Гость
Статьи
Мой муж …

Мой муж самоутверждается за счет меня?

Здравствуйте, форумчане! Прошу совета - как мне себя вести в таких ситуациях? Я человек спокойный и абсолютно не конфликтный, муж в принципе такой же. Но иногда бывают неприятные моменты в жизни - например на него часто вешают внеурочную работу, за которую даже не платят толком, или соседи буйные по ночам орут, мешают всем спать. Часто кассиры в магазинах грубят, или заправщики. В принципе это всё мелочи, на самом деле. Меня смущает другое - когда происходит подобная ситуация, мой муж теряется в словах, нервничает, иногда даже голос дрожит и руки. Не может им даже словесно ответить. А когда приходим домой - он отыгрывается на нас с дочкой. Начинает придираться ко всему, пинает вещи ходит, орет. Вчера я ему все-таки сказала - говорю почему ты этому человеку не ответил, если он не прав был, почему на нас теперь срываешься? Он рассвирипел так, что я думала ударит..
Я впервые сталкиваюсь с таким поведением и не понимаю как мне реагировать? Он самоутверждается за счет меня, да? Но если я начну отвечать - я могу и получить..

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Этому вопросу 10 лет. Иди ***, мальчик. И задан он был на сайте психологии.

Ольга
#2
Турклуб Таврида

Этому вопросу 10 лет. Иди ***, мальчик. И задан он был на сайте психологии.

Не знаю на каком сайте вы его откопали, ситуация моя и происходит она сейчас. Скиньте ссылку, даже интересно почитать) Не у одной меня такая проблема, получается

Анна331
#3

Он слабак. Слабые люди отрываются на еще более слабых. Слабые люди никогда не заступятся, не отстоят свою точку зрения. Вашего мужа это очень бесит, он понимает, что мужчина из него никакой. Оторваться надо? Вот и отрывается на домочадцах. Вы не молчите.

Август
#4

Вашему мужу просто на тренинги к психологу нужно сходить, связанные с разрешением конфликтов, станет легче

Гость
#5

Если вы боитесь получить - выкройте время пару раз в неделю и сходите на курсы самообороны. Потренируйтесь в своем спортзале на груше. И прикиньте, как комично получится, если он все-таки опустится до рукоприкладства, а в итоге сам получит. Может, тогда вы почувствуете себя достаточно сильной, чтобы больше не терпеть этого и не позволять маленькому ребенку такое терпеть.

#6

А вы его сами то любите? Или он для вас собачка комнатная?

Гость
#7
Гость

Если вы боитесь получить - выкройте время пару раз в неделю и сходите на курсы самообороны. Потренируйтесь в своем спортзале на груше. И прикиньте, как комично получится, если он все-таки опустится до рукоприкладства, а в итоге сам получит. Может, тогда вы почувствуете себя достаточно сильной, чтобы больше не терпеть этого и не позволять маленькому ребенку такое терпеть.

Бздосенька, жырное и независимое сопротивление лишь увеличивает уровень агрессии. И там где был отеческий лещ - будут сыпацо из аниса нефритово-жемчужные зубики, а там где были зубики - будет отчуждена целлюлитная лапка, а там где была лапка - отрэжут косу.

Гость
#8

Разводись с ним, в нормальных отношениях муж бы защитил свою супргу и никогда бы не отыгрывался на вас с дочкой. Если вы боитесь разводиться, то советую к психологу сходить с мужем, уверенна психолог поможет. Ну а так, удачи вам и надеюсь, что вы справитесь с этой проблемой!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: