Гость
Статьи
Брак — как сделать его …

Брак — как сделать его счастливым, если не знаешь что это такое счастливый брак

#брак#развод#любовь
Недавно знакомая сказала как живет с мужем. Она ему сама никогда не звонит. Он тоже ей только по делу. Отдыхать вместе не ездят, только на дачу. В кино, на концерты, и пр. вместе не ходят, только если в гости к родственникам. У него свои друзья, она с детьми, хотя старший сын уже женился. Муж ходит на футбол. Общих интересов нет вообще никаких. Если ей нужна помощь, не факт, что он будет свободен и поможет. С ее родственниками не общается. Они вместе общаются с его родственниками. Я не замужем, у меня о счастливом браке были другие представления. После такого как—то грустно стало. Выгляжу со своими мечтами, как белый вымерший мамонт. Есть счастливые семьи? Как у вас?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

У вас беда с мозгом, живите без ответов.

Гость
#2

Такие отношения соседские обычно у многих под старость.🤔

Гость
#3

Все браки через n лет превращаются в такое вот унылое сожительство, а потом и любовники-любовницы появляются, а потом и развод. По многим причинам. Изначально выбрали в супруги неподходящего человека, быт зажрал и дети, да и просто скучно жить 10-20 лет с одним и тем же человеком.

#4

Мы с мужем счастливы вместе 12 лет.
Совместный досуг это небольшая часть отношений.
Тут вопрос какой у каждого язык любви (есть книга классная «Пять языков любви») если знать свой и партнёра то наладить подобные вопросы легко.
На мой взгляд, счастье это когда вам хорошо и спокойно друг с другом и всё равно что говорят остальные:)

Гость
#5

На счет ваших знакомых - так может их двоих как раз всё устраивает, и они считают свой брак счастливым.

На счет: ну ищите такого мужчину, который будет хотеть такого же брака как и у вас. Может что и выйдет. Только боже упаси знакомиться с кем-то в надежде его переделать. Ничего не выйдет.

Гость
#6

Не скажу что наша семья счастливая, но мы стараемся это исправить. Нам помогает совет из Библии. "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." (Эфесянам 5 главы). То есть искреннее уважение к друг другу способствует семейному счастью.

Гость
#8
Рина

У вас беда с мозгом, живите без ответов.

Почему? Аргументируйте

Гость
#9

Счастливы в браке только глупые люди. запомни браки совершаются в аду а разводы - на небесах как сказано в романе Портрет Дориана Грея

Форум: Отношения
Всего: 369 527 тем
Новые темы за месяц: 5 866 тем
Популярные темы за месяц: 218 646 тем