Гость
Статьи
Как проявлять терпение …

Как проявлять терпение к мужу?

Порой мне проще проявлять терпение к друзьям, чем к мужу. Думаю, все потому, что я провожу с ним времени больше, чем с кем-то ещё , и хорошо знаю его недостатки. Мне не хватает терпения. Я поняла, что без терпения в браке не обойтись.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо шоб голова пахала, хто тебя кормит, подмывает, досматривает, увлажняет изнутри и протирает вымя. Если этого мало не забывай, хто тебе могет уделить внимание, держать в строгости руками и ногами, угодить и дажы отрезать косу.

Гость
#2

Здравствуйте автор. В каждой семье приходится период когда розовые очки снимаются и мы видим реальную картину, которая к сожалению в большем случае разочаровывает. Больше всего в браке должно быть уважение, и вот тогда вам не придется терпеть его. Вспомните его самые лучшие качества и уважайте его за это. Никто не идеален, и очень сложно быть перфекционизмом. Умейте прощать маленькие ошибки, всего вам доброго 🌷

Гость
#3

Если муж говорит вам что-то обидное. Ваша первая реакция — отплатить ему той же монетой. Как проявить терпение. Не спешите с ответом. Не думайте, что муж намеренно хочет вас задеть. Мы часто реагируем на собственное понимание чужих слов, а не на то, что муж на самом деле имел в виду. Даже если он затевает ссору, можно снизить накал эмоций, если проявить терпение и не отвечать тем же. Хороший совет есть в Притчи 26: «Где нет дров, огонь гаснет».
Ваша вторая половинка не отличается пунктуальностью, и вам приходится постоянно ждать. Это выводит вас из себя
Как проявлять терпение. Думайте в первую очередь о своем браке, а не о себе. Спросите себя: «Стоит ли раздувать из этого проблему? Я укреплю наши отношения или разрушу их?» А что мы не ошибаемся? Все ошибаются. А значит, вам тоже есть над чем работать

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы