Гость
Статьи
Муж не умеет понимать …

Муж не умеет понимать что все разные

Девочки, мой муж очень раздражает меня тем, что он совсем не понимает, что все люди разные. Кто-то сильнее, кто-то слабее. Как в физическом так и в других планах. Ему кажется, что человек может всё. А если он слабый, то просто ленивый и тупой. Например я, у меня слабый характер, вдруг что, я сразу плачу. Ничего не могу с собой поделать, а он говорит, что я сама в этом виновата. Часто споры из-за таких мелочей. Он думает, что если он такой, значит и другие тоже так могут. Как объяснить ему, чтобы он был более понимающим? И чтобы он понял, что в своих недостатках, не только я сама виновата, иногда характер очень сложно изменить и далеко не все это могут. И так же на счёт психологии, он это ничего не воспринимает серьезно и говорит, что люди сами себе проблем придумывают. У кого было подобное? Что мне с ним делать? #брак

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
адекватная старая дева, 34
#1

Муж тупой, а вы слабая. Примите это и живите счастливо.

Гость
#2

Найдите слабое место мужа и бейте на это. А потом удивляйтесь: почему ты так не можешь? Ведь я же могу, а ты что, хуже меня?

Гость
#3

Я б с таким тупым даже не общалась бы,не то что замуж выходить

Гость
#4

"Обьяснить ему, чтобы был более понимающим"- если коротко-никак. А вы мужа как выбирали? Исключительно по картинке? Вот скорее всего.

Глэдис
#5

Ну а как-то же вы вышли за него замуж? Неужели не видели, что он эмоционально глух и туп? Или кайфовали от того, что брутальный и сильный.
Или он прям был чутким, понимающим и тоепетным???

Al
#6

Так работайте над собой, учитесь у мужа противостоять трудностями, мне бы тоже был непонятен постоянный плач, вы хотите, чтобы он поощрял ваши слезы?

Гость
#7

Слабые это больные, а здоровые "слабые" - это хитропопые.
Плач - это манипуляция.

Гость
#8

А почему тогда он полюбил Вас , противоположность ему ? Я если , что говорю , надо было за мужика замуж выходить и тд .

адекватная старая дева, 34
#9

У каждого свои недостатки. А любим мы за достоинства. Учитесь принимать людей какие они есть и легче будет жизнь.

Гость
#10
адекватная старая дева, 34

У каждого свои недостатки. А любим мы за достоинства. Учитесь принимать людей какие они есть и легче будет жизнь.

Тащить на себе всю жизнь предлагаете?

#11

Ничего не делать. Принять, что так же как вы - слабая, он - не очень умный или не обладает эмпатией (тут уж Вам виднее, что преобладает, дурость или эгоизм).

Натка
#12

Есть мужчины которые терпеть не могут слез. Мой муж такой же. Вы ничего не сделаете и не сможете убедить

Это я
#13

А потом, когда родите ему, он сразу отправит вас на работу или не будет помогать, т к чего такого -все рожают, не смертельно.
Я бы ушла от такого. Зачем нужны отношения, если он не способен даже поддержать и понять.

Гость
#15
Это я

А потом, когда родите ему, он сразу отправит вас на работу или не будет помогать, т к чего такого -все рожают, не смертельно.
Я бы ушла от такого. Зачем нужны отношения, если он не способен даже поддержать и понять.

Этого я больше всего и боюсь. Поэтому рожать не собираюсь пока что

Оксида
#16

Ооо у нас тоже самое... Ваш случаем не Дева по гороскопу?

Гость
#17
Оксида

Ооо у нас тоже самое... Ваш случаем не Дева по гороскопу?

И как вы с ним живите? Это же столько ссор.. он вам не кажется тупым? Нет, не дева

Оксида
#18
Гость

И как вы с ним живите? Это же столько ссор.. он вам не кажется тупым? Нет, не дева

Не тупой, но без компромиссный, в духе нацизма всё у него... Поначалу жутко скандалила ему казалось что я его под каблук ставлю... 4 год пошёл уже спокойнее, привыкли...

Гость
#19
Оксида

Не тупой, но без компромиссный, в духе нацизма всё у него... Поначалу жутко скандалила ему казалось что я его под каблук ставлю... 4 год пошёл уже спокойнее, привыкли...

Да, такая же ситуация.. если продержались 4 года это круто, да потом уже привыкаешь немного. Буду тоже стараться

Оксида
#20
Гость

Да, такая же ситуация.. если продержались 4 года это круто, да потом уже привыкаешь немного. Буду тоже стараться

Когда мне советуют бросить и уйти от него... Я считаю не выход это, так можно всю жизнь пропрыгать как белка по ветвям... Я и так в 33 вышла замуж, может не за идеального, но и я в свою очередь избалована мужиками... Капризная, истеричная порой... В 40-45 выдавать себя за девочку, тоже унылая картина или ждать когда женатик на чай к тебе заедет... Если ты ни Плесецкая или ни получила Нобелевской премии, то хотя бы сумей устроить личную жизнь и воспитать прекрасных детей(ребёнка)!

Гость
#21
Оксида

Когда мне советуют бросить и уйти от него... Я считаю не выход это, так можно всю жизнь пропрыгать как белка по ветвям... Я и так в 33 вышла замуж, может не за идеального, но и я в свою очередь избалована мужиками... Капризная, истеричная порой... В 40-45 выдавать себя за девочку, тоже унылая картина или ждать когда женатик на чай к тебе заедет... Если ты ни Плесецкая или ни получила Нобелевской премии, то хотя бы сумей устроить личную жизнь и воспитать прекрасных детей(ребёнка)!

У каждого своей смысл , жизни ! Полого не живут , живут хорошо!

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема