Гость
Статьи
Как объяснить мужу …

Как объяснить мужу ситуацию?

Здравствуйте. У мужа от первого брака дочь, 5 лет. До встречи со мной они спали вместе, мамы у них нет, теперь появилась я и муж говорит мы спали вместе и ты спи с нами типа в троём, а когда нам надо было уединяться то шли на другой диван, это мы жили ещё не отдельно от родителей. Теперь живём сами и получается что я с ними не ложусь категорически хотя бы по той причине что тесно, дети спят раскинув ноги и руки, а я получается сплю одна, я считаю это не правильным, что супруги должны спать вместе, а дети отдельно, я права? И как это объяснить мужу? #брак #дети

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ливерка
#1

П п ц вы влипли.как вообще на такое согласилась ?или хоть какой,но есть ?

Лика
#2

А муж говорит что до какого возраста спать вместе нормально? До замужества дочери?

Андрей
#3

Да это не мужу, это надо дочери как-то объяснить.

Гость
#4

Вы когда переезжали от родителей, должны были девочке организовать отдельную комнату с собственной кроваткой, украсить ее в мягкие розовые штуки и приучать спать отдельно, как маленькую принцессу.
Я не верю, что там муж с какими-то наклонностями, скорее всего жалеет девочку, оберегает. Вам нужно серьезно поговорить с ним и тоже оберегать этого ребенка, только уже в его собственной комнате.

Гость
#5
Андрей

Да это не мужу, это надо дочери как-то объяснить.

Точно. И нечего тут глумиться, скорее всего, девочка, оставшись без матери, так компенсирует недостаток защиты и материнской любви. Автор, ей надо оборудовать спальное место очень с умом, чтобы ей самой захотелось туда идти ложиться спать. Можно "как у принцессы" или какой мультик она любит? В том стиле. И да, я отлично понимаю, что "нафиг бы оно пошло" и "и так бесит". Ну, а что поделаешь, а как? Ну, скандальное с мужем. Будете врагом народа. А так - Вы о ребеночке заботитесь, и молодец. Не норма девочке спать с отцом, в любом случае. Так что вы со всех сторон молодец. Но время потребуется, сразу не отвыкнет, можно ей ещё большую игрушку в кровать мягкую. Ей одной трудно будет привыкать. Но приучайте, что делать-то. Зачем только Вы за него вышли.... Это капец на всю оставшуюся жизнь, такая морока!! Всегда будете на втором месте, ВСЕГДА.

#6
Ливерка

П п ц вы влипли.как вообще на такое согласилась ?или хоть какой,но есть ?

Вы правы, всегда вправляю мозги приятелям, которые заглядываются в сторону РСПех, чтобы не влипнули и не вздумали согласиться.

Гость
#7

Я тоже пока не вышла замуж,спала вместе с дочкой. Потом и объяснять не надо было,она сама все понимала и привыкала спать сама. Я приходила к ней,ложилась и мы вместе валялись,пока она не уснет. Ночью дочь просыпалась,приходила и я опять шла к ней,пока она не привыкла. Поговорите с мужем,может тоже так же попробуете.

Ливерка
#8
Макс

Вы правы, всегда вправляю мозги приятелям, которые заглядываются в сторону РСПех, чтобы не влипнули и не вздумали согласиться.

*** рсп рознь. Но тут ка пец какой то.

Гость
#9
Гость

Я тоже пока не вышла замуж,спала вместе с дочкой. Потом и объяснять не надо было,она сама все понимала и привыкала спать сама. Я приходила к ней,ложилась и мы вместе валялись,пока она не уснет. Ночью дочь просыпалась,приходила и я опять шла к ней,пока она не привыкла. Поговорите с мужем,может тоже так же попробуете.

А как пирдолились с мужем?

#10
Ливерка

*** рсп рознь. Но тут ка пец какой то.

Выше дали вполне дельные советы как приучить ребенка спать одному. В конечном счете в переходный период дочь может засыпать вместе, перенести на руках несложно, как вариант временно поставить ей свою кроватку в той же комнате. Вот если после элементарных доводов и предложений этот мужик будет продолжать гнуть свою линию, что дочь спит до утра с нами, то жа, это маразм и повод задуматься о том, что дочь для него, как и дети *** для нее всегда будут на первом месте, иногда чрезмерно на первом месте.

Гость
#11

Никто никому ничего не должен.
Если считаете себя правой, значит правы.
Но учтите, что у других может быть своя правота.

Гость
#12

Когда отцы спят с дочерьми, в сексуальном смысле тоже, далеко не редкие случаи на самом деле... Не в этом возрасте конечно, а сильно постарше, но тем не менее.

Гость
#13

Девочка обделена. Где ее мама?она защищённой чувствует себя быть может от того, что спит с папой. Она повзрослеет и сама уйдёт в свою комнату. Я не вижу ничего страшного в этой ситуации. Все зависит от Вашего восприятия. А ещё может быть и ревность детская. Но Вы же не будете конкурировать с ребёнком? Полюбите ее, примите душевно. Одарите тёплом, сводите в кино, зоопарк, накупите ворох платьев. Она сама к Вам потянется. И все изменится со временем.

#14

К психологу отведите семейному и объясните что в 5 лет неправильно с ребенком спать максимум с года ребенок должен спать отдельно

Гость
#15
Гость

Девочка обделена. Где ее мама?она защищённой чувствует себя быть может от того, что спит с папой. Она повзрослеет и сама уйдёт в свою комнату. Я не вижу ничего страшного в этой ситуации. Все зависит от Вашего восприятия. А ещё может быть и ревность детская. Но Вы же не будете конкурировать с ребёнком? Полюбите ее, примите душевно. Одарите тёплом, сводите в кино, зоопарк, накупите ворох платьев. Она сама к Вам потянется. И все изменится со временем.

Гениально. Забыли ещё добавить: и своих детей не вздумайте рожать, чтобы не травмировать дополнительно бедную дитачку. Так-то Вы все теоретически пишете хорошо, только во всей вашей истории центральное место в семье занимает этот обделенный ребенок. Мужа Автора эта ситуация вполне устроит, ещё как. Вопрос в том, нафиг это нужно Автору??? Она замуж вышла или бесплатной нянькой-психотерапевтом-аниматором устроилась за проживание и питание?

Гость
#16
Гость

Вы когда переезжали от родителей, должны были девочке организовать отдельную комнату с собственной кроваткой, украсить ее в мягкие розовые штуки и приучать спать отдельно, как маленькую принцессу.
Я не верю, что там муж с какими-то наклонностями, скорее всего жалеет девочку, оберегает. Вам нужно серьезно поговорить с ним и тоже оберегать этого ребенка, только уже в его собственной комнате.

Не так. Когда муж собрался привести в дом новую жену, он должен был организовать эту самую комнату. И объяснить ребенку, что в из жизни появляется ещё один член семьи, с интересами которого нужно считаться. Только так. Раз такого не произошло, дальше все сикось-накось по-любому пойдет. Ибо в голове у мужика именно так.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: