Гость
Статьи
Свекровь и невестка

Свекровь и невестка

Это даже не совет. Мнение. Я часто читаю данный форум. Часто вижу однотонные посты. И хотела поделиться своим опытом, у меня самой есть невестки, внуки и я знаю одну вещь - если я хочу хорошие отношения с сыном и внуками, нужно строить их с невесткой. Девочки чаще всего молодые. Неопытные.
1) чему меня научил мой опыт, прислушиваться к ней - я не езжу к сыну каждый день когда мне захочется, я звоню невестке и предупреждаю, что хочу приехать в гости и она обычно мне всегда рада, стараюсь не приезжать с пустыми руками, одна из моих очень любит книги, так что привожу ей что-нибудь из нашей библиотеки.
2) совместный досуг - большинство невесток довольно интересные, моя например настояла на том, что бы мы вместе ходили на процедуры в салон, маникюр - педикюр, к тому же смотрим с ней сериалы когда они приезжую на праздники, со второй невесткой играем в карты, обсуждаем моду.
3) помните, что ваш сын взрослый парень, он принимает решение сам, не ссорьтесь его с женой, будьте в стороне, если надо давайте советы, но не вмешивайтесь.
4) прежде чем что-то дорогое дарить внукам, проконсультируйтесь
5) на Пасху мы собираемся всей семьей, это два моих сына с жёнами, внуки, старший с женой и двумя детьми приедет в пятницу, младший с женой и малышами в четверг, соотвественно, я заранее списываюсь с девушками и узнаю, чем их можно порадовать, младшая попросила меня приготовить фирменный пирог, старшая сказала что вечером в пятницу хочет погулять с мужем (романтика) и попросила посидеть с внуками. В субботу мы готовим все втроем. Важно. Всегда их хвалить. И критиковать мягко.
6) критика и хвалебные фразы.
Моя младшая невестка долгое время не умела готовить мясо, старшая не очень хорошо занималась тестом, я никогда им этого не говорила и всегда настраивала на лучшее, в один момент обе девушки стали подходить ко мне и спрашивать, а как у меня получается мясо и десерты.
7) поддерживайте их. У меня одна кондитер в декрете. Вторая делает подделки из глины и тд.
Всем мира и любви. #невестка #свекровь

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Унылые банальности, возведенные в истину.
Посмешила.

Гость
#2

Вы молодец! У меня тоже свекровь умная тетка. (А с первой свекровью так просто дружба была, она просто была сверхмягким и добрым человеком)

Гость
#3

Вы молодец. Такие свекрови редкость.

Гость
#4
Гость

Вы молодец. Такие свекрови редкость.

Все люди разные, например, на мой взгляд, достаточно нейтралитета. Зачем с кем-то отправляться на маникюр-педикюр, просмотры сериалов - под дулом пистолета, учить готовить - демонстрация, что ее мама не умеет и не научила... И вообще, не всем нравится, когда посягают на собственные время и досуг с мужем и друзьями, которых сами выбирали. Дозированных визитов вполне достаточно, у всех же свои дела. И это отнюдь не означает, что плохие отношения, наоборот, меньше поводов для нежелательных ситуаций.

Василий
#5

Нормальный человек написал....

Маргарет
#6

Самое забавное что будь здесь пост о том, что или одна сторона плохая или другая, вы собрали бы десятки комментариев. А здесь вот реально адекватное мнение к которому стоит прислушаться.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема