Гость
Статьи
Муж не умеет понимать …

Муж не умеет понимать что все разные

Девочки, мой муж очень раздражает меня тем, что он совсем не понимает, что все люди разные. Кто-то сильнее, кто-то слабее. Как в физическом так и в других планах. Ему кажется, что человек может всё. А если он слабый, то просто ленивый и тупой. Например я, у меня слабый характер, вдруг что, я сразу плачу. Ничего не могу с собой поделать, а он говорит, что я сама в этом виновата. Часто споры из-за таких мелочей. Он думает, что если он такой, значит и другие тоже так могут. Как объяснить ему, чтобы он был более понимающим? И чтобы он понял, что в своих недостатках, не только я сама виновата, иногда характер очень сложно изменить и далеко не все это могут. И так же на счёт психологии, он это ничего не воспринимает серьезно и говорит, что люди сами себе проблем придумывают. У кого было подобное? Что мне с ним делать? #брак

Гость
21 ответ
Последний — 25 января, 22:09 Перейти
1.
адекватная старая дева, 34

Муж тупой, а вы слабая. Примите это и живите счастливо.

2.
Гость

Найдите слабое место мужа и бейте на это. А потом удивляйтесь: почему ты так не можешь? Ведь я же могу, а ты что, хуже меня?

3.
Гость

Я б с таким тупым даже не общалась бы,не то что замуж выходить

4.
Гость

"Обьяснить ему, чтобы был более понимающим"- если коротко-никак. А вы мужа как выбирали? Исключительно по картинке? Вот скорее всего.

5.
Глэдис

Ну а как-то же вы вышли за него замуж? Неужели не видели, что он эмоционально глух и туп? Или кайфовали от того, что брутальный и сильный.
Или он прям был чутким, понимающим и тоепетным???

6.
Al

Так работайте над собой, учитесь у мужа противостоять трудностями, мне бы тоже был непонятен постоянный плач, вы хотите, чтобы он поощрял ваши слезы?

7.
Гость

Слабые это больные, а здоровые "слабые" - это хитропопые.
Плач - это манипуляция.

8.
Гость

А почему тогда он полюбил Вас , противоположность ему ? Я если , что говорю , надо было за мужика замуж выходить и тд .

9.

У каждого свои недостатки. А любим мы за достоинства. Учитесь принимать людей какие они есть и легче будет жизнь.

10.
Гость

У каждого свои недостатки. А любим мы за достоинства. Учитесь принимать людей какие они есть и легче будет жизнь.

Тащить на себе всю жизнь предлагаете?

Ничего не делать. Принять, что так же как вы - слабая, он - не очень умный или не обладает эмпатией (тут уж Вам виднее, что преобладает, дурость или эгоизм).

12.
Натка

Есть мужчины которые терпеть не могут слез. Мой муж такой же. Вы ничего не сделаете и не сможете убедить

13.
Это я

А потом, когда родите ему, он сразу отправит вас на работу или не будет помогать, т к чего такого -все рожают, не смертельно.
Я бы ушла от такого. Зачем нужны отношения, если он не способен даже поддержать и понять.

14.
Гость

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе ,все расскажет о нем и это позволит Вам и его лучше узнать и понять, что делать нужно. Напишите ей knowledge2021@yandex.ru

15.
Гость
Это я

А потом, когда родите ему, он сразу отправит вас на работу или не будет помогать, т к чего такого -все рожают, не смертельно.
Я бы ушла от такого. Зачем нужны отношения, если он не способен даже поддержать и понять.

Этого я больше всего и боюсь. Поэтому рожать не собираюсь пока что

16.
Оксида

Ооо у нас тоже самое... Ваш случаем не Дева по гороскопу?

17.
Гость
Оксида

Ооо у нас тоже самое... Ваш случаем не Дева по гороскопу?

И как вы с ним живите? Это же столько ссор.. он вам не кажется тупым? Нет, не дева

18.
Оксида
Гость

И как вы с ним живите? Это же столько ссор.. он вам не кажется тупым? Нет, не дева

Не тупой, но без компромиссный, в духе нацизма всё у него... Поначалу жутко скандалила ему казалось что я его под каблук ставлю... 4 год пошёл уже спокойнее, привыкли...

19.
Гость
Оксида

Не тупой, но без компромиссный, в духе нацизма всё у него... Поначалу жутко скандалила ему казалось что я его под каблук ставлю... 4 год пошёл уже спокойнее, привыкли...

Да, такая же ситуация.. если продержались 4 года это круто, да потом уже привыкаешь немного. Буду тоже стараться

20.
Оксида
Гость

Да, такая же ситуация.. если продержались 4 года это круто, да потом уже привыкаешь немного. Буду тоже стараться

Когда мне советуют бросить и уйти от него... Я считаю не выход это, так можно всю жизнь пропрыгать как белка по ветвям... Я и так в 33 вышла замуж, может не за идеального, но и я в свою очередь избалована мужиками... Капризная, истеричная порой... В 40-45 выдавать себя за девочку, тоже унылая картина или ждать когда женатик на чай к тебе заедет... Если ты ни Плесецкая или ни получила Нобелевской премии, то хотя бы сумей устроить личную жизнь и воспитать прекрасных детей(ребёнка)!

21.
Гость
Оксида

Когда мне советуют бросить и уйти от него... Я считаю не выход это, так можно всю жизнь пропрыгать как белка по ветвям... Я и так в 33 вышла замуж, может не за идеального, но и я в свою очередь избалована мужиками... Капризная, истеричная порой... В 40-45 выдавать себя за девочку, тоже унылая картина или ждать когда женатик на чай к тебе заедет... Если ты ни Плесецкая или ни получила Нобелевской премии, то хотя бы сумей устроить личную жизнь и воспитать прекрасных детей(ребёнка)!

У каждого своей смысл , жизни ! Полого не живут , живут хорошо!