Гость
Статьи
#нужен совет

#нужен совет

Ситуация комичная и страшная. Прошу совета бывалых, возможно, на форуме имеются юристы.

Ситуация. 18 лет брака, 2-е дочерей, муж, дом полная чаша, авто и тд. Мужу исполнилось 45 - бес в ребро-любовница 23 лет - уход из дома - развод и полет в любовную даль - готовятся к свадьбе. Надо ли говорить, что старая семья забыта и стерта в пыль. Я так вообще потеряла имя, родителей побок, дети. Вот о них (точнее младшенькой) речь.
Девочка -мечта, к рождению которой шли много лет (ей сейчас 9). Безумно привязана к отцу и для нее наш развод оказался трагедией в полном смысле слова. А он - он забыл. Нет никаких предпосылок сохранить отношения с детьми, сначала вливал, что не может до дочери дозвониться, ок, поменяла смартфон/симкарту. Воз и нынче там.
Набралась наглости и написала ему. Нет ответа. Написала, ребенок в письме Деду Морозу просит увидеть тебя, связи нет.
Ок, взяла отгул, с дочерью к нему на работу, непосредственный руководитель вызвал, вышел. Соня к нему, бегом, стоит как мумия. Ни эмоций, ничего, как столб. Она и так, и сяк, рисунок подарила (заранее нарисовала), ничего. 5 минут длилась встреча, поехали домой. Соня.. у меня разрывается сердце. Вроде бы призабылась боль, сейчас все по кругу. Как донести до дочери, что мы похороненное прошлое.
Род. прав лишить не так просто. Алименты платит исправно. Поручила своему юристу придумать что то, говорит, да, выиграем дело, а толку то. Он не хочет видеться и не будет...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Получается что он вас никогда не любил. А дочка это ваше с ним продолжение. Он видит в ней вас. А с вами он решил порвать. Стало быть и она ему не нужна.
Да, это трагедия для ребёнка. Ей ничего не объяснить. Он сломал ей жизнь. Вряд ли она будет верить мужчинам.

Гость
#2

А раньше он с дочерью общался?

Гость
#3

Оставьте человека в покое, у него теперь новая дочка, и ей он уделяет всё своё внимание.

#4

Какая ужасная история с поездкой на работу, больше не травмируйте так своего ребёнка, вы что?! Понятно, что отец-молодец, но вы-то тоже взрослый человек, неужели не могли понять, как оно будет? Единственное, что можно сделать - не препятствовать общению и не вмешиваться вообще. 9 лет - для общения с ребёнком ваше участие уже не нужно, у неё есть свой телефон, отец знает номер. Ребёнок жалуется - не отвечайте ничего обнадёживающего, не оправдывайте отца и не вините его, вообще ничего. В таком возрасте она уже сама может оценить ситуацию и решить, как себя вести. Да, грустно, но это жизнь, от неё не оградишь

Гость
#5

Донести до 9-летний девочки, что " похороненное прошлое"??? Вы о чем, мамаша?? Кто ж такое доносит до детей? Ущемленное эго свое запрячь подальше, и веди девочку к детскому психологу и пусть грамотный специалист аккуратно помогает ей перенести эту сложную ситуацию! А она к юристам собралась! Чем юристы помогут твоему ребенку??

Гость
#6
Гость

Донести до 9-летний девочки, что " похороненное прошлое"??? Вы о чем, мамаша?? Кто ж такое доносит до детей? Ущемленное эго свое запрячь подальше, и веди девочку к детскому психологу и пусть грамотный специалист аккуратно помогает ей перенести эту сложную ситуацию! А она к юристам собралась! Чем юристы помогут твоему ребенку??

И себя веди к психологу - 18 лет не шутка. Все будет хорошо. Держись!

#7

Вам и всем девочкам на будущее,запомните,у мужчин нет детей! Мужчина любит детей только любимой женщины. В ином случае,они для него,как соседские. Есть,поиграю,нету и замечательно. Он вычеркнул из своей жизни вас и своих детей. Не надо ничего говорить дочке,она сама все поймет. Спрашивает,например,когда папа позвонит,скажите,не знаю.

Гость
#8
Мария

Вам и всем девочкам на будущее,запомните,у мужчин нет детей! Мужчина любит детей только любимой женщины. В ином случае,они для него,как соседские. Есть,поиграю,нету и замечательно. Он вычеркнул из своей жизни вас и своих детей. Не надо ничего говорить дочке,она сама все поймет. Спрашивает,например,когда папа позвонит,скажите,не знаю.

У мужчин есть дети. Это во-первых. Во-вторых, не надо решать за него, тем более такие гадости - сегодня выглядит, что вычеркнул, потом все, глядишь, и наладится. Хватит свои бабьи обидки наглаживать. И в-третьих. просто "чудесный" совет тупо отмахнуться от девочки, когда она будет спрашивать про папу.

#9
Гость

У мужчин есть дети. Это во-первых. Во-вторых, не надо решать за него, тем более такие гадости - сегодня выглядит, что вычеркнул, потом все, глядишь, и наладится. Хватит свои бабьи обидки наглаживать. И в-третьих. просто "чудесный" совет тупо отмахнуться от девочки, когда она будет спрашивать про папу.

А что она должна сказать? Папа капитан дальнего плаванья,скоро приплывет и будет любить и обнимать? У меня есть 100500 примеров из жизни как мужики бросали своих детей и воспитывали чужих. Нет у них детей,это факт.

Гость
#10
Мария

А что она должна сказать? Папа капитан дальнего плаванья,скоро приплывет и будет любить и обнимать? У меня есть 100500 примеров из жизни как мужики бросали своих детей и воспитывали чужих. Нет у них детей,это факт.

На что и куда автору такое количество ваших примеров- в банках засолить? У нее конкретная ситуация, конкретный мужчина и конкретный ребенок, которому сейчас конкретно плохо.

Гость
#11

Отстаньте от него..перестаньте и дочке бередить память об отце..Окутайте её любовью, она скоро смирится и забудет...а вот это на работу ездить?? зачем??...вам болбше надо было его увидеть., чем дочери...Имейте гордость хоть каплю..не ищите с ним встреч

Гость
#12
Гость

Получается что он вас никогда не любил. А дочка это ваше с ним продолжение. Он видит в ней вас. А с вами он решил порвать. Стало быть и она ему не нужна.
Да, это трагедия для ребёнка. Ей ничего не объяснить. Он сломал ей жизнь. Вряд ли она будет верить мужчинам.

Вы знаете, я тоже пришла к такому выводу. Слишком легко отряхнулся от нас. Соня пару раз пыталась "покончить с собой". Психологи - разводят руками и я ежедневно несу ее боль к отцу. ..

Гость
#13
Гость

А раньше он с дочерью общался?

ДО того, как обнаружилась его вторая жизнь - все было хорошо. Любящий отец, совместные прогулки/досуг и тд.

Гость
#14
Гость

Оставьте человека в покое, у него теперь новая дочка, и ей он уделяет всё своё внимание.

Похоже на то. "Папочка" - так Лизонька (любовница) называет бывшего мужа.

Гость
#15
Каменный Гость

Какая ужасная история с поездкой на работу, больше не травмируйте так своего ребёнка, вы что?! Понятно, что отец-молодец, но вы-то тоже взрослый человек, неужели не могли понять, как оно будет? Единственное, что можно сделать - не препятствовать общению и не вмешиваться вообще. 9 лет - для общения с ребёнком ваше участие уже не нужно, у неё есть свой телефон, отец знает номер. Ребёнок жалуется - не отвечайте ничего обнадёживающего, не оправдывайте отца и не вините его, вообще ничего. В таком возрасте она уже сама может оценить ситуацию и решить, как себя вести. Да, грустно, но это жизнь, от неё не оградишь

У меня была безвыходная ситуация и он о визите был оповещен. После написания письма Деду Морозу ребенок пытался порезать себе вены столовым ножом, старшая" слава Богу" вовремя пришла домой.
Понимаете, у меня не было выбора!

Гость
#16
Гость

Донести до 9-летний девочки, что " похороненное прошлое"??? Вы о чем, мамаша?? Кто ж такое доносит до детей? Ущемленное эго свое запрячь подальше, и веди девочку к детскому психологу и пусть грамотный специалист аккуратно помогает ей перенести эту сложную ситуацию! А она к юристам собралась! Чем юристы помогут твоему ребенку??

С психологами ( меняем, поскольку не вижу результатов) занимаемся с октября прошлого года. Забывается на определенный период, потом все по кругу. История не на самотеке, все, что зависит от меня, делаю.

Гость
#17
Гость

И себя веди к психологу - 18 лет не шутка. Все будет хорошо. Держись!

Да, мне однозначно и давно пора. Да как белка в колесе. Работа-дети-заболевшие родители-быт. Но я справлюсь!

Гость
#18
Мария

Вам и всем девочкам на будущее,запомните,у мужчин нет детей! Мужчина любит детей только любимой женщины. В ином случае,они для него,как соседские. Есть,поиграю,нету и замечательно. Он вычеркнул из своей жизни вас и своих детей. Не надо ничего говорить дочке,она сама все поймет. Спрашивает,например,когда папа позвонит,скажите,не знаю.

Да.

Гость
#19
Гость

Отстаньте от него..перестаньте и дочке бередить память об отце..Окутайте её любовью, она скоро смирится и забудет...а вот это на работу ездить?? зачем??...вам болбше надо было его увидеть., чем дочери...Имейте гордость хоть каплю..не ищите с ним встреч

Мне???? Вы о чем??? Наши отношения завершены. Сейчас речь исключительно о психическом состоянии дочери.

Гость
#20
Гость

Да, мне однозначно и давно пора. Да как белка в колесе. Работа-дети-заболевшие родители-быт. Но я справлюсь!

Вы обязательно справитесь! И дочка ваша справится, все будет хорошо! Может, вам куда-то поехать, картинку сменить, отдохнуть, развеяться?

Гость
#21
Гость

Вы обязательно справитесь! И дочка ваша справится, все будет хорошо! Может, вам куда-то поехать, картинку сменить, отдохнуть, развеяться?

Буду стараться! Мне есть ради кото жить! Вы знаете, когда все произошло, мы улетели с детьми, успели до вируса. И да, отдых всем нам придал силы. Вернулись - сделали ремонт. На отдыхе на мою старшую дочь обратил внимание и оказывал знаки внимания (мы отбивались, готовились к ЭГЭ) интересный молодой человек - в последствии нашел нас в Москве, отношения развиваются и мне оч. нравятся. Жизнь идет. Я прислушалась к комментариям с сделала выводы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема