда в дом змею берёте. В ахуе

А мне все забросить нужно и ничего, кроме ребенка не видеть? Если у вас жизнь хреновая-не моя вина.

Автор
#8
Гость

Не смейте ее как няньку нанимать. Она потом вам такое устроит. И детей настроит против вас

никто не нанимает, она типа вместо няни хочет мне с ребенком помогать

Гость
#9
Макс

А зачем вам с одним ребёнком няня? Искренне не понимаю... Ладно,если двое или трое детей... Вы лодырь?! От того вам и неловко перед свекровью,не хотите чтобы она увидела вашу сущность . Мужу с вами не повезло!

У меня 1 ребенок и няня женщина в возрасте живет у нас. Так как оба работаем, с ребенком никто из нас не возится, тупо некогда. А свекровь не любит с малышней сидеть. Как и мои родители.

Женская теребонька
#10
Автор

А мне все забросить нужно и ничего, кроме ребенка не видеть? Если у вас жизнь хреновая-не моя вина.

Не ну конечно, повтыкать то в телефон святое дело.
У неё ещё и факт долбоебизма и полной деградации на лицо.
Авторша, не позорься ***.

Гость
#11
Автор

Сначала все было нормально, она довольно милая, я ей понравилась, она, не из тех людей, кто будет что-то сыночку в уши лить про невесток и.т.д. Мы поженились, муж старше меня, он хотел детей, я забеременела, родила, еще до беременности с мужем договорились, что мне будет помогать няня с ребенком. Первый месяц так и было, к нам приходила няня, я высыпалась, занималась собой. Потом свекровь стала свободнее в плане работы и стала чаще к нам приходить, сидеть с внуком и.т.д. И вот мне муж говорит, мол, зачем нам чужой человек в доме, если его мама может так же приходить к нам и помогать с ребенком. Я все понимаю, она любит внука, хочет видеть, но она вместо няньки мне не нужна. когда няня в доме, я могла отключиться, уйти в другую комнату и смотреть сериал, спуститься на занятие горячей йоги, просто повтыкать в интернете. При ней не поцелуешь нормально мужа, ничего такого, все равно есть неловкость.
Да и с ней придется делать вид, что она в доме есть, разговаривать еще что-то, а няня просто делает свою работу. Вот как можно сказать это мужу, не задев его?

Никак, особенно, если у вас нет дохода.

Автор
#12
Гость

Вам так хочется целовать мужа 24/7 что ли ? Я обожаю свою свекровь ,я была бы рада видеть ее как можно чаще.Чужая тетка милее свекрови ,тьфу...

Мне хочется его целовать элементарно, обнимать и.т.д. Свекровь, конечно ничего не скажет, но при ней мне это делать неловко

Автор
#13
Женская теребонька

Не ну конечно, повтыкать то в телефон святое дело. У неё ещё и факт долбоебизма и полной деградации на лицо. Авторша, не позорься ***.

зависть да? представьте себе, я хочу и люблю заниматься собой, у меня есть интересы, есть книги, которые я читаю, сериалы, которые смотрю, есть подруги

Автор
#14
Гость

У меня 1 ребенок и няня женщина в возрасте живет у нас. Так как оба работаем, с ребенком никто из нас не возится, тупо некогда. А свекровь не любит с малышней сидеть. Как и мои родители.

господи лучше бы моя не любила, она только рада

Гость
#15
Автор

Мне хочется его целовать элементарно, обнимать и.т.д. Свекровь, конечно ничего не скажет, но при ней мне это делать неловко

Вы себя не умеете сдерживать или свекровь у вас прописалась ? Не понимаю суть проблемы

Н
#16

Я бы сказала, что неудобно напрягать пожилого человека, к тому же маму его. Она же еще и работает. Это временно она свободна по работе. Ну и не каждый же день она к вам ходит? Сейчас она "в охотку" это делает, а как ей навяжут каждый день приходить, так все не так просто будет в ее отношении к этому. А ребенок и вы притерлись к няне уже, потом новую искать и все сначала. И отношения ваши могут испортиться в итоге.

#17

Если автор может себе позволить облегчить себе жизнь няней, то что в этом плохого? Почему на форуме столько « всезнающих, успешных в жизни и везде» женщин, но почему они тогда такие злые и завистливые? У неё няня не 24/7 живет, автор тоже занимается ребёнком, но у неё также есть жизнь, муж, на все забить разве будет правильнее?

Гость
#18
Женская теребонька

А зачем вам с одним ребёнком няня? Искренне не понимаю... Ладно,если двое или трое детей... Вы лодырь?! От того вам и неловко перед свекровью,не хотите чтобы она увидела вашу сущность . Мужу с вами не повезло!

Очередная инфантилка нашла спину мужика, присосалась, родила формально - заебись жизнь удалась.
Да ещё и в телефон втыкает, типа угомони няня моего ребёнка, пока я в телефон потуплю. Создавать видимость общения с матерью своего мужа. Благородство и чистые порывы на лицо!
Тут же видна искренняя любовь и нужда в собственном ребёнке.
Тьфу блеять действительно
Мужики вы когда женитесь вы куда смотрите? Когда в дом змею берёте.
В ахуе

Бедняжка) Видно, как тебя жаба душит от злости успеха автора! Вот у нее всё заебись а у тебя кажись *** по жизни.

Гость
#19
Макс

А зачем вам с одним ребёнком няня? Искренне не понимаю... Ладно,если двое или трое детей... Вы лодырь?! От того вам и неловко перед свекровью,не хотите чтобы она увидела вашу сущность . Мужу с вами не повезло!

Каждый день на этом форуме темы о том как тяжело с ребёнком, что бедные женщины ничего не успевают, и так выматываются что и секса уже не хотят, из-за этого проблемы с мужем. И их тут утешашают, предлагают потерпеть, в мужа какахами кидаются.
Тут женщина решила облегчить себе жизнь. И... все начали кидаться какахами в неё, как так, все страдают, а она не страдает...да как она посмела.

Гость
#20
Гость

Каждый день на этом форуме темы о том как тяжело с ребёнком, что бедные женщины ничего не успевают, и так выматываются что и секса уже не хотят, из-за этого проблемы с мужем. И их тут утешашают, предлагают потерпеть, в мужа какахами кидаются. Тут женщина решила облегчить себе жизнь. И... все начали кидаться какахами в неё, как так, все страдают, а она не страдает...да как она посмела.

Людей прям подкидывает , когда кто то не хочет страдать))))

Женская теребонька
#21

Вы тут все *** окончательно? Или ещё есть надежда. Хотя нет.
При чём тут зависть?
Кстати, зависть - единственный аргумент убожества, которому нечем прикрыть своё жалкое нутро. Чуть что - сразу зависть! Завидуете!
Бляяяять... Как можно завидовать чужой деградации и отсутствию ценностей и уважения к старшему поколению, матери своего мужа, давшего ему жизнь (не было бы свекрови - не было б и его, и брака их) и бесконечному самовранью. Знаете а душе, что некрасиво поступаете, но врёте себе, что бы хоть как-то облегчить подавленный стресс. И сюда пишете по этому же!
Пусть будет хоть 10 нянь, на здоровье!
Только лучше вас это не делает!
И пишут тут таким не от зависти, а от *** шока, что Земля носит таких.
По этому, закономерно - пошли ***!

Гость
#22
Женская теребонька

Вы тут все *** окончательно? Или ещё есть надежда. Хотя нет.
При чём тут зависть?
Кстати, зависть - единственный аргумент убожества, которому нечем прикрыть своё жалкое нутро. Чуть что - сразу зависть! Завидуете!
Бляяяять... Как можно завидовать чужой деградации и отсутствию ценностей и уважения к старшему поколению, матери своего мужа, давшего ему жизнь (не было бы свекрови - не было б и его, и брака их) и бесконечному самовранью. Знаете а душе, что некрасиво поступаете, но врёте себе, что бы хоть как-то облегчить подавленный стресс. И сюда пишете по этому же!
Пусть будет хоть 10 нянь, на здоровье!
Только лучше вас это не делает!
И пишут тут таким не от зависти, а от *** шока, что Земля носит таких.
По этому, закономерно - пошли ***!

Ай ай.... Как связано уважение к свекрови с желанием видеть её ежедневно у себя дома? У меня есть любимые и уважаемые мною люди, мои родители, моя мама, и я рада видеть их в гости раз в неделю/две, но я не хочу чтобы они хозяйничали у меня дома ежедневно.
Няня и свекровь это очень разные вещи. Няне можно сказать качать ребёнка строго в правую сторону, она и будет это делать, а самой можно в это время ужин готовить или в телефоне сидеть.
Свекрови так не скажешь, и не уйдешь своими делами заниматься, это не вежливо, надо рядом сидеть, разговор поддерживать, чай наливать. Каждый день такие гости это напряг.
А в вас злость говорит непонятная.

Гость
#23

Авторша, если вам нужна нянька для ребенка, оплачиваете ее из собственных средств. Вешать этот расход на мужа нет у вас никаких прав. Вполне достаточно, что он вас и ребенка содержит.

Если своих денег на няньку нет, придется самой со всеми заботами справляться. Это нормально, вполне посильное и естественное занятие для женщины.

Гость
#24

Тетки вы реально не понимаете разницы между домашним персоналом и помощи родным. Персонал выполняет работу, чётко прописанный и оговорённый и оплаченный функционал, где в случае невыполнения можно спокойно на это указать. Опять же персонал не полезет к вам в жизнь. Не будет давать советы. У меня был период когда нужна была помощница по хозяйству. Первая через знакомых, вторая через агентство — разница колоссальная. А если ещё родня бесплатно помогает — полный привет. Мамам вообще в семье, кроме как прийти в гости делать нечего. Неизбежно будет недовольство, советы. Вы что тетки ни разу в жизни не работали в фирме, где кто—то из начальства родственника приволок? Ну и как было? И тут так же. Вам какая печаль как живет автор? Завидно, что не загибается? Так это не она лентяйка, а просто у вас другие обстоятельства.

Гость
#25

Мужа-то совсем не радует перспектива оплаты труда проходящей прислуги. Вот что главное.

Гость
#26
Гость

Мужа-то совсем не радует перспектива оплаты труда проходящей прислуги. Вот что главное.

Он её уже оплачивает.
Автор оговорила с ним это до декрета.

#27
Автор

Я все понимаю, она любит внука, хочет видеть, но она вместо няньки мне не нужна. когда няня в доме, я могла отключиться, уйти в другую комнату и смотреть сериал, спуститься на занятие горячей йоги, просто повтыкать в интернете. При ней не поцелуешь нормально мужа, ничего такого, все равно есть неловкость.

Вот так мужу и скажите, а что тут может его задеть? Абсолютно культурное высказывание.
Если же он обидится за свою мамашку на ровном месте, Вы ж ему мозги не вставите в любом случае.

#28

Меня напрягает, что муж нарушает договоренности (правильные или неправильные - это второй вопрос). Был четкий уговор - няня. А теперь он в кусты:( Что дальше - запретит Автору на йогу ходить и дорогие прокладки покупать?
Я согласна с Бухи - надо просто спокойно сказать, как есть. Это вовсе не обидно. Пусть муж представит, что ему подарили сертификат на массаж, но выяснилось, что делать его будет теща, попутно дающая советы. Весь кайф обломан, не правда ли?

Гость
#29

Автор,ничего ты не сдедаешь.Прежде всего ,муж будет жалеть свою мать,а твои намеки воспринимать как обиду.Долго будешь ждать пока сынок с мамой поговорит.Она к тебе нормально относится,не разрушает семью все это большой плюс.Борьба со свекровью безполезна,особенно если сын жалеет и любит мать.Я бы тоже хотела,что бы моя любила моих детей,но она к ним равнодушна,честно,ну очень обидно.

Гость
#30

обращайтесь к Марии, только она может помочь, очень добрая, видящая,бесплатно, тел.89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие Вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

#31

Пусть приходит вместо няни. Только сразу с ней все обговорить напрямую. Сказать: "Марь Иванна, раз вы помогать хотите, то я вас хочу предупредить, что когда няня дома, я занимаюсь своими личными делами, а не ребенком. Прошу вас меня от них не отвлекать. И естественно отказаться в нужное мне время сидеть с ребенком вы тоже мне не можете, т.к. по вашей просьбе я отказываюсь от услуг няни, которая смотрит в удобное МНЕ время за ребенком." Думаю, что после этого разговора она сама не захочет вместо няньки сидеть. Но говорить все это ласково и нежно улыбаясь)))))

Гость
#32

Хорошая у вас свекровь,вам очень повезло...если честно.вот мне нет..Когда мой мж на мне хотел жениться,мать ему его говорит:ты что на солнце перегрелся🙄🤨когда я к ней первый раз приехала,она ходила мимо меня как мимо стены,даже со мной так и не села познакомиться..узнать кто я такая,сейчас с мж живем 5,5лет я с ней не общаюсь и она со мной,даже не звоню и она мне так же..не поздравляет с праздниками я так же ее.🙄🤢🤮

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: