Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть женщиной-командиром в семье?

Мне 25, мужу 31, и я очень строптивая и люблю спорить по мелочам. Мне нужно, чтобы все было, как я хочу, а если муж не согласен, я обижаюсь, и начинается ссора на пустом месте. Мой муж любит, чтоб все было организовано и в порядке. И может мне указать на мусор неубранный и тд, я очень раздражаюсь, когда мне тыкают, и не могу молчать. Готовит всегда он дома, а мне лень сразу посуду помыть и убрать, а потом он мне этим тыкает, ибо у нас договоренность: он готовит, я убираю. А мне лень))) Ну или факт того, что когда едем за покупками, я не могу спланировать меню на неделю, и его злит моя неорганизованность. Ну или его злит то, что я ем когда попало: в 10 утра, в 4 вечера, и мы не можем продуктивно спланировать день из-за моей хаотичности.

Вот знаете, есть девушки, которым проще промолчать или «послушаться», во мне же это вызывает внутренний протест, хотя по факту, мой муж прав в большинстве случаев, он очень рациональный и практичный человек. Он мне всегда помогает в нужных вопросах и я могу на него положиться. Но я не чувствую благодарности и не могу побороть свой строптивый характер, хоть и понимаю, что ссоры из-за меня и с любым мужчиной у меня будет та же проблема - прогнуться и послушаться . Вот как стать более спокойной и побороть свой внутренний протест и перестать быть скандалисткой? Жду реальных советов #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не женщина командир, вы женщина-служанка. Просто примите это, если оно вам надо. Что вы считаете что он вправе вам указывать где что помыть и убрать и вы должны тут же это исполнять. И делайте так. Захочется что-то сказать- наберите в рот воды. Как в анекдоте.

Гость
#2
Гость

Вы не женщина командир, вы женщина-служанка. Просто примите это, если оно вам надо. Что вы считаете что он вправе вам указывать где что помыть и убрать и вы должны тут же это исполнять. И делайте так. Захочется что-то сказать- наберите в рот воды. Как в анекдоте.

В данном случае служанка мой муж, ибо он готовит все время ужины для меня, а мне лень сделать свою часть договоренности))) если вы не слышали про партнёрские отношения

Гость
#3
Гость

Вы не женщина командир, вы женщина-служанка. Просто примите это, если оно вам надо. Что вы считаете что он вправе вам указывать где что помыть и убрать и вы должны тут же это исполнять. И делайте так. Захочется что-то сказать- наберите в рот воды. Как в анекдоте.

Конечно он вправе, ведь он исполняет свои обязанности и старается для меня, а мне лень в ответ что-то сделать) любому человеку надоест прислуживать

Гость
#4

Меня очень тронула Ваша история. Вы молодец, что правильно понимаете сложившуюся в вашей семье ситуацию. Когда человек не видит проблемы или отрицает её, трудно что-либо исправить. А вы хотите что-то изменить и даже просите совета, поэтому мне захотелось Вам помочь.
Вы пишите о том, что муж заботится о Вас. Так и должно быть по замыслу Создателя семьи, Бога: муж должен заботиться о своей семье. А женщина, по Его замыслу, помощница мужу в этом. Поэтому муж вправе просить Вас помогать ему.
Если Вам не хватает благодарности к мужу, не расстраивайтесь. Чувство благодарности можно развить, потому что наши чувства напрямую связаны с нашими мыслями. В своё время мне понравились слова царя Давида, обращённые к Богу: "А я буду размышлять... о дивных делах Твоих". Из этих слов видно, что Давид глубоко размышлял о том, что сделал для него Бог, и не воспринимал это как само собой разумеющееся. Это помогло ему развить благодарный настрой.
Библия даёт нам прекрасный совет: "... что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том размышляйте". В этом совете снова подчеркивается важность размышления, которая в свою очередь, лежит в основе благодарности. Попробуйте делать так: каждый день размышляйте о хороших поступках и качествах мужа, чтобы появилось чувство благодарности, а потом выражайте свои чувства словами и делами!
Надеюсь этот библейский совет сделает вашу семью счастливее!

Гость
#5
Гость

Меня очень тронула Ваша история. Вы молодец, что правильно понимаете сложившуюся в вашей семье ситуацию. Когда человек не видит проблемы или отрицает её, трудно что-либо исправить. А вы хотите что-то изменить и даже просите совета, поэтому мне захотелось Вам помочь.
Вы пишите о том, что муж заботится о Вас. Так и должно быть по замыслу Создателя семьи, Бога: муж должен заботиться о своей семье. А женщина, по Его замыслу, помощница мужу в этом. Поэтому муж вправе просить Вас помогать ему.
Если Вам не хватает благодарности к мужу, не расстраивайтесь. Чувство благодарности можно развить, потому что наши чувства напрямую связаны с нашими мыслями. В своё время мне понравились слова царя Давида, обращённые к Богу: "А я буду размышлять... о дивных делах Твоих". Из этих слов видно, что Давид глубоко размышлял о том, что сделал для него Бог, и не воспринимал это как само собой разумеющееся. Это помогло ему развить благодарный настрой.
Библия даёт нам прекрасный совет: "... что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том размышляйте". В этом совете снова подчеркивается важность размышления, которая в свою очередь, лежит в основе благодарности. Попробуйте делать так: каждый день размышляйте о хороших поступках и качествах мужа, чтобы появилось чувство благодарности, а потом выражайте свои чувства словами и делами!
Надеюсь этот библейский совет сделает вашу семью счастливее!

Спасибо 🙏 за совет! Буду так и делать)

Гость
#6

Основатель брака, Бог. Создатель любит нас и хочет, чтобы наша семейная жизнь была счастливой, поэтому отвёл каждому в семье свою роль.
В Евангелии об этом написано так: «Жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены». Это не означает, что положение жены ниже, чем положение мужа. Жена может выполнять ту роль, которую отвел ей Бог: помощницы мужа. Когда это не выполняется, в семье возникают трудности. Если муж будет выполнять свою роль с любовью, жена будет чувствовать себя как за каменной стеной, и ей будет приятно уважать и поддерживать своего мужа.
Прочный брак — это союз двух людей, которые готовы мириться с недостатками друг друга. Они проявляют терпение и прощают друг друга. Конечно, и муж, и жена совершают ошибки. На ошибках можно научиться: прощать и проявлять любовь. Без этого невозможно решить возникающие трудности и стать ещё ближе.

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем