Гость
Статьи
Любителям отговаривать …
Обсуждение закрыто

Любителям отговаривать от абортов

Эта запись в основном для тех, кто очень любит отговаривать девушек от абортов, убеждая что дети счастье, ты привыкнешь, полюбишь и т.д.
Мне 27 лет. Высшее образование, хорошо устроена в жизни и на работе, материально обеспечена и жилищно не озабочена. С любимым уже 9 лет вместе. Нет никаких проблем, крупных скандалов или претензий, даже по мелочи уже давно не цеплялись.
В начала этого года я узнала о своей беременности (пробило через ОК). Беременность первая, но я размышляла об аборте. Так как не хотела менять образ и ритм жизни, и не чувствовала что хочу ребенка, и не хотела его рожать, потому что так получилось. Хотела подождать, пока очень захочется.
Муж поступил разумней всех, несмотря на то, что хотел ребенка, сказал, что решать мне. Забегая вперед, папа из него получился хороший, ребенком занимается, мне помогает.
Зато как на меня налетели подруги в реале и инете. Ты что какой аборт, дети это счастье, жизнь не закончиться, просто начнется новая. Конечно же рожать, это ты сейчас просто испугалась, потом пожалеешь. Всем по началу не привычно, потом осознаешь и вообще как можно это твоя частичка, ручки-ножки т.д. Короче вылили на мою голову, набор обычных банальностей и жалостей, которые можно встретить в любой теме о вопросе оставления беременности.
Их слова конечно не сыграли решающую роль, но вес какой-то имели. В итоге ребенка я решила оставить.
Но еще во время беременности я не раз пожалела, и все четче понимала что не чувствую я обещанной нежности, любви и прочего.
Недавно я родила, ребенку 12 дней. У него есть и будет многое, из того можно приобрести за деньги. Ему созданы хорошие жизненные условия, есть заботливый папа, любящие бабушка и дедушка. Но у него нет и возможно не будет главного, мамы, которая будет его любить. Я делаю все как надо, купания, гуляния, кормлению грудью, гимнастики, массажи и т.д. Но любви дать не могу. Я с ним даже не разговариваю, не называю по имени, просто молча выполняю все ритуалы по его уходу. Даже по голове глажу только тогда, когда хочу чтобы быстрей уснул, почти не беру на руки. Основной момент заботы о нем эгоистический, я не хочу потом оказаться мамой больного ребенка, который будет требовать много внимания. А еще он меня раздражает, особенно когда плачет или ноет, без особых причин. Раздражает почти сразу, не надо ждать пары часов плача без перерыва, хватает пары минут хныканья. Основная мысль это как бы его побыстрей сплавить в кроватку и пусть он спит, хотя он уже ищет общения, а лежит он один в кроватке и смотрит в стенку. Я не чувствую в себе любви, нежности, заботы, наоборот, когда ноет, могу резко тряхануть, грубо сунуть бутылку в рот, пытаться насильно втолкнуть соску. Уже пару раз стукнула по губам. Я знаю что это отвратительно, но мне не стыдно и не жалко его, я осознаю факт что делаю плохо.
И я постоянно жалею, что родила его, он для меня символ крушения жизни и начало проблем и забот, которые мне не нужны и обременительны.
Нет смысла читать мне морали и возмущаться тем, что я мерзкая мать, я это и так знаю и стараюсь с этим бороться. Не надо валить все на послеродовую депрессию, так как раздражает меня только он, с мужем все хорошо, с мамой, которая достает умными советами, тоже все нормально, а чуть ребенок проснулся раньше положенного и закряхтел, у меня уже волна раздражения на него.
Не надо тратить свое время на объяснение мне этих моментов, просто лучше подумайте, скольким мамочкам вы посоветовали оставить деточку, потому что это счастье. Хоть раз вы задумались, а что из этого вышло, получилось ли счастье…
Прежде чем давить на молодую девушку, своими понятиями о счастье, морали и недопустимости аборта, подумайте, а не получится ли так как со мной, вместо обещанного счастья, два несчастных человека. А потом удивляетесь, откуда столько мамаш, которые орут на детей, шлепают их, дергают. Это все продукты советов «не делай аборт, дети это счастье, родишь поймешь, а аборт это ужас и грех». Послушали умных и гуманных теть и родили, а потом бац и не поняли в чем счастье…

Неудавшаяся мама
564 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я к вам присоедняюсь, только у меня еще хуже, меня теперь и муж бесит своей любовью к ребенку и нехваткой времени на меня, у него только ребенок и работа, скоро любовник наверное будет необходим

kate
#2

НАФИГА БЕРЕМЕННЕТЬ ВООБЩЕ?
Раз нет инстинкта - перевяжите трубы и все. Страшно, а вдруг проснется? Ути-пути...А пока не проснулся - будем убивать детей и вредить собственному здоровью.

г-жа Беладонна
#3

**5! Аплодирую!

Anonymous
#4

А что тут такого, может абтор еслибы не имела детей, то и не очень бы огорчилась потом...Я прекрасно понимаю что такое отсутстбие инстинкта и маленький ребенок рядом. Только материнский интстинкт не дает сойти с ума с ребенком. Если его нет, то лучше не мучатся. И кстати таких женщин много, но бсе это замалчибают..

Anonymous
#5

Автор, не слушай никого! Сейчас сумашедшие мамаши тебя заклюют. Ты молодец, что смотришь правде в глаза.Потерпи немного.

Anonymous
#6

Это просто депрессия и испуг от резкой смены всех жизненных приоритетов. У меня тоже так было. Сын постоянно не просто плакал, а ОРАЛ с утра до ночи. Соседи постояннос прашивали: чего он так кричит? Усталость непреходящая-денег на нянюшек не было, родителей рядом тоже. и желание просто упасть и обо все забыть, как страшный сон. Проклинала все на свете.Это пройдет. Первые чувства к ребенку появились только боиже к году. Сейчас моему сыну 9 лет, и с каждым днем я люблю его все больше и больше.

Многодетная
#7

Автор, отговаривая от абортов, я лично, выражаю исключительно свою точку зрения, как и все, впрочем. Или вы хотите, чтобы все уговаривали делать аборты, потому что вам так нравится или вам так не повезло??? Судя по всему, вы из тех женщин, кто рад переложить всю вину за любую неудачу на чужие плечи. Вот скажите, почему я должна выступать за аборты, когда я на собственной шкуре перенесла весь ужас бесплодия? И почему я должна отговаривать рожать, когда из собственного опыта знаю, что дети, это лучшее, что у меня было и будет в этой жизни? Да, с ними нелегко, но, думаю, им с нами, родителями, тоже. Мне жаль вас... искренне жаль вашего ребёнка. Ваш случай может, и не лечится, но вы хотя бы не убили малыша... Надеюсь, всё же, что всё у вас изменится.

Yana
#8

Автор: Вашу излияния не делают вам чести, но раз уж вы осозбнаете проблему, то решайте ее. Ребенку нужно тепло, и если у матери его нет, найдите источник!!! Наймите няньку, которая любит детей, и сможет дать ему человеческое тепло, которого вы дать не в состоянии. Чем скорей, тем лучше.

Yana
#9

Автор: И не стоит перекладывать ответственность на "любителей отговаривать от абортов", решение принимали вы, и каждый имеет право высказать свое мнение, тем более, вы с подругами говрили о возможном аборте, тем самым давая им возможность поучавствовать в решении вопроса.

35
#10

На лицо послеродовая депрессия. Бывает, проходит, думаю, не до чего страшного в Вашем случае это не доведет. Бить ребенка по губам сейчас бесполезно, будет еще больше плакать. Оно Вам надо? Лучше взять на руки, приголубить, ложитесь на кровать, дайте грудь, ребенок успокоится. Через месяц-два все встанет по местам. Через год мысли будут совершенно другие. Я проходила через послеродовую депрессию 2 раза (правда, без битья ребенка и других эстремальностей), но тоже думала, а для чего мне все ЭТО нужно.

105
#11

27, у меня так же, один в один. Тоже возилась с новорожденной, и думала, не мать а ехидна, все бесит и ухаживаю только из чувства долга. Правда я тоже не особо хотела ребенка, общественность задавила своим мнением. Годы прошли и пришло чувство любви. Автор, потерпите, всем сложно с маленькими, даже тем кто осознано ждал ребенка. Все изменится, не сразу конечно, но обязательно материнский инстинкт проснется. Это надо быть чудовищем, чтобы ухаживать каждый день за ребенком и не полюбить его хотя бы через пару лет. Вы не такая, все будет хорошо.

Yana
#12

Автор: Аборт страшное зло. Ваш ребенок имеет жизнь, которой он сможет в какой-то момент рапоряжаться самостоятельно. А вы можете позаботиться о нем, если не душевно, то финансово.

Неудавшаяся мама
#13

Я и не виню никого, не надо пытаться прочесть то, чего не написано. Окончательный выбор действительно сделала я сама и сама за него ответственна. И мнение подруг не особо повлияло, хотя как аргумент принималось, дескать фигня прорвешься у всех так было, и вообще возраст уже, и вдруг потом деьтей не будет и т.д..
И я никого не обвиняю, я просто предлагаю не давить так на молодых сомневающихся беременных, ведь не секрет что многие решают именно под давлением родни и общества. Сколько видела тем, по несколько страниц давления и уговоров оставить ребенка. И написала я это к тому, что прежде чем оставить такой отзыв подумайте, а не придется ли потом писать что-то вроде " *** убила бы, как так можно , ваши тараканы и все прочее",

Anonymous
#14

Что вы все на автора накинулись, святые тоже мне нашлись. Согласна лишь с одним - что ребенка бить нельзя, неважно 12 дней ему или 12 лет, в этом автор перегнула палку конечно... Автор! Только не срывайте свою агрессию на ребенке, пожалуйста, он ведь не виноват, что вы его не любите! Потерпите немного, хотя бы полгодика (да, это сложно, но постарайтесь), а потом наймите няньку, выходите на работу и начните заниматься собой. Держитесь!

Реалистка
#15

48, вот и я об этом :))) Из крайности в крайность кидаются... еще вон и в дет. дом предлагают сдать :) Автор, делайте так как считаете сами правильным, вам тоже нужно быть счастливой, от несчастной мамы ребенку лучше не будет :)

Вика
#16

Автор, у меня вопрос к Вам. Вы писали, что забеременели на ОК. Вы точно соблюдали схему приема, у Вас не было рвоты, поноса и т.д.?
Просто врачи утверждают, что это невозможно при правильном приеме.
Спасибо

Неудавшаяся мама
#17

Кстати про умных советчиков, хоть и пишешь что не стоит тратить время на диагноз и обвинения в плохом материнстве, все равно пишут и пишут. Так и с абортами, по фиг на доводы желающей сделать аборт, пишут и пишут свои стереотипы и мнения.

Yana
#18

Неудавшаяся мама: Никто ни на кого ни капает. Каждый высказывает свое собственное мение. То, что дети огромный труд - это же очевидно и действительно, прилив любви скрашивает эти тяжести. Без любви ростить ребенка, просто труднее. Но возможно доброqсовестно выполненный труд разбудет чувства, тк любям свойственно любить то, во что они себя вкладывают. И наймите же няню, почему нет? Если нет материнских сильных чувств и желания ухаживать за младенцем, не мучьте ни себя ни его.

lola
#19

Авто да нафиг вы подружек слушали!!! ве понимаете что жизнь ребенку можете испортеть!!!!

Yana
#20

Ольга: Ну зачем столько шума? Человек искренне и честно пишет о своих чувствах, они несколько отличаются от чувств предполагаемых в родившей женшине, но они такие какие есть. ренетенок родился и мама ему нужна, пусть пока не питающая к нему нежных чувств, можножно это еще придет, а возможно мудра женщина сможет признаться себе в своих чувствах дать ребетенку источик тепла.

Anonymous
#21

да,а что вы от нас хотите -погладить вас по головке.за то.что бьете малыша.вы бы здесь.зарубежом в тюрьму бы сели за это,я например приставила вашего малыша и стала плакать,мне его так жалко,не можете справиться.так скажите все мужу и родителям.может те от шока заберут у вас ребенка на воспитание.вы знаете.что можно сделать с ним в ажиотаже-сегодня шлепок,завтра-убийство,автор,ради бога .не трясите его,есть такой синдром-тряски ребенка-повредите мозг и он будет калекой.здесь всем листочки раздают об этом,предупреждают.чтоб не трясли малюток.даже нежно,автор,вы родили,так не калечьте его,боже мой,сижу тут и что сделать через интернет,если б только кто-нибудь из соц.служб знал,скажте правду вашим родителям,может они вмешаются,это немыслимый ужас-нету слов

Реалистка
#22

Ольга, мне также не импонирует избиение младенцев, которого, впрочем, и нет. Но я нахожу нормальные и адекватные слова не скатываясь на такой тон. Я вам отвечать не буду больше, с хамками и хабалками не общаюсь :)

Anonymous
#23

Автор, не переживайте и не вините себя, все будет хорошо. У вам именно послеродовая депрессия сейчас, она пройдет и будет легче. Сейчас займитесь собой, найдите няню. Вы дали ребенку жизнь, возможность развивать свою программу, а это очень много. Я тоже рожать не хотела, и материнский инкстинт во мне до конца так и не проснулся, хотя сыну 2 года. Вижу, что отец и бабушки-дедушки любят его больше чем я, сначала очень страдала от этого, а потом решила - я этого ребенка не хотела и не просила, поэтому любить не обязана! Но заметила - когда он подрос, мне с ним стало интересней, и любовь проснулась тоже, может не такая, какая должна быть у матери с большой буквы, но я себя такой и не считаю.

Yana
#24

Ольга: Я не думаю, что ребениок может умереть если его несильно тряхнуть, а я так понимаю, что речь идет именно об этом. 12-ти дневных детей бить и трясти - это страшно. Но я считаю, что ситуация есть и ее нужно решить максимально приемлемо и для метери и для ребенка, а не разводить крик бесполезный крик, никому от этого лучше не станет.

Ольга
#25

Яна, но позвольте,как можно бить кроху 12-дневную??? Ведь ребенок не виноват,что его мать оказалась такой..ладно промолчу.:(( Реально жалко малыша,а женщину(даже не хочу ее матерью называть) вообще не жаль!

Неудавшаяся мама
#26

Для тех кто в танке. Пишется это для того, чтобы личности любящие покричать " аборт грех", " дети это счастье", " не делай этого пожалеешь", задумались прежде чем сказать или написать это еще раз, а не придеться ли им потом кричать, " мамашу убить надо, посадить надо, ребенка отобрать, в органы настучать и т.д.". И если не советовать всем подряд становиться мамами, то и не придется потом, сидеть ужасаться и думать, ах что же сделать для крошки чтобы избавить его от такой мамы.

Yana
#27

Ольга: Нельзя бить крошек, это понятно. Но и женщина тоже человек, даже если она мать, а матерью себя не чувствует. Живой человек. Хорошо уже то, что она может признаться в своих чувствах и чем скорее тем быстрее проблему можно разрешить. Хуже если об этом замалчивать и продолжать тихо ненавидеть ребеночка. Физически большого ушерба для ребенка пока, как я понимаю нет. Но эмоционально ребенок нужается в любви, в огромном количестве любви, это формирует характер. И можно опдумать как эту любовь ребеночку дать. Если есть деньги на наню и есть любящий отец, то лучше ребенку проводить время с ними, а меме уделять ребенку столько внимания, сколько ей под силу. ИМХО, конечно

Ольга
#28

У меня вопрос к мамаше: и скажите все-таки что Вас сподвигло на то,чтобы родить ребенка? И по каким причинам Вы отказались от аборта?

Anonymous
#29

в следующий раз, когда задумаешь создать подобную тему, наври что-нить более правдоподобное, например: порвался презерватив, или что-нить в этом роде.

Неудавшаяся мама
#30

Yana няню нанимать страшновато, слишком мало хороших отзывов (понимаю звучит абсурдно или как издевательство). Но с другой стороны если меня как маму это так раздражает, еще вопрос как это перенесет посторонний человек. Все же мастера жалеть и возмущаться на расстоянии, в реале же не факт как отношение повернется. И потом ребенок кормится грудью, на смесь переводить не хочется, он её плоховато воспринимает.

Рай
#31

Автор,вы как я вижу в жутком депрессняке,но это пройдет. Но по поводу любви к ребенку не знаю появится она когда-либо.Я своего малыша полюбила с первой секунды рождения. Просто у моего бывшего любовника двоое детей: дочь-17лет,сын-14лет.Когда я была с ним им было 14 и 9 лет. Так вот его жена дочь не просто не любила,а просто ненавидела,ей было даже противно притронуться к ней(мне так говорил мой любовник),а вот сына обожествляла.Даже спала в комнате не с мужем ,а сыном до 9лет,ласково по имени называла. А на дочь всегда говорила баба Нюся,она похожа на ее свекровь. Но дочь сейчас подросла и ненавидит ее,и прямым текстом посылает,уехала на учебу в институт,приезжает.только к брату и папе. А дальше неизвестно.что будет в будущем. Автор вам надо такое ?

ЦЖН
#32

меня забавляют посты всех таких из себя мамаш, которые ни работают, ни живут, а только плодят. может поднимите уже глаза от люльки и подумаете о собственной нужности и цельности?

Неудавшаяся мама
#33

Anonymous [28529276] проблем с молоком да и с дитем особых нет, не такой он и беспокойный на самом деле, у нас даже что-то похожее на режим имеется. Проблема не в нем и его поведении, оно более чем терпимое, проблема во мне и в моем восприятии, которое надо срочно менять. Не буду спорить может когда-то потом я передумаю, пожалею, пойму и т.д. Но на данный момент есть осознание неправильности выбора и раздражение от этого, которое и пытаюсь не вылить на причину этого самого раздражения.

юля
#34

вы eго полюбитe! обязaтeльно полюбитe! я сaмa нe рожaлa-у мeня приёмный рeбeнок но мaтeринскиe инстинкты и любовь проявились срaзу и у вaс всё нaлaдится! нужно потeрпeть

sea
#35

ой, что-то мне сдается, пройдет еще 12 дней, а потом еще 12 и т.д. и неудавшаяся мама превратиться в еще какую удавшуюся.. а вообще - я много от кого слышала, что очень тяжело на первых порах, плачут девчонки, реально.. потому что тяжело.. и мир переворачивается с ног на голову. Но ничего ведь не изменилось бы и через некоторое время..если бы решились на ребенка. Проблемы были бы те же. Любовь. Есть она у Вас. Вы просто думаете, что нет.

Yana
#36

Неудавшаяся мама: А пока вы раздражаетесь по поводю факта присутствия ребенка в этой жизни никакие чувства расцвести не могут. Только не нужно корить себя за то, что вы плохая мама. Мама вы хорошая, это видно по заботе о ребенке, просто вы мама, не одаренная розовыми соплями по поводу деторождения (сама такая). Поримите, что вы женщина ровно столько же сколько и мать и уважайте свои эмоции, оберегайте от них малыша. Все у вас устроиться. :) У вас мальчик или девочка, я видимо пропустила.

Anonymous
#37

Неудавшаяся мама, я думаю все вы это переживете. Ваш последний пост тому доказательство. Если бы вам было все равно на ребенка, то вы бы и няню наняли и от груди оторвали. Думаю, здесь не все потеряно.

Вика
#38

Спасибо большое за ответ. Значит все-таки беременность при правильном приеме ОК возможна. А врачи это скрывают.
А по-поводу вашего топика хочу сказать следующее.
Не вените себя, за то, что у Вашего малыша возможно не будет главного, мамы, которая будет его любить.
Любовь - это такая непредсказуемая вещь, сегодня она есть, а завтра - нет; сегодня ее нет, а завтра - есть.
Вам сейчас просто очень обидно, что большинство женщин радуется материнству, а Вы - нет.
Но не переживайте, неудавшаяся мамочка.
Зря Вы себя так назвали. Ведь Вы родили малыша, не побоялись его оставить, а теперь Вас мучит, что не можете дать ему своей любви - значит Вы даже ОЧЕНЬ УДАВШАЯСЯ мамочка!
Еще раз не переживайте и главное не вените себя, любовь это вещь приходящая.
И Вы можете вдруг завтра проснуться и почувствовать в себе море любви, нежности и заботы к малышу.
И еще поговорите на эту тему со своей мамой, возможно она сможет дать Вам хорошие советы и вполне возможно она испытывала вначале такие же чувства и к Вам, наследственность знаете ли.
Желаю Вам всего наилучшего! Не переживайте, все у Вас будет хорошо, вот увидите!

777
#39

Сегодня я увидел Бога. Он сказал, что отправит меня на Землю. я спросил у него ,,что же я буду делать? Ведь я ничего и никого не знаю...,, Он ответил ,,я пошлю тебе Ангела.,, ,,Но как зовут Ангела?,, спросил я. Бог ответил ,, неважно... ты будешь называть его Мама.,,

Репка
#40

Компьютерный насморк, - сорри...

Ира
#41

Успокойся, эгоистка. Вот заболеет малыш, тогда и поймешь, любишь ты его или нет. А о чем ты жалеешь реально? Что жрешь, извини, мало? Спишь меньше? На макияж мало времени? Вместо распашонок могла бы очередные джинсы купить? Вместо того, чтобы рожать, с МЧ покувыркалась бы? Такой маленький, а его уже не любят. Потому что ты никого не любишь.

Anonymous
#42

97, Вика, невозможна беременность при таких обстоятельствах. Не верьте всему, что пишут на форумах неадекватные люди.

Anonymous
#43

Неудавшаяся мама: я на сегодняшний день папа 12 летней дочери. И тоже не могу сказать, что в момент её рождения испытывал какие-то горячие отцовские чувства. Возможно, многие мужчины относятся к рождению детей далеко не так горячо, как женщины. Правда, чем взрослее становилась дочка, тем интереснее мне было с ней и тем отчётливее я понимал, что при отсутствии видимых даже для шевелений души, я всё же очень люблю. Поэтому я бы посоветовал не требовать от себя наличия тех чувств, которые, как вам думается, быть должны, но их нет. Возможно, в том виде, в котором их тут от вас все требуют, материнские чувства проявятся позже. Что касается уходя за ребёнком, то это делать, конечно, надо, но как было сказано выше, можно попробовать привлечь к этому бабушек, дедушек, нянек, наконец. То есть если поискать, то как-то решить этот вопрос, скорее всего можно. Конечно, облегчая себе жизнь, надо не забывать о ребёнке. Сам я тогда был папа строгий и всякие сюсю-мусю не практиковал.В общем, относитесь спокойно к вашим обязанностям, зато, когда ребёнок вырастет, вы сами себя похвалите за то, что родили его именно сейчас, не через 10 лет.

Anonymous
#44

Автор, вы правы,имея ввиду то.что советы на ыоруме раздаются огульно.В таких вопросах нужно принимать решения самой-тогда не надо приходить и спрашивать.А что касается вашей нелюбви-то подождите немного,не сразу появляется это чувство,не нужно думать,что у вас что-то не так.Пройдёт это скоро-вы обязательно полюбите своего ребёнка,просто у кого-то тсразу появляется любовь и нежность, а у кого-то-чуть позже, со временем.Не укореняйтесь в этом своём мнении,что вы его не любите.Любите-просто ещё не знаете этого.Скоро это случится-и я вас заранее поздравляю с этим потрясающим чувством нежности,которое вы испытаете.

Кошечка
#45

93,мне жаль вас, если в вашей жизни нет ничего, ради чего стоит жить, кроме детей! У меня есть маленькая дочка, я ее очень люблю, но на ней моя жизнь не замыкается! Есть еще много разных вещей, ради которых стоит жить.Мужа у вас что нет, или вы его не любите? Не нормально, когда материнская любовь доходит до фанатизма. Детям это тоже не на пользу!

5 коп.
#46

А все-таки, при вашей нелюбви хороший уход - это многое. Вы молодец! Многие бы так "нелюбили"

Yana
#47

113: ВЫ меня с кем-то явно перепутали. Во-первых: Значит жизнь вас хорошенько не била, и не задавались вы вопросом, зачем вам деньги, успех и тд....." дальше по тексту. Вы обо мне ничего не знаете. Во-вторых: "а ваша - из разряда "я не хочу менять ритм и уклад жизни". " это не моя позиция, я ничего подобного нигде не писала. Дети для меня не смысл жизни, хотя и большая ее часть, это все что я написала. Не вижу в этом ничего экстримально эгоистичного. Детей люблю и надеюсь однажды родить, но если их у меня не будет, смысл жизни я непотеряю. Вот это моя позиция. В-третьих: Считаю эгоистичным ставить детей "во главу угла" своей жизни, детям от этого тяжело, у них своя жизнь. Очень тяжело быть светом в оконце для своих родителей. Посему считаю это эгоизмом именно со стороны родителей.

Anonymous
#48

пиз..здец, что у людей с головой творится...

Anonymous
#49

да..еще- ребенка жалко..не любовь,обычно,чувствуется..

Anonymous
#50

Репка, c вами все ясно! Ни один нормальный врач не заставит вас менять препарат, если он вам идеально подходит. никаких сбоев он дать не может при правильном примении. спорить тут с вами не собираюсь, cмешно чесслово))) всего хорошего! Удачного облапошивания населения! У вас с вашей подругой автором этот неплохо получается. Вон сколько народу собралось.)))